Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема

> О странностях любви, или почему девушки любят толстый кошелёк

Деньги или чувства?
 
Деньги. [ 356 ] ** [77.56%]
Чувства. [ 52 ] ** [11.33%]
И то и другое и можно без хлеба. [ 51 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 459
  
Aoshi-sama >>>
post #161, отправлено 9-03-2007, 20:46


永遠が青いの瞳
****

Сообщений: 296
Откуда: 夢

Замечаний: 3

Цитата
А я вас скажу, что любовь девушек к толстому кошельку частенько зависит от места проживания и способа выживания, от психических травм, полученных когда-то там и аморальности полной. Да, с какой-то стороны, это выглядит честным - ты мне деньги, а я тебе.. (огласить список) Взаимовыгодный симбиоз, так сказать. Но до чего же это некрасиво, в конце-концов! Если кому-то это нравится - что ж, это их право, но зачем же обобщать?


А я вот думаю, это дефект системы образования, или просто личностные особенности.
Я думаю, вам стоит просто открыть книгу по социологии или политологии и там прямо первая глава - методики стат. исследования и понятия о статистическом большинстве. Если это явление преобладает в среде - значит оно там приоритетно. Исключения всегда есть, но это лишь исключения.

Цитата
Вот я люблю деньги, да. Люблю красивые вещи, люблю часами висеть в Сети на модеме, ибо выделенки у меня нет... Да много чего люблю. Но только если бы мне пришлось выбирать между красивой жизнью и счастливой жизнью, что все-таки далеко не одно и то же, я выбрала бы второе.


Откуда вам знать, йопт? (извиняюсь). Вы пока живете своей средненькой жизнью и где этот ваш выбор? То что вы думаете что сейчас счастливы - так будьте счастливы и успокойтесь. Знаете, как тут сказал мой оппонент - самодостаточные люди не кичатся...

Цитата
Потому что в одиночку бороться труднее. Потому что одиночество бывает невыносимо. Потому что чувство "вместе" настолько невероятно, что тот, кто испытал его будет при виде ваших слов просто, ихзвините, ржать.

Каждому свое.... Я могу вам сказать, что одному НАМНОГО легче и это правда и многие подтвердят


Цитата
А вы сами-то когда-нибудь любили?!

да


Любовь приходит и уходит, а проблемы остаются всегда (с)

Цитата
По-моему, вы выражаете свое отношение... Но вы не девушки.)) Откуда вам знать, что именно они по этому поводу думают?

Откуда вам знать что они думают?
Я например общаюсь с такими девушками и знаю....

Цитата
Не прошедшая через сотню рук, да? Спешу огорчить - как раз девушки, стремящиеся выйти за деньги обычно и являются такими... попользованными.))
У них потому что нет моральных ограничений и сдерживаний, в отличие от тех, кто ждет и надеется найти того единственного человека.

Забавное утверждение... Вы часом не социолог-прагматик? Много случаев видели? ))))


Цитата
А я вот не вижу молодых девушек, ходящих под руку с обрюзгшими дядьками.

И заодно с мегаломанией. Если Вы не видете - этого нет? Смешно....


Цитата
Я особенно завидую учителям, врачам и прочему, как ты там сказал "быдлу" которые живут на окраинах и одеваются в китайское дерьмо. Особенно на этом фоне меня переполняет зависть к Рублевке.

И ты думаешь, что врачи и учителя не живут на рублевке ))))))
Не смеши меня.
Если приспичит, ты на коленках поползешь к врачу, лишь бы что сделали. И отвалишь там бабосов немеренно. А вот быть таким врачом, чтобы к тебе ползли - уже занятие индивида. Быдлом можно быть и в президиуме.

Цитата
Приходится растолковывать тебе простые истинны, ни всем дано быть богатыми, и если у нас население в одночастье разбоготеет и мы все займемся бизнесом, то кто будет укладывать асфальт, уберать мусор, учить наших детей в школах? Надо дать возможность более равного существования всем без исключения, а не ставить их на грань выживания.

