Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самое неудачное продолжение, epic fail?

Скоффер >>>
post #1, отправлено 16-06-2009, 11:19


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва


Сцепился вчера с одним приятелем на тему "какая Дьябла лучше", и натолкнул меня этот спор на мысль. Ведь бывает же так: вышла хитовая игра, ну или не хитовая даже, а просто очень хорошая. Все с нее резко зафанатели, а разработчики, естественно, проанонсировали продолжение. И вот выходит это долгожданное продолжение, в магазинах очереди и драки... А игра не вставляет. То есть первая часть была "ВАУ!!!", а сиквел - "буэ..." В итоге в первую часть продолжаешь играть, а продолжение пылится на полке напоминанием о бесцельно потраченных деньгах.

Собственно интересно услышать, какое продолжение удачной игры вы считаете самым неудачным и почему? В качестве ответов принимаются вторые, третьи, четвертые и так далее части игр, а также аддоны, при условии что они представляют самостоятельную игровую ценность. В принципе, можно даже пообсуждать недостатки спортивных ежегодников типа FIFA и NHL.

Что же до моего мнения, то самая эпическая лажа среди продолжений хороших игр - это HoMM4. Вот уж действительно - прошел один раз и забыл. Одна из основных претензий - к картинке. Первые три части не могли похвастаться особыми графическими излишествами, зато все было нарисовано четко и красиво. В четвертой же все испортила попытка изобразить некое 3д: раскоряченные рыцари и расплющенные по бэтлфилду драконы - это жесть, друзья мои. В плане собственно игрового процесса расстроило смещение акцента с армии на героя. Когда дюжина неподмытых гоблинов под чутким руководством героя-качка выносит с одного удара дракона - это было круто, а вот когда сам герой без какой-либо поддержки стоит целого зоопарка - это уже немного другая игра. Да и вообще возможность гонять героя без армии и армию без героя изрядно перекосила игровой процесс.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #2, отправлено 16-06-2009, 11:46


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3842
Откуда: Гилеад

Замечаний: 2

Второй фаркрай. Он не то, чтобы неудачный, но не зацепил совсем. Второй блицкриг показался каким-то чересчур попсовым.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriks >>>
post #3, отправлено 16-06-2009, 11:47


Рыцарь
***

Сообщений: 181


Вырос на 2,3 героях. Четвертые и пятые вызывают отвращение только потому, что отступили от жанра - играть в них не могу.
Fallout 1, 2 тоже были частью детства. Fallout 3 не в тему. Бегать от первого лица - это не то. Это скорее на фир2 смахивает.
После морровинда в Обливион играть тоже не могу. Другой игррой кажется. Называлась бы она не ЭОС Обливион а там Tales of the heroes 3 Oblivion - играл бы с удовольствием.
Нидфорспит underground - все версии после этой я отклоняю.
После GTA Vice city все сиквелы GTA только жуют туже тему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #4, отправлено 16-06-2009, 12:12


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3754


Цитата(Kriks @ 16-06-2009, 11:47)
Fallout 1, 2 тоже были частью детства. Fallout 3 не в тему. Бегать от первого лица - это не то. Это скорее на фир2 смахивает.
*

Да нет, третий Фол совершенно прекрасен как раз (за вычетом дополнений, может быть). Вот был такой Тактикс - это да, изрядное, надо сказать, ... : )) Хотя тоже была бы прекрасная игра, не называйся она Фаллаутом.)

А вот кроме Тактикса ничего и не вспоминиается сходу.) Вроде было приставочное продолжение Балдурс Гейт - некий Dark Alliance. Оченно, говорят, отвратительно. Но сам за это поручиться не могу.)

P.S. И чего все так четвертых Героев не любят?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #5, отправлено 16-06-2009, 12:50


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell


*долгим взглядом окинул стоящие на полках диски* Симы - всё что дальше первых, однозначно.

До HoMM V у меня руки так и не дошли пока, но IV... Как Герои они совершенно такие же, по-моему. А вот кампании там дурные. :/ Всего парочку было интересно пройти. Но зато по-настоящему интересно.)

