С чего начать.., .. читать?
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
С чего начать.., .. читать?
| Nameless >>> |
#1, отправлено 9-09-2009, 15:28
|
|
Приключенец ![]() Сообщений: 13 |
Всем привет, начинал в свое время с Baldur's Gate и NwN, считаю их одними из лучших чистокровных RPG. Теперь добрался непосредственно до вселенной Forgotten Realms в литературном жанре.
Подвернулся случай скачать 200 с лишним книг на эту тему, все они на английском (в нашем городе в книжных магазинах властвует Перумов и Никитин. Точка). Собственно не знаю с чего начать, посоветуйте Выбор не прост, т.к. у меня свои специфические запросы: 1. Английский знаю не идеально, но несколько не сложных книг прочел, поэтому важна доступность изложения произведения. 2. Как вы понимаете, с миром FR я знаком по играм, поэтому книга(и) должна(ны) быть понятны относительному новичку во вселенной FR. 3. Желательно с юмором и без пафоса. 4. В книге должна быть романтика, которая была в Baldur's Gate и которой не было в NwN (если вы понимаете, о чем я). 5. Поменьше грандиозных сражений (этим наслаждаюсь в Dragonlance). 6. Героя зовут не Дзирт и не Drizzt (никого не хочу обидеть, просто пока не готов к данному циклу). 7. Можно и на русском. Если у вас есть идеи относительно данной ситуации - буду рад Если нет - я понимаю, запрос получился малость необычный Спасибо за внимание! Сообщение отредактировал Nameless - 10-09-2009, 0:42 -------------------- If I had wings, would I be forgiving?
If I had horns Would there be flames to shy my smile? (с) DT «Там живут люди, – прижимаясь лицом к стеклу, говорила она себе. – Я увижу свет…» (с) DL |
| swenslim >>> |
#2, отправлено 10-09-2009, 12:51
|
|
Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 90 Замечаний: 2 |
Erevis Cale - лучшее как по мне что есть по ФР
Там есть все - юмор, философия, бои. Так что если есть возможность - читайте его. И текст там не сложный. |
| Leyt >>> |
#3, отправлено 10-09-2009, 18:55
|
![]() Истинный Маг ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 262 Откуда: Казань, Татарстан |
По мне, так начинайте с чего угодно, если так и так вселенная вам интересна. Это же не DL, где книги надо читать в определенном порядке. Если вам вообще интересен ФР, то загляните на dungеоns.ru и почитайте игровую литру, благо очень многое переведено, не пожалеете.
|
| АрК >>> |
#4, отправлено 14-09-2009, 17:10
|
![]() Младшее Божество ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 534 |
Мне старенькая трилогия Путеводный Камень нравится. Вот её и присоветую.
|
| Leyt >>> |
#5, отправлено 20-09-2009, 15:03
|
![]() Истинный Маг ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 262 Откуда: Казань, Татарстан |
А я дочитал ее из принципа - не лучшее, имхо, произведение.
|
| Nameless >>> |
#6, отправлено 29-09-2009, 22:34
|
|
Приключенец ![]() Сообщений: 13 |
Большое всем спасибо
-------------------- If I had wings, would I be forgiving?
If I had horns Would there be flames to shy my smile? (с) DT «Там живут люди, – прижимаясь лицом к стеклу, говорила она себе. – Я увижу свет…» (с) DL |
| Xeonis >>> |
#7, отправлено 23-12-2009, 17:12
|
|
Воин ![]() ![]() Сообщений: 65 |
Почитайте Элейн Каннингем
цикл "Звездный свет и тени" вполне сносно, даже интересно или, если интересно и осилите, то "Аватары" про Смутное время. С богами познакомитесь, хотя бы с некоторыми. |
| Gemmel >>> |
#8, отправлено 25-12-2009, 2:01
|
![]() Приключенец ![]() Сообщений: 8 Откуда: Москва |
Nameless, скажите, а где Вы скачали столько книг на английском? Дайте пожалуйста ссылочку!
-------------------- Vallhall - the hall of shining shields,
Where once I'll be to celebrate my death. |
| Old Fisben >>> |
#9, отправлено 26-12-2009, 16:39
|
![]() стрелок ["El Technico"] ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3842 Откуда: Гилеад Замечаний: 2 |
Цитата(Gemmel @ 25-12-2009, 1:01) Пайрет Бэй, поиск, TEXT Forgotten Realms Novels. Или logobook.ru. Покупайте книги!) -------------------- «Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан" |
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 19-01-2026, 14:03 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||