Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кино, Важнейшее из искусств

Любите ли вы смотреть кино на большом экране?
 
Да. [ 688 ] ** [93.35%]
Мне хватает и компа (видика), лишь бы качество было нормальное. [ 37 ] ** [5.02%]
А я и экранки смотрю. Зачем в кино ходить? Только деньги тратить... [ 8 ] ** [1.09%]
Вообще не люблю кино, ни в каком виде. [ 4 ] ** [0.54%]
Всего голосов: 737
Гости не могут голосовать 
Lestat >>>
post #241, отправлено 23-11-2003, 3:03


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

New Line Cinema не постеснялась выложить на официальном сайте фильма "Властелин колец: Возвращение короля" видеоинтервью с актрисой Мирандой Отто, которая рассказывала о своем персонаже — леди Эовин.
Тем же, кто не находит никакой радости в откровениях госпожи Отто, рекомендуем послушать часть песни Into the West, исполненную Энни Леннокс специально для звуковой дорожки картины. Еще там размещены видеоматериалы о процессе записи вышеозначенной композиции.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Enlacore >>>
post #242, отправлено 7-12-2003, 3:59


Enemy number 1
***

Сообщений: 129
Откуда: Мордор
Пол:мужской

Харизма: 5
Замечаний: 5

Так,теперь про кино, часто очень часто хожу с друзьями посмотреть новинки кино на большом экране smile.gif

Сообщение отредактировал Enlacore - 7-12-2003, 4:00


--------------------
На самом деле я пушистый, закомплексованный человечек, который просто хочет также как и все нормальные люди,чтобы его любили и уважали,и для этого он не поскупится не на какие средства...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #243, отправлено 10-12-2003, 22:08


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Вот вернулся из кинотеатра пару часов назад... что смотрел- не так важно... но!!
В принципе я люблю смотреть фильмы на большом экране, но в последнее время стараюсь это делать через пару недель после премьеры, когда интерес к нему немного пропадает, потому что меня страшно раздражает шуршащая обертками, громко хрустящая и нагло жрущая аудитория!! Если кто садится в непосредственной близости от меня, я всегда прошу жрать в другом месте, желательно подальше от меня, но ведь к каждому подходить не станешь... вот и слушаешь всю дорогу звуки открываемых чипсов, поп-корна и т.д.
Вот... в общем накопилось неготива за сеанс, и уж извините шо прям тут все бурным потоком и выплеснул.. но просто... действительно противно- когда выбираешься после/вместо работы отдохнуть, а попадаешь в скотный двор....


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
StainlessKnight >>>
post #244, отправлено 10-12-2003, 23:20


Лыцарь Нержавейкин Мастер-ломастер
****

Сообщений: 404
Откуда: From the point of no-return
Пол:мужской

Звездочек на фюзеляже: 76

Ненавижу!!!
Не в кино ходить, конечно, а тех уродов кто ржет во время сеанса.
Понятно на какой-нить комедии, или на Матрице-Революции где Тринити, проткнутая насквозь раз десять, полчаса с Нео за жизнь беседует... Но на Сурьезных фильмах...

Почему-то, эти дебилы _все время_ сидят позади меня (Заговор?!)

Сообщение отредактировал StainlessKnight - 10-12-2003, 23:20


--------------------
Is that a moon,
Or just a light, what lights this dead end street?
Is that you there,
Or just another demon, what I meet?
Metallica.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвенвивар >>>
post #245, отправлено 11-12-2003, 1:01


горящая на работе
*****

Сообщений: 519
Откуда: Там, где сбываются мечты...
Пол:женский

Харизма: 196

Итак.....о кино вообще. Люблю ходить в кинотеатр...Стараюсь как можно чаще - но это уже, скорее, от новинок проката зависит...
К жалобам предыдущих ораторов хочу добавить: ненавижу, когда народ не отключает мобильники и посреди фильма они начинают трезвонить вовсю, и народ еще умудряется разговаривать! mad.gif На экране какой-нибудб напряженный момент...все замерли...и вдруг: "Алё, Люсь..это я..."...бесит!


--------------------
Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #246, отправлено 14-12-2003, 18:08


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

Akkaru StainlessKnight Гвенвивар
Ох, как я вас понимаю... Вчера ходила на Билла - рядом села компания девчонок 14-15 лет, с чипсами, попкорном и т.п. Мало того, они после начала сеанса даже не подумали убавить громкость своих голосов. Хорошо еще, что народу было мало - смогла пересесть подальше. Бесит!!!! Нет, я понимаю что Тарантино это не "Сурьезное" кино, но все же не улыбается на протяжении двух часов слушать абсолютно бестолковый треп! Причем из трепа ясно, что фильм им с первых кадров не понравился! (девочки видимо про любовь любят смотреть...) Блин, ну зачем вести себя как собаки на сене! Гррррр!!


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luis >>>
post #247, отправлено 15-12-2003, 0:02


Нытик
***

Сообщений: 129
Откуда: По ту сторону света
Пол:мужской

Харизма: 35

Не очень люблю большие залы, долби-звук и запах поп-корна. Хорошие фильмы в первый раз нужно смотреть в одиночестве, иначе никакого впечатления.