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 16-06-2009, 15:25


--------------------
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #6, отправлено 16-06-2009, 14:07


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3754


Цитата(Jessica K Kowton @ 16-06-2009, 12:50)
Симы - всё что дальше первых, однозначно.
*

Тогда уж включая первые. =Р Остальные части ничуть не лучше хуже. +)

Вспомнил по-настоящему плохие продолжения: все части UFO после второй - серии очень не везет с новыми играми.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #7, отправлено 16-06-2009, 15:20


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381


Цитата(Cordaf @ 16-06-2009, 18:12)
P.S. И чего все так четвертых Героев не любят?)
*

Жуткая анимация существ (брррр, как вспомню сатиров и лепреконов...), режущее глаза многоцветье, отсутствие апгрейдов и вообще примитивная система застройки городов - все это неважно смотрелось на фоне гармонично смотрящихся третьих Героев. Ах да, и они убили Кенни порушили прекрасный и привычный мир.
Играть в них, конечно, можно, и это даже увлекательно. Вот если бы только до них не было третьих Героев... Так что таки да, сиквел вышел фиговый.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 16-06-2009, 15:25


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #8, отправлено 16-06-2009, 16:02


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3754


Цитата(Даммерунг @ 16-06-2009, 15:20)
Жуткая анимация существ (брррр, как вспомню сатиров и лепреконов...), режущее глаза многоцветье, отсутствие апгрейдов и вообще примитивная система застройки городов - все это неважно смотрелось на фоне гармонично смотрящихся третьих Героев.
*

Ээ, а что настолько хорошего в апгрейде существ, что его отсутствие считается недостатком? : ) А примитивная система застройки городов, например, заставляла по-настоящему задумываться, выбирая, что именно из строений нужно этому замку и этому герою против этих соперников. Чего в классических Героях и близко не было. : ) Плюс масса незаметных на первый взгяд улучшений, которые затем тихой сапой перекочевали в пятую часть.)

Вот про анимацию и визуальную сторону ничего не скажу, хотя вроде мне оно не казалось дико страшным, только пестрым. Но вообще четвертой части очень не повезло с моментом выхода: спрайтовые изометрические движки уже успели безнадежно устареть, а сделать это все в 3D было еще невозможно. Вот и результат.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валдек Скиба >>>
post #9, отправлено 16-06-2009, 16:32


хозяин погоды
*****

Сообщений: 931
Откуда: Ленинград


Мне KOTOR второй не по душе. Сырой какой то. Поторопились чой то разработчики на одной волне две игрули продасть.

Про Фоллаут ничего плохого сказать не могу, потому как понравился дико третий. Сравнение с FEAR некорректно в принципе - скорее уж на Обливион. Да и пусть.


--------------------
user posted imageuser posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NastolgiaFeniks >>>
post #10, отправлено 16-06-2009, 16:33


Мозговой террорист.
****

Сообщений: 388
Откуда: Ледяное озеро Коцит

Замечаний: 1

Цитата(Даммерунг @ 16-06-2009, 15:20)
порушили прекрасный и привычный мир.
*


Про мир героев. Герои и ММ шли в ногу - как пример 3 часть героев и 7 ММ (мир один и тот же), ближе к концу семерки мир погибает и дело перемещается в космомс (на сколько я помню). Так 4 часть героев и 8 ММ перемещается уже в другой, 4 по счету мир. Действие 5 героев так же разворачивается в новом мире.
Вот эту особенность - несчетное количество раз рушить мир и переносить действие в другой, хуже предыдущего, дииииико раздражает. По сему 4 часть героев для меня является самой неудачной - мир не проработан, как предыдущий. Но 5 на мой взгляд все же вытянули серию обратно на более-менее приличное место.
(простите за корявое изложение мыслей ><. я сплю на ходу)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #11, отправлено 16-06-2009, 16:37


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381


Цитата(Cordaf @ 16-06-2009, 22:02)
Ээ, а что настолько хорошего в апгрейде существ, что его отсутствие считается недостатком?
*

Ну не знаю, мне всегда было с ними интереснее. Кроме того, я решительно не понимаю, почему постройка жилища медуз лишает меня права строить жилище минотавров)
В этом плане лучше всего - система Disciples или того аддона к пятым Героям, в котором появились альтернативные апгрейды.
Цитата(Cordaf @ 16-06-2009, 22:02)
Плюс масса незаметных на первый взгяд улучшений, которые затем тихой сапой перекочевали в пятую часть
*

Это да, плюсы там были. Система корован-сараев, например. Или различные школы магии. Да хотя бы возможность нанять всех существ в городе одним махом)
Цитата(Cordaf @ 16-06-2009, 22:02)
хотя вроде мне оно не казалось дико страшным, только пестрым.
*

Дисгармоничное оно было. Как будто десять-двадцать художников нарисовали элементы отдельно друг от друга и все собрали в кучу.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriks >>>
post #12, отправлено 16-06-2009, 16:44


Рыцарь
***

Сообщений: 181


Блин да что вы начинаете спорить. Это же писи игры. Все эти форсеры, что говорят о героях 4 и 5 : "Как такое может не нравится", в третьих героев играли 1 или 2 раза)) А про фоллаут 1 я вообще молчу...
Надо учитывать то, что у каждого поколения свои приоритеты.
Мы столько раз обсуждали эту тему, а вы опять поднимаете. Глупо спорить на эти темы. Для меня Второй дум и первая халфа нравится больше их сиквелов. Потому что привыкаешь к старым сюжетам и не хочется вникать в чтото новое.

