А за что вы уважаете Фистандантилуса?, дедушка=)
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
А за что вы уважаете Фистандантилуса?, дедушка=)
| Лин Тень >>> |
#81, отправлено 4-01-2011, 15:51
|
![]() Товарищ генерал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3127 Откуда: Башня Теней |
Не совсем так. Внесу некоторую ясность, ответив на изначальный вопрос Netch. В ДМПЧ Рейстлина официально объявляют ренегатом за перекраску мантии. Это формальность, т.к. он должен был пойти и попросить разрешения это сделать. У него не было ни возможности, ни желания так делать, т.к. он знал, что ему откажут. С этого момента его Богом стал Нуитари.
Далее, когда вся Чёрная Ложа вернулась из Нераки, Оплота и прочих прятных сердцу мест и сказала Конклаву "мирись-мирись-мирись и больше к Такхизис не ходи", Рейстлин не пришёл с ними. Он пошёл в Палантасскую Башню Высшего Волшебства и открыл её, не возжелав её открыть ни для кого другого. По-хорошему, это преступление покруче какой-то там перекраски мантии (учитывая, что он 10 раз уже искупил это недоразумение, см. ДМПЧ, не буду спойлерить). Открыл Башню - отдай Конклаву, не ты строил, в конце концов, ты хочешь процветания магсообщества или нет? На тот момент (!) Рейстлин (уже не совсем Рейстлин) не был заинтересован в этом. Он был заинтересован в том, чтобы у него была своя жилплощадь с лабораторией и всенепременно с Вратами (понятно для чего). Ну и в юном ученике-доносчике-слуге, конечно же. Потому на письмо от Конклава "а не соблаговолите ли вы открыть Башню, а мы вас за это сделаем Хозяином Башни, Вот потому и ренегат. Это такой небольшой оффтопик. Формально он ренегат из-за недоразумения с мантией, а практически - из-за Башни. -------------------- |
| Реоркс >>> |
#82, отправлено 16-03-2011, 21:53
|
![]() Дворф ![]() ![]() ![]() Сообщений: 115 Откуда: Красная Звезда |
Да про "дедушку", тут все интересно.
Я скажу, что солидарен с теми кто его уважает, мало того, что (читай тех, кто писал выше), он ещё и это важно!, сам всего добился, талант пробил себе дорогу, конечно методы и тд. и тп., но всё это не умаляет его огромного мастерства, которое позволило ему замыслить бросить вызов богу! А Рейст ну он просто стал делать то, что и хотел сделать Фистандантилус, пошёл по намечёной дорожке... Зы: кстати, вот вопрос? Амулет забрал Рейст, а применил бы он его, если времени жизни ему не хватило? И ещё интересно применил ли он его на богах (ну в том будущем), чтоб их силы себе забрать или ему своих хватало? -------------------- "Я прав? Я избран?"
---------------------------------- Кончилось детство, Встаю во весь рост. Больно плечам........ |
| Рей >>> |
#83, отправлено 16-03-2011, 22:05
|
![]() The Woman ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Модератор Сообщений: 1986 |
Цитата Зы: кстати, вот вопрос? Амулет забрал Рейст, а применил бы он его, если времени жизни ему не хватило? И ещё интересно применил ли он его на богах (ну в том будущем), чтоб их силы себе забрать или ему своих хватало? Он же его уничтожил, так что ответ тут вроде понятен... "Он посмотрел на Кровавый Камень. В то время, как темная душа мага заполнила его, Рейстлин смог увидеть отвратительные деяния, бесчисленные убийства и другие преступления, слишком ужасные, чтобы их называть. Он сжал Камень в руке, затем бросил его в одну из кислотных луж. Он наблюдал, как кислота сожрала Камень, который почти что сожрал его самого. Казалось, он шипел в гневе" (ДМПЧ) -------------------- "Courage is contagious"
|
| Реоркс >>> |
#84, отправлено 16-03-2011, 22:13
|
![]() Дворф ![]() ![]() ![]() Сообщений: 115 Откуда: Красная Звезда |
Вот блин, видимо не внимательно этот момент читал, совсем не помню....
Ну что-ж, знать туда амулету и дорога, а жаль.... -------------------- "Я прав? Я избран?"
---------------------------------- Кончилось детство, Встаю во весь рост. Больно плечам........ |
| Рей >>> |
#85, отправлено 16-03-2011, 22:21
|
![]() The Woman ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Модератор Сообщений: 1986 |
Цитата (ведь Рейст стал бы ещё сильнее) Сомнительное удовольствие, учитывая, каким способом эта сила ему доставалась бы... И, по-моему, Рейст и так путался в своем прошлом и в своих воспоминаниях, чтобы добавлять к ним еще какие-то) А момент этот был почти в самом конце книги. -------------------- "Courage is contagious"
|
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 12-01-2026, 19:41 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||