Dragonlance - - - -
: Baldur's Gate III
Форум Dragonlance > Общение > Компьютерные игры
Erensar
С момента выхода Baldur’s Gate III в early access прошло уже более двух лет. За это время были добавлены новые расы, классы, побочные квесты, механики и куча всего ещё. Игра стала гораздо лучше. Однако за разработчиками остался небольшой грешок: до сих пор не названа дата финального релиза, а для прохождения всё ещё доступна лишь первая глава.

Вдобавок многие поклонники серии, пере-пере-перепроходя первую главу, начали терзаться вопросом: а настоящий ли это Балдурс Гейт? Или это лишь адаптированный под 5е Divinity: Original Sin 2 с авторскими элементами кринжатинки? И можно ли вообще говорить о неких "подлинных" признаках серии?

Хотелось бы адресовать эти вопросы к дорогим форумчанам в рамках оживления форума smile.gif
Cordaf
Да, за два года вышло уже все что только можно, кроме самой малозначительной мелочи: всей остальной игры.

Все еще не играл, платить 2к рублей (в любом эквиваленте) за демку мне не позволяют глубочайшие религиозные убеждения. И чем дольше они это все затягивают, тем меньше уже хочется смотреть.

Видосы и картинки выглядят кринжово.(
Spectre28
Цитата(Erensar @ 2-11-2022, 12:35)
начали терзаться вопросом: а настоящий ли это Балдурс Гейт? Или это лишь адаптированный под 5е Divinity: Original Sin 2 с авторскими элементами кринжатинки?

в каком смысле "начали терзаться"?! Этим вопросом начали задаваться с выхода первых промо-роликов, не?))) Правда, обычно ответ: "ну, подумаешь, рескин, Дивинити в целом было неплохой игрушкой")

В этом контексте я надеюсь только, что в дивинити-3 Балдурс Гейт разработчики отойдут от полной обезличенности героя, как это было в дивинити один и два. Всё же персональные истории мне нравятся больше.
Erensar
Цитата(Cordaf @ 2-11-2022, 17:13)
Видосы и картинки выглядят кринжово.(


Лично мне графика кажется достаточно красивой, хоть и слишком яркой на фоне предыдущих игр серии. А в чём особая кринжовость-то? В погоне за чрезмерной реалистичностью?

Цитата(Spectre28 @ 20-11-2022, 13:19)
В этом контексте я надеюсь только, что в дивинити-3 Балдурс Гейт разработчики отойдут от полной обезличенности героя, как это было в дивинити один и два. Всё же персональные истории мне нравятся больше.


Если судить по текущему положению дел, то персональных историй не будет. Это можно рассматривать как возвращение к духу Icewind Dale smile.gif

З.Ы. Меня взбудоражили некоторые признаки того, что в игре на каком-то этапе появится не только Минск, но и Джахийра (в первом акте есть записка, подписанная литерой J, в файлах игры появилась характерная озвучка). И вижу, что многие возмущаются уже самим фактом эксплуатации полюбившихся персонажей безотносительно качества их исполнения в новом продукте. Как с этим у вас?

З.З.Ы. Лариан вроде бы анонсировали релиз в 2023.
Spectre28
Цитата(Erensar @ 3-12-2022, 15:37)
Если судить по текущему положению дел, то персональных историй не будет. Это можно рассматривать как возвращение к духу Icewind Dale

угу. Только вот Айсвинддейл я прошёл один раз и забыл, а БГ2 - до сих пор не пропало желание переигрывать время от времени)
Spectre28
а, да. Прошёл я бг3, в варианте "два месяца после релиза", и крайне странные ощущения. Играется так, словно на первый акт времени и сил хватило, на второй уже не очень, на третьем разрабы поняли, что не успевают четвёртый и сделали по четверти от того и другого, кое-как слив в третьем. Начинаешь играть - всё круто, продолжаешь - всё ещё круто, но как-то мало и быстро, а потом обана, дофига всего, а всё равно как-то пусто, и все линии скомканы.
Carmilla
Прошла балдурс гейт 3 четырежды. Первый раз на релизе, потом через пару месяцев, потом примерно за месяц до выхода патча, который сломал все сторонние моды и пользовательский фоторежим, потом через месяц после выхода этого патча, когда все мододелы уже починили свои моды.

Игра мне очень понравилась. Я прямо почувствовала тот самый дух игр нулевых, когда давали возможность реального отыгрыша. Мне действительно весело в неё играть, придумывая новые способы прохождения одного и того же. Один раз у меня забаговала игра, и я сбила хп красного дракона в ноль. Пошаговая боевка меня полностью устраивает.

Не понравилось, что разрабы под давлением аудитории постоянно меняли характеры персонажей, игнорируя при этом проблемы с другими персонажами. Да, это по большей части шлакоблок в огород фанаток Астариона. В аналогичных сюжетных ситуациях с Карлах и даже Халсином разработчики продолжают сохранять «ООСное» поведение.
. , , , .
@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.