Итак:
Ричард Кнаак
Кровавое наследие
(Legacy of Blood)
Роман, 2001 год

Аннотация:
Никто не может знать наперед, куда заведут его поиски таинственных сокровищ. Никто не может быть уверен в том, что удачно преодолел все препятствия на своем пути в пещерах, полных магических ловушек.
Вряд ли об этом задумывался Норрек Вижаран, когда в компании двух своих друзей нарушил покой гробницы в поисках несметных богатств. Знал ли он тогда, что тот, чей сон так бесцеремонно потревожили, еще напомнить о себе?
Ведь хозяин гробницы — могущественный Бартук, легендарный Кровавый Полководец, — спрятал здесь самое ценное, что у него было, — магические доспехи, жаждущие крови. Это «кровавое наследие» и досталось Норреку. Теперь он может стать властелином целого мира! Но вот захочет ли поддаться дьявольскому искушению? Будет ли он преемником Кровавого Полководца? Его выбор поистине не прост: стать спасителем человечества или же олицетворением ада на земле.
Мел Одом
Черная дорога
(The Black Road)
Роман, 2001 год

Аннотация:
Древний демон Кабраксис предпринимает новую попытку подчинить себе мир смертных. Вселившись в тело жреца Баярда Чолика, он основывает собственную церковь и собирает последователей, совершая множество всяческих чудес (исцеление, омоложение, поиск пропавших и т.д.). Сможет ли хоть кто-нибудь остановить распространение его власти?
Ричард Кнаак
Королевство тени
(The Kingdom of Shadow)
Роман, 2002 год

Аннотация:
«Королевство тени» — очередная книга сериала Diablo, ставшего необычайно популярным среди российских читателей.
Легенда о таинственном городе, скрытом в зеленых дебрях джунглей, не давала покоя многим искателям приключений и сокровищ.
Молодой капитан Кентрил Дюмон — опытный офицер, он не кинется сломя голову в сомнительную авантюру. Но отказаться от предложения сопровождать старого мага к заколдованному городу он не смог. Легенды об Урехе говорят, что жители этого города вознеслись на Небеса. Возможно ли такое? И где остались все сокровища города?
Но прежде чем путешественники узнали правду, на их долю выпали нелегкие испытания: их подстерегали ловушки, магические заклятия, неведомые твари. Не все сумели добраться до цели, но те, кто уцелел в джунглях, еще позавидуют своим мертвым товарищам. Ведь Небеса стали подобны Преисподней в Урехе, а правду не отличить от лжи. Если Кентрил Дюмон не разгадает тайну древнего города, весь мир погрузится во тьму. Он не имеет права на ошибку!
А так же книги которые не были изданы на русском языке!!!
Ричард Кнаак
Луна Паука
(Moon of the Spider)
Роман, 2005 год

Аннотация:
Приведенный кошмарами к развалинам загадочной пещеры, Лорд Альдрик Джитан (Aldric Jitan) надеется пробудить ужасное зло, дремлющее там со времени падения Тристрама. Привлеченный разрастающейся в мире тьмой, таинственный некромант, Заил (Zayl), наткнулся на убежище Джитана, не подозревая, что один из его собратьев начал все эти ужасные события. Теперь, когда всходит Луна Паука, мерзкий демон, Астрога (Astrogha), готовится выпустить своих приспешников в мир Санктуария.
А так же трилогия The Sin War

Про нее мало что извесно можно пока сказать что выущено уже две книги Birthright (2006), The Scales of the Serpent (2007), третяя же книга The Veiled Prophet пока еще в процесе, но скоро уже выйдет!
так что будем ждать!!