А причем здесь бизнес. Ты я вижу, насмотрелся таких сериалов как менты, и прочее.... Уравниловка это бред. Т.к. люди изначально не равны. И разными программами уравнивания ты просто не дашь никому расти. А содержать быдло -- извольте....
Если ты хочешь - ты добьешься.


--------------------
冷たい月の光

もう天使のい無い

世界

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aoshi-sama >>>
post #162, отправлено 9-03-2007, 20:54


永遠が青いの瞳
****

Сообщений: 296
Откуда: 夢

Замечаний: 3

варн автору поста за повторное нарушение правил форума после модераториала. Это уже, кажется, принцип: "мы очень старались нарваться на замечание - и у нас получилось!". Поздравляю.
Спектр

Ах, да. Пост я грохнул. Ценности для темы там было куда меньше, чем желания поругаться


Сообщение отредактировал Spectre28 - 9-03-2007, 22:39


--------------------
冷たい月の光

もう天使のい無い

世界

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #163, отправлено 9-03-2007, 21:09


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт


Цитата
"Почему мы любим одних а живём почемсу-то с другими?"

Не думаю, что это так, по крайней мере, так быть не должно. Не обобщай, пожалуйста.
Цитата
Иногда человеку нужна квартира, автомобиль, ммм...чего там еще? И такие потребности возникают чаще (материальная сторона жизни каждодневна), чем нужда в тепле.

Такие потребности слишком похожи на животные. Не кажется? Да, каждому необходима хорошая еда, место для отдыха, но нельзя мечтать только об этом! Человеку всегда будет мало, сколько бы ему не давали материальных благ. Всегда найдется машина новее, комп лучше, еда вкуснее, но неужели в погоне за этим вы готовы прожить всю жизнь? Не кажется ли вам это безнадежным?
Еще хорошо, если в конце жизни такой человек не одумается, и не пожалеет. Это, правда, лучше для него.
Но раз за разом... убивая дни, существование на что-то материальное... Это страшно, это тупик.

Цитата
Сестра, ну кто же это будет отрицать? В тебя я верю, я так же знаю, что свои чувства я никогда не продам за любые деньги. Есть...есть, такие идеалисты, но их группа на фоне продавших себя, смотрится довольно маленькой. Пока нам по 16-20 лет, мы своим большинством будем выбирать чувства. Надо зайти в эту тему лет через 5-7 и отписать, кто что выбрал))

С такими мыслями, с отсутствием надежды, веры... Через десять, пятнадцать лет, действительно, все будет плохо.
Не думай, что не найдешь девушку, именно ту единственную. На свете столько людей, столько всего случается каждый день, о чем кто-то не знает, о чем другие не догадываются, о чем некоторые никогда и не узнают. И неужели, ты думаешь, что среди такого многообразия людей, возможностей, событий не найдется место для встречи двум людям. Главное не отчаиваться, не заполнять пустоту в груди шумом. Может и будет создаваться иллюзия чего-то заполненного, но недосказанность, незавершенность, тоска придет к вполне удавшемуся человеку и сядет рядом с ним в кресло и посмотрит на красивую, но чуждую женщину.

Aoshi-sama, в споре не оскорбляют собеседника. Это признак того, что ничего существенного вы уже не можете добавить. Каждому свое.

Цитата
А знаете ведь такое утверждение - все познается в сравнении? Плохо тебе - ты радуешься, если кому еще хуже. А вот когда тебе плохо, а кому-то хорошо?


Нормально - это когда кому-то плохо, а ты сочувствуешь и пытаешься помочь. Вам так не кажется?


Цитата
А вот расчет - это на года )))
Через 60 лет - будете вместе собирать бутылки и пилить друг друга кто больше съел доширака. А я лучше буду один в холодной и красивой квартирой, но тем человеком, что дает вам бутылки


Вы так уверенны в этом? А ЧТО ВЫ сможете дать человеку, который будет вас содержать???? Если по–вашему, все услуги: секс, элементарную заботу, он сможет получить сам за деньги???? Что вы ему предложите? Духовные чувства? вы явно этого не сможете. А ведь именно это, он не купит ни за какие деньги? Зачем Вы такому человеку? Вы ему не нужны.

