
О хорошем:
Во-первых, очень понравился дизайн драконицы. Просто прелесть! Она очень пластичная и реалистичная, хорошо соблюдены пропорции тела и крыльев: при взгляде на Сапфиру сразу веришь, что такое существо может летать. В общем, фильм стоит посмотреть уже хотя бы ради того, чтобы полюбоваться на прекрасного дракона!
А каким Сапфира наикавайнейшим дракончиком была, только-только вылупившись из яйца, мряф!!!

Во-вторых, пейзажи. Съемки проходили в красивейших природных ландшафтах. Может, это Новая Зиландия? Уж очень напоминает местность из Властелина Колец. Особенно понравились панорамы, открывающиеся с высоты драконьего полета и деревушка на воде.
В-третьих, финальная битва Дурзы на "дымовом демоне" против Эрагона и Сапфиры - красиво, эффектно и зрелищно. Дымовая тварюшка получилась очень впечатляющей!
О не очень хорошем:
Что до сюжета, то он, к сожалению, слабоват, немного сумбурный и упрощенный. Так что данный фильм радует скорее визуально, чем информационно. Диалоги тоже не очень хорошо проработаны. Актеры играют средненько, но, в общем, вполне нормально. Хотя дракон играет лучше их всех!

Данный фильм является первой частью трилогии. Так что бум ждать продолжения!

Кто смотрел, поделитесь своим мнением по сабжу!
P.S.: Очень советую посетить сайт фильма: http://eragon.ru/ Сайт прямо-таки замечательный! 10 баллов! Он аццки красиво оформлен в стиле РПГ и снабжен различными звуковыми и анимационными эффектами.