Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Хроники Риддика, мир, выстроенный вокруг героя

Kaeron >>>
post #1, отправлено 28-06-2004, 8:59


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Лет пять назад вышел фантастический боевик Черная Тьма (Pich Black), с Вином Дизелем в главной роли. Мне он очень понравился, даже не могу объяснить почему... колоритный главгерой, прикольный сценарий, интерестные съемки. Сам фильм был малобюджетным (помоему 20 с чемто миллионов). Но фильм видно понравился не только мне, потому как спустя пару лет было принято решение снимать продолжение: Хроники Риддика.

Была придумана вселенная, придуман сюжет, но ценральной фигурой в фильме остался всё же лысый Вин Дизель со сточенными раговицами глаз (что бы это ни значило))))).

Итак после событий на безымянной планете, окруженной тремя солнцами и населенной стремными тварями прошло 5 или 6 лет. Риддик оброс волосами и убегает из очередной тюрьмы, противостая холодным студеным ветрам, чему способствует его черезмерная волосатость. Его естестно преследуют, но их он легко имеет))) И отправляется на КАКУЮ_ТО Прайм. Там встречается с уже знакомым по Черной Тьме то ли монахом, то ли еще кем то и выясняет, что Джеку (девочку, спасшеюся вместе с Ридиком), держат в одной из самых злостных тюрем галактики)))) Вот такое дело Риддика, известного рецидивиста, сажают в калонии для несовершенно летних, откуда он с лёгкостью сбегает, а вот малолетнюю девочку сразу же в Крематорий))))) Ну да ладно тут начинается вторжение некро-хрен-знает-кого. Они мочат всех и вся, включая монаха. Такой наглости Риддик не терпит на общем собрании ЦК партии убивает того, кто убил монаха. Его естестно в плен, но он легко сбегает и тут его снова в плен, те, кого он мочил в начале фильма... и отправляется он в Крематорий.


Вообщем как ни странно (я даже сам удивлён), но феномен повторяется. Очередная бредятина, а мне нравится. Просто нравится. Космические баталии, перестрелки, предсказуемый сюжет, неимоверная крутость Джедая Риддика))))) Меня фильм сильно порадовал)))

Не знаю когда он будет идти в России, но обязательно схожу на него.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Баудолино >>>
post #2, отправлено 30-06-2004, 23:07


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 1

Звучит заманчиво smile.gif Смотрел "Черную тьму". Фильм особо не приколол, но Риддик все-таки дядька харизматичный - очень любопытная фигура.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #3, отправлено 1-07-2004, 8:20


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Единственный минус в фильме это Джека. Она подросла, стала девушкой. Сменила имя. Риддик её всё время спасает, а она его пожизни подставляет. Сволочь))). И даже когда он спас её от восхода на Крематории, она оставила его подыхать под этим восходом и его спас враг - один из обращенных некромиконов (помоему они так называются). А Риддик опять поскакал через всю галактику её спасать. Вот это бесит.

Зато этот фильм даёт понять - Риддик любит животных больше чем людей. Кровожадный мутант - смесь тигра и акулы рвал всех, пока не пришел Риддик - они с ним подружились))))).
Знаешь Anthony, я бы сказал где именно у тебя аЦЦтой, но не буду, дабы не нарушать правила форума. Уничижительная формулировка слова актёр звучит как "актёришко", а не актерок, грамотей. Вин Дизель - это одноплановый актёр и эта роль ему подходит на все 100%.

Теперь насчет фальши актеров. Данный фильм не претендует на психоделическую драму или что либо подобное. Анонсируется этот фильм как фантастический боевик и важна в нём только крутость главного героя. А в "Хрониках..." эта самая крутость немеренная, так что свою роль он отыгрывает хорошо. Хотя конечно по твоему очень умному мнению, наверное хорошие актёры - это те актеры, которы с тупым выражением лица пытаются играть роли имбицилов в фильмах типа "Большой Лебовски".


