Наконец-то я могу создать эту тему. У кого какие возникли эмоции, чувства, мысли?
Меня вот повергло в шок, честно признаюсь. Мало того, что у них там одна только Война Копья шла 5 лет, так Даламар, которому было уже под сотню лет ещё 3 года по развалинам скитался, да крыс ловил. Бедняга Рейстлин успел бы уже к тому моменту благополучно сгинуть в Бездне, захватив с собою туда весь остальной Кринн.
Трамд Тёмный - это такой второй Фистандантилус. Аналогия проводится совершенно чётко. Я даже рассказала об этом произведении человеку, который был с ним не знаком, на что он сказал: "Фистандантилус-гном?!". Т.е. не у одной меня проявились такие ассоциации.
Но самое, так сказать, берущее за живое, можно сказать, режущее без наркоза, было то, что у Рейстлина оказались ЧЁРНЫЕ глаза. Я-то думала, что ТАКУЮ внешность забыть нельзя, но, как оказалось, можно.
В общем, если читать первый раз, то ничего так, даже более-менее интересно. Но второй раз это лучше не читать. Где-то на четверти я застряла так плотно, что только пинками да тычками заставляла саму себя продвигаться вперёд.