Кстати хотелось бы услышать мнение Спектра28.

Сообщение отредактировал Kriks - 16-06-2009, 16:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #13, отправлено 16-06-2009, 17:39


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381


Цитата(Kriks @ 16-06-2009, 22:44)
Блин да что вы начинаете спорить.
*

Цитата(Kriks @ 16-06-2009, 22:44)
Глупо спорить на эти темы.
*

Тебя чем-то не устраивают мнения уже отписавшихся?)
Цитата(Kriks @ 16-06-2009, 22:44)
Надо учитывать то, что у каждого поколения свои приоритеты.
*

Да прям. Как раньше в играх ценили внешнюю красоту, удобность управления и глубину сюжета, так и сейчас ценят и ориентируются в основном на них, разве что кое-какие стандарты оных параметров изменились.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 16-06-2009, 17:40


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriks >>>
post #14, отправлено 16-06-2009, 17:45


Рыцарь
***

Сообщений: 181


Вообще странно, что после
Цитата
У любого человека есть свои ценности и нормы поведения, тут уж ничего не попишешь. Иначе нафига он с дерева слез?

вы говорите
Цитата
Да прям. Как раньше в играх ценили внешнюю красоту, удобность управления и глубину сюжета, так и сейчас ценят и ориентируются в основном на них, разве что кое-какие стандарты оных параметров изменились.


У всех свои понятия ценностей.
Извините, но вникать в каждый сюжет сиквела и связывать его с предыдущим, если при этом игровой мир изменен и мало чего общего имеет с оригиналом - дело вкуса. Но я не знаю ни одного гамера, которому бы это понравилось)) Наверно вы у нас исключение. На продолжение дискуссии отвечать не буду.

С уважением, Крикс

Сообщение отредактировал Kriks - 16-06-2009, 18:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #15, отправлено 16-06-2009, 18:52


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3754


Цитата(Kriks @ 16-06-2009, 16:44)
Все эти форсеры, что говорят о героях 4 и 5 : "Как такое может не нравится", в третьих героев играли 1 или 2 раза)) А про фоллаут 1 я вообще молчу...
*

Я тэбэ сийчас адын умный весч скажу, толко ты нэ абижайса: деланый ветеранский снобизм не скрывает школьник-куна, а наоборот выдает. : ))

А то если начинать соревноваться, кто больше натрясет с тестикул песка и седых волос, то я тут щас Саботера на БКшке вспомню, а потом настоящие ветераны подтянутся, из тех, кто еще змейку на перфокартах писал, и будет вам и сюжет второго Дума, и Халфа, и Диабла-два. : ))


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #16, отправлено 16-06-2009, 18:56


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий

Замечаний: 1

Цитата
Что же до моего мнения, то самая эпическая лажа среди продолжений хороших игр - это HoMM4.

О да!)
Вторых героев я не играл, но третьи... Они были красивыми. Четвертые же по своему оформлению и рядом не стоят.


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #17, отправлено 16-06-2009, 19:02


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381


Цитата(Kriks @ 16-06-2009, 23:45)
Извините, но вникать в каждый сюжет сиквела и связывать его с предыдущим, если при этом игровой мир изменен и мало чего общего имеет с оригиналом - дело вкуса. Но я не знаю ни одного гамера, которому бы это понравилось))
*

Сколько народу вникает в сюжет уже помянутых пятых HoMM, при том, что их мир не имеет никакого отношения к третьим и четвертым, э?) Кроме того, я вообще не вижу смысла играть в сиквел (и любую другую игру), не вникая в сюжет. Таким макаром можно и ту же змейку гонять)
Да, и зачем приводить цитату об общечеловеческих ценностях, когда речь идет о ценностях геймерских?) Эх, логика, логика...

