Монстро, Cloverfield
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Монстро, Cloverfield
| DJ Muzcut >>> |
#1, отправлено 3-12-2007, 23:50
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 44 Откуда: Москва. Далее, по контакту. |
Мне, как любителю сериала LOST, очень интересно посмотреть на это творение "от создателей"...
До недавнего времени проект был в прямом смысле засекречен, и о съёмках знали только те, кто в них участвовал или был привлечён. Но вот недавно, тихонько себе сидя в маршрутке, увидел я трейлер. "Маршрут ТВ" оказался первым каналом, на котором этот трейлер, собственно, показали. =) По крайней мере до сего инцедента я лично нигде не пронюхивал о Клеверном Поле. Суть сюжета до боли проста: на Нью-Йорк напал Монстр. Переводчики так и обозначили фильм в русифицированной ленте: "Монстро". Совершенно непонятно, почему, ибо Cloverfield даже близко на Монстро не похож... ни по переводу, ни по внешности... Впрочем, нам уже не превыкать к привратностям перевода, так что стерпим. Особенность картины, как вы уже могли понять, не в сюжете (К этому нам в последнее время тоже не превыкать), а кое в чём другом. Главный оригинальный штрих положен на съёмку, именно на неё сделаны и все ставки режиссёра. Фильм почти полностью снять "из глаз", быть точнее, якобы, с цифровых, профессиональных камер, даже с мобильных телефонов. Не на самом деле, разумеется... но вы попробуйте вспомнить такой фильм, как "Ведьма из Блэр". А теперь представьте такой же вид съёмки, только с бешеным безоглядочным бегом по улице, где всё вокруг рушится, взрывается, горит, визжит, так же бегает, как и съёмщик и так же излучает вопли и сопли. Это фильм, снятый жителями Нью-Йорка, который отображает катастрофу во всех красотах, со всех сторон, заставляет в неё поверить. Такого давно уже не было, я считаю, с фильма "Послезавтра", да и то, похоже, он ни в какое сравнение с "Cloverfield" не пойдёт. Были ещё Трансформеры, но их целевая аудитория заставляет разглядеть в фильме столь сильно прикрытую спецеффектами нереалистичность происходящего. Погружение только для фана. В Клеверном Поле же всё иначе. Другими словами, раз мы не можем дождаться от Голливуда и ко. сжетных произведений, мы довольствуемся эффектными, и среди них уже развёртывается немалая войнушка. ИМХО, Cloverfield, ворвавшись на поле брани, имеет все шансы. Я говорю это, потому что видел два трейлера. Всего лишь два трейлера. Одним словом: жду. Сообщение отредактировал Crazy cat - 25-01-2008, 2:17 -------------------- 'Breakcore sins are responsible for world braincrash and music corruption at all.
This is the way real breakcoreman should think. That's not i'm realizing it, it just sounds cool." © Me +P |
| Kristof >>> |
#2, отправлено 25-01-2008, 1:55
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 164 Откуда: Дом, который построил Свифт |
"Монстро"
Коротенький фильм-катастрофа. По задумке режиссера кино, снятое на любительскую камеру, должно выглядеть реалистично, но создается впечатление, что он просто пожадничал денег на оператора. В связи с этим: кадр постоянно дрожит, смотреть на экран более пяти минут невозможно - начинает тошнить от постоянно бегающей картинки, после 10 минут просмотра вы начинаете узнавать ботинки всех главных героев в лицо, а также имеете подробное представление об убранстве стен, потолка и пола в различных домах, подъездах Манхеттена. Сюжет не отличается оригинальностью: некоторое неизвестное гигантское существо незаметно оказывается в центре города и начинает расчищать себе площадку от небоскребов. Для этих целей в начале оно использует голову статуи свободы, большие осколки домов, а потом свои многочисленные конечности. Если вы думаете, что в конце фильма вам расскажут кто это, откуда оно взялось и чем все кончилось, - вы глубоко ошибаетесь. При этом существо, конечно, не могут одолеть истребители, танки, вертолеты и люди в военной форме, бегающие у чудовища под ногами. Чудовище, кстати, обладает склонностью к телепортации и постоянно оказывается рядом с главными героями, и иногда абсолютно бесшумно. Еще Монстро плодит маленьких зубастиков размером со среднюю собаку, которые любят бегать по потолкам и накидываться людям на шею. Большое количество их укусов ядовито и вызывает кровавые слезы и еще что-то. Главные герои не только отличаются умом и сообразительностью, но и необычным наплевательским отношением к гибели любимых людей, а также нулевым порогом болевой чувствительности. Девушка, которую в начале фильма !насквозь! пробило железкой в конце фильма благополучно была с этой железки снята (живая, конечно! Вы разве не знаете, что это не смертельно?) и спокойненько бегала до финала. Однако колоссальной живучестью обладала не одна она, теперь мы знаем, что в вертолете упавшем с высоты среднего небоскреба остаются в живых 3 человека из четырех и одна камера. А еще спасательные вертолеты с гражданскими непременно должны пролететь над чудовищем, в то время как его атакуют истребители, и непременно поближе к его конечностям, чтобы дать себя сбить и заснять крупным планом бурную деятельность Монстро. Финал. Оператора благополучно съедают, а потом зачем-то выплевывают. Камеру берет другое действующее лицо, которое вместе с девушкой-снятой-с-арматуры оказывается засыпанным под мостом. Сообщение отредактировал Kristof - 25-01-2008, 2:20 -------------------- «Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
|
| Young_Griffin_77 >>> |
#3, отправлено 3-02-2008, 22:19
|
![]() Ученик мага Природы. ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 361 Откуда: г. Красноярск |
Очень неоднозначное впечатление.
