Dragonlance - - - -
: "Ярмарка" или "Барахолка"
Форум Dragonlance > Технические форумы > Технические вопросы
Naugrim
Нельзя ли подфорум такой завести, а то штука нужная, для тех у кого лишние или не нужные книги есть, купленные по ошибке, или купленные и прочитанные, но ставшие не интересными и т.д.
И наоборот, те кто купил бы те или иные книги, не сумев их найти в магазинах.

Единственное место где видел такое, это на литфоруме, и там он активно используется.

Спасибо.
Кендер-оборотень
На питерском велофоруме один парень это организовал и уже не раз оно состоялось. Обычно когда погода хорошая собираемся в Удельном парке, зимой однажды у него дома было. Причём там не только книжки. Все притаскивают ненужные им вещи и по кругу предлагают их. Причём прежде чем вынуть шмотку из рюкзака желательно там долго и с вдохновением рассказывать, какая у тебя замечательная и всем нужная весчь. После чего достать свою фигню - книжку там или ещё что-ибудь.

Подробнее - тут:
http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=ms...start=0&rid=758
Naugrim
Это не совсем то.
Форум нужен для конкретных запросов.
Допустим мне вот не хватает из не которых серий пары книг, а у людей они лишние или не нужные валяются без дела, и они их не прочь продать, увидели мой запрос на форуме, да написали что готовы мне их продать.
Old Fisben
Я за. Только вот беда - изданные недавно книги купить можно, в тех же онлайн-шопах, а редкие и раритетные книги не всякий продаст(
Capgaykap
Я за барахолку.
Old Fisben, практика работы на гитарных аукционах показывает, что продают любые гитары, в том числе и самые редкие.
Тсарь
А барахолка по чему? Просто ко книгам Dragonlance, по фэнтези или по книгам вообще.

По Dragonlance её устраивать не имеет смысла по причинам приведённым выше: все книги кроме Трилогии героев можно легко найти в свободной продаже и в Москве и в Питере. А Трилогия героев слишком мало у кого есть (всё-таки выходила сравнительно небольшим тиражом).
Кендер-оборотень
Те барахолки, где я был, были вообще по всему. В частности, у меня вот с неё достался касетный мафончик "Весна". Правда, барахлит маленько, так что выкину, наверное. wink.gif Что там ещё с неё? А, игрух куча, диски с линуксами, старых журналов "Хакер" набрал. Большие советские наушники "ТДО-1".
Сам я чего только там ни сбагривал! Гантели двухкиллограммовые (лёгкие слишком, всё равно не пользуюсь), сноуборд со сломанным креплением (подарил один чувак, выяснилось, там устаревшее крепление, счас такие вроде не чинят, так что избавился), динамики (выковырял в детстве откуда-то, да так и не пригодились), ножики со сломнными кончиками (метал в деревья, сломал, заточить всё руки не доходили). Короче - используется любое барахло, самому не нужное, но кому-то могущее пригодится.
Хотя некоторые туда и карты памяти для фотиков тащили, кто-то мышку беспроводную приволок. Кто как слово "шит-ярмарка" воспринял. Но смысл в том, что используется то, с чем совсем не жалко расстаться.
Аваллах
Гм...я вообще-то плохо вижу связь фэнтезийного форума с продажей гантелей smile.gif.
Честно говоря smile.gif.
Кендер-оборотень
Цитата(Аваллах @ 7-11-2007, 21:58)
Гм...я вообще-то плохо вижу связь фэнтезийного форума с продажей гантелей .

Ну-у, связи часто бывают настолько туманными... Стоп! Кста, а что, кто-то говорил про какую-то "продажу"? А, вижу - в самом начале "продавать или покупать". Не, та "треш-тырмарка", она же "шит-ярмарка" к скупке-продаже никакого отношения не имеет. ам деньги используются разве что для закупки пивка и сосисок для личного употребления во время действа. Поскольку действо то долгое. А связь - ну, оч много и книжек там всяких. Да можешь и меч притащить и подарить его кому-нить - твоё дело.
Аваллах
to Кендер-оборотень
Гм...а оффовский форум нам тогда зачем? Договариваемся по месту проживания и устраиваем нечто подобное - я просто целесообразности в выделении отдельного форума не вижу.
Кендер-оборотень
Аваллах
Ну, вообще-то да. Хм, в таком случае...

Naugrim - ты имел в виду продажу и последующую пересылку книг по почте? Если так, то тож форум как-то на фих нужен. По и-нету и так книжки таким образом продаются.
Адов СантА
Ну, не все же приходят на офф. И не все могут придти на офф. А в темке про сборы выяснять. что у кого есть... Барахолка нужна хотя бы ради этого.
Аваллах
to Адов СантА
Гм...только не говорите, что на форуме по оффлайнам появляются только те, кто приходят на оффлайны, и там обсуждаются только искомые).
Адов СантА
Оффлайны не так часты, как хотелось бы. И планы у человека могут резко поменяться. Так что же ему - ждать нового оффа?
Аваллах
to Адов СантА
А зачем вам собирать целый офф)?
В темах по оффлайнам прекрасно можно договариваться и о личных встречах - проверено собственным опытом).
Адов СантА
убедили.
. , , , .
@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.