Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пиратство в России, Что вы выбираете?Качество или цену!!!

Kukra >>>
post #1, отправлено 6-08-2004, 1:27


Воин
**

Сообщений: 47


В России,как и во всё мире с этим было много проблем!!Что вы думаете,что доступные цены или высокое качество и надёжность!! laugh.gif


--------------------
Пускай плачет тот кому мы отказали
Пускай сдохнет кто нас не захотел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serg >>>
post #2, отправлено 6-08-2004, 4:40


Веселый и всегда немного пьяненький некромант.
****

Сообщений: 221
Откуда: Питер.

Замечаний: 2

Качество! Фильм будет не интересно смотреть если там ничего не видно и перевод галимый, а созданы фильмы для развлечения.


--------------------
-Почему все и всегда выходит неправильно?
-Потому что когда правильно мы этого не замечаем...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kuch Kda >>>
post #3, отправлено 6-08-2004, 6:39


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Планета Кучеляка


Была бы цена лицензий ниже (раза в два), и не было бы пиратства.


--------------------
Самый Злобный План!
Поделись жевакою своей, и она к тебе ещё не раз вернётся
Ясень(t->~)=пень
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreeN*SlimE >>>
post #4, отправлено 7-08-2004, 15:46


Я вырос до Wurm'а
***

Сообщений: 129
Откуда: Питер


Мой выбор - средние цены и хорошее качество.
Цитата
с этим было много проблем
А почему было? И сейчас они остались...


--------------------
Ко мне приближались милые, добрые, улыбающиеся люди с дубинами в руках...
--------------------
"О, глядите, Green slime!"
Знаменитые последние слова приключенцев, №82
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #5, отправлено 7-08-2004, 16:58


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим

Замечаний: 5

Я выбираю и то, и другое. Например Спайдермен 2 - я прежде чем идти и платить за его просмотр 300 рублей в Матрицу за 30 проглядел в сносном качестве. Если бы фильм по сюжету показался бы мне более бредовым я бы ни вжизь бы не пошел на него в кино.

Так например в Ван Хельсингом - меня бы жаба удушила выложить за эту дрянь шесть сотен (я всегда в кино с супругой хожу).

А если фильм хороший, действительно стоящий, что бы пересматривать его как минимуми раз в год - типа Один Дома (первые две), то тогда я его куплю на лизензии (хотя с нынешнем качеством записи на ДВД - уже наврятли), если нет - приобрету хорошую пиратку - пусть валяется на антресоли пока не забуду...

Лицензионный ДВД стоит от 700 до полуторо тысяч рублей диск. За такие деньги я куплю как минимум 5 пиратских с аналогичным качеством как записи фильма, так и самого диска.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ЗмеЙя >>>
post #6, отправлено 7-08-2004, 22:32


30 февраля Х)
****

Сообщений: 494
Откуда: Сверд`Love`ск


Возможно, у нас такой захолустный городок, но я просто не знаю, где в моём городе можно взять пиратские копии фильмов, которые я смотрю...
Из фильмов Даррена Аронофски можно найти разве что "Requiem for a dream", а Гринуэя в нашем городе и так-то не найдёшь, не то что пиратского.
У меня нет такой проблемы. Фильмы я покупаю лицензионные.


--------------------
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
© БГ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #7, отправлено 8-08-2004, 4:56


Czarny Smok - дракон с чёрной шкурой, а не душой
****

Сообщений: 481
Откуда: Москва ЮЗАО


Если бы лицензия была бы не настолько запредельно дорогая, и действительно качественная, кончно я выбрал бы лицензию. Но иной раз берёшь "правый" диск или кассету, а он хуже "левого", да ещё рекламы половина, а "защита" от пиратства превращается в пытку, так, что фильм вообще не показывается. Перегибают они с этим палку. А пиратские бывают и не так плохи. Конечно у DVD лицензионных есть то преимущество, что на них бывают дополнительные материалы, а на пиратских практически никогда, но иной раз вообще не понятно, какие дураки вставляют эти самые доп.материалы - пурга одна. К тому же сейчас ведь практически весь левак на тех же заводах гонят.
А вообще Kaeron абсолютно прав, что пиратки нужны именно как пилотные версии. Понравился фильм, можно и нормальные деньги за лицензионку заплатить, а не понравился - то и денег, отданных за птратскую версию не жалко.


