Кровавые игры, Могут ли они повлиять на психику?
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Кровавые игры, Могут ли они повлиять на психику?
| Радовит >>> |
#41, отправлено 4-11-2004, 21:09
|
![]() Среднее Божество ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1680 Откуда: Москва |
Capgaykap на самом деле с миров всё так
|
| Alukard >>> |
#42, отправлено 21-01-2005, 2:02
|
![]() Рыцарь ![]() ![]() ![]() Сообщений: 115 |
По моему, на нормального человека повлиять не может ни в какой степени. Но вот если брать субекта с расшатанной психикой, то тут-да, от Посталов таких нужно держать подальше. А если серьезно, то поддерживаю, что на игры нечего валить свои проступки.
-------------------- Oh how I wish
For soothing rain All I wish is to dream again My loving heart Lost in the dark For hope I'd give my everything |
| Reptar >>> |
#43, отправлено 24-01-2005, 4:21
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 371 Откуда: S-Pb |
Наверняка есть люди на которых экшн-игрушки неслабо действуют, но сдается мне их все же меньшинство. Сужу по себе, но многие со мной согласны - в шутерах потивники не воспринимаются как живые организмы, а лишь как потенциальные мишени, хотя я ещ" не встречал человека игравшего в "Солдиер ов форчун" и не пострелявшего хоть разок по трупам.))
Я думаю какие-то разумные ограничения в этой области должны быть, причем как в самих играх (отключение крови с паролем от детей), так и в сфере торговли (категории, возрастной ценз). -------------------- Death is certain, life is not
|
| Ольен >>> |
#44, отправлено 21-04-2005, 19:32
|
![]() Слепец ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 426 Откуда: Где-то между мирами. |
Я часто играю в кровавые игры, что бы выпустить свое "альтер эго". Помойму игру можно и так воспринимать, ане только для интереса.
-------------------- Притворись слепым, что бы видеть больше.
|
| Radical Dreamer >>> |
#45, отправлено 23-04-2005, 3:32
|
![]() Последний Мечтатель ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 290 Откуда: Берег моря |
А на меня вот совсем наоборот действуют игры с насилием. Когда очень-очень хочется дать кому-нибудь по морде, я играю в какую-нибудь мясную игру с морем крови. И сразу же отхожу от своей злости и думаю: "Ладно уж, пусть живет, засранец."
-------------------- Would you do it with me,
Heal the scars and change the stars? Would you do it for me, Turn loose the heaven within... © Nightwish. Ever Dream. |
| Raitex >>> |
#46, отправлено 25-04-2005, 12:20
|
![]() НЕЧЕЛОВЕК ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 381 Откуда: Ледяная бездна |
Вряд-ли, конечно, они так сильно действуют на людей, как описывают, главное в основном в Америке нашей "распрекрасной".
Был случай в комп. клубе когда один парень другого зарезал из-за того, что тот его переиграл в "Контру". Девчонка обыграла сестру в "бомбермена", а та взяла и повесилась. Естественно легче игру обвинить, чем социальный развал... -------------------- То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь! Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть! |
| Кайран >>> |
#47, отправлено 25-04-2005, 23:09
|
![]() Выбравший Тьму ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3419 Откуда: Москва |
По-моему, слухи о пагубном воздействии игр сильно преувеличены.
-------------------- Люблю книги Дэвида Геммела
|
| Atrian >>> |
#48, отправлено 29-04-2005, 1:22
|
||
|
Cis ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 314 |
Согласен. Если человек изначально "повёрнут", то и после нескольких серий Телепузиков, он может стать более агрессивный, и пойти "мочить" народ направо и налево. Если человек слаб психически то ему надо запретить не только кровавые игры, но и фильмы и книги.
Сообщение отредактировал Atrian - 29-04-2005, 1:28 |
||
| Белиар >>> |
#49, отправлено 29-04-2005, 1:25
|
![]() #Заклинатель демонов# ![]() ![]() ![]() Сообщений: 139 Откуда: В пламени Первородного Огня... |
Все эти сказки слишком преувеличены. Игра может погубить, если человек и так на грани срыва. Вот тогда и держите его от насилия всякого подальше.