Сообщение отредактировал Kristof - 9-03-2007, 22:39


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #164, отправлено 9-03-2007, 21:31


Blood teller
*****

Сообщений: 992


Цитата(Kristof @ 9-03-2007, 20:09)
Такие потребности слишком похожи на животные. Не кажется? Да, каждому необходима хорошая еда, место для отдыха, но нельзя мечтать только об этом! Человеку всегда будет мало, сколько бы ему не давали материальных благ. Всегда найдется машина новее, комп лучше, еда вкуснее, но неужели в погоне за этим вы готовы прожить всю жизнь? Не кажется ли вам это безнадежным?
*

Знаешь есть такое хорошее выражение-хорошо там,где нас нет))Это было и будет всегда мы всегда будем искать место где трава зеленее и вкуснее.Мы бежим куда -то с жизнью,не обращая внимания на то,что жить нужно здесь и сейчас.
А чувства мы большинством будем выбирать и через 5-7 лет.Тщательно маскируясь за цинизмом,чтоб никто и не подумал,что мы взрослые и умные,как дети, хотим душевного тепла.
Материальная сторона вопроса важна и всегда будет важна.Без этого увы,нормальной семьи не построить.
А если кому то из нас повезло встретить искренние чувства(а я думаю,что таких на самом деле гораздо больше,чем принято думать)-здесь нет необходимости думать почему именно тебе и за что-а просто быть счастливыми.Жизнь совершенно непредсказуемая штука,но что-то в ней всегда остается неизменным-и это что-то-наша семья,наши близкие.И кстати не все любят Доширак))))))))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #165, отправлено 9-03-2007, 21:38


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт


Цитата
Материальная сторона вопроса важна и всегда будет важна.Без этого увы,нормальной семьи не построить.

Я согласна с этим, но ведь не надо ставить выше всего. Любые проблемы можно преодолеть за руку с Любимым Человеком. Может быть трудно, может быть сложно, но явно выполнимо, стоит только постараться.


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #166, отправлено 9-03-2007, 21:40


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана


Признаться, каждому свое - кто-то видит в любви яркое и прекрасное чувство, а кто-то сводит все к бытовым нуждам и своим потребностям. Лично я считаю, что когда действительно любишь, то "толщина кошелька" любимого не имеет значения. Если кто-то готов променять чувство на горстку денег, то мне этого человека искренне жаль. Сегодня человек богат, завтра может обанкротиться, а у любви срок намного более долгий.
"Если не видишь, это не значит, что этого нет"...(кто-то из вышеотписавшихся пользователей сказал, но я не смогла отловить цитату, к сожалению. Немного изменю смысл этой фразы ^^). Если у вас нет искренней любви, то это не значит, что её нет вообще и её нет ни у кого. Говорите, что любовь проходит через несколько лет и все сводится к привязанности? Тогда как объяснить тот факт, что есть люди, живущие вместе более 60 лет и действительно ЛЮБЯЩИЕ друг друга? Истинная любовь встречается, к сожалению, редко, но это не значит, что её нет совсем wink.gif

P.S. Возможно, кому-то мое утверждение покажется романтично-наивным, но я так не считаю.

Сообщение отредактировал Д. Ликан - 9-03-2007, 21:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #167, отправлено 9-03-2007, 21:47


Blood teller
*****

Сообщений: 992


Цитата(Kristof @ 9-03-2007, 20:38)
Я согласна с этим, но ведь не надо ставить выше всего. Любые проблемы можно преодолеть за руку с Любимым Человеком. Может быть трудно, может быть сложно, но явно выполнимо, стоит только постараться.
*

Можно))Опираясь на руку вообще можно достичь очень многого.В том числе сам человек начинает серьезнее относится к зарабатыванию денег,когда знает,что теперь он не один.Я не знаю еще ни одной семьи,которая бы не смогла выбраться из финансового кризиса))