Сообщение отредактировал Kaeron - 2-07-2004, 17:25


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #4, отправлено 1-07-2004, 14:14


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Слышь, Ццошник, реально - это был оффтоп, так что свои сообщения не относящиеся к фильму я удалил сам, не дожидаясь действий модераторов.

Теперь насчет фильма - я не спорю, что он бредов. Я сам это написал в первом посте. Но однако бред и атстой - несколько разные вещи. Данный фильм лучше того же Вани Хельсинга, лучше Подземелий Драконов, хотя бы потому, что крутость героя там не нарушает законов физики.


Сообщение отредактировал Alaric - 8-07-2004, 0:18


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #5, отправлено 1-07-2004, 18:50


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Удалила этот бред!

Anthony

Было бы здорово, если бы ты вспомнил русский язык - это во-первых. А во-вторых, очень бы хотелось, чтобы ты не только выражал свою негативную точку зрения, но и обосновывал ее. Это касается и фильма вообще, и актерской игры в частности. Я лично здесь солидарна с Kaeron-ом - никакого обоснования ты не представил.


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #6, отправлено 3-07-2004, 3:01


Unregistered






Видно на этот убогий фильмец придецца патратить немнога больше времени, чем он заслуживает biggrin.gif Как я уже сказал, игра актеров мне абсолютна не понравилась - немулые какие-то попытки, показацца "крутым", отличный пример тому - Каерон) Спецеффекты очень хорошие. Этот дизель - больше подходит для игры тех тупых фрицов в Большом Лебосвки, этот фильм бы ему очень подошел бы. Просыпался я только в те моменты, когда происходил какой-то взрыв или боевое сражение. Как я уже говорил, все это я уже видел, "неизмеримую крутость" главного актришки, "большие битвы" с применением различного оружия. Ничего нового я не заметил, увы. Много недостатков в фильмице - неудачный подбор актеров, в особенности этого дизеля. Можно сказать, что если бы не все эти деццкие понты и афигенная крутость главного героя, то фильм можно было бы с удовольствием заценить, конечно в основном спец.эффекты smile.gif Вот - я раскрыл свое имхо достаточно. удалять мессагу уже будет против правил, а также будет похоже, что это крайне не объективно и не отвечает стандартом хорошего модера smile.gif хотелось бы додивать, что этот фильм был крайне убог, и где-то половину сеанса я проспал. Так что не требуйте от меня более подробного описания фильма)
Цитата
Слышь, Ццошник, реально

Неумелая провокация.
Цитата
Читая твои посты проникаешься мыслью, что по отношению к тебе он был особенно жесток.

Обиженно ворчит Каерон. Хотелось бы заметить, что ко мне мир не был жесток, дабы вы больше не фантонировали своими фантазиями)
Цитата
А тебе и признаваться в имбицильности не надо)))). Все её и так видят, укурок.

Неумелая провокация. Если бы я спровоцировался, то ты бы получил замечание, но так как без тебя форум не будет такой смешной, я позволю себе ответить в более дружелюбной форме. Вы стрелочник. smile.gif Сложно что-то новенькое сказать. smile.gif



Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #7, отправлено 3-07-2004, 20:58


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Читала о выходе фильма в "Мире фантастики" и тоже жду с нетерпением, "Чёрную дыру" смотрела давно, но помню, что мне понравилось. Правда видела, что уже продаётся DVD, не думаю, что хорошего качества.
З.Ы.Только из превью "МФ" я не заметила, что Риддик оброс волосами. Я даже Дизеля не очень представляю волосатым.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #8, отправлено 4-07-2004, 8:17


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Agrainel он бегает обросшим первые минут 10-15, затем (так же как и в первой части) намазов какое-то г.... на голову, начинает сбривать всё.

Особенно хочется отметить концовку - она вообще супер!


