Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Призрак Оперы

Светлый Циник >>>
post #1, отправлено 4-01-2005, 12:01


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Итак. В большой показ выходит фильм Призрак Оперы ("Phantom of the Opera") - самая масштабная экранизация мюзикла за всю историю кино, снятая Джоэлом Шумахером, режиссером таких хитов, как "Телефонная будка", "8мм", "Бэтмен и Робин". Продолжительность съемок - 15 лет ( blink.gif ), в картине задействовано 3 тыс. актеров, бюджет - 100 млин. $
В ролях: Жерард Батлер, Эмми Россум, Патрик Уилсон, Миранда Ричардсон, Джеймс Флит и др)

Ну и, собственно, ваше мнение об этой картине? Достойна ли она той раскрутки или ожидаемая мной премьера вновь оказалась полным фуфлом?
Сама, к сожалению, еще не видела, но обязуюсь в скором времени посмотреть и написать подробную рецензию:))


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #2, отправлено 5-01-2005, 20:46


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Светлый Циник , продолжительность съёмок 15 лет, хе-хе.. . Я понимаю, что ты просто плохо выразила свою мысль, но вышло смешно)) Эмми Россум сейчас всё-таки 18 с третью))

О том, насколько сильно лично я жду этой картины, можно даже не говорить) О своей любви к милой Эмми я кричу на всех углах, во всех ларьках я горящими глазами смотрю на пиратские версии фильма, но нет, я сдержу себя и пойду смотреть его только в кино!))

Об ожидании. Я, так сложилось, в кино бываю часто, а потому регулярно вижу рекламный ролик к этому фильму. И каждый раз этот самый ролик выбивает из меня слезу))) Так что, то, что со мной будет творится на самом фильме, я даже боюсь представить))

Я искренне верю, что этот фильм оправдает надежды тех, кто его ждёт. Просто верю и не сомневаюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #3, отправлено 5-01-2005, 21:11


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Цитата
Светлый Циник , продолжительность съёмок 15 лет, хе-хе.. . Я понимаю, что ты просто плохо выразила свою мысль, но вышло смешно)) Эмми Россум сейчас всё-таки 18 с третью))

Hidalgo, нда... ты прав, ужас какой-то написала(( Я имела в виду - фильм пытались снимать 15 лет. С переменным успехом. wink.gif
Не знаю, как в других городах России, а у нас фильм выходит на Большой экран с 6 января (то есть, с завтрашнего дня:)) На примьеру я не попаду, но в выходные обязательно выберусь.

Эмми Россум... да) Очень талантливая молодая актриса. Я видела 2 фильма с ее участием - "Таинственная река" и "Послезавтра". В обеих картинах она сыграла просто потрясающе))

Вот... кадр из фильма, кстати

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Phantom_of_the_Opera.jpg ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 775


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #4, отправлено 6-01-2005, 17:10


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Эмми Россум... я влюблён... о-о... у меня сейчас, после просмотра слов нет, одни эмоции... меня не по-детски колбасит... завтра утром снова пойду, сегодня купил саундтрек, на Прикле статус поставил, аву и подпись - Призрака Оперы... В общем, я в полном ауте, парю где-то в вышине, от величия этой картины... мырк, мурк, мряк))))

Фильм просто прекрасен. Перевода русского почти нет, только субтитры, причём отнюдь не всегда совпадающие с тем, что говорят герои))) Но тем не менее, просто великолепно всё, я в восторге (уже говорил, да?..)))) Короче, всем советую... это надо видеть, причём на большом экране, именно в кино, иначе просто не оценить всей масштабности, всей полноты картины!!!))) Все в кино на "Призрака Оперы"!! Величественный фильм и вы будете жалеть, если его пропустите!!!))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ниакрит >>>
post #5, отправлено 6-01-2005, 18:18


Полуэльф
****

Сообщений: 382
Откуда: Forgotten Realms
Пол:мужской

Убитые орки: 99

Свершилось,мне удалось достать билет на этот шедевр кинематографа...Это можно сказать первый нормальный фильм Шумахера....
Очень красиво. Музыка - мурашки по коже. Когда позже почитал про актёров, был несколько удивлён: играли и пели "обычные" актёры, даже можно сказать "блокбастерные". Уж не чужими ли голосами? Впрочем, слышал до этого главную тему в исполнении Сары Брайтман и Майкла Крофорда. Голос Крофорда заметно сильнее голоса Батлера. Но всё равно - супер. Пошёл искать саудтрек.
PS:нашел на фильме свою вторую половинку....кинематограф сближает...особенно такие фильмы..теперь это мой самый любиый фильм...Жду не дождусь,когда он выйдет в лицензии....