Цитата(Д. Ликан @ 9-03-2007, 20:40)
Говорите, что любовь проходит через несколько лет и все сводится к привязанности? Тогда как объяснить тот факт, что есть люди, живущие вместе более 60 лет и действительно ЛЮБЯЩИЕ друг друга? Истинная любовь встречается, к сожалению, редко, но это не значит, что её нет совсем 
*

Не-а,не так уж и редко на самом деле.))Просто мы как правило не хотим ее видеть.Нам удобнее действовать опираясь на сложившийся стереотип,а в возможность того,что нас полюбят верить так же,как в НЛО.))Истина где-то рядом))
Но каждому свое))Деньги-к деньгам.А человек ,ищущий любовь-обязательно находит ее))Это аксиома))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #168, отправлено 9-03-2007, 23:23


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621


Цитата(Kristof @ 9-03-2007, 23:09)
Такие потребности слишком похожи на животные. Не кажется?
*

Чувства (любовь, привязанность и прочее) - это нечто подсознательно, инстинктивное, а следовательно более "животное"((=
Цитата(Kristof @ 9-03-2007, 23:09)
а, каждому необходима хорошая еда, место для отдыха, но нельзя мечтать только об этом!
*

Нет, нет, нет и еще раз нет)) Я не мечтаю только об этом, я вроде бы в этом плане довольно нормальный и мне хочется нормальных отношений, понимания и тепла.
Цитата(Kristof @ 9-03-2007, 23:09)
Всегда найдется машина новее, комп лучше, еда вкуснее, но неужели в погоне за этим вы готовы прожить всю жизнь?
*

Опять же я не прошу все самое последнее и новое, исключительно то, что необходимо. Купил машину, покатался 3-4 года сменил. Это в принципе нормально для хорошего уровня жизни.
Цитата(Kristof @ 9-03-2007, 23:09)
Не думай, что не найдешь девушку, именно ту единственную.
*

Как найду - напишу)) Просто уже порядком успел разочароваться в любви (и не надо смеяться, что мне 18)) А в деньгах еще вроде нет. Опять же все строится на доверии, если я и найду ту единственную, то где гарантия, что она меня не бросит после разорения? И как я ее смогу искать, если буду не в состоянии обеспечить сам себя?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #169, отправлено 10-03-2007, 0:21


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт


Цитата
Как найду - напишу))

Пиши обязательно, а я преподавательским тоном скажу "Я ведь говорила"))))))

Цитата
Просто уже порядком успел разочароваться в любви (и не надо смеяться, что мне 18))

Бывает. Люди устают от непонимания и от постоянных разочарований. В итоге возникает твердая уверенность в том, что ничего хорошего не будет, что в одиночестве тоже есть смысл, что "кто как, а мне суждено быть одним/одной, и так лучше." Или желание просто найти хорошего человека, уж, не важно любимого ли, просто кого-то, кому отдашь всю доброту, все чувства, о ком сможешь заботиться....
Но я отвлеклась... Ближе к теме.
Цитата
Опять же все строится на доверии, если я и найду ту единственную, то где гарантия, что она меня не бросит после разорения? И как я ее смогу искать, если буду не в состоянии обеспечить сам себя?

Так.. Нужны гарантии любви??? Залог? Паспорт, деньги, ключи? Что является залогом любви? Если любишь - доверяешь. Ушла к более богатому - не Та. И все тут.
У Любви и у денег не должно быть ничего общего. Зачем Вы ставите это рядом? Одно не вытекает из другого.
Быт, проживание, совместная жизнь.... в них есть этому место, но это не должно быть главным.
Цитата
И как я ее смогу искать, если буду не в состоянии обеспечить сам себя?

Один мой знакомый учится на дневном отделении физического факультета. Он не работает. При этом женат. Как думаешь, он обеспечивает себя стипендией?