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная личность >>>
post #9, отправлено 16-08-2004, 3:12


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: питер
Пол:мужской

Харизма: 9

Не скажу что в фильме хорошая актёрская игра, но я мнего и долго смеялся при просмотре этого фильма. Хоть он заявлен как боевик, но меня он позабавил. А по моему Дизель как раз на своём месте им нужен был Крутой герой они его получили. При чём не смотря на большое количество смертей в фильме доля приходящаяся на главного героя не такая уж и большая, что не может не радовать... Он умеет убивать но не режет всех сверх необходимого, и не притендует на роль главного добряка что кстати тоже несколько необычно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
last unicorn >>>
post #10, отправлено 28-09-2004, 1:16


Единорог
*****

Сообщений: 632
Откуда: Зачарованный лес
Пол:женский

Дотронулись до единорога: 438

не видела первой части,и потому начало смотрелось скучноватоsmile.gif очень понравились собакообразные твари в тюрьме. Вообще супер%)

Подбор героев мне понравился, особенно сам Риддик.в последнее время очень нравится этот актер.


--------------------
..When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain
And the last lion roars
At the last dusty fountain
In the shadow of the forest
Though she may be old and worn
They will stare unbelieving
At the Last Unicorn
I'm a live...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ниакрит >>>
post #11, отправлено 28-09-2004, 4:41


Полуэльф
****

Сообщений: 382
Откуда: Forgotten Realms
Пол:мужской

Убитые орки: 99

Хоть и фильм провалился в прокате зарубежом ,но авторы фильма уже сказали ,что нас ждет еще как минимум 2-а фильма про Ридика, а там они посмотрят по сборам этих частей...
Фильм лучше смотреть после просмотра мультика,тогда многое из фильма станет понятным...


--------------------
When you kill for money,there are no rules.
The Psychology of the Assasin.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #12, отправлено 28-09-2004, 10:07


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Смотрела в своё время первую часть: понравилось.
Собираюсь посмтреть вторую, судя по отзувам стоит.

ЗЫ. А что за мультик?


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #13, отправлено 28-09-2004, 15:11


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Ниакрит непонял, чего за мультик??


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
last unicorn >>>
post #14, отправлено 28-09-2004, 15:12


Единорог
*****

Сообщений: 632
Откуда: Зачарованный лес
Пол:женский

Дотронулись до единорога: 438

ух, и мультик я не видела..мдя, отсталый человекsmile.gif


--------------------
..When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain
And the last lion roars
At the last dusty fountain
In the shadow of the forest
Though she may be old and worn
They will stare unbelieving
At the Last Unicorn
I'm a live...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #15, отправлено 30-09-2004, 23:16


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

И ждало меня разочарование. Ждал, надеялся, верил, а в результате... Совершенно никакой сюжет, полнейшее отсутствие фильмовой атмосферы, фильм не держит, главный злодей примитивен. Единственные плюсы - работа оператора и монтажёров спецэффектов, а также игра не слишком симпатичных актёров.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #16, отправлено 1-10-2004, 16:19


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

И я вчера посмотрела. Точнее, сегодня, так как ходила на сеанс 00.00. biggrin.gif
У меня не было ни малейшего разочарования. Что ожидала, то и получила. Да, это - не шедевр, достойный записи в анналы, но очень качественный боевик, который ни на минуту скучать не заставил.
Более всего понравилась атмосфера фильма - мне вот туда хотелось. Проработанность картинки поразительна - мир выглядел реальным. Костюмы, оружие, доспехи... в общем, художники хорошо поработали. искусственности не чувствовалось, явно уделяли пристальное внимание каждой пряжке. Такую детальность я считаю очень важной при работе над выдуманным миром.
Картинка четкая, и хотя снято все в одной коричневатой гамме, глаз не устает.
Дизель... ну, от него актерских способностей ждать не приходится, да и не нужны они тут, так что он на своем месте. А вот Ньютон и Дейч - явно попали в фильм по ошибке. Что им там играть? - Их имена нужны разве что для афиши, так это себя все равно не оправдало - фильм-то в США всего 50 млн. собрал. Так что сиквела не будет почти наверняка...

