Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рокерам и металлистам, Тяжёлая музыка всех времён и народов!

Akkaru >>>
post #101, отправлено 30-12-2004, 12:14


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme


Я не понял... вы серьезно решили выяснить у кого больше драйва: Лакримозы или АйронМэйден? Повеселили, честное слово )) Но сказать по правде, победить в этом споре невозможно... если только по очкам.
Тем более что правильный ответ все равно только один.... Д-нЪ!!! tongue.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #102, отправлено 30-12-2004, 23:50


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme


Моя "пятерка" за год:

Enslaved- Isa
Darkthrone- Sardonic Wrath
Samael- Reign of Light
Nargaroth- Rasluka
Borknagar- Epic



--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Afrodita >>>
post #103, отправлено 31-12-2004, 2:23


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Латвия, Лиепая


Да всё фихня это, драйв не драйв. одно НО нефих говорить гогно на то что другим нравится. Свой стиль сами выбираем. и слава богу что есть ещё те кто хочет и может этот свой выбор отстоять а не так как мелоч пузатая за толпой тянется, а спроси что почём и почем фих на это ответят. я никогда не понимала и даж не пыталась понять Кредлов, да есть в них что-то весёло забойное но не лежит душа не радуется. послушаю Метлу мастера игрушек на душе лехко, деву фир оф де дарк так петь хочется....да ежели всех перечисолять так не хватит листа. Сколько их вышло то с 60-ых? Почитай штук 50 названий только вспомнить на всидку можно, а сколько ещё в уголках сознания? Заметили что в основном на вскидку идут уже многим знакомые группы? причом устаканившиеся в массовых кругах лет 15. А эти массовые круги колеблются в возрасте 21-30 лет. так какие споры про тот же драйв могут быть?


--------------------
Мы все прекрасно знаем, кто мы на самом деле - просто это тщательно скрываем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ezekiel >>>
post #104, отправлено 31-12-2004, 2:51


Железный Человек, защитник Империума
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва


Много всего слушаю... guitar.gif
Очень много...
Вот наиболее любимое:

Avantasia
Blind Guardian
Bolt Thrower
Butterfly Temple
Carpathian Forest
Catharsis
Children of Bodom
Conquest
Dimmu Borgir
Edguy
Freedom Call
Helloween
Hostile Breed
Iron Maiden
ManOWar
Mayhem
Moonspell
Morbid Angel
My Dying Bride
Primal Fear
Queen
Rage
Samsas Traum
Shape of Dispair
Sonata Arctica
Stratovarius
Therion
Tiamat
Tyrant
Vader
Ария
Рогатые Трупоеды
Эпидемия
...

Сообщение отредактировал Ezekiel - 8-01-2005, 4:28


--------------------
Боль - иллюзия тела,
Отчаяние - иллюзия разума....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Psycho Man >>>
post #105, отправлено 31-12-2004, 9:26


Paranoid
****

Сообщений: 356
Откуда: Ass

Замечаний: 3

Цитата
Скелем? Не знаю, как правильно

Сикелем biggrin.gif laugh.gif

Цитата
назвать пятёрку лучших альбомов 2004 года

Чето мне в голову только два альбума лезут - Angra (Temple Of Shadows), Rhapsody (SoEL pt2) да Dio (Master Of The Moon). Яб еще и Финнтроллей написал, да больно уж альбом слабый. Хотя можно сингл Троллхамарен.


--------------------
If you want to be okay,
Read my diary every day!


Не можешь сказть хорошего - вообще молчи © Sting DeMaio
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #106, отправлено 31-12-2004, 10:26


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск


Куллукет
Цитата
А где же ж так называемая "свобода"? Если я металлист, то не могу надеть что-то не металлерское? Хмм... Это называется "попасть в рамки", и если согласиться с Кордафом и Скель (Скелем? Не знаю, как правильно), то к чему вообще менять обычную, к примеру, одежду, на униформу? Ведь, если я правильно понял, вышеупомянутые товарищи призывают всех метловских исполнителей носить форму, ну как официантам или горничным? Ведь от того, что ты весь в шипах и железе, суть вещей не меняется - форма есть форма, ограничения есть ограничения.

Скелем, скелем... Ты опять неправильно понял) Я вот за все свою жизнь ничего металеррского не надел (возможно еще). Просто я уж имел в виду, если ты
а) считаешь себя металлистом
б) хочеш это выразить для окружающих
То ты должен образом твоего металлерского самовыражения должны быть никак не дредды (хоть и черные)... Любой символ должен иметь смысл.

Я, по большей части, в этом году латал дыры прошлых лет, так что у меня не наберется 5и альбомов 2004 года вообще. Но лучшие из них, однозначно:
1 - Borknagar - Epic
2 - My Dying Bride - Songs Of Darknes, Words Of Light

Сообщение отредактировал Скель - 31-12-2004, 10:30


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #107, отправлено 31-12-2004, 11:29


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером


ААА! С Новым Годом наступающим всех товарищей! (ибо неохота тему о НГ грузить, в кране у меня опять нету воды).