--------------------
When you kill for money,there are no rules.
The Psychology of the Assasin.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quelleerin >>>
post #6, отправлено 11-01-2005, 1:50


Воин
**

Сообщений: 67
Пол:женский

Харизма: 15

Красотища!! Просто великолепно! У меня дух захватило, когда в начале фильма началось поднятие люстры под звуки всем известной мелодии wink.gif Пели красиво, сражались на зимнем кладбище - тоже слов нет! Под огромным впечатлением, словами трудно выразить!
Еще раз пойду!

Только на соседей мне "везет". Цивильная парочка рядом все время тупо комментировала. mad.gif Гады, наслаждаться не давали!

Сообщение отредактировал Quelleerin - 11-01-2005, 1:52


--------------------
Кто ищет - вынужден блуждать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hell >>>
post #7, отправлено 11-01-2005, 11:50


Мастер Таблиц
***

Сообщений: 131
Пол:нас много!

Харизма: 29

Оговорюсь сразу, киномюзиклов до сих пор я почти не видел. По разным причинам. «Мулен Руж» не достал в хорошем качестве (не теряю надежды). «Чикаго» - по идейным соображениям, так как, во-первых, не люблю Гира и Зета-Джонс, а во-вторых, звуки голоса Филиппа нашего (прости, Господи) Бедросовича вызывают стойкий рвотный рефлекс. Видел «Эвиту», и, к счастью, на языке оригинала с русскими титрами (единственно верный способ смотреть мюзиклы, по-моему), а не так, как давеча по ТВ казали… Мадонна поет «Don`t cry for me Argentina», а наша тетечка грустно что-то бубнит поверх. Убить и закопать))

Естественно, на «Призрак» мы шли с опаской. Я где-то уже писал на форуме, что данный мюзикл Уэббера уже лет 10 является для меня любимейшим музыкальным произведением. Заслушан до дыр, переведен со словарем и выучен почти наизусть. Интересно было посмотреть, насколько видение создателей фильма соответствует образам, сложившимся в воображении.

Что ж, примерно так я себе это все и представлял. Призрак – отверженный гений, харизматичный злодей, Кристина – невинный ангел, еще не научившаяся быть женщиной, Рауль – отважный влюбленный романтик… подвалы Оперы, свечи, люстра… Очень порадовало то, что не увидел на экране звездно-знаменитых, заезженных физиономий. Очень, понимаете, не хотелось бы вместо Призрака увидеть Зорро-Бандераса или Траволту под белой полумаской, или ту же Зета-Джонс, распевающую «Angel of music». Не могу не остановить восхищенного взора на особо понравившихся сценах: пролог с люстрой; явление Призрака на маскараде в костюме «красной смерти»; дуэт Кристины и Рауля на крыше «All I ask of you»; великолепнейший дуэт Кристины и Призрака «It`s a point of no return» перед искусственным костром. И роза в черной ленте на кладбищенском камне – в этом месте моя спутница захлюпала носом, да и у меня на душе посветлело.

Что несколько испортило впечатление – так это перевод партий. Мне кажется, не стоило пытаться уложить строки в стихотворную форму в ущерб смыслу. По-моему, перевести «music of the night» как «песня темноты» - значило потерять половину чувственной экспрессии арии, и, как следствие, часть понимания характера главного героя. Но это я уже придираюсь, поскольку не знаток английского и объективно судить не могу. К тому же, довольно скоро я вообще перестал смотреть на титры, не мешали – и ладно))

Вокал на удивление неплох, хотя после классического трио Брайтман-Кроуфорд-Бартон и выглядит бледновато, но никто ничего ощутимо не испортил, и за это спасибо))

Резюмирую – фильм на мой вкус удался. Особенно если помнить о том, что это не кино в традиционном смысле. Здесь не саундрек к фильму, а видеоряд, киноиллюстрация к мюзиклу, почему-то многие недоброжелатели об этом забывают. Короче, закругляюсь и рекомендую к просмотру всем, кто еще не видел и кто хочет получить удовольствие от роскоши и прекрасной музыки.