Сообщение отредактировал Даммерунг - 16-06-2009, 19:06


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #18, отправлено 16-06-2009, 19:10


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3754


Цитата(Даммерунг @ 16-06-2009, 17:39)
Как раньше в играх ценили внешнюю красоту, удобность управления и глубину сюжета, так и сейчас ценят и ориентируются в основном на них, разве что кое-какие стандарты оных параметров изменились.
*

И очень забавно наблюдать, как эти стандарты постепенно изменяются, а параллельно с этим каким-то чудесным образом увеличивается в глазах молодняка и количество Невыразимых Внутренних Глубин, Сюжетных Завязок, Уникальной Атмосферы и прочих очевидных достоинств у тех игр, в которые сам когда-то играл из тех соображений, что "ух-ты, какая графика клевая". : ))


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #19, отправлено 16-06-2009, 19:14


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell


Цитата(Kriks @ 17-06-2009, 2:45)
Но я не знаю ни одного гамера, которому бы это понравилось
*
Я, наверное, не гамер. Собственно, давно уже не гамер, это в школе больше заняться нечем было. Но как-то в игры играю ради сюжета в значительной степени. А если полюбившийся сюжет или мир имеет продолжение, это замечательно. И не так принципиально, что выглядит всё совсем по-другому.

P. S. Мы не сильно оффтопим?


--------------------
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #20, отправлено 17-06-2009, 4:59


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3754


Цитата(Jessica K Kowton @ 16-06-2009, 19:14)
Мы не сильно оффтопим?
*

Не знаю, это надо у модераторов спрашивать. : ))

Даммерунг
Так то-то и оно, что при желании в четвертых героях можно найти очень много хорошего, правда, недоделанного.) Его там примерно поровну с косяками и багами, то есть очень много. : ) Я не понимаю именно неистребимое и иррациональное, на мой взгляд (извинити), "фи" по отношению ко всему, что связано с четвертой частью, а оно есть.)

Кстати, в условно Героевской линейке же недавно вышла еще одна вещь: переделанная King's Bounty, сделанная прекрасными владивостокскими безумцами, породившими Космических рейнджеров.

Вспомнил один очень плохой сиквел, который я очень сильно ждал: третья Готика.) По-моему, она ужасна.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #21, отправлено 17-06-2009, 6:59


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell


Мне довелось слышать мнение, что второй Диабло гораздо хуже, но мне самой как-то первая на глаза не попадалась, увы. Зато крайне интересна судьба третьего. Фанаты ведь уже успели целую петицию написать по поводу того, что игра слишком яркая. Что же будет с остальным.


--------------------
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #22, отправлено 17-06-2009, 7:44


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)


Две. Две отвратительных "продолжалки". Вернее одна. Одна убогая контора. Обсидиан. Отвратительны, глючны, неуправляемы как КОТОР2, так и НВН2.
Как говорится - "нипращу!".

Не прощу идиотизма в старте НВН. Зачем? За каким гоблином спрашивать возраст персонажа при генерации, если потом тебя отправляют в компанию подростков?

*издевательским тоном цитируя* Здраааствуй дорогая моя приёмная доченька-полуорка тридцати годиков от роду! Иди поиграй с дружочками... И седеющая имбецилка спешит погонять мячик...

*ещё более издевательским тоном* - Да, я хочу стать монком! - говорит дварф.
- Ммммммм.... - задумывается персонажд-монк - Да хто ж они такие енти монки?...

*издевательски нежно* - Это они сказали тебе спасибо потому что ты не тифлинг! - рыдает Тишка.
- Успокойся, не плакай, отвечает ей ГГ-тифлинг.

А управление? Идиотская камера, которая регулярно внутри стены, внутри двери, внутри персонажа? И ить пока мышою не клацнешь на местности - персонаж не отойдёт никуда - и так и будет камера хрен-те где... А ить местность енту ещё увидеть неплохо бы. А ить не видно. Клацай мышою, дорогой игрок, Обсидиан тебя любит!

Это не игра. То, что обсидиановцы сделали с движком КОТОРа - за это в тюрьму на овсянку сажать надо, и пусть переписывают, чтоб работало!

А КОТОР2? Ооооо,,,, Обожаааю.... Такого количества брошенных сюжетных линий, неоконченных квестов, квестов которые у тебя значатся выполненными, а НПЦ реагируют как будто ты ничего и не - вы нигде не найдёте. А уж в какой восторг приведёт вас персонаж, которого расстреливают, а он в десятый раз стоит курит и не реагирует на отданную команду атаковать... ПЭрсик, а не игра. Ну, а уж про недофинал игры я и вовсе помолчу. ОДна надежда - на ребят из Гизка, которые пытаются этому трупу пришить недостающие конечности...

Сообщение отредактировал Nezumi no iro no Nyanko - 17-06-2009, 7:48


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #23, отправлено 17-06-2009, 8:15


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва


Jessica K Kowton
Цитата
Мне довелось слышать мнение, что второй Диабло гораздо хуже, но мне самой как-то первая на глаза не попадалась, увы.

Могу это мнение подтвердить: вторая - хуже. Разновариантность прокачки персонажей не компенсирует мерзопакостную графику (за один только, с позволения сказать, "дождь" надо вешать на суку) и унылую необходимость по стопицот раз зачищать одни и те же локации. К тому же, если я правильно помню, сами локации во второй части не шенерятся случайно при каждой новой игре (как было в первой), а заранее прописаны.



