Сериал "Школа", А Вы что думаете?
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Сериал "Школа", А Вы что думаете?
| Rianna >>> |
#1, отправлено 20-01-2010, 9:39
|
![]() Сакиб-аль-ма ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2472 Откуда: Небесное море |
Мда. Думаю, многие видели хоть кусочек этой поделки.
В теме хотелось бы услышать мнения форумчан о самом сериале. Да, просто мнения. Во избежание холиваров. Тему сподвигла создать эта статья на майл.ру: "На Первом канале продолжается показ сериала «Школа». Пока чиновники грозятся запретить картину к показу, режиссер Валерия Гай Германика говорит, что создала шедевр. Сама Валерия в школу толком не ходила. Родители-журналисты были против того, чтобы их дочь стала октябренком, а потом пионером. Поэтому отдали девочку в кооперативный лицей, где она проучилась четыре года, а потом перешла на домашнее обучение. - Я до сих пор не знаю таблицы умножения и пишу без запятых, но меня это не смущает. В свои 25 я успела сделать даже больше, чем какой-нибудь 36-летний дипломированный режиссер, - признается Германика. - Ко мне домой приходили учителя, но все эти школьные предметы меня мало интересовали. Когда стукнуло 13 лет, я захотела поучиться в обычной школе, но быстро поняла, что сделала ошибку. В этом заведении меня все время чмырили, и я там была человек-говно. Зато в клубе «Драйв» в кинотеатре «Таджикистан» каждую пятницу я блистала на дискотеках. Отжигала под «Гостей из будущего» и медляки Селин Дион. Свою двухлетнюю дочь Германика воспитывает в том же духе. У девочки уже пирсингованы уши, и она слушает рок в исполнении Мэрилина Мэнсона. Германика мечтает выйти замуж за какого-нибудь известного голливудского режиссера. А пока своими любимыми мужчинами считает двух собак. Из любви к собакам она даже поступила в Тимирязевскую академию учиться на кинолога, а в перерывах между сессиями подрабатывала в порностудии оператором, пишет «ЭГ». Не знаю, скорее всего, статья заказная, нарыта на просторах сети и присобачена (пардон за каламбур) как раз именно к созданию этого сериала. Личное моё мнение - не спорю, правда, сериал отражает школьные реалии. Что самое страшное, бывает и много хуже, и много-много хуже. Но... есть и дружба в школе, настоящая, с тем, кто не выдаст и не предаст - вот чего нет в сериале. Ничего хорошего нет, думаю, этим вызваны негативные отклики. А ещё тем, что, увы, многие учителя узнали себя - не интересующиеся ни предметом, ни учениками, живущие по принципу: «не трогайте нас». Есть такие учителя, не спорю. Но не всё же так однобоко. Есть и настоящие харизматичные учителя, которые любят и учеников, и людей и своё дело. Сама видела неоднократно. Словом, что думаете по поводу сериала? Сообщение отредактировал Rianna - 20-01-2010, 9:43 -------------------- ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с) Сочинитель.ру |
| Jessica K Kowton >>> |
#2, отправлено 20-01-2010, 10:00
|
![]() непись ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1500 Откуда: own Hell |
Я не видела сериал, но думаю, что топику всё же место в соответствующем разделе. Перемещено.
-------------------- "Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
|
| Даммерунг >>> |
#3, отправлено 20-01-2010, 11:12
|
![]() Санитар леса ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2381 |
"Сериал на Первом" - этого достаточно, чтоб не смотреть.
Господа зрители, вас, по ходу, троллят) -------------------- Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
|
| Cordaf >>> |
#4, отправлено 20-01-2010, 11:48
|
![]() рожденный ползать ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 3754 |
Даммерунг
Ну, поскольку режиссером выступает та же самая Да и насчет ее биографии вроде бы все верно. А по сути - не смотрел -------------------- "Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
|
| Rianna >>> |
#5, отправлено 20-01-2010, 11:58
|
![]() Сакиб-аль-ма ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2472 Откуда: Небесное море |
Jessica K Kowton, пардону просим, не подумала(((
Даммерунг , вот да, троллинг сильно напоминает. Активный и злой. Быть может, и нужно это было вываливать папам и мамам, учителям, но уж не во всём они все так виноваты. Это же просто законы стада, не больше... -------------------- ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с) Сочинитель.ру |
| Marian |
#6, отправлено 20-01-2010, 14:35
|
|
Unregistered |
Не, Корд. В этой самой чернушной школе был ты. А у тебя был мозг))) В этом сериале самое интересное то, что чернуха есть, а людей с мозгами нет. Ни одного. Совсем. Поэтому - полуправда это, ерунда.
