Вот и голосование по выбору темы. Огромное спасибо всем поучаствовавшим!
Гетсуга_Теншо, увы-увы, крематорий в голосование не попадает вследствие ограничения по количеству строк в опросе. Упс, упс.
Энивей, let's start =)
да, голосование продлится до 23.59 03 сентября, думаю. Я тут просто несколько переезжаю как раз вот на днях, так что возможны некоторые непредвиденные задержки.
Charivari
24-08-2010, 18:24
Я пришел к тебе с приветом... то есть я пришла в эту тему с единственной глупой репликой: я в растерянности.
Гетсуга_Теншо
24-08-2010, 18:27
Блин... я хочу хотя бы три темы выбрать
мва-ха-ха. А что бы было, если бы в опросе было тридцать строк? =)
между прочим в прошлом году, мне кажется, лимит мы в итоге не выбрали, и как то из тем выбирать было проще..
На самом деле, если тут еще немножко удариться в ностальгию и вспомнить о первых конкурсах, когда тема назначалась модераторским произволом, я вот помню, как мы с милым Спектром несколько дней подряд ломали голову, что бы такое придумать, чтобы всем понравилось:-Р Как прекрасно теперь всё свалить на самих участников, да и еще выглядеть в глазах общественности демократом! Еее =)))
Танцующий с Тенями
24-08-2010, 19:50
Блин, уже опрос что ли... Я пропустил всё!!! И чёрт... мамазачтоголосоватьмамазачто! %) Чёрт, пусть каждый пишет по двадцать стихотворений!)))
Charivari
24-08-2010, 20:11
*удовлетворенно* Провидица я, о, да)))) так и предлагала, и предполагала... вот только написать не удосужилась)))
У нас с вами, ребята, тем еще лет так на 20 вперед хватит)))))))
Танцующий с Тенями
24-08-2010, 20:22
Самое досадное, что на такое количество тем количество голосующих крайне посредственное.) Забавно, когда тем двадцать штук, а голосующих немногим больше.) Толку с такого голосования немного, эх-х.
Charivari
24-08-2010, 20:24
Это еще и неудобно. 1,1,1, 0,2,1,1,2 - как бы нам не поиметь таких результатов голосования... *тяжело вздыхая, ушла менять подпись*
Танцующий с Тенями
24-08-2010, 20:39
Charivari
Да-да, я то же и имею в виду.) Тем более, мне вот хотелось проголосовать за несколько - жаль не многовариантный опрос, всяко было бы удобнее, в пересечении бы набралось у какой-то да больше всех. Но увы, увы.
Мурчащая
24-08-2010, 20:47
Увы и ах, самовыражаться в стихах совсем не умею, но если бы я была поэтом, то очень бы жаждала самовыразиться на тему о Прекрасной Даме с белым конём)).
Танцующий с Тенями
24-08-2010, 20:55
Мурчащая
Ну, ведь в таком случае можно выбрать тему, в которой хотелось бы, чтобы самовыразились другие.)))
Мое мнение весьма не компетентно... Но мне чёт приглянулась Дама с конем.
Хех.. Женская солидарность + кони (люблю их)))
Charivari
24-08-2010, 21:00
Танцующий с Тенями... ну, просить Aquiel позволить нам выбирать по три темы c распредением мест, а потом еще писать в excel'е программку для подсчета... это попахивает маразмом, аха)))) Потому будем медитировать над тем, что есть)))))))
Танцующий с Тенями
24-08-2010, 21:13
Charivari
Да понимаю. Как бывший администратор, в том числе фестовый, я, хех, даже слишком хорошо это понимаю. Вот и медитирую. Но говорить, что лидирующая тема мне не импонирует, даже не имеет смысла. Счастье ещё, что мне по ней не писать. Благо я совершенно не хочу никаких иронических стихов, стёба и рыцарской романтики, а что-то иное на эту тему если и напишут, то один-два человека, да и то... Ну ладно, поглядим.) Может, она ещё не победит, а там, глядишь, в участниках проснётся небывалая оригинальность. Хотя этот уж мне символизм.