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #170, отправлено 10-03-2007, 0:37


Blood teller
*****

Сообщений: 992


Цитата(Эвейнстайн @ 9-03-2007, 22:23)
Как найду - напишу)) Просто уже порядком успел разочароваться в любви (и не надо смеяться, что мне 18)) А в деньгах еще вроде нет. Опять же все строится на доверии, если я и найду ту единственную, то где гарантия, что она меня не бросит после разорения? И как я ее смогу искать, если буду не в состоянии обеспечить сам себя?
*

Знаешь,ты не единственный задавался этим вопросом.Точно так же,как женщины боятся,что мужчинам от них нужен только секс,мужчины боятся,что женщинам нужны только деньги.Что самое интересное,в какой-то мере правы обе стороны.Но только в какой-то.Не бывает правил без исключений.А в 18 лет в любви разочаровываются все,как ни странно.))Только потом спустя пару лет,приходит понимание и осознание что ничего не потеряно,и что все будет хорошо.))

Цитата(Kristof @ 9-03-2007, 23:21)
Так.. Нужны гарантии любви??? Залог? Паспорт, деньги, ключи? Что является залогом любви? Если любишь - доверяешь. Ушла к более богатому - не Та. И все тут.
*

Агааааа!!)))А вот мы и подошли к извечному вопросу-"А как сразу узнать,Та,или нет?"))Вдруг пройдет время ,расстанетесь,а годы то потеряны))(Помните "Я отдала тебе лучшие годы жизни!") ))И придется все начинать заново,и лить зеленку на сердце,истерзанное шрамами))Правда такая постановка вопроса больше свойственна женщинам.Ну или мужчинам в крайней стадии романтичности,которые ориентированы на долгосрочные отношения,в идеале-на всю жизнь.


Цитата(Kristof @ 9-03-2007, 23:21)
Бывает. Люди устают от непонимания и от постоянных разочарований. В итоге возникает твердая уверенность в том, что ничего хорошего не будет, что в одиночестве тоже есть смысл, что "кто как, а мне суждено быть одним/одной, и так лучше."
*

Я думаю подобные мысли приходили в голову хоть раз каждому из нас.Да,в одиночестве есть свои плюсы.Но наступает время когда одиночество заканчивается.Заканчивается здесь и сейчас.В этом,как и в любом событии,есть свои плюсы и минусы.Все зависит от того,как ты на это смотришь.))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tiara >>>
post #171, отправлено 10-03-2007, 1:23


master of the wind
****

Сообщений: 292
Откуда: Москва


Цитата(Эвейнстайн @ 6-03-2007, 6:49)
Можно конечно найти любовь,когда у меня будет нуль денег в кармане, и со слезами на глазах смотреть, как через месяц она уходит к "кошельку". Я не собираюсь становиться мультимиллиардером, просто чтоб элементарно суметь обеспечит себя и половину. Я не думаю, что становление на ноги займет более 2-3 лет после окончания ВУЗа, и что в 24 года я уже никому не буду нужен?
*


Интересно.. а если вы сейчас влюбитесь? Или пока это непозволительная роскошь?

Голосовала за чувства. Сейчас, на данный момент моей жизни, они для меня важнее - если бы выбор стоял "парень с деньгами" и "парень любящий и любимый", выбрала бы второе без колебыний. Сейчас - так. Я не знаю что будет со мной через 40 лет, не знаю, каким будет человек рядом со мной. Правы те, кто говорит, что без нормального в материальном смысле существования сильных настоящих чувств быть не может (хотя опять же, как знать smile.gif), правы и те, кто говорят, что без любви и деньги не в радость.. Что выбирать - не знаю. Наверное, логичнее и правильнее вариант третий - и то и другое, но такое дается не всем, всегда приходится жертвовать чем-то..


--------------------
We are one.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Человек, наверное... >>>
post #172, отправлено 10-03-2007, 2:45


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Ростов, что на Дону


Aoshi-sama !