Если на то уж и пошло, то тогда можно справедливо обвинять и телик, ужастики всякие, книги-боевички и проч и проч. Тогда нам следует вернуться в век 10 и вести смиренный образ жизни. Короче, такие игры не могут быть катализаторами. Они - всего лишь усиление воздействия остального бреда на нашу психику. Очередное испытание судьбы... Ну а мы - русские - всегда были очень волевой народ. И такими глупостями нас не сломить... -------------------- Tactics, Bleach, Naruto - вот примеры хорошего аниме. Не верите - посмотрите сами!
|
| Tsi-Tsu >>> |
#50, отправлено 29-04-2005, 13:44
|
![]() Мечущийся дух Противоречия ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1075 Откуда: Москва |
Кровавая игра все же может способствовать психическому сдвигу. Но, как уже сказано выше, не в большей степени, чем насилие в любом другом его появлении: в средствах массовой информации, на TV, в кино, книгах и т.д.
Но я считаю, что игра может быть лишь катализатором (а никак не основной причиной) к психозу для того человека, который уже и без того неуравновешенный, слишком восприимчивый и впечатлительный или агрессивный. -------------------- Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова! Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо! Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль! Мряф! |
| HIROmant >>> |
#51, отправлено 29-04-2005, 17:22
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 50 Откуда: Г.Москва |
Можно судить, что кровавые игры покупают быстрее, чем какие нибудь анкоды, в которых противники после смерти превращаюится вдымок. Людям нужна разгрузка послерабочего дня, и самое верное средство срубить с дробовика парочку голов в труху.
-------------------- Нарушение техники безопасности может привести не только
к смерти, но и к рождению. СекС Без ДеВЧинЫ - прИзНак ДураЧиНы заяц-баянист ))) (\__/) (='.'=) E[:]|||||[:]З (")_(") |
| Шаймида >>> |
#52, отправлено 30-04-2005, 2:39
|
![]() Fairy Dragon ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 761 Откуда: Ран - планета драконов |
Если у человека проблемы с психикой, как я уже говорила, толчком может стать что угодно: репортаж из горячей точки, компьютерная игра, сказка про Красную Шапочку или Винни-Пуха... В конце концов, все сюжеты для игр, книг или фильмов взяты из реальной жизни, все это может произойти и на самом деле... и если кто-то вместо того, чтобы придумывать свой кровавый сценарий преступления, возьмет уже готовый, изменится ли что-то для жертвы?
-------------------- ...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать, В лучах заходящего солнца кружа. Он может огня языки выдыхать, Как будто задумал устроить пожар, А вовсе не солнце летит провожать... |
| Without Names >>> |
#53, отправлено 3-05-2005, 1:53
|
![]() Day-dreamer ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 679 Откуда: Kiev... by the way... |
Да на психику влияние оказывается. Но это уже зависит от человека, то что поиграл в Постал, а потом пошел всех с лопатой знакомить, это не каждый, а еденицы. То что говорят, мол поиграл кто то и тронулся. Это ведь не на всех оказывает такой эфект, а на еденицы. Такие случаи редки.
Я играю в разные игры, смотрю ужасы, читаю хорор. Я люблю ужасы, да факт. Но поиграв или посмотрев мне это просто все больше и больше нравится. Но не судите меня, я люблю хорор, все неправильное и необычное. Не имею ничего против порока и зла. Для когото это просто игра, для когото свой мир. А судить игры не стоит, ведь с таким же успехом можно нападать на газеты и новости. А большенство сбрасывают на игры только потому, что в том словосочетании есть слово ИГРА, а его никогда не воспринимали в серьез. -------------------- |
| Светлый Циник >>> |
#54, отправлено 3-05-2005, 18:24
|
||
![]() Кара божья ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2214 Откуда: Город_у_моря |
не согласна. Например, какое-нить инопланетное рубилово, где зеленая кровь кошмарных монстров хлещет рекой - и где здесь, простите, наша суровая реальность? Гм. Сомневаюсь, что компьютерная игра, пускай даже самая кровавая, может довести нормального, психически уравновешенного человека до совершения преступления. Психа - может, но это уже разговор отдельный. Скажем, несколько лет назад по Японии прокатилась волна самоубийств - детё не могло вынести смерть любимого Тамагоча или Покемона и выбрасывалось из окошка... Но это ведь не показатель, верно? -------------------- just for me... just with me
|
||
| Kaeron >>> |
#55, отправлено 20-05-2005, 14:02
|
|
Неимоверно счастливый отец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1771 Откуда: Третий рим Замечаний: 5 |
Игры любые влияют на психику. Не только кровавые. Игры тупят человека. И естественно провоцируют в нем негативые эмоции. Они могут быть вызваны неудачей в игре, откровенной жесткостью, и прочими факторами.