--------------------
Одиночество в крови
Воет на луну.
Ели сможешь - уходи.
Уходи, я жду...


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хуррик Таинственный >>>
post #248, отправлено 27-01-2004, 0:28


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Ну, я бы не сказал, что лучше в одиночестве, лучше в небольшой, но хорошей компании... :) Но именно что хорошей... А не в таком окружении, которое бывает в кинотеатрах...

Добавлено в [mergetime]1075148982[/mergetime]:
Ну.. смотреть все-таки лучше не одному, а в маленькой, но хорошей компании... :) Именно хорошей, а не в таком окружении, которое обычно бывает в кинотеатре... :(


--------------------
Хуррик впал в медитацию. Его отражение снова покинуло Сеть... По всему Нереалу пронесся теплый ветерок.

Sure yulane quettanyar...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #249, отправлено 30-01-2004, 1:23


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

После негативного опыта в партере поняла - самые крутые места в кинотеатре - это балкон. Кинотеатр необходим не для первого просмотра - для этого достаточно пиратского диска - просто узнать сюжет. Кинотеатры нужны для ВПЕЧАТЛЕНИЯ!


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ярика >>>
post #250, отправлено 3-02-2004, 23:43


Я - маска. Мой удел - играть...
**

Сообщений: 43
Откуда: Неназываемая Тень
Пол:женский

Харизма: 19

Люблю кино - как исскуство. Как великую иллюзию и сверхощущаемую реальность. Последнее время тянет на черно-белые немые шедевры. Особенно с неподражаемым Чарли Чаплином.
Люблю кинотеатры. Особенно по утрам. Особенно - пустые. smile.gif И правда, когда сбоку жуют, хочется развернуться и...


--------------------
Сумерки - щель между мирами...

Человек, любящий всех, априори не любит никого...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #251, отправлено 8-03-2004, 16:03


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

В кино я последний раз ходила лет сто назад.
Мне нравится смотреть фильмы на большом экране, когда я уже знаю о чём речь, иначе впечатление не настолько сильное.
И хожу вечером вместе с сестрой, чтоб было с кем пообсуждать именно фильм.


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #252, отправлено 17-05-2004, 21:54


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

Обажаю смотреть фильмы на больших экранах, с качественным звуком. Совсем другие ощущения...Это сложно описать, но разница заметна сразу.


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #253, отправлено 5-06-2004, 10:49


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Хм... люблю фантастику и фентези.
Очен нравится Властелин Колец. Чужие (именно вторая часть), оба Хишника.

А вот Матрица не впечатлила... вернее, первая понравилась, а вот вторая нет. После нее я третью даже не смотрел smile.gif

Так, очень люблю наши ("Иван Васильевич меняет профессию", "Операция Ы..." и т.д.), а так же французские стаые и (увы, не многие) новые комедии.

Очень понравился японский "Звонок" (при том, что над американским я просто смеялся).

З.Ы.
Цитата
отечественный Сталкер
Ты чего, издеваешься? Этот фильм смотреть невозможно. Намудрили такого, что дурно становиться + ко всему еще и испохабили классное литературное произведение. ИМХО, "Пикник на обочине" вообще очень трудно экранизировать, и у нас, увы, это не получилось... sad.gif


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #254, отправлено 9-09-2004, 16:35


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Вообще мельчает кино. Приедаются тонны спецэффектов, которые вываливают нам "нагора" с каждой новой премьерой очередного блокбастера. В нынешний момент Кино, как таковое стоит на трёх китах: как мир, пока был плоским)): визуальные эффекты, звуковые эффекты, зрелищность (массока, псевдодинамика и прочая хрень).

Ни одной хорошей картины, которую захотелось бы пересмотреть я не припомню. Даже недавний, понравившийся мне "Я Робот" - и то, верх идиотизма, если хоть немного повнимательние посмотреть сюжет и послушать диалоги.

Кино даже не то, что бы мельчает - оно словно вырождается, что ли... Раньше, после просмотра фильмов остовались какие-то чувства, мысли... но не теперь. Пришел - посмотрел - вышел. Всё! Ни каких мыслей фильмы не оставляют. Мыли забивают спецэффекты, забывающиеся на десятой минуте после просмотра и семиканальный сурраунд. Помню лет 7 назад показывали в кинотеатрах фильм "Прибытие" - после фильма осталось огромное впечатление. Хотя фильм не очень уж и хороший, на самом деле. Однако запомнился. До него были Звёздные Врата, а еще раньше великолепные Звездные Войны (на самом деле мне и нынешние ЗВ понравились и запомнились, но скорее всего на подсознательном уровне все творения Дж.Лукаса я восприму позитивно))). Так что кинематограв вырождается в нечто бездумно-радостно-попкорновое. Ужастики не пугают, комедии не веселят (взять хотя бы новогодние: "Один дома" и последние "Плохой Санта"), а мелодрамы не несут заряда доброй грусти.

Может Кино не выраждается, а перерождается... во что-то новое?