Цитата
Наивное утверждение. Чувства - то, что проходит еще быстрее молодости, не говоря уж о редкости их взаимности. А вот расчет - это на года )))
Через 60 лет - будете вместе собирать бутылки и пилить друг друга кто больше съел доширака. А я лучше буду один в холодной и красивой квартирой, но тем человеком, что дает вам бутылки


Знаете ли, думаю, что двое, дожившие до 60 лет вместе будут ругаться по поводу анакома лишь в шутку, вспоминая, например, свою молодость, когда они впервые вместе ели этот анаком... Верно подметила Kristof, они скорее будут радостно прогуливаться за хлебом. Вместе, не думая с оценкой о том, "что позади" ... Потому что никаких расчётов у них нет. И это не только для пожилого возраста справедливо.
Расчёт в материальном положении нужен, если нечем заняться. Когда можно что-то спрогнозировать и радоваться, что твоя цель достигается. Потому что нечему больше радоваться. А если в жизни есть Любовь (заметьте, не те чувства, что, по Вашим словам, приходят и уходят!), то расчёт ведётся на другом уровне и является лишь придатком. Люди тогда не задумываются о нём, как о чём-то самостоятельном!


Цитата
Просто идя по улице и наблюдая, как большинство молодых девушек идут под руку с противными, обрюзгшими, но явно не бедными мужчинами...мммм...Всякие мечты и веры в чистые чувства убиваются


Эвейнстайн, а ты не пробовал при этом смотреть на этих самых девушек? Конечно, нечего даже Мечтать о мечтах о чистых чувствах (я уж не говорю о Любви!)
с такими Экземплярами....

И вообще, товарищи! Вы тут уже измочалили эту тему в тряпки, однако, кто-нибудь может сказать, почему этот вопрос так актуален?

Цитата
У Любви и у денег не должно быть ничего общего. Зачем Вы ставите это рядом?


Как-то все смолчали по поводу этой фразы.
Почему вдруг вопрос связывает именно деньги с Чувствами? Почему сейчас такое огромное количество девушек, глядя на которых не поймёшь, чего больше в мире: озоновых дыр или разновидностей макияжа на их лицах?
И это почему-то только для некоторых отдельных Людей (а может, и не людей вовсе?) странно, что деньги ставятся наравне с чувствами...

Цитата
Девушки любят толстый кошелек по той же самой причине, по которой они когда-то любили теплые шкуры и горшок, полный мяса. И то, и другое, добытое мужчиной. Это в их природе. Вообще - в природе вещей. Женшина - хранительница очага, но у нее должно быть, что хранить.


Всё же я считаю,что в природе Женщины никогда не было намерения из кожи вон лезть, чтобы добыть себе мужчину, которого она терпеть не может! Добыть только потому, что он приносит в дом хорошее мясо. Уж не знаю, что там было у первых людей в пещерах, но я считаю, что никакой корыстью там не пахло.

А то, что тут некоторые говорят о браках по расчёту и вообще "о деньгах в повседневной жизни", думаю, вызвано извращением, закравшемся в наше общество (в котором, впрочем, и всяких других извращшений хватает)......


--------------------
Тот, кто громче всех кричит, меньше всех знает...
...Иногда так хочется кричать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #173, отправлено 10-03-2007, 12:43


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621


Цитата(Kristof @ 10-03-2007, 2:21)
Так.. Нужны гарантии любви??? Залог? Паспорт, деньги, ключи? Что является залогом любви? Если любишь - доверяешь. Ушла к более богатому - не Та. И все тут.
*

А если нет доверия вообще ни к кому?)) И какие признаки Той Самой?)) Сколько я буду ошибаться? Натыкаться не на тех самых? Сколько будут предавать? К чему эти стрессы? Деньги навряд ли придадут...
Цитата(Kristof @ 10-03-2007, 2:21)
Как думаешь, он обеспечивает себя стипендией?
*

М? Ну на стипендию даже один не проживешь, а с женой да еще не работая. Видимо кто-то спонсирует))
Цитата(Tiara @ 10-03-2007, 3:23)
Интересно.. а если вы сейчас влюбитесь? Или пока это непозволительная роскошь?
*

Ну сейчас я могу себе позволить влюбиться)) Собственно все зависит от степени влюбленности. Если будет большое и светлое чувство, а не будет денег, то видимо пойду работать. Но у меня вряд ли такое будет)) Я довольно самодостаточный человек и влюбляться в кого-то до такой степени, чтобы быть готовым отдать все...это не про меня. Зарекаться глупо, но себя я знаю лучше))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #174, отправлено 10-03-2007, 13:43


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5720
Откуда: Таллинн


//У Любви и у денег не должно быть ничего общего. Зачем Вы ставите это рядом?