Но помимо игр на психику еще влияют и фильмы и передачи и книги... так что... все мы маньяки в какой то степени. -------------------- Блаженны Участники ибо не ведают что творят
|
| Рейдер >>> |
#56, отправлено 20-05-2005, 21:50
|
![]() Человек со спичкой ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 342 Откуда: Племя Цапли |
Светлый Циник Абсолютно права. Если человек не псих, толкнуть на преступление его может жадность, страх, зависть и все такое, но уж точно не игры. А психу и игры не нужны
-------------------- |
| Kaeron >>> |
#57, отправлено 23-05-2005, 14:54
|
||
|
Неимоверно счастливый отец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1771 Откуда: Третий рим Замечаний: 5 |
Да-а-а, если это не показатель для тебя, то что же такое показатель????? Дай угадаю)))) Для тебя будет показатель, когда какой-нить ГТА-шник огреет тебя по башке арматурой... Рейдер , ты не прав, что цинник абсолютно права - она скорее абсолютно не права))) ты прав в том, что заниматься воспитанием должны родители. Именно они должны предоставить ребенку такое воспитание, что бы ему было не интерестно тупо прожигать свое время перед монитором/телевизором. -------------------- Блаженны Участники ибо не ведают что творят
|
||
| Мадам с косой >>> |
#58, отправлено 9-08-2005, 17:12
|
![]() Инквизитор Ордо Ксенос ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 669 Откуда: Империум |
Мне кажется, что жестокие игры, наоборот, помогают людям не бросаться на первого встречного с ломиком. Проверено на себе: после пары локаций в Postal 2 с лопатой в обнимку успокаиваешься и не хочется идти и выносить всех своих недругов.
А что касается тех, кто после игры в GTA идёт на улицы с дробовиком, так это уже не лечится и не нужно всё валить на игры. Моё мнение - игры действуют как успокоительное. -------------------- どこに居るても, 大丈夫だよ
|
| Алхимик >>> |
#59, отправлено 13-08-2005, 17:39
|
![]() Алхимик ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 373 Откуда: Лаборатория |
Я уверен, что игры влияют на психику. Но не обвиняю их... Просто пройденный за пять часов "Postal 2", рядом с тут же прочитанным "Фреди Крюггер" и просмотренным "Дом Ночных Призраков" дает жуткую смесь, вы не находите? Книги, игры, телевиденье - все это влияет на психику.
Реальный пример: мы с другом выходим из комп. клуба и переходим дорогу - на нас едет машина. Я успеваю отпрыгнуть, но друг как ни в чем не бывало идет дальше. Машина успевает затормозить и все обошлось. Мой друг потом сказал: "Я не волновался, потому что думал - всегда успею загрузиться..." вот так вот... Сообщение отредактировал Linte - 13-08-2005, 17:41 -------------------- Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)
Я злобный помидор-убийца! |
| Мадам с косой >>> |
#60, отправлено 15-08-2005, 11:40
|
![]() Инквизитор Ордо Ксенос ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 669 Откуда: Империум |
Ну, это если к Postal`у относиться серьёзно. Я вот его воспринимаю как обычный стёб и в честь этого сегодня поставлю Postal 2 "Штопор жжёт"
Цитата Книги, игры, телевиденье - все это влияет на психику. Это зависит от того, сдвинулся ли ты просто по жизни, или слетел с нарезки в процессе игры, просмотра фильма, прочтения книги и т.д.. -------------------- どこに居るても, 大丈夫だよ
|
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 12-01-2026, 13:01 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||