Renaissance., Самая классическая из рок групп.
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Renaissance., Самая классическая из рок групп.
| Glaabrezu >>> |
#1, отправлено 11-12-2006, 14:14
|
![]() Приключенец ![]() Сообщений: 21 Откуда: Ижевск |
Как оказалось, на этом форуме много поклонников группы Blackmore Nights. А вы знаете, откуда растут уши у этой, без сомнения замечательной команды?
Вот именно, не заметить сходства с группой Renaissance довольно проблематично. Да и Кэндис Найтс в интервью говорила о своей манере пения, как о подражании вокалу Annie Haslam. Ну и в качестве своебразного "выражения признательности" своим кумирам группа Blackmore Nights записала кавер "Ocean Gypsy" - классической вещи группы Renaissance. Творчество группы Renaissance мне нравится целиком, выделить какую-то одну песню или альбом я не могу - все просто великолепно! Вот, хотелось бы послушать ваши мнения по этому вопросу. -------------------- Yes, Genesis и Rash - вот хлеб наш!!! |
| Ancalime >>> |
#2, отправлено 12-12-2006, 12:23
|
![]() hero ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1161 Откуда: Event horizont |
Хоть и не очень много, но слышать довелось. Если не ошибаюсь, то мне попался первый альбом группы с одноименным названием.
На мой взгляд - музыка настроения, которая его же и создает) Но слушать каждый день я бы ее не стала - слишком сильный эмоциональный окрас влияет на воприятие и то, что вчера нравилось сегодня может раздражать. -------------------- Not gonna turn around. I'm ready for the future now©
Fool sees, fool does. ©Bloody Monday |
| Glaabrezu >>> |
#3, отправлено 12-12-2006, 12:57
|
![]() Приключенец ![]() Сообщений: 21 Откуда: Ижевск |
Согласен, что воприятие этой музыки довольно сильно зависит от конкретного настроения. Но некоторые альбомы (такие например как Prologue (1972 г.)) очень неплохо подходят для релаксации - т.е. просто как фон для "ничегонеделания".
Ancalime Да, ты права, тебе попался именно первый альбом Renaissance (1969 г.). Кстати, если ты слышала только его то можешь составить о группе неправильное впечатление - ИМХО он не самый удачный (в контексте остального творчества). Советую тебе послушать вышеупомянутый мной альбом Prologue - признаюсь, он мне как то больше других в душу запал, хотя моего первого поста это не отменяет и все остальные альбомы я люблю не меньше... -------------------- Yes, Genesis и Rash - вот хлеб наш!!! |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 20-01-2026, 20:07 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||