|
|
|
|
| Даммерунг >>> |
#7, отправлено 20-01-2010, 17:39
|
![]() Санитар леса ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2381 |
Вот, в принципе, башорг за меня все сказал:
А я один в школе до 11 класса был еще ребенком, играл в компьютерные игры и катался на велике, прикалывался на уроках, рисовал в тетрадках ядерные взрывы и радовался жизни, а теперь когда попадаю на сериалы типа о школе удивляюсь, с какого хрена они все такие замороченные, и пожимая плечами переключаю канал? (с) -------------------- Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
|
| Rianna >>> |
#8, отправлено 20-01-2010, 22:47
|
![]() Сакиб-аль-ма ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2472 Откуда: Небесное море |
Пришло в голову переименовать сериал в "Школота". Поразмыслила, пришла к выводу, что даже в том возрасте, в коем там детишки снимаются, смотреть бы его не стала...
-------------------- ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с) Сочинитель.ру |
| Скоффер >>> |
#9, отправлено 21-01-2010, 0:02
|
![]() рифмотролль ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2393 Откуда: Москва |
Держался я держался, но так и не смог пройти мимо массово обсасываемого сериала "Школа". Залез на фан-сайт, сделал попытку посмотреть первую серию. Семь минут посмотрел подряд, потом еще минут 10 прокрутил и выключил. Буэ.
На мой взгляд всерьез обсуждать этот, с позволения сказать, сериал так же странно, как программу "Чистосердечное признание" или другой криминально-документальный высер чудо-канала НТВ. Еще на дециметровиках одно время модно было показывать "расследования" про обманутых жен, застукивающих мужей и устраивающих истерику на камеру - названий не припомню, может, и сейчас что-то такое идет. Что хотела сказать баба, на каждом углу кричащая о своей гениальности, этим сериалом, я не знаю. Правду, наверное, показать. Это фишка, похоже, сейчас такая - чтобы с фекалиями, кровищей и синюшными (привет, Джеймс!) мордами, но зато правда! Не вопрос, правды - полный сериал. Я семь минут посмотрел - верю! Все так и бывает, с поправками на местные особенности (у нас, например, хамства меньше было по отношению к учителям). Убогий стиль съемки а-ля косорукий восьмиклассник взял в школу папину камеру, опять же убедительности добавляет. И вот здесь у меня главный вопрос. Кто этой правды не знает? Вот кто после просмотра подобного (см. абзац 2) сделал для себя открытие какое-нибудь, о жизни что-нибудь понял? Вы, Гаутама (уж простите, не знаю как по-батюшке), сидите, с Вами все понятно. Еще кто? Слышу возмущенные крики из пыльного полумрака: "Наши дети не такие! Нетакиенетакиенетакие!!!11" Это вот этим людям что ли глаза на правду открыть пытались? Облом-с. Их дети - не такие. Точка. Медицина здесь бессильна, как и телевидение. Так что резюме (без него никак) мое будет простым - сериал правдивый, но абсолютно бессмысленный. Не вредный, но и пользы от него никакой. Лично я эту реальную жизнь каждый день вижу в режиме нон-стоп, хоть глаза утром не открывай. И не надо ее, пожалуйста, еще и в мой любимый волшебный телеящичек запихивать. -------------------- ![]() |
| Лунный Кот >>> |
#10, отправлено 21-01-2010, 23:38
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 483 Откуда: Север... |
я как раз учусь в 10 классе,так что попробую оценить,правда это или неправда. Может,это город или школа у меня такие особенные,потому что у нас такого не происходит. Совсем. Конечно,бывают драки,но к 10-11 классу,нет,даже к 9,все вроде как взрослеют и таких случаев среди старших почти нет. У нас почти весь класс начал смотреть этот сериал,на следующий день все плевались:"Мы не такие!". даже учителя поддержали.что это какая-то чернуха.Почему в большинстве российских фильмов режиссеры пытаются показать молодежь такими имбецилами и моральными уродамии?!
Очень раздражает логика многих режиссеров,таких как эта Германика(кстати "Все умрут,а я останусь"я тоже смотрела). логика простая:"Чем больше всякой гадости мы покажем,тем более похоже это будет похоже на правду. А фильмы про правду жизни сейчас снимать выгодно". А все эти нападки на фильм - очень хорошая реклама для нее,а еще и прекрасная возможность показаться единственным героическим режиссером,который снимает реальность и страдает за правду. Кстати,что-то зачастила она стакими фильмами. Следующий такой же будет? -------------------- ![]() |
| Spectre28 >>> |
#11, отправлено 21-01-2010, 23:42
|
![]() рыцарь в сияющей футболке ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Модератор Сообщений: 5720 Откуда: Таллинн |
Anariel,
почему чернуха? В зависимости от школы - самое оно. У нас вот было плюс-минус. С поправками, как сказал Скоффер, на местные реалии. Причём как раз с девятого класса и началось где-то. Хотя и раньше не фонтан было) но я допускаю, что не все школы такие, да))) Про художественную ценность, впрочем, молчу, "Класс" был получше) -------------------- счастье есть :)
|
| Лунный Кот >>> |
#12, отправлено 21-01-2010, 23:46
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 483 Откуда: Север... |
Просто некоторые люди судят по одному дебильному сериалу о всех детях. Тем более,все классы идеальными быть не могут. Сочувствую,что вам не повезло со школой.
