Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Dragons of the Hourglass Mage, The Lost Chronicles, Volume Three

Asgeth >>>
post #121, отправлено 21-05-2010, 18:04


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

azk, оно на поверхности: Око было создано с помощью магии Лун -> трое кузенов ободрали магию до крошки со всего Кринна, чтобы дать по шеям "богам, пришедшим вместе с Такхизис" -> Око без магии превратилось в детский шарик и тюрьма распалась.
Фистандантилус выбрался, а заклинания к тому времени он получал именно от Такхизис. Вот и все.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azk >>>
post #122, отправлено 21-05-2010, 18:07


Воин
**

Сообщений: 40
Пол:

Харизма: 10

Цитата
Око без магии превратилось в детский шарик

Как же так? Рейст же ведь пользовался его магией для призыва Циана, для перемещения в крепость Сота тогда, когда магии уже не было!

Цитата
Магические вещи остаются магическими независимо от наличия или отсутствия магии в мире

Примерно так ведь было сказано в книге...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #123, отправлено 21-05-2010, 18:08


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Ну когда собственно они с Рейстом и дерутся в подземельях храма. Он жеж вроде как был заперт в Оке(насколько я понял). Как он из него сбежал и где добыл тело? Я так понял что Таки ему в этом помогла как-то...

Нет. Фист бы не вылез оттуда, если б ему не пришлось защищать Конклав. Но призвав Циана он выпустил и Фиста. Т.е. дал ему выйти. Там написано об этом... Рейстлин снова услышал голос Фиста. И тот начала набирать силы, а схватил его уже в Храме Такхизис, когда Рейст кашлять снова начал.

Цитата
Это получается что в конце стало как-бы 2 тела Рейстлина чтоли? То, в которое частично переместился Фистандантилус и то, которое принадлежало самому Рейстлину? Я вот этого момента не понял

В конце концов они бы поменялись телами. Но в тот краткий миг, пока ещё было 2 Рейстлина, Рейст последним рывком не дал Фисту себя превратить в него и положил этот камень ему на грудь. И выкачал свою сущность. Правда, вперемежку с мыслями, идеями, заклинаниями, умениями Фиста...

Сообщение отредактировал Лин Тень - 21-05-2010, 18:13


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azk >>>
post #124, отправлено 21-05-2010, 18:11


Воин
**

Сообщений: 40
Пол:

Харизма: 10

Цитата
Нет. Фист бы не вылез оттуда, если б ему не пришлось защищать Конклав. Но призвав Циана он выпустил и Фиста. Т.е. дал ему выйти. Там написано об этом... Рейстлин снова услышал голос Фиста. И тот начала набирать силы, а схватил его уже в Храме Такхизис, когда Рейст кашлять снова начал.

Ну вот, значит невнимательно прочитал просто sad.gif Так понятнее. Только кашель был следствием того, что он опять схватил Рейста

Цитата
В конце концовони бы поменялись телами. Но в тот краткий миг, пока ещё было 2 Рейстлина, Рейст последним рывком не дал Фисту себя превратить в него и положил этот камень ему на грудь. И выкачал свою сущность. Правда, вперемежку с мыслями, идеями, заклинаниями, умениями Фиста...

Я просто не понял одного - после битвы же вроде показано что он стоит и смотрит на своё же тело, вернее тело уже поглощённого Фиста. И именно в это время возле него Таки появилась. Она же ведь их перепутала даже. И отсюда получается что тела были одиннаковыми confused1.gif

Сообщение отредактировал azk - 21-05-2010, 18:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #125, отправлено 21-05-2010, 18:15


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Да, тела были одинаковыми. Потому что Фист успел обратиться в него. И Такхизис, не следившая за схваткой, думает, что да, это логично, Фистандантилус победил Рейстлина. А всё чётко наоборот.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 21-05-2010, 18:15


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #126, отправлено 31-05-2010, 18:06


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

После прочтения этой книги я искренне посочувствовала Фистандантилусу. Нет, это надо - два раза на одного мага напороться! Жаль старичка))
А книга великолепная! Так как я начала с КД, взгляд на Сагу у меня не такой, как если бы с ДОС. А тут и впрямь больше Маргарет чувствуется.

Сообщение отредактировал Vetra - 31-05-2010, 18:12


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #127, отправлено 31-05-2010, 19:13


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Нет, это надо - два раза на одного мага напороться!

сам виноват подыскал бы кого попроще)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #128, отправлено 1-06-2010, 4:03


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Наконец прочитала книгу и была очень рада, что мои прежние подозрения нисколько не оправдались) Рейстлин там точно такой же, каким он предстает и в ранних книгах. Видимо, слухи о каких-то потрясающих открытиях и разоблачениях были сильно преувеличены) Зато мы действительно можем увидеть Рейстлина как бы изнутри, и события в книге очень интересны. Так что книга мне понравилась и не оставила разочарованной, как я этого очень боялась) Теперь можно спорить, имея на руках все козыри)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #129, отправлено 1-06-2010, 10:31


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Ничего, они и у нас найдутся))
А какие подозрения? Об "обелении"? Там и впрямь нет такого. А про ранние книги... Не в "Трилогии близнецов" точно. Различные перснажи. Почти

Сообщение отредактировал Vetra - 1-06-2010, 10:31


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #130, отправлено 1-06-2010, 12:50


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Об "обелении"?

