Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> arctic monkeys, indie, british

Slarder >>>
post #1, отправлено 15-09-2010, 20:00


J.D.
****

Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург


user posted image

Arctic Monkeys — британская группа, сформированная в 2002 году в Хай Грин, пригороде Шеффилда. В настоящий момент группа состоит из вокалиста и гитариста Алекса Тёрнера, гитариста Джейми Кука, барабанщика Мэтта Хелдерса и бас-гитариста Ника О’Мэлли, сменившего ранее игравшего в группе Энди Николсона.
Arctic Monkeys стали одной из первых групп, добившихся крупного успеха без поддержки традиционных СМИ, таких, как радио и телевидение, продемонстрировав, таким образом, эффективность такого способа продвижения новой музыки. В настоящее время группа издаёт записи на независимом лейбле «Domino Records».

p.s. вот уже достаточно долго [почти] только их и слушаю.. хотя мне это не своественно (быстро надоедает одну и ту же группу слушать smile.gif )


--------------------
love is old, love is new
love is all, love is you © The Beatles
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #2, отправлено 15-09-2010, 23:39


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme


В 90-х Oasis и Blur сыграли с британскими группами злую шутку. Задрали планку для молодых брит-поп, а также гараж-рок групп на такой уровень, что мало кому удалось прорваться через фильтр сравнения с этими двумя группами.
Но Arctic Monkeys сделали все правильно. Вместо того что тужиться в неравном бою с апостолами стиля, просто взяли и сыграли как игралось. Никаких стерильных аранжировок , никакого симфонизма и проигрышей с диким креном в арт-рок. Просто ворвались ураганом простых, но мощных риффов. И это их заметно выделило из уже имеющихся британских групп, где успели угнездиться слащавые ФранцФердинанд, прочно обосновались психоделичные Мьюз, и где еще витал призрачный дух Вёрв.
И мне так кажется что их первый альбом можно смело ставить если не в зал славы рок-н-ролла, то как минимум на доску почета подвесить. Хотя в последующих альбомах как-то, на мой вкус, они тоже ушли в совершенно лишнюю мелодичность и сопливость. Но за "Whatever people say..." огромное им уважение ))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Slarder >>>
post #3, отправлено 17-09-2010, 9:58


J.D.
****

Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата
Хотя в последующих альбомах как-то, на мой вкус, они тоже ушли в совершенно лишнюю мелодичность и сопливость.

мне тоже так кажется smile.gif
вот с первого альбома почти все песни нравятся, со второго - поменьше, а с третьего 2-3 всего.. Ну и по статистике это так и есть) "Humbug" был продан всего в количестве 40 000 экземпляров. Для сравнения, "Whatever people say..." был продан в первую неделю в количестве 360 000 экземпляров, а "Favourite Worst Nightmare" в количестве 270 000 экземпляров..

Цитата
Но за "Whatever people say..." огромное им уважение ))

да. этим можно было подитожить, что я тут написал)

p.s. мне ещё нравятся многие их demo версии песен и каверы)


--------------------
love is old, love is new
love is all, love is you © The Beatles
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-01-2026, 22:31
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.