Но по одному самому гопницкому классу нельзя снимать фильм и называть его"Школой",тем самым приравнивая всех. Да и сама Германика говорила в каком-то интервью,что сериал она снимала про ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ школы -------------------- ![]() |
| Pashtet >>> |
#13, отправлено 21-01-2010, 23:50
|
![]() Дон Гарфилд ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 613 Откуда: Калининград / Краснодар Замечаний: 3 |
Фильм дерьмо. Собрали все самое дерьмое из школьной жизни и умножили на 10.
И любят же люди снимать фильмы про дерьмо, но самое поразительное, то, что их кто-то смотрит. По сути дела на людей вываливают кучу грязи, а они все это радостно впитывают и деруться за пульт от телевизора. Ужас, как задумаешься. |
| Лунный Кот >>> |
#14, отправлено 22-01-2010, 0:04
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 483 Откуда: Север... |
Pashtet,с чего вы взяли.что многие его смотрят? Почти все отзывы отрицательные,в основном перестают на 1-2 серии
-------------------- ![]() |
| Pashtet >>> |
#15, отправлено 22-01-2010, 0:40
|
![]() Дон Гарфилд ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 613 Откуда: Калининград / Краснодар Замечаний: 3 |
|
| Axius >>> |
#16, отправлено 22-01-2010, 1:03
|
![]() Mercykiller ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2637 Откуда: Land of Lakes |
В-общем, что тут ещё сказать на фоне всех виденных отзывов: троллинг определённо удался. : ) И в каком-то отношении это даже неплохо... (Если потребуется, развернём мысль позже, просто пока не имеем возможности высказаться объёмно)
-------------------- "When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
|
| ЧёрнаяНеВеста >>> |
#17, отправлено 22-01-2010, 3:44
|
|
Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 177 |
Смотрела ночное обсуждение фильма "Все умрут, а я останусь" непосредственно после просмотра онного. Смотрела несколько серий "Школы". Первая же мысль - оба "шедевра" - это личная теория Германики - "Откуда в России берутся проститутки, планокуры, алкоголики и иже с ними". Грязь, разврат, низость и мерзость. Вполне вероятно, что всё описанное имеет место быть. Но не в таких же масштабах и далеко не везде! А "Школа" откровенно стереотипизирована. Да, действительно, я сама давно заметила - дети почему-то жестоки. Но эта жестокость несравнима с "игрой во взрослых". Разграничивать надо понятия.
Насчет "Все умрут...." Не знаю, с какого дуба Германика рухнула, но, если она показала "своё видение проблемы отцов и детей", то ее 25летний возраст явно не оправдывает какой-то неуклюжей и колючей подростковости. Это своего рода попытка бунтарства (только вот против чего столь агрессивный бунт был устроен? -------------------- к черту слепых овец
|
| Marian |
#18, отправлено 22-01-2010, 17:42
|
|
Unregistered |
Ну, она на этом обсуждении сказала потрясающую вещь. Если помните, ее спросили, что она хотела сказать этим фильмом, и она ответила: ну, кто-то узнает себя... а кто-то будет ностальгировать...
Ностальгировать, ага. Она либо издевается, либо... либо я не знаю что) |
|
|
|
| Robin >>> |
#19, отправлено 22-01-2010, 20:57
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 95 |
Я видела эмм... ну это около половины серии)) И даже посмотрела половинку от "Все умрут, а я останусь". мм... А мне не верится, что где-то есть такое в таком масштабе... Или не хочется верить. Не знаю.
-------------------- "Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".
|
| Эгильсдоттир >>> |
#20, отправлено 23-01-2010, 12:40
|
![]() седая рысь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2250 Откуда: Советский Союз Замечаний: 2 |
Смотрела пару-тройку отрывков - анонсы на Первом. Остальное - не смотрела, не смотрю и смотреть не собираюсь: всё ясно. Но бурные обсуждения в этих ваших интернетах - доставляют. И весьма, надо сказать, доставляют. Хомячки прыгают с нездешней силой.
-------------------- Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
|
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 25-01-2026, 3:50 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||