Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Любимая игра (компютерная)

Дени де Сен-Дени >>>
post #401, отправлено 26-12-2008, 11:50


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm


1) серия NHL (играю с 93 года (сезон 93-94))
2) Need for Speed... классика, еще помню первую часть.
3) HoMM 3
4) Pinball
5) UFO 1,2,3
6) Alice American McGee
7) Sims 1...
8) VtM: Redemption, VtM: Bloodlines
9) Готика 2
10) GTA 1, GTA: London 1969, GTA 2

Осваиваю Poker: Texas Hold'em... расслабляет душевно, напрягает мозги.


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #402, отправлено 10-01-2009, 13:12


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone


1 DIABLO (вся серия), т.к. была моей первой и останется вечной!!!
2 BALDUR'S GATE (вся серия), лучшая RPG из всех
3 THE WITCHER, из современных
плюс очеь устал ждать DISCIPLES 3...


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #403, отправлено 10-01-2009, 19:10


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll


Появляются новые игры, и список любимых постепенно меняется. На сегодняшний день одной из самых любимых для меня стал "Fallout 3". Прошел его и некоторое время теперь не могу играть ни во что - все кажется пресным.

плюс очень устал ждать DISCIPLES 3. smile.gif


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Perina >>>
post #404, отправлено 11-01-2009, 22:44


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Палантас, т.е. Москва)


1) Might&Magic 7
2) Tes4 Oblivion
3) Tes3 Morrowind
4) Overlord


--------------------
Твой путь
Осенний ветер
Степной орел
Расправляет крылья,
Твой путь
Тугою плетью
Заметает каждый шаг пылью

Твой путь
По костям земли,
Твой путь
По цепям воды
На упругих лапах
Звери шли,
Чуя запах беды


© Мельница
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #405, отправлено 24-01-2009, 2:30


The Woman
******

Сообщений: 1986


На первом месте для меня стоит Neverwinter Nights – люблю и первую, и вторую части, хотя, конечно, после второй оригинальная кампания смотрится уступающей по графике и любовным линиям)
На втором месте мой обожаемый экшен Blood Rayne, а Блад Рейн 1 вообще была моей самой первой игрой) Как сейчас помню, насколько сложно мне было в нее играть! Наверное, надо было начать с пингвинчиков))
А также люблю Vampire: The Masquerade и Ведьмака – очень атмосферные игры, воссоздающие мои любимые миры. Обожаю их за интересный сюжет, полное погружение в образ и продуманный отыгрыш!


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #406, отправлено 24-01-2009, 12:06


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск


Я вообще играю очень редко, а вернее почти не играю. Но помнится, раньше играла довольно часто. Первой игрой, которая мне запомнилась с детства была игра "Lost Eden" (старенький квест и даже с драконами). И еще две самых любимых игры -- это "Might & Magic 6" и "Heroes of Might & Magic 5".


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #407, отправлено 24-01-2009, 12:11


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва


Цитата
"Heroes of Might & Magic 5"

Больше всего люблю, пусть и старую, но вторую часть серии)) Вот она наверное и является любимой компьютерной игрой) Третью часть серии просто не воспринял никак - меня реально раздражало изменение количества замков, и собственно армий в замках)) 4 и 5 по правде скажу не играл, но и почему-то вообще не хочется) целиком и полностью устраивает вторая)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #408, отправлено 24-01-2009, 20:24


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора


Лучшая игра? Честно, это трудный вопрос. Когда-то я просто таки обожал игру "Война и Мир", сидел сутками только за ней. Но сейчас она скучная для меня. Потом было ещё очень много разных игр, какие-то я просто обожаю до сих пор и регулярно играю, но вот любимой нету. Во всех играх есть что-то, что меня не устраивает, чего-то маленького и незаметного, того из-за чего я мог бы назвать игру любимой. Даже не смогу и сказать, что это.

