Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А за что Вы уважаете Рейстлина Маджере?

Axius >>>
post #741, отправлено 23-02-2010, 22:33


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Encantador, Storm, так, не надо путать друг друга. ) Да, уважение не то же самое, что и симпатия, так что из того, что Сталин что-то сделал, любовь необязательно должна следовать в обязательном порядке. Речь, наверное о том, что можно признавать объективную полезность определённых свойств той или иной личности, таких как воля, интеллект, целеустремлённость и т.п. но при этом чувствовать антипатию к их носителю в зависимости от того, насколько неблаговидными с т. зр. оценивающего методами та ими пользуется. Об этом в этой теме, кстати, нередко говорилось.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ilya_Rysenkov >>>
post #742, отправлено 24-02-2010, 18:18


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:

Харизма: 5

Рейстлин интересен хотя бы тем, что он очень сложная личность в нём есть и плохое, и хорошее - всё-таки что-то в нём было, ведь иначе в конце концов он не пожертвовал собой - пусть и ради себя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rаven >>>
post #743, отправлено 24-02-2010, 19:31


Рыцарь
***

Сообщений: 149
Откуда: Москва 死の女神
Пол:мужской

Бойся Теней дары приносящих!: 175

За то , что он шел своим Путем и не склонял головы никогда и не перед кем . За его жажду знаний и любовь к магии .


--------------------
我々は死の女神の武士だ! あの者しか勤めない!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
БобриХа! >>>
post #744, отправлено 5-05-2010, 7:37


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: г.Томск
Пол:женский

Харизма: 24

Рейстлин Маджере безусловно достоин уважения. Меня всегда тянуло, и будет тянуть к разгадкам тайн мироздания, и вот Рейстлин, это загадка №1. Самая сложная. таинственная и загадочная!) Подсознание мне будто нашептывает: Разгадай ее, и тебе откроется то, что другим и не снилось! Тебе откроется истина! Но будь осторожна, Фистандантилус как ящик Пандоры, правда может и напугать, и разочаровать тебя!
А как вы все знаете, что если особенно русскому сказать так категорически делать нельзя, ему эту жутко захочется сделать! biggrin.gif

Сообщение отредактировал БобриХа! - 5-05-2010, 7:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #745, отправлено 5-05-2010, 9:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

БобриХа!,
(с интересом) в чём же загадочность Рейстлина?) В Саге в принципе персонажи не шибко прописаны, и Рейстлин тут не исключение, мне казалось)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
БобриХа! >>>
post #746, отправлено 5-05-2010, 14:13


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: г.Томск
Пол:женский

Харизма: 24

Spectre28, мне показался он более скрытным чем все остальные, а если он скрытный- значит ему действительно есть что скрывать)) Он разговаривал крайне мало, и мне опять же интересно что же он такого недоговаривал. Так сказать Быть или не Быть, вот в чем Вопрос!
А если честно, то огромная благодарность к Вам, за то что поинтересовались! Я лично всегда находила его крайне интересным персонажем, самым загадочным, но когда Вы меня спросили в чем же его загадочность в сущности заключается, я поняла что и не задумывалась об этом вовсе! )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #747, отправлено 5-05-2010, 19:43


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Я почти никогда его поступки не угадывала(( А что у него на уме, легко понять? То он добрый, то он злой - это Рейтлин золотой! (аж стихами заговорила). Кстати, все говорят про его жертву, да как-то обходят, что жертв было две! Первая - в Легендах, вторая - в ДЛП. Отказаться от самого дорогого, что было в жизни - это сильно...

Сообщение отредактировал Vetra - 16-05-2010, 17:29


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastor >>>
post #748, отправлено 14-07-2010, 21:43


Рыцарь
***

Сообщений: 127
Откуда: Львов,Украина.
Пол:мужской

Сбывшихся мечтаний: 59

Есть множество качеств,за которые я уважаю Рейстлина.Мне очень нравится его манера всегда отдавать долги и платить по счетам-качество,которое очень редко можна встретить даже у сверхблагородных и положительных героев.Я уважаю его рационализм,всегда трезвую и адекватную оценку ситуации,его умение извлечь выгоду(для себя конечно) из любого положения.А еще за его холодный ум,поистине феноменальную силу характера,способность никогда не отступать перед трудностями и бороться за свою мечту.Его загадочность,обаяние,сложность и противоречивость характера,неординарность-те черты,которыми я вседа восхищался.Рейстлин-наиболее неоднозначный персонаж фентези из всех,о которых я читал.


