Оборотни, Кто они и зачем они нужны?
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Тема закрыта Новая тема | Создать опрос |
Оборотни, Кто они и зачем они нужны?
| Rowenna >>> |
#21, отправлено 21-07-2003, 10:45
|
![]() Карандаш-убийца ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 709 Откуда: Moscow |
NightRaider, а У Идущих в ночь есть продолжение? Если так, то хотелось бы прочитать....
А сама про оборотня писала... еще куча ликантропов есть в книгах Лорел Гамильтон, цикл про Аниту Блейк,....Сердце полуночи мне не очень понравилось, зато Мрак это супер! -------------------- Эшган посмотрел Клинку в глаза:
- Кто ты? Клинок засмеялся. - Кто я?, - черные глаза прищурились, - Я - это ты, а ты это - я. Посмотри в зеркало, гильдиец. В конце концов всего лишь еще одно лицо этой войны... |
| Тасси >>> |
#22, отправлено 21-07-2003, 14:12
|
![]() Влюблённая в Ирландию ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1014 Откуда: В стране вереска и клевера |
По-моему у кинга есть замечательная книга про обортнев
-------------------- "Эй, кто тут из Ирландии,
Святой земли Ирландии?" - Пел голос нежный и шальной,- "Мой милый друг, летим со мной Плясать и петь в Ирландию, Плясать и петь." |
| Йеннифэр >>> |
#23, отправлено 3-08-2003, 17:02
|
|
Чаровница ![]() ![]() ![]() Сообщений: 162 Откуда: Ростов-на-Дону |
Цитата(Alaric @ 9-07-2003, 13:51) Тигренок из "Дозоров", в принципе, оборотень. Alaric, поправка - Тигренок из "Дозоров" - не оборотень, как было упомянуто в книге. Это очень тонкая грань, но ее называют боевым магом-перевертышем. А так оборотни.... Хм... Бывают довольно милы, вот что я могу сказать по поводу оборотней. -------------------- Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь... |
| Alaric >>> |
#24, отправлено 3-08-2003, 19:12
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Цитата(Йеннифэр @ 4-08-2003, 0:02) Alaric, поправка - Тигренок из "Дозоров" - не оборотень, как было упомянуто в книге. Это очень тонкая грань, но ее называют боевым магом-перевертышем. В книге сказано так: "— Тигренок не оборотень! — возмутилась девочка. — Она маг-перевертыш! — Это одно и то же, — мягко сказала Света. Юля посмотрела на Семена, видимо, ожидая поддержки. Маг вздохнул: — По сути, Света права. Узкоспециализированные боевые маги — те же самые оборотни. Только с другим знаком. Будь Тигренок чуть в другом настроении, впервые войдя в сумрак — она превратилась бы в Темную, в оборотня. Очень мало людей, у которых все определено заранее. Как правило идет борьба. Подготовка к инициации." (Ночной Дозор, История 3, Глава 1) Т.е. поправка не принимается -------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Darkness >>> |
#25, отправлено 4-08-2003, 0:13
|
![]() почтенный ветеран форума XD ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2709 |
Только Тигрёнка-как оборотня-не воспринимали, ведь не мог Ночной Дозор, сказать, что один из них-оборотень...Ведь они всех оборотней относили к Тёмным..но это-имха..
-------------------- Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
|
| FredKruger >>> |
#26, отправлено 8-08-2003, 14:17
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 41 Откуда: Царство Снов |
Да какие могут быть оборотни в "Ночном дозоре"? Очень слабая книжка..
Вот "Час волка" МакКаммона это да! Жаль только, что МакКаммон больше не пишет... |
| Alaric >>> |
#27, отправлено 8-08-2003, 19:39
|
![]() Светлый ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администратор Сообщений: 7532 Откуда: Москва |
Цитата(FredKruger @ 8-08-2003, 21:17) Да какие могут быть оборотни в "Ночном дозоре"? Очень слабая книжка.. Как человек, у которого "Ночной Дозор" одно из любимых произведений, осмелюсь заявить, что они там есть! -------------------- "Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
|
| Мит >>> |
#28, отправлено 19-08-2003, 13:06
|
![]() Я ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1508 Откуда: Москва |
Есть замечательная книга Саймака "Принцип оборотня". Это относится к классике фантастики на фэнтези это не похоже. Очень всем советую но не буду раскрывать сюжет слишкои он необычен вначале. Скажу только что это про мир будущего так что одновременно еще и антиутопия и социальный роман.
|
| last unicorn >>> |
#29, отправлено 14-05-2004, 21:02
|
![]() Единорог ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 632 Откуда: Зачарованный лес |
"Час волка" МакКаммона - блин, даже не знала, что есть такая книга, если честно, просто у меня так же свой рассказ называется,и прикл свой я тоже чуть так не назвала. вот блин
-------------------- ..When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain And the last lion roars At the last dusty fountain In the shadow of the forest Though she may be old and worn They will stare unbelieving At the Last Unicorn I'm a live... |
| Lord Garvals |
#30, отправлено 14-05-2004, 22:36
|
|
Unregistered |
Цитата Как человек, у которого "Ночной Дозор" одно из любимых произведений, осмелюсь заявить, что они там есть! Есть... Но то, как их оспринимают остальные "дозорные" меня очень огорчило... "Ничтожества" вот как одним словом характеризуют их большинство сотрудников Дневного... Властелины свободной Ночи-на низшей планке? Нет-увольте, это не для меня. Дневной-моя любимая книга трилогии, но есть несколько нюансов. Оборотни-один из них... |
|
|
|
| Белый оборотень >>> |
#31, отправлено 7-09-2004, 20:49
|
![]() Добряк с клыками ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 318 Откуда: и куда? |
Про оборотней класный сайт тут, зайдите, много чего найдёте, в том числе и рассказы, и стихи!