Так. Новые альбомы за 2004 г. - я не слышал ни одного. Увы мне. В наше село - проблема - почему-то не завозят ничего, окромя попсы или (максимум) Металлики tongue.gif Поэтому я сделаю проще - сделаю семерку альбомов вообще... Точнее, не вообще, а именно тех альбомов, которых я слушал неделями в этом, уходящем, году. Надеюсь, мне этот флуд простится. dry.gif

--- Oomph! "Wahrheit oder Pflicht" (это 2004 года как раз, насколько я помню)... (почти 1.5 месяца, из них недели 2 не слушал ничего другого вообще)

--- Pain "Nothing Remains The Same" (2002 год) (3 недели) (аудиокассета)

--- Evanescence "Origin" (год не знаю, вероятно 2003) (2.5 недели) (аудиокассета)

--- Paradise Lost "Believe In Nothing" (год не помню, диск оставил на работе)(2 месяца) (AudioCD).

--- Cradle Of Filth "Vempire" (1996 год, лицензионный AudioCD, единственный такой в моей коллекции) (более месяца)

--- Slayer "God Hates Us All" (а года не помню, сам альбом выкачал из Нета, после очередного FORMAT'а он трагически погиб sad.gif ыыы). (месяц). (mp3)

--- Ministry "Dark Side Of The Spoon" (и вообще Министри smile.gif ) (1999 год) (mp3)

Возникает понятный вопрос: почему в списке нет Мэнсона? А потому, что в этом году я его слушал меньше, чем вышеприведенные группы. Впрочем, могу сказать, что лучшим его альбомом я считаю "Antichrist Superstar" 97 года... Выпущенный же в прошлом году альбом мне показался интересным, после покупки я исключительно под него бегал в Quake I, но сейчас не до него rolleyes.gif

Вот такие дела...

______________________
np: Ministry "Lockbox"


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Afrodita >>>
post #108, отправлено 31-12-2004, 22:02


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Латвия, Лиепая


пять альбомов говорите????....хмм...
Эпидемия ... Эльфийская Рукопись
Чёрный Обелиск ....Нервы
Mechanical Poet ...... Woodland Prattlers
Crematory ....Revolution
Rammstein ......Rise, Rise



--------------------
Мы все прекрасно знаем, кто мы на самом деле - просто это тщательно скрываем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #109, отправлено 1-01-2005, 1:58


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва


А я, увы, ни одной интересной пластинки в этом году для себя не обнаружил. Хотя послушать успел далеко не все, что хотел. В прошлом году, имхо, классных дисков было куда больше. Поэтому, если и составлять топ-лист, то войдут в него исключительно творения предыдущих лет:

Devin Townsend - Physicist
Devin Townsend's Ocean Machine - Biomech
Belphegor - Lucifer Incestus
Falkenbach - Ok Nefna Tysvar Ty
Bathory - всё... (R.I.P.)


Такие дела...


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #110, отправлено 1-01-2005, 10:49


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва


Цитата (Ezekiel @ 31-12-2004, 1:51)
Много всего тяжелого и разрушающего слушаю... guitar.gif
Очень много...

Tintal

Тролль гнет ель
...

WOW!!! Надо Федору из Тинтала передать, что он теперь "тяжелый и разрушающий" ohmy.gif , он должен порадоваться...

Вообще год с точки зрения нового хэви был богатый, я открыл для себя Финтроллей, Баттерфлаев, добыл два диска Rhapsody "Dark Secret" и "SoEL2", узнал какая офигенная штука фолк-металл (In Extremo всякое), короче порадовался от души. А еще я наконец дорвался до понтов в стиле металл, теперь вот рассекаю с перстнем и когтем на правой руке и прусь от того, как это пафосно и распальцовочно смотрится, а заодно и от того, кокой я крутой, что не стесняюсь называть это понтами guitar.gif


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BopoH >>>
post #111, отправлено 3-01-2005, 5:24


Приключенец
*

Сообщений: 15


А говоря о роке... вы заметили, как сильно они изменились за последние 10 лет?... Лично я, если говорить о жестоком, предпочитаю Mudvayne, Pitschifter, Коrn и т.д. Но такую музыку подолгу слушать просто не возможно- и под вечер я включаю Кипелова или LP. blink.gif


--------------------
I'm breaking the habit...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der Kannibal >>>
post #112, отправлено 3-01-2005, 9:55


Child of Decadence
*****

Сообщений: 517
Откуда: Уфа, любимая, родная...


BopoH Mudvayne и Korn - ню-метал. Причем некоторые альбомы последнего уж вовсе на индастриал катят. Untouchables, к примеру...
A Pitschifter - это ж индастриал... Жестковатый. И какой-то... Ну не знаю...
По мне, так стоит выделить
Hammmerschmitt- Hammerscmitt, Rammmstein- Reise, Reise , OOMPH!! - Ego и WoP - из каждой группы по одной песне вставляет очень сильно.
и наконец Laibach и In Extremo - Sunder Ohne Zugel


--------------------
keep your friends close. but enemies - even closer

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #113, отправлено 3-01-2005, 11:54


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут

Замечаний: 1

BopoH
Таак... кажется у меня появился двойник... ох-ох-ох.... модеры, прошу взять на заметку.