--------------------
Щипать за хвост спящего дракона, много смелости не надо...
----------------
Лучший способ проглотить обиду, это проглотить её вместе с обидчиком
----------------
Хорошие враги - хорошо переваренные враги...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GolerGkA >>>
post #8, отправлено 9-08-2004, 13:46


Прекрасный дилетант
****

Сообщений: 413
Откуда: где-то высоко... откуда всё хорошо видно


Я беру от жизни всё: качаю совершенно бесплатно рип'ы с лицензионных DVD №)


--------------------
Зачем пытаться тут сострить или выпендрится? Я вас просто всех люблю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
барабашка одомашнянная... >>>
post #9, отправлено 12-08-2004, 3:24


вечная непоседа....
****

Сообщений: 293
Откуда: Netherland


Цитата (Smok @ 8-08-2004, 4:56)
Понравился фильм, можно и нормальные деньги за лицензионку заплатить, а не понравился - то и денег, отданных за птратскую версию не жалко.

В принципе ты прав,только зачем пиратскую покупать,можно с компа скачать,качество кстати такое же,а там уж решать нравиться или нет.
Но я например предпочитаю все-таки сразу лицензионку смотреть,предварительно прочитав описание в интернете.Потому как впечатление о фильме складывается больше всего от первого просмотра.И если же ты смотишь пиратскую,с ужасным звуком и изображением,то у тебя уже сразу возникает негативное восприятие.
Хотя я все таки больше люблю в кино ходить,чем дома в телек пялиться.Ощущений как-то больше возникает.Обстановка благоприятствует. smile.gif


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь мир.
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков. Лао-цзы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная личность >>>
post #10, отправлено 15-08-2004, 1:21


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: питер


Я мало покупаю видио продукцию...
Я могу сказать про пиратство в индустрии компьютерных игор. За частую пираты выпускают диски раньше чем выходят лицензии. Но даже если зарание извесно что выйдет лецензия мноии готовы её ждать и при этом локализации которые делают пираты выходят через пару дней, а например Готику 2 уже гот локализовать не могут, всё обещают. Тем более многии игры вобще не локализуют... А что касается соотношения цены качества :-\ Я видел пиратки с переводами не хуже лицензий... А что самое страшное так это то что бывают локализации с переводами хуже чем у пиратов :-( Правда разрыв в цене между пиратской и легальной продукции значительно ниже в сфере компьютерных игор и лицензии всё же прижились на рынке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #11, отправлено 15-08-2004, 1:34


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks


Да, вот именно, переводы бывают хуже. rolleyes.gif Я покупала фильм "Лабиринт" сначала на пиратской кассете, фильм мне очень понравился, и я решила купить лицензионную (чтобы было). Не знаю уж, действительно ли эта была лицензионная, во всяком случае, цена была соответственная. Но вышло сплошное разочарование - перевод скучный, дублирующие актеры зачитывают текст механически, сразу половина очарования исчезла... На пиратской копии не было таких изысков, один такой гнусавый голос за все персонажи, но он с таким искренним удовольствием подавал реплики.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #12, отправлено 16-08-2004, 8:14


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря


Качество и надежность! Лучше дождаться лицензеонной касеты и посмотреть хороший фильм с качественной записью и переводом, чем мучиться и давиться, глотая эту дешевую подделку. dry.gif Я тоже редко покупаю видео-касеты. Поэтому стремлюсь купить что-нить хорошее (так сказать, для своей домашней коллекции) и лучше уж доплачу немного... пускай даже вдвое больше, чем стоила бы пиратская касета.))


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
uu >>>
post #13, отправлено 16-08-2004, 12:29


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Откуда: Russia


Хм... Как-то так получается, что 95% фильмов я не покупаю, а беру у знакомых )) Что самое интересное, знакомые тоже не покупают, а у кого-то находят )) В общем, даешь бесплатное видео )) Качество и у пиратских фильмов часто бывает на приемлемом уровне.
Тут даже есть небольшое оправдание: в отличие от случая с музыкальным пиратством, производители фильмов по-моему совсем немного теряют, поскольку в кино люди ходили, ходят и будут ходить tongue.gif Хотя бы на места для поцелуев wink.gif

P.S. А те фильмы, которые все-таки покупаю - пиратские иностранные и лицензионные отечественные (речь о CD). Не из каких-то идейных соображений, а потому что других как-то не видел у нас в городе ))


--------------------
Сколько людей, столько истин. С учетом шизофреников истин даже больше.

Who can tell you what to do,
When Mr. Time has come for you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #14, отправлено 16-08-2004, 12:45


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane


Я стараюсь покупать лицензию, недостаток один - её долго ждать....

