Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Dark Folk, Кто слушает, кто знает....

Nattsol >>>
post #41, отправлено 5-07-2007, 18:34


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург


Цитата
И ещё: кто-нибудь слушал/слышал об относительно недавно вышедшей сборке Хатынь: Tacet, Sed Loquitur? Мы из разных соображений не преминули купить и, надо сказать, ничуть не прогадали.

Да, поглядел, что есть - Стигмата в своём репертуаре.smile.gif Надо будет обзавестись обязательно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dissident >>>
post #42, отправлено 1-12-2007, 10:04


Темный Друид
***

Сообщений: 89
Откуда: Царство Северной Непогоды


Axius
Ataraxia вряд ли.. это ближе к Ethereal\Ambient, но это не dark folk.


--------------------
Слава великому Лесу!
Великому Лесу слава!
Слава черному Лесу!
Черному Лесу слава!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #43, отправлено 1-12-2007, 12:25


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes


Dissident, нуу.... как сказать, не то чтобы акустика, вокал (тем более такой) и определённая структура композиции были для эмбиента характерны.) Вот сейчас мы всё больше склоняемся к тому, что, может, не дарк- , но нео- определённо есть. Из подобного есть ещё достаточно стоящий литовский проект Donis, с которым мы имели радость познакомиться по упоминавшемуся сборнику. Теперь вот ищем, где бы их альбомы послушать. Вот они-то точно неофолк.

Сообщение отредактировал Axius - 9-12-2007, 4:44


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #44, отправлено 28-03-2008, 13:17


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси

Замечаний: 1

очень хорошее направление, имею целые тонны подобной музыки, из отцов-основателей предпочитаю Death in June и выборочно Current 93 (вот уж действительно, самая нудная музыка на свете!). А из отечественных, самая лучшая дарк фолк/мартиал эмбиент банда это Majdanek Waltz.


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йож >>>
post #45, отправлено 28-03-2008, 16:09


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Украина, г.Киев


Garmarna класная группа слушаю очень давно правда впервые нашла пост по не й за что премного благодарна создателям))) долго сама не могла опредилится к какаому стилю относится а вот про остальных не слышала((( если кто может кинуть ссылочку на них, то буду признательна.


--------------------
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #46, отправлено 6-04-2008, 16:49


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes


Буквально вчера были на фестивале Сrivia Aeterna. Положительных впечатлений от замечательной музыки - множество. К нам приезжали Ritual Front, и это был первый раз, когда довелось их послушать. Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Последние деньги отдали на их диск. ) (реально у нас было меньше, чем он стоил, но господа продавцы, видимо, поняли, что больше от нас не получить и всё равно мы не уйдём пока не купим)). Очень впечатлило.
Господин из "Лихолесья" сыграл почти весь свой новый альбом: получилось, имхо, не хуже, чем в предыдущем. (Самое интересное, всё выступление он сидел прямо слева от нас, и то, что "Лихолесье" - это, оказывается, он, обнаружилось тоько тогда, когда он вдруг встал и вышел на сцену. 0_о )
Наши местные тоже весьма порадовали, в особенности проект Pragnavit - мрачный дарк-фолковый эмбиент. Творчество нам понравилось ещё с прошлого альбома, и на этот раз довелось услышать абсолютно новую программу в том же ключе. Крайне атмосферно и способствует погружению. Два музыканта, но настоящие многостаночники: даже не вспомним, сколько инструментов каждый из них успел применить при выполнении одной-единтсвенной композиции.) Войст ещё лично развлекал публику, пока все ждали настройку апппаратуры под некие чилл-аутные мотивы. : ) Его презентованный маршл-индустриальный проект M.O.B.A.S. также показался весьма интересным, хотя местами и чуть менее разнообразным, чем можно было.
Абсолютно новые люди из "Крывакрыж" также показали на удивление душевный и приятный пермоманс. В целом, общение с архаично-авангардной музыкой получилось весьма познавательным и приятным.

Сообщение отредактировал Axius - 7-04-2008, 22:46


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 22-01-2026, 22:54
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.