P.S. Любителям попкорна я бы смотреть не советовал – хруст кукурузных хлопьев заглушит то, ради чего, собственно, и снимался фильм))) beer.gif


--------------------
Пора домой, пора, пора по пиву...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрак Рюмочной
post #8, отправлено 11-01-2005, 22:44


Unregistered






Очаровательный фильм.
Мне очень понравилась игра актеров,выраженность эмоций и передача настроения фильма.Это один из немногих фильмов которые мне за последнее время действительно понравились.
Очень впечатлили некоторые моменты из фильма...Взять то же начало с люстрой...
Очень ярко,сочно и пышно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #9, отправлено 12-01-2005, 23:50


"I'm just a dreamer..."
****

Сообщений: 210
Откуда: dreams
Пол:мужской

Харизма: 101

Я в кино редко хожу, только в исключительных случаях... Не знаю с чего я взял что ПО - это как раз исключительный случай (ибо рекламы у нас никакой не было) - просто сказал коллегам: "Надо идти". И мы пошли.

Признаюсь сразу, оригинала я не слышал (за исключением главной темы, понятное дело), но зато вот уже несколько лет пребываю в полном восторге от JCSS... Я, по наивности своей, так и рассчитывал услышать что-то в том же стиле smile.gif Ожидания не оправдались, но я не разочарован:)

Кино впечатлило до глубины души, как по съемкам, так и по содержанию... Сцену с сольной партией Кристины об отце на кладбище я запомню на долго, но это уже глубоко личное.

Башню сорвало напрочь еще в самом начале фильма - сцена с поднятием люстры - это действительно неописуемо!!! Пробило навылет до невменяемого состояния!!! Просто шедевр! Хотя бы из-за этого эпизода на фильм можно идти снова и снова smile.gif

Это отдельные момент. А в общем - это здорово! smile.gif
Кстати, нам с коллегами повезло: в зале насчиталось бы от силы десятка два человек, и пришли именно те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел посмотреть именно ЭТОТ фильм. И это хорошо что народу было так мало, хотя бы потому что ПО не стал попсой как, скажем, ВК.

Под впечатлением кручу Сару Брайтман, вперемешку с JCSS smile.gif - а что делать, если По пока нет в наличии... smile.gif


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #10, отправлено 13-01-2005, 14:33


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Шикарный фильм! Я просто в экстазе, слов нет, одни эмоции! Теперь у меня стало на одну навязчивую идею больше - хочу посмотреть сам мюзикл вживую. Съемки потрясающе красивые, музыка - выше всяких похвал. Впервые в жизни пожалел, что не умею петь, когда услышал "The Phantom of the Opera is living in yiur soul!..." Правда, субтитры местами раздражают и отвлекают, но иногда без них просто непонятно о чем речь. Короче, ноги в руки и бегом в кино!


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #11, отправлено 14-01-2005, 2:16


Unregistered






Да, Уэббер действительно снял то, что хотел. Они с Шумахером написали сценарий еще в 1989 году... Но фильм прямо таки шедевральный... никакой Мулен Руж не сравнится... да, субтитры какие-то тупые, но я слава богу понимаю английскую речь почти как русскую, так что не стало это препятствием, да и в общем-то смысл и русские отражают... Снято дико, безумно красиво. Актеры играют отлично. Кстати, для сомневающихся - поют именно те актеры, которые снимаются. Кроме Минни Драйвер, которая там играет бывшую суперстар Оперы. Зато она в конце в титрах поет. В общем стилистика замечательна, находки тоже великолепные... Но режиссер на самом деле сжег ради съемок эту отреставрированную оперу sad.gif Жалка sad.gif Но достоверно зато прям как в жизни. Очень понравился дуэт Кристины и Призрака почти в самом начале, та самая заглавная тема... в общем мыслей нет, одни сопли tongue.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #12, отправлено 14-01-2005, 2:46