-------------------- Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
|
| Моргаер >>> |
#32, отправлено 7-09-2004, 21:18
|
![]() кукольник ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 321 Откуда: Москва |
Из рассказов про оборотней мне больше всего нравиться рассказ Стивена Кинга « Цикл оборотня». Советую почитать - очень интересный!
-------------------- Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви каждый может стать Мессией...как бы ты не устал, как бы тебе не было одиноко, не забывай, есть люди, которым ты не безразличен...(с)Усаги.
|
| Tsi-Tsu >>> |
#33, отправлено 8-09-2004, 16:05
|
![]() Мечущийся дух Противоречия ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1075 Откуда: Москва |
А моя любимая книга про оборотней - это "Ритуал" Дяченко. Там, правда, был дракон-оборотень, но какой
Еще очень давно читала потрясающий роман про оборотней. К сожалению, не вспомню сейчас уже название. Но там оборотни были главными действующими лицами и хорошими. Вот Пандора пишет, что не встречала хороших оборотней Можь, кто поймет, о какой книге я говорю? Сюжет такой: мальчик-оборотень попадает в цирк, гда его держат для шоу, так как если его разозлить или возбудить, словом, вызвать сильную эмоцию, он превращается. Из цирка он сбегает, вырастает, находит других оборотней, узнает их законы и образ жизни. Влюбляется в девушку-человека, что вроде как запрещено. Еще оборотням запрещено убивать других оборотней, так как тогда они и сами умирают. Очень хотца почитать эту книгу еще раз! Никто не узнал по этому описанию, что это за произведение? -------------------- Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова! Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо! Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль! Мряф! |
| Darkness >>> |
#34, отправлено 8-09-2004, 19:23
|
![]() почтенный ветеран форума XD ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 2709 |
Никто не узнал по этому описанию, что это за произведение?
А сюжет меня заинтересовал..Хочу. Надо будет поспрашивать у своих знакомых, может они что знают.. Вот Пандора пишет, что не встречала хороших оборотней Хэх..*оборотень хмыкает и возводит глаза к небе..тьфу, потолку* У Пола Андерсона главный герой одной из книг- оборотень, такой дядька хороший) -------------------- Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
|
| Аглая >>> |
#35, отправлено 8-09-2004, 19:35
|
![]() Привидение кошки, живущее в библиотеке ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1602 Откуда: Twin Peaks |
У Скирюка в "Осеннем лисе" один из рассказов посвящен оборотням, там говорится о мальчике-оборотне. Только он, забыла уж, как автор это назвал, в общем - обратный оборотень. То есть, если обычные оборотни превращаются из человека в волка, то он из щенка стал превращаться в человека. Очень трогательный рассказ... Звери его не приняли, люди боялись. Пришлось его навсегда зафиксировать в фазе человека, чтобы спасти.
А еще вспомнила оборотней у Н.ОДонахью, в цикле про Перекресток. Там живет целый народ оборотней, их называют "вир". Мерзкие твари, думают только о себе. -------------------- Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
|
| Тоги ди Драас |
#36, отправлено 10-09-2004, 14:37
|
||
|
Unregistered |
В моей, которая ещё не дописана "Познавший Кровь" (Вообще она про вампиров, но оборотни там есть... хорошие...все...) Я знаю хорошего Оборотня (ник у него такой)... не в книге, так ролевика... но он натолько вживается в роль, что и в жизне ведёт себя как оборотень, но он хорошоий... сам знаю... как никак лучший друг, лучше сказать брат, так более будет правильней... только моё имя переводится как Злобная Рыбка... а его Ди Гор Тао Белх - как Становящийся Зверем (дословно: Чей Вид Как Зверь). Плохая его черта лишь в том, что он обольститель женских сердец своей улыбкой... но он ещё никогда никого не любил, хотя его любит чуть ли пол чата в Цитадели Олмера... |
||
|
|
|||
| Iwakura Lain |
#37, отправлено 10-09-2004, 15:36
|
|
Unregistered |
мне насчет оборотней Вадим Панов понравился... там у него в Тайном городе такие моряны, загляденье... и вообще книга без равных. Мне после нее про Лукьяненовские дозоры даже смешно слушать...
|
|
|
|
| Tsi-Tsu >>> |
#38, отправлено 10-09-2004, 19:09
|
||
![]() Мечущийся дух Противоречия ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1075 Откуда: Москва |
А на каком языке эти имена? -------------------- Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова! Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо! Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль! Мряф! |
||
| Тоги ди Драас |
#39, отправлено 11-09-2004, 3:32
|
||
|
Unregistered |
Уж ясно не по Кринну... мой собственный язык для моего романа нужен был... (Грооскан - название языка, один из диалектов Земель Анстры (по роману) письменность используют только арасины (полуэльфы-полуорки)) смесь эльфийского и оркского (эти взяты просто образно: один мягкий мелодичный (Эльвюн - бутон, мьяр - цветение, гильдаар - поход, манита - хрусталь), другой грубый и жёсткий (Хрота - смерть, кирч - грязь, гирдорк - чёрный, крафтт - человек) |
||
|
|
|||
| Tsi-Tsu >>> |
#40, отправлено 11-09-2004, 15:42
|
![]() Мечущийся дух Противоречия ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1075 Откуда: Москва |
Тоги
ЗдОрово! Мне нравится, как звучит! Хм... это ж такая морока, придумывать язык! Надо ведь и грамматику изобрести и уйму слов придумать. И не запутаться во всем этом, к тому же А Kraft с немецкого переводится как "сила" -------------------- Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова! Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо! Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль! Мряф! |
| Тема закрыта Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 11-01-2026, 4:06 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||