А перечислять всё, что я обожаю... это слишком.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #409, отправлено 10-02-2009, 16:29


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург


Nox, Gothic 1, The Legend of Kyrandia 2, Heroes of Might and Magic 3, Prince of Persia 2, Mortal Kombat 4 Gold

Насчет последнего - да, это игра на Dreamcast, но я проэмулировал его и теперь играюсь на компьютере)


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #410, отправлено 11-02-2009, 20:07


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар

Замечаний: 3

1)S.T.A.L.K.E.R.
2)CoD (все части)
3)NFS Carbon
4)Все игры серии TES
5)Crysis,Far Cry.
6)S.W.A.T.
и еще, еще, еще...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alica Wonderland >>>
post #411, отправлено 26-02-2009, 19:23


trollmannenmaiden
***

Сообщений: 86
Откуда: Modeoheim


ну что ж...не буду нумеровать, т.к. все они любимые и родные навсегда!
Sacred I и II.
Diablo II (много его версий)
Neverwinter Nights I и II
The Elder Scrolls III:Morrowind
The Elder Scroll IV:Oblivion
Final Fantasy VII:Crisis Core (на PSP)
Herous of Might & Magic V
Lionheat - чем-то зацепила. никак её не могу забыть!
...и Assassin's Сreed

Сообщение отредактировал Alica Wonderland - 26-02-2009, 19:24


--------------------
Jala cahallin xal tlu elg'cahlin.

To my side, my noble einherjar! | Come to me, dark warriors; battle awaits us! | It shall be engraved upon your soul! Divine Assault! Nibelung Valesti! © Valkyrie Profile
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #412, отправлено 26-02-2009, 20:43


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий

Замечаний: 1

Вот, мой списочег) Правда, не по порядку, ибо приоритеты расставить сложно..

Warcraft 3
Disciples 2
Starcraft
Diablo II
Portal
Alice American McGee
Герои Меча и Магии 3
Carmageddon
Max Payne 2
Battlefield 2
Return to the castle of Wolfenstein
Warhammer. Dawn of War


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #413, отправлено 27-02-2009, 5:57


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург


Age of Empires I — самая первая игра в которую я поиграл на компьютере. Кстати с неё же в пятом классе началось моё увлечение историей, которое впрочем потом эволюционировало в увлечение фэнтези-литературой. Age of Empires II — по-моему весьма достойное продолжение, хотя первая часть мне всё равно больше нравится. В обе части иногда с другом играем по сетке. smile.gif

Civilization III — убийцо времени. Играю в неё редко, но если уж засяду, то на пару суток о моём существовании лучше забыть. Причём особым поклонником серии я никогда не был. Не играл до этого в первую или вторую часть, да и четвёртая мне не понравилась. А эта — ну прямо любовь с первого взгляда.

Heroes of Might & Magic III — это та игра с которой для меня началось фэнтези. И та игра которую я купил первой, когда у меня появился свой компьютер. Моя любимая часть в этой серии. Первые две (в которые я играл позднее) как-то не зацепили, а в пятой (которая вроде как позиционировалась как возвращение к истокам) меня убили сюжет и планировка одиночных кампаний. А поскольку для меня это детали весьма немаловажные, то и интерес к игре соответственно сразу увял.

Heroes of Might & Magic IV — на мой взгляд, также очень неплохая вещь. Конечно, с третьей частью у неё мало общего, да и другие недостатки имеются, но на мой взгляд, эти недостатки не столь уж значительны. Зато достоинства... Очень нравится то, как преподнесён сюжет одиночных кампаний — все эти здоровенные текстовые сообщения, порой заставляют думать, что не играешь в игру, а читаешь какую-то особую книгу, к происходящему в которой сам прикладываешь руку. А ещё саундтрек — лучшего в играх мне слышать не доводилось.

WarCraft III — даже не знаю что написать про него. Ну в общем, вселенная "WarCraft" — моя любимая (пожалуй не сильно слукавлю, если напишу "самая любимая") фэнтези-вселенная. И далеко не последнюю роль в этом сыграла эта замечательная игра. Половинка моего ника, как нетрудно догадаться, тоже оттуда (нет, нежить и людишек я никогда особо не любил). И саундтрек там тоже довольно неплох. В WarCraft II играл (и даже прошёл), но уже после прохождения третьей части.