Charivari
24-08-2010, 21:18
Я тоже не хочу стеба... не то настроение. Хотя оно у меня и сменится, сама не замечу как.. .но на данный момент голосовала... как голосовала в общем. Серьезного хочу и по возможности - о наболевшем. Воть)
ладно, если я буду в таком же хорошем расположении духа, то будет второй опрос, среди лидирующих тем... Но в таком случае это голосование будет, скажем, до воскресенья. =)
разве я не идеальный цензор, а? а? =))))
а, ну да.. опрос с несколькими вариантами ответов, к сожалению, движком форума не предусмотрен.
Скоффер
24-08-2010, 23:49
Граждане, что ж вы делаете? Какие, к дьяволу, бейты? У меня и так упадническое настроение "я разучился писать стихи, вдохновения нет, бла-блабла", а вы еще и такую тему плюсуете. Звери.
Танцующий с Тенями
25-08-2010, 0:01
Скоффер
Так тема ж как раз об этом. Это ли не судьба? Х)
Aquiel
Конечно, идеальный. (:
Танцующий с Тенями
ненене, Дэвид Блейн!
kat dallas
25-08-2010, 1:33
А мне "Осколки былых эпох" приглянулись больше дам с лошадьми и упрекаемых рыцарей) Красиво...
число тем сравнялось с числом проголосовавших.. по-моему, это уже не так и плохо )
Гетсуга_Теншо
25-08-2010, 17:21
Да, медленно, но упорно мы движемся вперед

Charivari
26-08-2010, 8:30
о, 21 уже... перевалили отметку-Х))))
Танцующий с Тенями
26-08-2010, 16:05
Интересно, где появится первая четвёрка? Х) Если появится...
Charivari
26-08-2010, 19:21
Появилась однако...
У нас лидер - йо-йо!))))
Танцующий с Тенями
26-08-2010, 19:28
*умилился* Моя тема. Х) Неожиданно, вообще говоря. Х) Я думал, она никого не привлечёт, так сходу и не поймёшь, о чём же. Ладно, посмотрим, что будет к окончанию - интересно-о. Я вот думаю, победит одна из тех, что сейчас по тройкам. Эхх, и поспорить даже не с кем ради азарта... А работы и вовсе будут готовы ещё чёрти когда... досадно, однако... Ожидание стихов всегда томительно. Х)
Charivari
26-08-2010, 20:43
Забавно.. пока лидируют темы (за исключением одной, пожалуй), которых я в качестве фаворитов и не рассматривала... *азартно потирая лапки* ничего, то ли еще будет, тьфу-тьфу-тьфу, не глазить бы...
Скоффер
27-08-2010, 15:14
*с ужасом смотрит на тему-лидера*
Чувствую, я в этом году буду в жюри...
Уууууууу... Бейты... Я пока гуглить и изучать это буду, конкурс кончится...
Скоффер
27-08-2010, 15:25
Rianna
я так понял, что тема тупо про творческий кризис. Но можно и более глубокие трактовки поискать )
Уф...
Писать про кризис в кризис... Рекурсия, однако!
Скоффер
27-08-2010, 15:49
Rianna
вот и я об том же )))
Гетсуга_Теншо
27-08-2010, 16:25
Не, если эта тема будет выбрана, я пас
И я подумываю о пассивном свалинге...
Скоффер
27-08-2010, 16:52
Пока боевые звенья гражданского общества борются за спасение химкинского леса, несознательная поэтическая общественность Утехи угрожает организатору конкурса стихов бойкотом. Новости с полей почти что
эй, ну вы бы тогда на личном примере рассказали, за что сами голосовали, и почему та тема круче, по вашему мнению =)
сторонников бейтов это тоже касается:-Р
*уныло* Вычтите один голос из бейтов - это я случайно проголосовал. Я когда вижу аль-Мутанабби в этом переводе вообще перестаю себя контролировать.
