Дом летающих кинжалов, красота!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
| Ответить | Новая тема | Создать опрос |
Дом летающих кинжалов, красота!
| ЗмеЙя >>> |
#21, отправлено 28-07-2005, 16:24
|
![]() 30 февраля Х) ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 494 Откуда: Сверд`Love`ск |
Можно говорить, что сюжет этого фильма банален, что «люди и оружие летают вопреки всяким законам физики» (Kender ©), что китайские войны на фоне берёзок смотрятся смешно. И для кого-то это действительно значимые причины, чтобы отрицательно отзываться об этом фильме.
Но есть у него то, что не отнимешь – красота. Он как бальзам на эстетические уголки моей души. Может подойти к этому фильму проще и просто наслаждаться тем, что видишь. Чувствовать эту красоту и радоваться ей. Это тоже эмоции, причём, вполне приятные… =) -------------------- А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык. © БГ |
| Олег >>> |
#22, отправлено 9-08-2005, 11:37
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 267 Откуда: Киев-Пекин Транзит |
Цитата китайские войны на фоне берёзок смотрятся смешно. Зря, березы там все же растут |
| Olven >>> |
#23, отправлено 11-08-2005, 11:43
|
![]() Горячее сердце ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 266 Откуда: Москва |
Недавно нашла в себе силы посмотреть этот фильм второй раз! После первого просмотра рыдала навзрыд и зареклась более не смотреть, но тут не удержалась, так захотелось вновь испытать силу необыкновенной любви...
Боже! Как он все таки ярок, красочен, чувственнен, эмоционален, нежен, дерзок, и ... прекрасен! Это один из самых лучших азиатских исторический фильмов, что мне когда либо удавалось посмотреть. И действительно, все его недочеты с лихвой окупаются его красотой и чувственностью. Сообщение отредактировал Olven - 11-08-2005, 11:44 -------------------- …. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно! |
| Genevieve >>> |
#24, отправлено 21-08-2005, 14:38
|
![]() true hero ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1576 Откуда: Feel Good Inc. |
Посмотрела вчера фильм. Мне очень понравилось: потрясающе красивые сьемки, хорошая игра актеров. Сюжет правда довольно незатейливый, но это фильм почти не портит.
Финал, правда, очень грустный, но тоже очень красивый: снежок падает, музыка печальная играет. Девушку жалко -------------------- Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с) Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд. Олл хайль Лелуш! |
| ДзирриТ >>> |
#25, отправлено 11-09-2005, 15:16
|
|
ЗлосныЙ КеНдэР ![]() ![]() ![]() Сообщений: 141 Откуда: Кендермор |
Финальная сцена просто улет, как они друг друга рубили...
-------------------- Нас зовет за собой труба
Слева смерть погибель справа, Это в поле брани тропа Но в конце ее ждет нас слава. |
| Лотар >>> |
#26, отправлено 11-09-2005, 15:32
|
![]() Приключенец ![]() Сообщений: 11 |
Фильм оказался хуже мексиканских сериалов, в смысле сюжета. Закрутили, закрутили-то... особенно не понравилась концовка. Героиня умирает, потом пар раз оживает, герои ради неё рубиться.. идиотизм.
Да и с компьютерной графикой переборщили... В общем, когда я вчера с другом смотрел это, мы оба ржали на всю квартиру. Фильм и режессёра - в Бобруйск! -------------------- Улыбнуло:
![]() |
| Теневой дракон >>> |
#27, отправлено 11-09-2005, 16:53
|
![]() Летописец ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 387 Откуда: Королевство без Короля |
Классный фильм... Китайцы умеют делать зрелищное кино... Только ооочень грустный конец, мы с мамой рыдали напару...
-------------------- Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
|
| Мадам с косой >>> |
#28, отправлено 12-09-2005, 14:05
|
![]() Инквизитор Ордо Ксенос ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 669 Откуда: Империум |
Сабж - просто прелесть. Давно я не получала такого эстетического наслаждения. Жалко, его нигде не видно в продаже.
-------------------- どこに居るても, 大丈夫だよ
|
| Tsi-Tsu >>> |
#29, отправлено 13-09-2005, 14:29
|
![]() Мечущийся дух Противоречия ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1075 Откуда: Москва |
Цитата Долго смеялись над живучестью китайцев. Гы! Ну, не даром же они самая многочисленная нация на Земле! Самое забавное - это тот дядька, гуляющий с кинжалом, воткнутым в спину по самую рукоятку. И ничего - он вполне комфортно себя чувствовал. -------------------- Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова! Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо! Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль! Мряф! |
| Олег >>> |
#30, отправлено 13-09-2005, 21:19
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 267 Откуда: Киев-Пекин Транзит |
Ну, вы, блин, еще бы Спасание Рядового Райана приплели
Это НЕ реалистичный фильм и не рассчитывался таким быть - это красивая легенда, а если кто видел еще и Героя, то давно пора понять, что у Джана Имау бои и смерть отходит далеко на план антуража. Сообщение отредактировал Олег - 13-09-2005, 21:19 |
| Эльвира Швапс >>> |
#31, отправлено 25-09-2005, 23:54
|
![]() каваи с косичками ![]() ![]() ![]() Сообщений: 129 Откуда: странствующая Замечаний: 3 |
ня....какой фильм... особенно мне понравился танец якобы слепой девушки..ня... я не могла оторвать глаз от этого танца...вобщем в полном восторгеот этого фильма =), посмотрела бы с удовольствием ещё раз...