Diablo I, II, LoD — вечные игры. В том плане, что все остальные игры, даже самые любимые, мне рано или поздно надоедают. А в эти — до сих пор играю, хоть и прошёл уже не по одному разу. Чем привлекают — сам не знаю. Нравятся обе части. Жду третью. Радует, что из неё не сделают очередную *** *ММОРПГ, хотя такие слухи, вроде бы ходили.

Arcanum — гениальная РПГ-шка. Ну и мир дико радует — стимпанкъ наше всё. До сих пор иногда в неё играю.

Gothic I, II, НВ и KotOR I, II — мои самые любимые РПГ-шки вообще, но вот в них уже не играю. Трудно играть в игру, в которой с первой же секунды начинаешь на автопилоте заглядывать под каждую йолку и за каждый пень, потому что знаешь, что вон под той йолкой лежит лук, 3 стрелы и пять золотых, за тем пнём — бутылка джина и два гриба, а вон у того варга на загривке 36754 волоска. laugh.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irdis >>>
post #414, отправлено 27-02-2009, 12:50


Воин
**

Сообщений: 60


Heroes of might and magic
Вся серия
Ещё старый добрый думак третий.
СТАЛКЕР первый и единственный верный
Crysis farcry(Только первый)
Disciples 2

Сообщение отредактировал Irdis - 27-02-2009, 13:05


--------------------
Специалист по съехавшим крышам и успокоению буйных голов.
Плачу со звёздами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #415, отправлено 27-02-2009, 13:08


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3842
Откуда: Гилеад

Замечаний: 2

Cейчас будет большой пост с ретро-играми:

8 бит

*Contra. Можно было играть вдвоем одновременно, подхватывать новые виды оружия и миссии на базе радовали своей псведо-изометрией. smile.gif Самая, пожалуй, любимая игра на этой консоли. Более редкая Контра 5 тоже отличная. А Контра-Форс вообще предлагала выбрать себе героя. Танк, снайпер, стрелок, скаут, как-то так вроде... Но она было довольно сложной, её я не прошел.

**Battle City сиречь "танчики". Поставлялась с картриджем [999 in 1] (например) в комплекте с приставкой. Но игра культовая. Хоть и простая - затягивала все равно. А уж собственный конструктор))

***Mortal Kombat 2. На удивление играбельный 8-битный файтинг. Повторяет полностью своих 16-битных товарищей. Все герои, даже Горо. Подождите, или не Горо был во второй? Нет, вру, Кинтаро во второй части))) Правда он крохотный был, ниже всех) Метр с кепкой. Но прыгал на голову отменно. Рубился в игрушку много и, будучи фанатом Вселенной Смертельной Битвы, с большим удовольствием.

16-бит.
Преимущественно Мега Драйв, Сега которая.

*Mortal Kombat3 Ultimate
О, сколько часов. Сколько заучиваний спецприемов и комбинаций комбо-серий. Шедвер. Страйкер и Нуб Сэйбот форева)

**Zero Tolerance
Сравнить с нынешнеми 3д-шутерами - упадешь в обморок. Но, позвольте, посмотрите на год выпуска. smile.gif Сколько мною убито гадов в лабиринтах космического корабля до сих пор неизвестно. Но звук от удара кирзача помню отчетливо. Алиенз маздай. smile.gif

***Rock`n`racing
Гоночки со стрельбой. Вдвоем играть было забавно.

32-бит.
Тут первая SPS.

*World Championship Wrestling [WWF тоже, но меньше]
Здесь рубились уже вчетвером, через "угол".
Рестлинг. И этим все сказано. "Падающая звезда", "страус", "бомба". Билли Кидман, Сид Вишес, "Засранцы" и иже с ними.