Цитата
Но такую музыку подолгу слушать просто не возможно- и под вечер я включаю Кипелова или LP
А вот весь день слушать Бегемота, Кредлов или Immortal не пробовал! Вот это я называю трушным угаром... smile.gif)))

Хотя на любителя smile.gif


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сана >>>
post #114, отправлено 3-01-2005, 12:29


Приключенец
*

Сообщений: 16

Замечаний: 2

2Ворон
(настоящий)
Black metal рулит!!!
Я люблю блэк!!!!!!!

Мы с тобой близки в отношении к мейдэнам и лакримозине.

Сегодня с утра Emperior. потом Hypocrisy/
потом на Burzum потянуло.
А после этого Carcass /почему-то сильно захотелось мне его//
Из IM обожаю Fear of the Dark! и Седьмого.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #115, отправлено 3-01-2005, 23:19


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут

Замечаний: 1

2Сана Да, но постоянно блэк слушать все же не хочется. Не то чтобы тяжело, нет, просто хочется че-то веселого послушать. Все идет под настроение. Ну, вот к примеру, у меня тоько что закончился период "блэкарства" - целый месяц практически я только его и слушал и играл... но...пару дней назад снова росмотрел концерт Мегадет и меня снова потянуло на качественную вертуозную музыку! smile.gif Начал разучивать их очередные песни. В плеере полная коллекция Мегадет и т.д.... это все я к тому, что все хорошо в меру, и надо переключаться периодически между стилями чтобы не зацикливаться... потому как это ведет к застою smile.gif


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #116, отправлено 4-01-2005, 16:41


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск


Сана
Цитата

Сегодня с утра Emperior. потом Hypocrisy,
потом на Burzum потянуло.
А после этого Carcass, почему-то сильно захотелось мне его.
Из IM обожаю Fear of the Dark! и Седьмого.

Надеюусь, что хипокриси и кркасс все же никто не считает блеком...


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сана >>>
post #117, отправлено 4-01-2005, 20:10


Приключенец
*

Сообщений: 16

Замечаний: 2

Скель... милаи мой..
я вообще писала, что люблю блэк, но покажи мне место где я про хипокрысонек и каркассика писала что они блэк?
Ну что, не нашёл, то-то же.
какоё ты... стильный, во smile.gif smile.gif

2Ворон: а ещё сонату арктику слушаю и диппёпл.
и май даинг брайт с анафемой, даж мерсифул фэйт. и дододо хера... и если кто ишо ня понял, я разносторонее незацикленное на одном блэке(блэк мёртв, но как прекрасен...) металическое существо.
Ворон, мне просто интересно... ты из какого города?
всё, я типа не тру-блэкстер хе-хе..
Мастейн рулит..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Afrodita >>>
post #118, отправлено 4-01-2005, 21:36


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Латвия, Лиепая


всё б ничего, но кто мне скажет откуда и что за фрукт Bloodbath это ж что за название такое?

smile.gif)) Душеваное. Мегадес smile.gif ВороН - о таких скачках говорит эмоциональное не уравновешивание в пользу того что не стоиш на месте и тянешься к развитию smile.gif
Но вот одно понять никак не могу. КАК можно долго слушать блэк ? от него ж тупеешь в час.....

правда походу я и сама не наумничаюсь с Сатрычем. мальмстином и вэем.......но прибили они чёт меня уже второй месяц. (Этого следует ожидать когда вокруг одни музыканты-гитаристы unsure.gif

Сообщение отредактировал Afrodita - 4-01-2005, 21:38


--------------------
Мы все прекрасно знаем, кто мы на самом деле - просто это тщательно скрываем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #119, отправлено 4-01-2005, 21:36


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут

Замечаний: 1

2Сана
Цитата
Мастейн рулит..
Не Мастейн, а Мюстейн... если ты про бессменного вокалиста Мегадет. А еще рулит их первый гитарист - Марти Фридмен (хотя и остальные тоже очень круты) smile.gif

Цитата
блэк мёртв, но как прекрасен

В каком это смысле мертв? Он вроде бы еще живет пока smile.gif guitar.gif Хотя многие его пытаются загнать в могилу wink.gif)))

Цитата
всё, я типа не тру-блэкстер хе-хе
Ну и отлично!!! Потому как, кроме как блэк существует куча других классных металлических направлений smile.gif


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Afrodita >>>
post #120, отправлено 4-01-2005, 21:41


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Латвия, Лиепая


пять копеек в тему про фамилии-имена зарубежных исполнителей, в основном народ их называет теми именами-фамилиями к которым привык на слух. Многие читают их на немецкий манер, в силу этого они притерпляют значительные изменения. wink.gif Вывод, писАть их на их родном языке если идёт перепон. иль же не исправлять wink.gif


--------------------
Мы все прекрасно знаем, кто мы на самом деле - просто это тщательно скрываем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 3-02-2026, 2:50
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.