-------------------- |
| Eskel >>> |
#32, отправлено 26-09-2005, 12:33
|
![]() волк Мибу ![]() ![]() ![]() Сообщений: 150 Откуда: Москва |
Прежде всего следует учитывать, что этот фильм вырос из пекинской оперы и перенял множество ее черт (не реалистичность действа, внешняя красота, статичные образы героев). Есть несколько классических (для фильмов) отступлений от канонов, но, в целом, дух и стиль пекинской оперы чувствуется. Драматическую составляющую я уж оценивать не буду, такие вещи на меня не действуют, тут все от человека зависит. Для своего жанра фильм даже очень хороший, вот сам жанр мне, увы, довольно малосимпатичен.
P.S.: Летающие лихими зигзагами метательные ножи (это не кинжалы), которым позавидовали бы и управляемые ракеты, смотрелись совсем дико, даже по сравнению с бегающими по бамбуку солдатами (это то, как раз, классика жанра). -------------------- — История древнего Рима — предмет тщательных заблуждений многих поколений историков ... ©
|
| Ancalime >>> |
#33, отправлено 26-09-2005, 14:44
|
![]() hero ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 1161 Откуда: Event horizont |
Очень красивый фильм и неважно, что нереалистичный, нет сильной сюжетной линии. Сильная его сторона в направленности на эмоции и переживания, а красивые пейзажи только подчеркивают и усиляют впечетление.
Жаль, что Мей умерла именно так, если бы ее бамбуками убили - легче было бы смириться... Цитата а если кто видел еще и Героя, то давно пора понять, что у Джана Имау бои и смерть отходит далеко на план антуража. Ага, особенно, забор утыканный стрелами аки подушка для булавок + контур Неизвестного... - впечетлений масса. -------------------- Not gonna turn around. I'm ready for the future now©
Fool sees, fool does. ©Bloody Monday |
| Lust >>> |
#34, отправлено 9-10-2005, 21:30
|
![]() Воин ![]() ![]() Сообщений: 27 Откуда: плутон |
супер красивая сказка не об чем.ну вона.ну битвы.красиво,но не более..хотя такие фильмы я люблю.снято качественно.актеры хорошо подобранны.сюжетная линия была б..и чуть более реалистично.вообще б было замечательно
-------------------- |
| Олег >>> |
#35, отправлено 10-10-2005, 13:47
|
![]() Герой Копья ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 267 Откуда: Киев-Пекин Транзит |
Цитата Ага, особенно, забор утыканный стрелами аки подушка для булавок + контур Неизвестного... - впечетлений масса. Ну, там он погиб только потому, что сам так захотел ЗЫ: И он все-таки Безымянный - так правильнее |
| Raister >>> |
#36, отправлено 20-10-2005, 20:19
|
![]() Говорю с собакой ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 335 |
Дико разочаровался в фильме - просто красивая картинка и всё, ничего больше... Я-то надеялся на бои в стиле "КТ, ЗД", но только без сумасшедших полётов и прыжков по ёлкам, но это просто ужас... особенно "старый добрый" slo-mo за которой лично бы вешал.
За декорации надо давать "Оскара" (хотя вроде бы и дали). Короче, оценка- 3+. -------------------- Mommy... would you sing Trip Machine for me?..
|
| Илона |
#37, отправлено 27-10-2005, 21:42
|
|
Unregistered |
Да ладно вам. Это просто БЕЗУМНО красивый фильм, ничего больше. Сюжет бредовый, но КАКИЕ краски, какие образы, какие пейзажи!!!!
|
|
|
|
| Кайран >>> |
#38, отправлено 4-02-2006, 23:18
|
![]() Выбравший Тьму ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 3419 Откуда: Москва |
Кто-нибудь, объясните мне, почему там в конце летом пошел снег? На летающих людей и самонаводящиеся кинжалы я уже внимания не обращаю давно, но снег меня добил.
-------------------- Люблю книги Дэвида Геммела
|
| LaGatita >>> |
#39, отправлено 5-02-2006, 0:17
|
![]() Пушистый провокатор ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 210 |
Мэй умерла по классике жанра. Фильм красивый, зрелищный... кстати, кто вам сказал, что березки - это чисто русский атрибут? Даже в Америке водятся березки.
Тем не менее, хоть мне очень нравится Чжан Цзыи как актриса, на тот же "Герой" или "Воин" (где тоже, кстати, "умерли все") мне нравятся больше. Наверное, потому что сюжеты там имеют более реальную почву. -------------------- не смотрите, что я белая и пушистая...
![]() My soul is painted like the wings of butterflies Fairytales of yesterday will grow but never die I can fly - my friends! |
| Элахин >>> |
#40, отправлено 5-02-2006, 0:51
|
![]() Рыцарь ночи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 916 Откуда: Gotham-city Замечаний: 3 |
Если раньше в китайских фильмах герои кулаками пробивали стены, и об них ломались палки, то теперь китайцы летают по воздуху.
Фильм весьма красив, с этим не поспоришь, глядел я его вполглаза, но основную суть понял. Нельзя сказать, что мне очень понравился фильм, но и отрицательных эмоций не вызвал. -------------------- Дин и Сэм наведут порядок.
|
| Ответить | Опции | Новая тема |
| Текстовая версия | Сейчас: 21-01-2026, 13:38 | |
| © 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric. | ||