**Quake 2
Удивительно, но консольная квака мне нравится до сих пор больше, чем писишная) А как забавно было играть вчетвером) Сидишь и палишь, сидишь и палишь. smile.gif

***Twisted Metal/Vigilanta 8
Гоночки-стрелялки. smile.gif

PC

*Третий "варик"
Море седых волос, угробленных денег в клубах и море, нет, океан, фана. smile.gif Локтар, братья! smile.gif

**Half-Life/CS
Фомка, накручинс, сталкярд, кемпер, мухобойка, слонуха, бэ-2-2, гоу, гоу, файр ин э хол, всем быть здесь, *ля, я пошел на поиски, *ля, террористс уин, контры сосать! smile.gif

***Mechwarrior4
Тоже большой фанат Вселенной. Ну, и мне хватало дурости бежать на 35-тонном "ацетоне" на 100-тонный "дайши". Фан, итить, фан.

А еще блицкриг, лефт4дед, NWN, дъябла, старкрафт, даун оф вар, D&D Online. smile.gif







--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин76
post #416, отправлено 4-04-2009, 23:04


Unregistered





Не знаю как вы,а мне по душе World of Warcraft,хотя можно и в NWN погамать)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черный Ярл >>>
post #417, отправлено 1-10-2010, 15:48


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Ростов-на-Дону


Для меня самые лучшие игры на все времена:

Quake (все, особенно Арена)
Need For Speed (абсолютно все)
Street Racing Sindicate (тоже гоночки, чем то смутно напоминают NFS, скорее это гибрид разных лучших гонялок, если бьешься то надо потом ремонтировать, в общем всем поклонникам гонок рекомендую)
Серьезный СЭМ (все 3, обожаю от первого лица)
Dungion Keeper 1, 2 (классика RPG), жалко только что ЕА выкупили права на проект и тут же его прекрыли, так что продожения не предвидется, а так бы хотелось!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #418, отправлено 1-10-2010, 16:59


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.


Ну... потихоньку мой личный список меняется... но сейчас на первом месте, с большим отрывом от остальных идет The Witcher. На втром и третьем месте,соответственно, Assassin's Creed-2 и Oblivion

Сообщение отредактировал Silver - 1-10-2010, 17:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #419, отправлено 8-10-2010, 23:44


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127


1. Первый Spellforce с обоими аддонами. Безумно люблю эту игру: имхо, RPG и RTS в ней сочетаются куда лучше, чем в Варкрафте. А поскольку, уж не знаю почему, меня привлекает первобытная простота в фэнтезийных играх, то просто обожаю, что в Спеллфорсе расы представлены, так сказать, почти в "чистом" виде - никаких горных великанов у гномов, никаких дриад у эльфов, только гномы, только эльфы, только орки, только тролли, только люди и только темные эльфы, совсем чуточку разбавленные титанами. Вот такой я расист smile.gif Плюс отличный саундтрек и ненапряжность со временем: поскольку комп просто тупо посылает и посылает своих юнитов на нас без всякой выдумки, то после отстройки и укрепления базы можно спокойно уйти пить чай, делать домашние дела или вовсе выйти в магазин. Через пару часов у аватара добавится пару уровней и можно будет спокойно зачистить карту - очень удобно и экономит время. Шедевральная игра ))

2. Dragon Age - моя первая и пока единственная РПГшка smile.gif

3. Stronghold 2. Здесь юниты не могут ломать ни стены, ни ворота без осадных орудий. Вроде бы простенько, но как редко встречалось в 2005 году ))

4. Medieval TW-2

5. Medieval TW. Рим я не люблю, а в Empire и Shogun Total War не играл.

6. Warcraft 3. I'm gonna kill u all for da Horde.

7. Pro Evolution Soccer - пока что любимой из линейки была самая последняя версия игры smile.gif FIFA sucks so hard.

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 8-10-2010, 23:47


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #420, отправлено 8-10-2010, 23:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...


Need for Speed (все) и Flatout (все три).

Да, я люблю машинки) Подключаю руль и педальки и изображаю крутую гонщицу) Особенно Flatout нравится, потому что там не только можно, но и нужно громить все, что подвернулось) Сейчас играю очень редко, времени не хватает, но любимые игры именно эти.

Сообщение отредактировал kat dallas - 22-12-2010, 12:07


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 15-01-2026, 12:40
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.