--------------------
"И вдруг из темноты раздался смех-язвительный,горький...Ето был ужасный смех-смех человека,хохочущего над самим собой"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #749, отправлено 14-07-2010, 21:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
То он добрый, то он злой

Случайно мимо пробегала и заинтересовалась: а когда это наш Рейст был таким вот безоговорочно добрым?)
Мне что-то, кроме истории с Бупу в ДОС ничего толком на ум не идет. Ситуации, где он действует с пользой для команды, в которой сам же и состоит), вроде как не считаются, так как от успешного преодоления опасностей напрямую зависело спасение и его собственной задн...простите, жизни, а инстинкт самосохранения и у хороших, и у нехороших наличествует)
Вроде как, через весь жизненный путь Рейстлина красным по зеленому проходит тенденция делать все ради себя, это как-то на разнообразие типа "то добрый, то злой" не тянет, как мне кажется.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ральгаз >>>
post #750, отправлено 14-07-2010, 21:51


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Пол:мужской

Заклинаний в Книге: 19

Уважаю за преданность делу, целеустремленность, силу духа и за схожесть наших судеб! =) Частичную! =)


--------------------
user posted image

Магия решает проблемы, но она никогда не избавит от них.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #751, отправлено 14-07-2010, 21:52


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

kat dallas
При всей своей нелюбви к холиварам не могу удержаться - финал ИБ.
Да и войну с Хаосом тоже со счетов сбрасывать не стоит.

Сообщение отредактировал alex_n - 14-07-2010, 21:54


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #752, отправлено 14-07-2010, 21:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
При всей своей нелюбви к холиварам не могу удержаться - финал ИБ.

Это вы о чем? Конкретизируйте, пожалуйста) Если о так называемой "жертве" мы с вами это уже обсуждали.) Не могу счесть нежелание человека вечность торчать в пустоте, наслаждаясь воспоминаниями о том, как грохнул мир и упоительными беседами с самим собой, проявлением доброты или, упаси боже, жертвенности.

Alastor, удивили. Насчет отдачи долгов. Да он Карамону столько должен, что за три жизни не расплатиться, а полноценной отдачи я как-то не заметила... Да и "бороться за мечту" и "идти по головам", на мой взгляд, совершенно разные понятия.

Сообщение отредактировал kat dallas - 14-07-2010, 21:57


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #753, отправлено 14-07-2010, 21:56


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Это вы о чем? Конкретизируйте, пожалуйста)

Мне казалось, это очевидно - самопожертвование. Или вы будете утверждать, что у него просто мазохистские наклонности?


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastor >>>
post #754, отправлено 14-07-2010, 22:01


Рыцарь
***

Сообщений: 127
Откуда: Львов,Украина.
Пол:мужской

Сбывшихся мечтаний: 59

Цитата
а когда это наш Рейст был таким вот безоговорочно добрым?)

Ну можна вспомнить еще епизод из Трилогии Легенд,в котором расказывается о том,как Рейстлин в юности заботился о больных чумой,ухаживал за ними,пробовал лечить.


--------------------
"И вдруг из темноты раздался смех-язвительный,горький...Ето был ужасный смех-смех человека,хохочущего над самим собой"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #755, отправлено 14-07-2010, 22:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Мне казалось, это очевидно - самопожертвование. И

Я стану утверждать, что нежелание человека торчать вечность в пустоте и наслаждаться воспоминаниями о том, как оказался худшим божеством из всех возможных и грохнул мир, не очень-то смахивают на проявление доброты и самопожертвования.) Красивый жест неудачника, не более. К счастью, принципа "ни себе, ни людям" Рейстлин не придерживался.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #756, отправлено 14-07-2010, 22:05


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Я стану утверждать, что нежелание человека торчать вечность в пустоте и наслаждаться воспоминаниями о том, как оказался худшим божеством из всех возможных и грохнул мир,

А я в ответ стану утверждать, что перспектива вечность терпеть пытки еще хуже.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #757, отправлено 14-07-2010, 22:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А я в ответ стану утверждать, что перспектива вечность терпеть пытки еще хуже.

Это страшно, не спорю. Но Рейстлин привык к боли физической. Но как мучительно, должно быть, для ярого перфекциониста осознавать, что, победа, долженствующая стать величайшей в его карьере, на деле обернется величайшим поражением.
Если бы, зная это, он все равно ринулся в бой с Тэк, сработал бы как раз упомянутый мной принцип "ни себе, ни людям" - "раз мне хреново, пусть всем будет хреново", а в стремлении к бессмысленному причинению зла я Рейста никогда не обвиняла.)

Непричинение зла - это не жертва. Это принятие последствий своих поступков. Мужественно, да, и в кои-то веки по-взрослому, без оглядывания по сторонам в поисках, кто ж виноват. Но не жертва.

Сообщение отредактировал kat dallas - 21-07-2010, 0:04


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #758, отправлено 14-07-2010, 22:23


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Но Рейстлин привык к боли физической.

Мне кажется, уж кто-кто, а Тэк сумела бы довести боль физическую до такого уровня, к какому он не привык. Кроме того, как мне кажется, если бы не "последний дар" сиречь кома, пытки были бы отнюдь не только физическими.
Но вообще, что хуже для Рейстлина, может ответить только сам Рейстлин (ну и Маргарет Уэйс), и, поскольку его среди нас нет, давайте оставим этот спор.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #759, отправлено 14-07-2010, 22:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Но вообще, что хуже для Рейстлина, может ответить только сам Рейстлин

Согласна.) Меня просто высказывание Ветры удивило о непредсказуемости Рейстлина... а спор о жертве/не жертве - он бесконечен, потому что каждый со своей колокольни судит)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #760, отправлено 12-11-2010, 0:54


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

За родственников и друзей! wink.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 13-06-2024, 8:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.