О минусах - для меня на первом месте всегда рейтинг и клиповый монтаж (который от рейтинга напрямую зависит). Ну не люблю я, когда в бою на колющем-рубящем оружии нет ни капли крови. Ну, не каплюшечки. Смешно. И, полагаю, не только мне, но и тем 12-13-летним, для которых это якобы снималось.
А монтаж... мелькает все. В драках есть моменты, когда непонятно что происходит.
Сюжет - явно недоработан. Пытались вместить много всего, разные миры, персонажи. Но не свели их в единую систему, они отдельны. Эпизоды смотрятся скорее как индивидуальные зарисовки, нежели как часть целого: отдельно Крематория, отдельно некромонгеры... С этими вообще странность - дали затравочку, а откуда они, что за Вселенная смерти так и не рассказали. Может, рассчитывали на сиквел?..

Так или иначе, а куда Дизель поведет этих самых некромонгеров, мы вряд ли теперь узнаем. mad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #17, отправлено 1-10-2004, 22:21


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Мит , [QUOTE]Проработанность картинки поразительна - мир выглядел реальным. Костюмы, оружие, доспехи... в общем, художники хорошо поработали. искусственности не чувствовалось, явно уделяли пристальное внимание каждой пряжке. Такую детальность я считаю очень важной при работе над выдуманным миром.[/QUOTE]

ещё бы, они потратили на это львиную долю своего 100-миллионового бюджета... Было бы странно, если б всё не было отточено в результате.

[QUOTE] А вот Ньютон и Дейч - явно попали в фильм по ошибке.[/QUOTE]

ИМХО, то, что они себя не проявили (насчёт Дейч) - это чистой воды вина сценариста. Как впрочем, и в провале фильма...

А чем тебе не угодила игра Ньютон? ИМХО, очень даже неплохо...

[QUOTE]А монтаж... мелькает все. В драках есть моменты, когда непонятно что происходит. [/QUOTE]

Мне это показалось работой оператора, причём хорошей smile.gif)

[/QUOTE]Сюжет - явно недоработан. Пытались вместить много всего, разные миры, персонажи. Но не свели их в единую систему, они отдельны. Эпизоды смотрятся скорее как индивидуальные зарисовки, нежели как часть целого: отдельно Крематория, отдельно некромонгеры... С этими вообще странность - дали затравочку, а откуда они, что за Вселенная смерти так и не рассказали. Может, рассчитывали на сиквел?..[QUOTE]

Ну да, эпичность страдает. Как и сценарий. В принципе, будь бюджет поменьше, может, что-нибудь и ывшло бы... Например, Чужой-2, тьфу, Чёрная Дыра-2... А вот Хроник-2 мы, согласен, действительно, уже не увидим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #18, отправлено 1-10-2004, 23:42


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Hidalgo
Про игру Денч и Ньютон - точнее, про вину сценариста - полность поддерживаю. Им там просто негде показать свои таланты. Нет соответствующих сцен, которые бы давали возможности к реализации, и оправданию своего появления на экране.

Про клиповый монтаж - это чистое имхо. Я его терпеть ненавижу. Принимаю только в одном фильме - в "Реквиеме по мечте", где считаю он оправдан. Это, как говорится, на вкус и цвет...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldir >>>
post #19, отправлено 2-10-2004, 23:04


Младшее Божество
*****

Сообщений: 950
Пол:нас много!

синяков : 932

только что с Хроник ,могу сказать что фильм неочень понравился зато оч понравился Риддик -очень интересная фигура

Сообщение отредактировал Haldir - 2-10-2004, 23:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #20, отправлено 2-10-2004, 23:44


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Haldir , ну да, лысый перец в плавательных очках, это круто!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-05-2024, 16:25
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.