--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #24, отправлено 17-06-2009, 8:37


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell


Цитата(Скоффер @ 17-06-2009, 17:15)
по стопицот раз зачищать одни и те же локации
*
Вот между прочим в Дьябле меня это не напрягало - прокачка там не очень мешала. А вот в Sacred я так далеко и не ушла - может, привыкла методично зачищать местность, но появление толп монстров чуть ли не каждые десять минут это чересчур. По сравнению с этим в Диабло цветочки.


--------------------
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriks >>>
post #25, отправлено 17-06-2009, 11:09


Рыцарь
***

Сообщений: 181


2Jessica K Kowton Про толпы врагов в сакреде это верно))) Я тоже не смог допроходить до конца. Надоело просто))) Особенно за мага) Когда приходится посохом убивать последнюю сотню гоблинов, так как вся мана ушла на первую кучу, а все склянки с маной на вторую кучу... Это самое веселое))) Когда надоедало я просто на лошади скакал напролом и все. Правда потом в некоторых моментах не хватает прокачки и приходится возвращаться.

Кстати после игры в Red Alert 3 у кого какие ощущения? Моему другу не понравилось, говорит тема избитая. Лично мне понравилочь и сюжет и все. Очень просто (не напрягает)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #26, отправлено 17-06-2009, 11:23


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381


Цитата(Jessica K Kowton @ 17-06-2009, 14:37)
А вот в Sacred я так далеко и не ушла - может, привыкла методично зачищать местность, но появление толп монстров чуть ли не каждые десять минут это чересчур.
*

Sacred был еще ничего - там толпы монстров хоть как-то разнообразились сюжетными вставками - что характерно, довольно логичными и даже интересными. А вот дополнение про Underworld вообще практически ничего из себя не представляло, кроме многокилометровых пространств, забитых монстрами. И задания в духе "убей десять кабанов". Тьфу.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #27, отправлено 17-06-2009, 11:57


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор


to Nezumi no iro no Nyanko
Честно говоря, у нас тут мнения явно разойдутся).
Хотя бы первый NWN я с трудом вообще мог назвать RPG (да, Diablo RPG я не считаю), а уж по идиотичности квестов, которые, в большинстве своем, сводятся к тому, что надо пойти и всех убить, он занимает одно из первых мест. Про предполагаемых сопартийцев я, наверное, промолчу).
В случае же с NWN II ситуация является диаметрально противоположной - тут крайне радует и сюжетная линия, и напарники, и система влияния, и квесты. Лично я прошел игру с огромным удовольствием и мелких огрехов, честно говоря, не заметил).
Что же касается второго KOTОR'а, то эту игру я считаю практически гениальной и, возможно, одной из лучших ролевых игр, в которые я когда-либо играл. Хотя бы потому, что упомянутые недоделки и вырезки полностью теряются на фоне потрясающей атмосферы, которой сумели добиться разработчики из Обсидиана. Первый KOTОR - яркий, солнечный и несколько стандартизированный. Все хорошо, Джедаи бегают по галактике и бьют Злу лицо лазерными мечами. Вторые Рыцари - диаметрально противоположные. И персоналии вторых Рыцарей - тоже. По сути, атмосфера второго KOTОR'а - одна из самых мрачных, которые я когда-либо видел в играх. И игра - это даже не драма, а, по сути, трагедия, достигающая своего апогея в финале.

Добавлено:
Ах, ну да, и чтобы сказать что-то непосредственно по теме - худшие продолжения, на мой взгляд, это второй Deus Ex (просто потому, что это не Deus Ex smile.gif ), пятые герои (лично мне крайне не понравился отход от того, что было сделано в четвертой части), серия UFO после третьей части...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #28, отправлено 17-06-2009, 13:57


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)


Ой. УФО.... Уфо - это святое. Как же я до сих пор с восторгом играюсь (через wine) в UFO Gold Edition... Первая УФО - это же буквально готовый модуль настолки! Огромный чайник, дружная компашка, вместо ГМа - компутер с УФОшкой.... Волшебно, господа, просто волшебно. И ни к чему этой гениальной игрушки какие-то доделки!

А НВН2... "Ну не смогла я, не смогла" (с). Просто не смог воспринимать как сюжетную игру, где всё настолько через попу. Не используешь возраст - ну зачем об нём спрашивать? Наплевать твоей игре что ГГ тифлинг - так убери фразу Тишки. Не хочешь делать диалог про то что ГГ сам монк... Эти огрехи меня просто убили и растоптали. И даже не столько они, сколько равнодушное Обсидиана к ним отношение.