Гм, прийдётся разделить сюжет и форму подачи. Визуально, своей достаточно оригинальной формой подачи сюжета, фильм мне очень понравился. Я люблю показ событий от первого лица, это для меня создаёт отличный эффект присутствия. В кинотеатре очень хорошо передавался звук, кроме того, картины катастрофы очень реалистичны (именно последствия падения зданий, машин, пожары, пыль, осколки стекла, крики, "стоны" железобетонных конструкций, вой ветра, поток крыс и т.п.). Фильмов от первого лица очень мало и я радуюсь возможности посмотреть новинку в этом жанре. Ну а теперь к сюжету. Во-первых, не люблю фильмы без хэппи-энда. Мне не нравится, когда весь фильм надеешься, переживаешь за героев, а в конце узнаёшь, что сценаристы всех прибили. Негритянка, правда, спаслась. Но оператора очень жалко. Во-вторых, уже упомянутая живучесть раненых. Кроме того, герои фильма пробегают за короткое время огромные расстояния, преодолевают лестницу небоскрёба до крыши и обратно. И всё это благополучно выдерживают. Они явно с детства занимаются марафонским бегом. В-третьих, живучесть чудовища. В него всадили весь неатомный арсенал американской армии, а оно бегает - и даже голова не болит (здоровенькое и бодренькое, и ещё успевает своих зубастых крабиков щедро сыпать). Вцелом, так как шёл на фильм ради аттракциона, а не сложного сюжета, то что хотел - то и получил. Аттракцион есть, с хорошим погружением в атмосферу. Значит, понравилось, и ну его, этот сюжет. PS Одного не понял, почему фильм в оригинале называется "Клеверное поле". Никакого клевера в нём не видел. Или это намёк, что зритель - корова, которая должна подобно клеверу пережевать фильм. -------------------- "И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________ "Ни молнии, ни скал!"(С) |
| Алхимик >>> |
#4, отправлено 5-02-2008, 7:13
|
![]() Алхимик ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 373 Откуда: Лаборатория |
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному.
+ Очень понравилось практически полное отсутствие музыки. Кстати, посмотрел потом фильм на пиратском диске - нифига не видно -------------------- Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)
Я злобный помидор-убийца! |
| Fire >>> |
#5, отправлено 22-02-2008, 14:50
|
![]() ~~~ ![]() ![]() ![]() Сообщений: 175 Откуда: Владивосток |
Цитата(Kristof @ 25-01-2008, 0:55) не смогли переварить такое единственное, что понравилось - оригинальная съемка, но... но... бесконечные паучки, само монстро да и многое вышеперечисленное... - портит общую картину, точнее, единственный + ее не спасает... -------------------- Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить. (с)
|
| Mirry >>> |
#6, отправлено 24-02-2008, 14:01
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 28 |
Да суперский фильм!
Конечно, нельзя сказать, что правдоподоюно, что парень не расстается с камерой в таких условиях, и к том же прилично снимает все Но выхваченный кусок катастрофы и безумное неоправданное поведение героев - впечатляет! |
| Pashtet >>> |
#7, отправлено 20-03-2008, 1:02
|
![]() Дон Гарфилд ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 613 Откуда: Калининград / Краснодар Замечаний: 3 |
Прекрасныйфильм!Мне очень понравился,я обалдел.Спецэффекты вообще отпад.
|
| Old Fisben >>> |
#8, отправлено 22-05-2008, 17:54
|
![]() стрелок ["El Technico"] ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3842 Откуда: Гилеад Замечаний: 2 |
Средне. Не знаю, как бегают люди после того, как их насквозь арматуриной пробило? Особенно если ты хрупкая девушка)
А что с пассией оператора то сталось? Она превратилась в монстра или это её за ширмой покоцали? Ожидал большего. "Репортаж" проще и гораздо лучше) Не говоря уже о Ведьме из Блэр намбер ван) Сообщение отредактировал Old Fisben - 22-05-2008, 17:54 -------------------- «Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан" |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 20-01-2026, 12:23 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||