Пиратские диски редко бывают такими же по качеству, по части звука так наверняка, у меня дома кинотеатр с проектором и неплохой музыкальной системой - не для того я тратил на него деньги, чтобы потом недополучать из-за пираток


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOO >>>
post #15, отправлено 16-08-2004, 13:19


Приключенец
*

Сообщений: 7


Да домашний кинотеатр это проблема?! Мне в этом отношение лутше театра у меня нет! А по поводу слуха еле моно от стерео отлечаю, по этому к пиратским копиям отношусь нормально! Лицензионку можно брать если фильм нравмтся и останется на долго, а если посмотрел и забыл то пиратка в самый раз!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #16, отправлено 19-08-2004, 12:34


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270


У меня дома жирная выделенка, поэтому обычно я скачиваю DVDRip, но если очень хочется посмотреть, то качаю и экранку. Если фильма в инете нет- беру у знакомых (если есть) и мне без разницы какое качество, так как обычно сомтрю фильмы без перевода (если немецкий и английский). А там уже если фильм понравился, то либо скачаю когда появится либо куплю, но лицензионку.


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #17, отправлено 19-08-2004, 13:23


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим

Замечаний: 5

Цитата
Пиратские диски редко бывают такими же по качеству, по части звука так наверняка, у меня дома кинотеатр с проектором и неплохой музыкальной системой - не для того я тратил на него деньги, чтобы потом недополучать из-за пираток

Большинство пиратских дисков имеют такое же качества звука/изображения как и лицензионные, если это копия с лицензионного диска. Если же фильм новый, то естетсвенно там будет экранка.

Например сегондя купил Шрек 2 - так там всё вообще ништяк и изображение отличное, и звук 5.1 - абсолютно нормальный 5.1, и меню со всеми дополнениями, единственное - это перевод многоголосный, а не полный дубляж, который выдет на лицензии. Ну мне как бы перевод особо не нужен, так что о том, что что-то недопулучать от пираток - это пустой трёп, если копия с лицензии - то там и звуковая дорожка копируется один-в-один. А цена не то что на порядок - на несколько порядком ниже пресловутой лицензии.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #18, отправлено 19-08-2004, 16:15


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow


Kaeron
Шрэк предупреждает: видеопираты вредят вашему чувству юмора ! wink.gif

Моё отношение к пиратам - абсолютно отрицательное. Дальнейшие разъяснения, думаю, будут лишними.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Искусительница >>>
post #19, отправлено 22-08-2004, 8:03


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Омск


Я выбираю цену - лицензионный звук не стоит переплачивания в 4 раза. К тому же пиратские копии повляются очень быстро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #20, отправлено 22-08-2004, 9:14


Czarny Smok - дракон с чёрной шкурой, а не душой
****

Сообщений: 481
Откуда: Москва ЮЗАО


Цитата
единственное - это перевод многоголосный, а не полный дубляж, который выдет на лицензии.
В этом дубляже есть и своё преимущество - ты слышишь и оригинальный текст, и можешь лучше воспринимать фильм, почти как оригинал, а на лицензии часто текст настолько вымаран, и голоса совершенно безликие, так что и смотреть не хочется. Не даром же всем полюбились гоблинские переводы.
Цитата
Шрэк предупреждает: видеопираты вредят вашему чувству юмора !
Мда? Ну-ну. Как раз лицензия ОЧЕНЬ часто вредит ему тупыми переводами.
Дело не в том, выбираем мы дёшево и плохо, или качественно и дорого. Дело в том, что лицензия ставит непомерные цены. Принцип прост - выпустить небольшой тираж и продать его задорого. А пираты идут по другому принципу - много и дёшево, т.е. зарабатывают на обороте. Если лицензия выпускалась бы под тем же девизом - каждому человеку доступное видео, пиратство отмерло бы как класс, ведь на заводе себистоимость одного диска или кассеты гораздо меньше, чем у пиратов. Хватит гнаться за рублём! Повернитесь лицом к потребителю.

Добавлено в [mergetime]1093152270[/mergetime]:
Кстати, те же лицензионщики могли бы выпускать и "облегчённые" версии. Наряду с диском в шикарной коробке с красочным буклетом, диском с дополнительными материалами, выпускать диск, на котором будет только один фильм, и то только с одним переводом и титрами для глухих. Никаких дополнительных дисков, никаких буклетов. Ведь в нашей стране не все рокфеллеры, и не могут люди отдавать за диск по 800 - 1500 рублей. (если сейчас уже саму DVD деку можно купить за три с небольшим)


--------------------
Щипать за хвост спящего дракона, много смелости не надо...
----------------
Лучший способ проглотить обиду, это проглотить её вместе с обидчиком
----------------
Хорошие враги - хорошо переваренные враги...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-01-2026, 9:07
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.