Да. Из некоторых отзывов можно было сделать такой вывод.
Цитата
Не в "Трилогии близнецов" точно. Различные перснажи. Почти

Кому как)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #131, отправлено 6-08-2010, 22:08


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Гонза обещает книгу ориентировочно в ноябре этого года.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #132, отправлено 6-08-2010, 22:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Old Fisben, хочется ругаться, причём возможно даже матом. Вначале дата была "май", потом "сентябрь", теперь "ноябрь".

dry.gif

В конце концов, это моя любимая книга!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 6-08-2010, 22:50


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #133, отправлено 8-08-2010, 17:03


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

В чем проблема?
Главное, что она все-таки выйдет.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #134, отправлено 8-08-2010, 17:13


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Asgeth, кстати, раз уж ты здесь. Вот что:
Цитата
Око было создано с помощью магии Лун -> трое кузенов ободрали магию до крошки со всего Кринна, чтобы дать по шеям "богам, пришедшим вместе с Такхизис" -> Око без магии превратилось в детский шарик и тюрьма распалась.

Можно ободрать магию до крошки, но нельзя забрать магию из артефактов, как мы знаем из истории с Посохом Магиуса (Рейстлин долбанул им по сестрице). Таки почему выбрался дедушка?

А по поводу выхода книги... не знаю, просто грустно, потому что она моя любимая, а может потому что она самая последняя, и больше ничего не будет.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beyond Itachi Birthday >>>
post #135, отправлено 25-09-2010, 15:38


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Уэко Мундо, Дворец Пустых.
Пол:мужской

Харизма: 17

Книга для меня тала настоящим подарком и откровением. По своей силе она мне напомнила третью часть из другого цикла Уэйс и Хикмена - Врата Смерти, "Огненное Море". Тут есть и место мрачности, и мистике. Но самое главное - что егроем книги, впервые со времен Кузницы Души, полноправно стал Рейстлин, и мы, наконец узнали, как он проводил время в свободные от интриг, попыток совращения Дочерей Паладайна, отсылок кендров на верную смерть (ну прямо как Гендальф), попыток убить брата, время - он трудился ни покладая рук.

А что действительно печально, так это то, то Московское представительство Визардов, похоже, то ли плюнуло на Сагу, то ли на всю серии в целом, так как Кузницу уже невозможно найти в продаже, да и другие романы находить все сложнее. Где-то говорили, что будет пере-издание, но, воз и ныне там.

Одним словом - книга - настоящее сокровище, которое очень навряд ли вскоре увидеть свет в русском оформление, а посему тут самое время напрячься и самим сесть за перо переводчика, подобно Астинусу.

Сообщение отредактировал Beyond Itachi Birthday - 25-09-2010, 15:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #136, отправлено 29-09-2010, 11:58


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Очень нужна рецензия или отзыв на данную книгу, пожалуйста, у кого есть время и желание, отпишитесь по подробнее. Есть у нас новый проект, в котором в принципе желающие смогут принять участие, но на данный момент мне очень нужны ваши впечатления от данной книги, подробные желательно, то есть что понравилось, что не понравилось и т.д.

Заранее спасибо!!


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #137, отправлено 29-09-2010, 12:01


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

ЯЯЯ хочу!!! Это моя любимая книга!! Дайте мне штонибуть написать. Только вот проблема - я не знаю, как пишутся рецензии.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #138, отправлено 29-09-2010, 12:03


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

В течение недели напишу свои впечатления.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #139, отправлено 29-09-2010, 12:07


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Лин Тень @ 29-09-2010, 12:01)
ЯЯЯ хочу!!! Это моя любимая книга!! Дайте мне штонибуть написать. Только вот проблема - я не знаю, как пишутся рецензии.
*


Если вы не против, то напишите как можете, а я потом посмотрю, может быть, еще кто-то что-то важного добавит, тогда мы все скомпонуем и получится отличная рецензия или статьи или отзыв, то есть как раз то, что мне нужно.

Добавлено:
Цитата(Asgeth @ 29-09-2010, 12:03)
В течение недели напишу свои впечатления.
*


Супер!! Спасибо огромное!


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beyond Itachi Birthday >>>
post #140, отправлено 30-09-2010, 17:30


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Уэко Мундо, Дворец Пустых.
Пол:мужской

Харизма: 17

Цитата
Только вот проблема - я не знаю, как пишутся рецензии.

Пишу их постоянно. Правда по большей части на кинофильмы
Суть в том, что ты, как и написала Lidok, отписываешь подробно свое мнение о книге, делая акценты на том, что тебе особо понравилось, или, напротив - НЕ понравилось.

Писать нужно с осознанием того, что на основании твоей рецензии люди будут складывать мнение о картине, так что она должна быть объективной.

Плюсы электронной рецензии в том, что ты можешь выделить спойлером особо понравившийся тебе момент, и те, кому не терпится - смогут так же его оценить. Но спойлеры стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать. Никому не приятно, когда все секреты раскрываются заранее. Нужно уважать читателя. Вот, пожалуй, и все. Надеюсь, мой ответ тебе поможет.

Ах да, в конце ты должен будешь очень грамотно подвести итог всему, что написал. Чтобы не вышло так, что тебе все время все не нравилось, но, вдруг, книга оказалась классной. Тебе нужно будет собрать все плюсы в один большой финальный плюс и раскрыть его суть. Вот теперь точно все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 3-06-2024, 6:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.