КОТОР2 - первые две трети в первое прохождение - были полным восторгом. Никакого картона, никаких плакатов - "пЭрсик, а не дЭвушка" (с). А картонно-плакатная последняя треть, скомканная, сляпанная... Честное пионерское - только на Гизку вся и надежда.


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #29, отправлено 17-06-2009, 14:29


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm


Цитата(Аваллах @ 17-06-2009, 11:57)
Ах, ну да, и чтобы сказать что-то непосредственно по теме - худшие продолжения, на мой взгляд, это второй Deus Ex (просто потому, что это не Deus Ex  ), пятые герои (лично мне крайне не понравился отход от того, что было сделано в четвертой части), серия UFO после третьей части...
*

да-да-да, полностью согласен. Сюда еще можно добавить Героев 3,5 и шутер один приписать: "IGI 2", ничего вообще не именилось, даже дома и раположеня медели в них в точности воспроизведено, да и AI даже упал.
Еще Warcraft 2000, просто 2ой был на порядок лучше. А юмор, с которым подходили наши переводчики - это вообще не досягаемая планка даже для 3-ей части:
Первая голова огра: Вот мама говорила, пойдешь на фронт...
Вторая голова огра: Посмотришь на мир...
Первая голова огра: А еще мама говорила, себя покажешь...
Вторая голова огра: Эх... надо было идти во флот!
или
Орчья донка 1-ый клик: Не раскачивайте лодку!
2-ой клик: Меня сейчас вырвет!
3-ый клик: Блууууээээ!
или
Батрак (после пойстройки здания): стоит, вроде.
а голос эльфов из Альянса, будто бы они содомиты: Да-а, мой господин... Слушаюсь, мой господин...


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #30, отправлено 17-06-2009, 15:05


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell


Герои 3,5 это что? Хроники про Тарнума? Я категорически не согласен.) Из пяти игр три с половиной были отличными. И вообще Тарнум один из моих любимых героев в Героях.
Возможно, Хроники не принесли ничего нового в игровом плане, но они, по-моему, и не пытались. А сюжетная часть удалась.


--------------------
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #31, отправлено 17-06-2009, 18:01


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes


Jessica K Kowton, не, Герои 3,5 - на самом деле любительская модификация, добавляющая новые элементы геймлея (воевод, новых существ, 3 уровня апргейда обычных, возможность разрушения замков), ну и кампании, ессно. Как для модификации вполне прилично. Но как раз по причине неофициальности, равно как и Варкрафт 2000, нам кажется, их тут упоминать некорректно.
Дени де Сен-Дени, не перевирайте классику: первый текст принадлежал хуманскому пехотинцу, а второй - эльфийским лодочникам. ) Как сейчас помним. )

Кстати, вот что интересно: нам кажется, некоторые присутствующие абсолютно напрасно раcсуждают по схеме "игра, которая мне не понравилась = фэйл". Это выдаёт в них, как минимум, чрезмерный эгоцентризм. )
Или какой наивностью надо обладать
Цитата
Fallout 1, 2 тоже были частью детства. Fallout 3 не в тему. Бегать от первого лица - это не то. Это скорее на фир2 смахивает.

чтобы полагать, будто Interplay не использовали бы наиболее продвинутый игровой движок в своё время, будь у них такая возможность? Можно думать, архаичный (будем откровенны) движок фолаута был таковым потому и только потому, что авторы хотели "атмосферности". ) Аргументы такого плана, если честно, забавны.
Непонятна также ориентированность на линию, которая какбэ намекает: "вы, школота, ничего не понимаете в тру-играх, если Вам нравится эти новые поделки. Уж мы-то помним, какое оно было *на саааамом деле*. Ум мы-то знаем". Ну вот мы играли во всех, абсолютно всех "Героев" со всеми дополнениями (кроме последних к пятым), и да, представьте себе, нам нравятся четвёртые. И чё?
Более того, мы их прошли полностью с аддонами и сейчас периодически поигрываем сценарии. Да, авторы сделали революцию. Революции нравятся не всем. Это естественно. Но наше мнение в том, что серия от того хуже не стала. Иной, но не менее качественной. Сделали бы "апрейд" третьих, то же бы нашлись наверняка любители пожаловаться, что, мол, получили всё то же в новой обёртке и обвинили бы авторов в самокопировании и отсутствии новых идей. А в сама игра от этого хуже не становится, как и в данном случае. Интерфейс, как миниму, на уровень выше предшественника, что немаловажно, да и бои стали куда более... тактическими.(можно было разрабатывать целые схемы с построениями, инициативой, магией и численностью отрядов, чтобы выносить в разы более многочисленного противника. До этого по большей части рулили "большие батальоны" и крутые юниты)