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

хм... да, после стольких позитивных отзывов сразу захотелось пойти... вот дождусь Того, с кем хочется сходить, и тоже буду радостно кричать, какой чудный фильм)))

кстати, со Старым Новым Годом всех! smile.gif


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #13, отправлено 16-01-2005, 17:31


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Я в восторге. В невероятном. От истории. От музыки. От картинки. От Эмми. Я просто в восторге. Уже шесть часов я только и делаю, что мурлыкаю себе под нос мелодии. Безумо фальшивлю, но продолжаю мурлыкать. Попытался отыскать саундтрек, пока безуспешно, но продолжаю искать.

Вообще идти не хотел. Я ненавижу мюзиклы - от того же Мулен Ружа меня просто тошнило. Но. Проходил мимо кинотеатра. Совершенно случайно оказался в том районе. Под действием минутного порыва забрел внутрь и выяснил, что я пришел как раз к началу сеанса. Хмыкнул про себя, что не иначе как судьба и пошел поглядеть дабы убить время. Выпал из жизни на два с половиной часа. Как вжался в кресло от звука заглавной темы при подъеме люстры, так и остался сидеть, пугая соседей своими безумными глазами и отпавшей челюстью. Впервые за свою жизнь я не хотел, чтобы фильм заканчивался. Даже вечно устающая на просмотрах фильмов длинее чем полтора часа задница не подавала о себе знать - я ушел в происходящее на экране действительно весь. =))

Выходил просветленным. Тот случай, когда начинаешь смотреть на мир по-другому: он кажется ярче, сочнее, добрее, чтоли...

Эхх, чего там говорить... Потрясающий фильм. На днях намерен повторить удовольствие. А потом и еще раз. И еще...


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #14, отправлено 16-01-2005, 18:14


Unregistered






Эх, когда блин ДВД уже выйдет...

Кордаф, тебе сайндтрек именно к этой версии надо? Или к бродвейской тоже покатит?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #15, отправлено 16-01-2005, 18:18


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

К бродвейской уже нашел. А вот ST к фильму пока нет. Так что буду благодарен любой наводке. =)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #16, отправлено 16-01-2005, 18:24


Unregistered






Если тебе торренты подойдут, то пожалуйста...
http://isohunt.com/torrents.php?ihq=PHANTOM&ts
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #17, отправлено 17-01-2005, 9:39


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Кстати, пока в теме не отметилась ни одна обезьяна с чем-то вроде: "А, эта, чо это они там все поют, а?" Приятно. rolleyes.gif

По поводу субтитров. Афаик, это не что-то там, а самое настоящее либретто к русской версии мюзикла. Но не дословный перевод. Так что вот. Другое дело, а нужно ли там было это либретто? Лучше бы английские субтитры пустили - не могу я воспринемать, когда одновременно трое поют разные песни. Один голос - легко, а вот троих... Поневоле приходится читать. А там такое... =)

Сообщение отредактировал Cordaf - 17-01-2005, 9:51


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #18, отправлено 17-01-2005, 17:20


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Cordaf , по поводу саундтрека... Мне казалось, что к фильму он уже вышел... именно к фильму. По крайней мере, у меня есть штука, на которой ни слова по-русски, голос Эмми и которая была куплена в престижном магазине))) Но это так, к слову))

P.S.Никто не хочет помочь с сайтом по Эмми?)) Я его сделал, но нужен заглавный рисунок... Если кто фотошопом владеет...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #19, отправлено 17-01-2005, 17:34


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Нууу. =) Пока он еще до нашего Мухосранска доедет. Влад - это тебе не Питер, это чуть-чуть подальше. wink.gif А мне нужно все и сейчас. =)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #20, отправлено 17-01-2005, 20:42


Unregistered






Ну а ты все еще не скачал? ???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 2:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.