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keill >>>
post #255, отправлено 22-09-2004, 21:24


рыцарь на черном коне
****

Сообщений: 207
Откуда: Из грез
Пол:мужской

Дам и друзей спасенных из беды: 162

У нас кинотеатр в соседнем доме так что проблем с фильмами на большом экране у меня нет.А из фильмов нравятся:Матрица,Властилин колец,Люди икс,Шрек2,Крик,Карты,деньги,два ствола и.т.д.


--------------------
Чистая совесть - самая лучшая подушка.
Тысячи слов оставят меньший след, чем память об одном поступке. (Генрик Иоган Ибсен)
Люди плачут над вымыслами поэтов, а на подлинные страдания взирают спокойно и равнодушно.(Исократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Farlara >>>
post #256, отправлено 30-09-2004, 15:22


Вооруженная до зубов Рыжесть
***

Сообщений: 90
Откуда: Киевделл
Пол:женский

Харизма: 30

Цитата (Soth @ 5-06-2004, 10:49)
З.Ы. Ты чего, издеваешься? Этот фильм смотреть невозможно. Намудрили такого, что дурно становиться + ко всему еще и испохабили классное литературное произведение. ИМХО, "Пикник на обочине" вообще очень трудно экранизировать, и у нас, увы, это не получилось... sad.gif


Так говорят только люди, которые в кино не разбираются.

1. "Сталкер " -- не экранизация. Тебе выражение "по мотивам" о чем-то говорит? Тарковский и Стругацкие об этом говорили перд сьемками фильма wink.gif

2. "Сталкер" -- гениальный фильм! Там гениально все! Режиссура, операторская сьемка, актерская игра главного героя (с похмелья имени не припомню) + обожаю Фрейндлих!

Я смотрела этот фильм раза 4. И готова смотреть еще и еще.

А если тебе не понравилось, то попытайся посмотреть другие фильмы мэтра smile.gif "Иваново детство" например.

А то, что ты сказал, это все равно что "Нет. Не понравилась мне Джоконда. Некрасивая какая-то и цвета какие-то тусклые"

На этом я кончил (С)



--------------------
[I]
Я играю оттого,что мое одиночество очень велико, очень глубоко,-- боюсь, что оно не имеет дна совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BopoH >>>
post #257, отправлено 3-01-2005, 6:08


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:

Харизма: 4

Последнее, что за несколько лет произвело впечатление, так это "Матрица" (только 1-я часть), "Обитель Зла" (Уж слишком я её любил на PS), трилогия "Властелин Клец", "Красота по-американски" (сильная жизненная вещь) и пожалуй "Звонок"... huh.gif


--------------------
I'm breaking the habit...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #258, отправлено 8-01-2005, 1:47


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Люблю кино в любом виде - хоть по телеку: главное, чтоб все видно и слышно было. Любимый режиссер - Роман Полланский (просто мой кумир в кино). Ещ" люблю Фон Триера.

Из модного - "Транспотинг" Денни Бойла, "Прирожденные убийцы" хто бы его помнил чьи (на О какой-то парень), "Другие" Аменабара, Криминальное чтиво и карты-деньги иногда смотрю.

"Великий мерлин" - враки наглые, все искажено до жути.

"Власть огня" - отстой конечно, но этот ирландец с двуручным мечом (упс, опечатался - какой там меч, с топором конечно, с огромным двуручным топором - в смысле, с таким топором, который в одной руке не удержишь) это круто, да и драконы красивые.

"Дракула " Копполы - дрянь каких свет не видел - талантливые люди работали (оператор, монтажер, звукорежиссер, осветители, актеры), а такое говно получилось. Главная беда это, конечно, сценарий. Вторая беда - американцы, они никогда не поймут восточную Европу.

Сообщение отредактировал Reptar - 6-02-2005, 8:16


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dyremar >>>
post #259, отправлено 4-02-2005, 0:15


Сентиментальная головешка
***

Сообщений: 94
Пол:женский

Количество смертей: 184

Reptar, мне нравится твоя точка зрения, даже очень. Я - фанатка кинемотографа, наверное, не меньше твоего, как отечественного, так и иностранного. Смотрю все, что интересно, но откладываются в памяти лишь единицы. Ненавижу дешевое кино, но не в смысле денег, а в смысле его сути. Я никогда не делила режиссеров, актеров, актрис на любимые и отстойные. Наверное потому, что со временем у меня меняется представление о мире, и то, что казалось мне гениальным в одно мгновение превращается в глупость. А менять каждый раз любимых, на мой взгляд, глупо. На счет американцев согласна на 100%!Еще они немножко туповаты.


--------------------
I wish that I could fly
Into the sky
So very high
Just like the dragonfly
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeman
post #260, отправлено 5-02-2005, 22:57


Unregistered






Люблю киноклассику боевиков. РЕМБО, ТЕРМИНАТОР1 и 2, ХИЩНИК, КРЕПКИЙ ОРЕШЕК и т. д. Среди новых тоже ориентируюсь. Брат скачает, я посмотрю. Если нам обоим понравиться идем в кинотеатр.(Благо брат качает заранее) За впечатлениями
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 12-06-2024, 22:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.