Что же до, собственно, фэйлов, то чтобы совсем уж "эпик", такого особо не припоминается. Из уже упомянутого единственно действительно больше импонирует первая "дьябла", за, да простите боги, "атмосферу". ) Но мы правда можем пояснить в чём тут суть: размер мира куда меньше и по факту степень его проработанности - в диалогах с жителями, старых книгах в подземельях, читаемых мрачным голосом, саундтреке, общей мрачной гамме - значительна. Кроме того, монстров куда меньше (и ограниченное количество в отличие от), но они куда более достойные противники по сравнению с сиквелом, где 90% врагов за исключением крутых боссов - кусок мяса для закликивания. Тактика, исходя из этого, тоже отличается: в первой надо маневрировать по коридорам, отманивая небольшие группы (3 рыцаря смерти одновременно даже для крутого воина могли вылиться в весьма печальный исход) и экономить зелья (там, кстати, вещи и деньги ещё имели какую-то цену по сравнению с тоннами ненужного лута продолжения). После можно было в подавляющем большинстве случаев просто прыгнуть в центр месива и начать активное мышекликание.

Цитата
если я правильно помню, сами локации во второй части не шенерятся случайно при каждой новой игре

Генерируются, кроме ряда уникальных.

Ну и про Sacred упоминали: насколько можем судить, во второй части мясорубание стало ещё боле ебессмысленным и беспощадным. Бесконечный (в рамках одной игровой сессии) спавн - это зло-зло-зло...

Nezumi no iro no Nyanko, это ещё что, мы в соответствующей теме как-то описывали апогей, когда дядя лесной эльф говорит гг-лесному эльфу: "Ты, конечно, не лесной эльф, но лесные эльфы тебя примут лучше, чем меня". ))


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #32, отправлено 17-06-2009, 19:15


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле


И тема начала плавно перетекать в "лучшие продолжения"...

Я б назвал крайне неудачным продолжением второй Сакред. Первый мне был интересен, там былиперсонажи, сразу же чем-то полюбившиеся (ТЭ, маг, гном... и другие). Были совершенно классные пасхалки, а кучи, нет, толпы монстрят не вызывали скукоты. Ну, разве что чуть-чуть. Второй же сакред - прямо противоположен. Скучен, неинересен, персонажи какие-то серые, несмотря даже на свою оригинальность..

Почему-то второй DungeonSiege на меня навевал скуку, хотя неудачным продолжением игру назвать ну никак нельзя.

Из действительно провальных вещей вспомню упоминавшуюся не раз великую игру X-COM. Первая часть - это... Нет слов, одни эмоции и ностальгия из детства. Вторая - ну, чуть поххуже. А вот то, что дальше пошло... sad.gif sad.gif sad.gif Бедная серия..

По поводу четвертых героев... А я их очень сильно полюбил. И в пятых наоборот жалел, что нельзя теперь ходить одним героем.. А сюжет первого дополнения (Gathering Storm) мне очень понравился. А в самом аддоне - кампания за барда (природа). И музыка там отличная...


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #33, отправлено 18-06-2009, 4:49


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2


Цитата(Cordaf @ 17-06-2009, 4:59)
Вспомнил один очень плохой сиквел, который я очень сильно ждал: третья Готика.) По-моему, она ужасна.
*


Хуже третьей Готики аддон к ней - Забытые Боги. Мне хотелось этих индийцев забить до полусмерти коробкой с игрой. Зачем было городить три концовки к оригиналу, если аддон нагло топотал только по одному пути? Почему воскрес убиенный мною Торус? Куды подевались Диего и Лестер? Почему персонажи поглупели? Почему Горн тупо читает книжку и приветствует ГГ проходными фразами, и только после того, как ГГ по сюжету пройдёт к нему, Горн радостно всплёскивает ручками и вопит: "Сколько лет, сколько зим!"? Почему столько багов, что хватит на три игры?!


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #34, отправлено 20-06-2009, 21:21


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток


Третий "Петька и Василий Иванович" и последующие по нисходящей.) Юмор примитивнее, диалоги, сюжет и прохождение тупее, а прорисовкой и анимацией занимались все более и более ленивые люди.