Скоффер
У бейта есть еще и следующая строчка:
"Господи, смилуйся или убей ты". ^^
Cordaf
меня сейчас выгонят из лаунж-зоны SAS в аэропорту, если я не перестану ржать =))
а вообще голоса вычитать нечестно, раз проголосовал, значит проголосовал:-Р
Танцующий с Тенями
27-08-2010, 17:36
Вообще, можно прочесть перевод целиком и как-то из этого исходить, но даже без этого, мне кажется, эта тема может быть символической трактовкой, скажем, чего-то оканчивающегося, перемен в жизни, временного застоя перед переходом к чему-то качественно новому, зимней спячки и чего угодно вообще. Не, ну вообще да, я имел в виду именно творческий кризис, заявляя эту тему, вне контекста.) Между прочим, именно по причине наличия у многих оного, о чём постоянно тут читаю - что, его имея, нельзя о нём написать, что ли? Оно же всё вот, перед глазами, внутри. (У меня самого он же, если на то пошло, почему в голову и пришло, но я не думал, что кто-то это выберет вообще, ну вот честно, ну простите меня - снимите её с голосования, в конце концов, что ли - что за конкурс-то без участия с вашей стороны. %) Имело бы смысл, если бы об этом писали, а так - все откажутся, и что читать потом?).
Она всего-то на два голоса впереди, всё ещё вполне может измениться. Ну, я надеюсь на это уже. %) Только всё-таки надеюсь и что это будет не какая-нибудь чрезмерная банальность, потому что всё моё существо восстаёт против дам, коней и былых эпох, об этом уже столько писали, что просто повеситься. Я не спорю, у нас тут все замечательные, и напишут всё замечательно, но, блин, когда я выставлял свои темы на голосование, я мечтал о том, чтобы кто-то написал что-то, о чём пишут в единичных случаях, а не повсеместно. Я уже какой... второй или третий год сижу тут в жюри?.. и постоянно не могу определиться с баллами за эту чёртову оригинальность, потому что вроде всё просто прекрасно, стихотворение - чудо... а её нет. Ну нет и всё. Уже читано, видено, и я не знаю что ещё. У многих. И это им не упрёк, но что я сделаю... такая скромная мечта, можно сказать, была у меня... оставшиеся из лидирующих тем меня не привлекают абсолютно ни в плане написания, ни в плане прочтения... мне вот нравятся, например, темы Даммерунг - "Когда нас не будет" и "Маленькая голубая точка" и тема "Три слова" за возможность очень разного толкования, и мне нравились темы Рианны, не вошедшие в опрос... а всё остальное практически мне кажется до ужаса просто избитым, грешен.( Ничего с собой не могу поделать. А в этих темах по нулям, кроме одной, как назло. Эхх, опять я от масс отбился.(
Ну... я голосовала за "Я вас спрошу который раз: доколе?..", ибо сюды можно подогнать всё, что угодно)))) Ну, не идеально, но...
Да ладно) Результаты, может, ещё сменятся триста раз) Поглядим ещё, может, о кризисе стихи наилучшими получатся, нефиг себя жалеть, надо уметь подстраиваться под ситуацию и писать обо всём. В конце концов, поэты мы или хто? Ну, не победим в который раз и фигли?
Charivari
27-08-2010, 18:32
Ну, если такое нежелание среди дам с коня... трубадуров с грана... тьфу, да что такое! среди тружеников пера и клавы... все равно доблестная Aquiel в борьбе за качество еще и второй тур голосования нам хотела провести (ладно. не хотела, не хотела, выклянчили...) ну, переголосуем, что ли...
Мне, откровенно говоря, по большому счету все равно, об чем писать... у меня в заданную тему впихиваются аличествующие эмоции.
Но вот на тему тех самых бейтов как раз... можно ведь разучиться и плакать, и признаваться в любви, и даже смотреть в глаза)))) И все это подошло бы на мой взгляд, я ее оттого и выбрала)
проголосуйте в теме на втором круге, пожалуйста =)