Ах да, вспомнил - одним из самых лажовейших продолжений считаю Blood II. Если кто знает, первая Blood - винрарный монолитовский экшн от первого лица из семейства думообразных, но с большим уклоном в атмосферу мистики, ада и погибели (главное слово здесь - таки "атмосфера").
Вторая часть вышла на стыке эпох, как в случае с Героями 4 - спрайтовые враги были уже глубоко "фи", а монстр по имени Half-Life появился месяц спустя и даже не обратил внимания на то, что так печально чавскнуло у него под копытом. Это был, пожалуй, самый большой ляп Монолита.
Хотя... Не так давно выходило продолжение Sin. Вышло, прямо скажем, не важно - пыталось выехать на рельсах новомодной, но совершенно идиотской "эпизодичской" системы. Оказалось, рельсы эти вели в никуда: первый эпизод выпустили (да и то с громким сосущим звуком), и наступила тишина...

Еще назову, как не странно, Half-Life 2. Это, конечно, не "самое неудачное продолжение", и даже не то, чтобы плохая игра. Просто все то разнообразие, что просилось из первой части, было там и оставлено. Двое в лодке, не считая хэдкраба: физика и мимика. И все. Большими Шагающими Пушками и увеселительными поездками на багги и катере дело не поправишь - такое ощущение, что ребята из Valve всеми силами не давали своей фантазии разгуляться, как в первый раз. Что их смутило или напугало - загадка, однако sci-fi психоделики не осталось ни на грош, и полюбившиеся пейзажи Ксена мне так и не показали. Игра короткая, оружия мало, опасностей и врагов тоже мало, а те, что есть - дико однообразны. Зато они теперь действуют в команде и рационально используют окружение. А еще три вида хэдкрабов. Ну-ну.

Сообщение отредактировал Кро - 20-06-2009, 22:08


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #35, отправлено 21-06-2009, 11:18


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127


У меня лидирует SpellForce 2 smile.gif Первый Спеллфорс и 2 аддона были шедевром. Может и не великой игрой, но очень и очень качественной. А второй Спелл оказался просто бездарным клоном Варкрафта.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #36, отправлено 22-06-2009, 0:33


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу


Не знаю, не знаю - я вторую Халву играл в основном ради сюжета, окружение для меня было вторичнее... а откуда в первом sci-fi психоделика (и что это ввобще такое, поясните пжалста)?

Из еще неназванного вспоминается второй Dungeon Keeper - первыйй был куда интереснее, и пофиг, что спрайтовый.

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 22-06-2009, 0:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #37, отправлено 22-06-2009, 12:52


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток


Kardel Sharpeye
Одно слово - Xen.


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #38, отправлено 22-06-2009, 20:46


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу


Видимо, под психоделией вы понимаете что-то, совершенно отличающееся от привычного значения слова.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #39, отправлено 23-06-2009, 11:27


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток


А вот и нет.
Я, конечно, не утверждаю, что дизайнеры употребляли специальные вещества при создании пейзажей и монстров, но оные вполне выглядят как плоды расширенного сознания.


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #40, отправлено 23-06-2009, 19:37


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу


Кто сказал, что иномирье должно выглядеть, как ближайший переулок? А столь яркая необычность может объясняться талантливостью дизайнеров/художников... Ладно, с психоделикой в первом разобрались.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #41, отправлено 24-06-2009, 15:33


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток


Цитата(Kardel Sharpeye @ 23-06-2009, 19:37)
Кто сказал, что иномирье должно выглядеть, как ближайший переулок?
*

Действительно, кто? Уж, по крайней мере, не я.
Вот во второй Халве таких красот и не было.


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #42, отправлено 31-07-2024, 22:52


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3419
Откуда: Москва


Для меня, наверное, самым худшим продолжением стала Mass Effect : Andromeda.
Геймплей неудобный, персонажи незапоминающиеся (особенно остро это ощущается, если сравнить их с командой Шепа). Да и новые расы, прямо скажем, не впечатляют.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #43, отправлено 7-08-2024, 17:43


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3842
Откуда: Гилеад

Замечаний: 2

Сейчас вот новый Драгон Аге выйдет и чую появится претендент номер 1.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #44, отправлено 9-08-2024, 3:07


Воительница
****

Сообщений: 210


На счет продолжения не знаю но никогда не читайти "Танис сумеречные годы"


--------------------
„Здоровый страх полезен, — говорил Грегор Ут-Матар своей дочери. — Но слишком сильный страх делает тебя никудышным бойцом. Когда ужас сжимает горло, ты начинаешь слишком цепляться за жизнь, чтобы сражаться, дочка. Пусть будет что будет, живи настоящим, потому что может оказаться — это все, что у тебя есть“
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #45, отправлено 9-08-2024, 3:22


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3419
Откуда: Москва


Цитата(Безнадежная сирень @ 9-08-2024, 3:07)
На счет продолжения не знаю но никогда не читайти "Танис сумеречные годы"
*


Мы тут обсуждаем продолжения компьютерных игр.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 12-01-2026, 17:00
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.