затем, что и то, и другое влияет на отношения. Затем, что БЕЗ того ИЛИ иного - отношения могут превратиться в нечто страшненькое (примеров с исключениями приводить не надо - это просто некорректно. Ибо они - примеры - есть с обоих сторон). Не обязательно так будет, конечно, но без одного ИЛИ другого отношения разваляться с большей вероятностью, чем при наличии искренности или денег) Причём я бы сказал, зависимость от одного или другого примерно равная. Любовью сыт не будешь. Деньгами - тоже. А вот и с деньгами, и с любовью - идеальный вариант smile.gif) И ведь вариант не такой уж недостижимый. Я никак не могу понять - что мешает, собственно, одновременно себя обеспечивать и при этом влюбляться? Работа вовсе не отнимает ста процентов времени) А любовь даже не требует обязательно сразу наличия, скаэем, отдельной квартиры - встречаться можно и на нейтральных территориях, а жить вместе - ну, извините, не после первого же свидания. Лет несколько точно может пройти. А там уже и жильё может появиться - если постараться)
Дальше. "Как узнать - любит или нужны деньги" - господи... с такими вопросами - сразу можно рыть могилу, в общем. Отношениям. Просто живите и получайте удовольствие от жизни)) Окажется не тем - но в процессе-то было не так плохо? Если не заморачиваться, разумеется) К тому же... лучше уж жалеть о сделаном и попробованом, чем об упущеной возможности.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #175, отправлено 10-03-2007, 13:56


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.


Поддерживаю Spectre28 любовь и деньги не сочетаются! Однако им нужны чувства причем если парень боготворит возлюбленную она его посылает! А если он прожженая Сволочь то держится за него больше всего им становится иногда не важно будущее, главное, что бы у парня башни не было! Бывают и исключения хотя как я видел крайне мало!


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шира >>>
post #176, отправлено 10-03-2007, 19:20


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: между Питером и Москвой

Замечаний: 1

знаете, все зависит от человека...
моя сестра выбирает себе парней исключительно по толщине кошелька..
я замужем за человеком который работает социальным работником. Я получаю в три раза больше него...
И что?
У нас периодически в кошельке тысяча рублей на неделю.. и что? Живет)))


--------------------
"по-простому, как Золушка, без десяти и по сложному как фортепьяно настройщик..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aoshi-sama >>>
post #177, отправлено 10-03-2007, 21:21


永遠が青いの瞳
****

Сообщений: 296
Откуда: 夢

Замечаний: 3

Господин модератор ))) Люди спрашивают - я отвечаю. Есть что-то криминальное? )))


Цитата
Вы так уверенны в этом? А ЧТО ВЫ сможете дать человеку, который будет вас содержать???? Если по–вашему, все услуги: секс, элементарную заботу, он сможет получить сам за деньги???? Что вы ему предложите? Духовные чувства? вы явно этого не сможете. А ведь именно это, он не купит ни за какие деньги? Зачем Вы такому человеку? Вы ему не нужны.


Что? )))) У вас смешной вопрос, который как раз подходит под определение, что вопрос содержит 70% ответа )))
Я вот следующее свое высказывание сразу не прошу считать оскорблением...
Просто дело в том, что в плане, например, секса (а делать его должен кто-то, а не сами деньги), заботы, уважения. И даже тех самых духовных чувств, благо я знаю психологию и знаю как и когда и где нужно реагировать.
Далее, у меня красно-дипломное академическое образование, с курсами по иностранным языкам, культорологии и искусству )))
А теперь, я перефразирую ваш вопрос - а что ВЫ можете дать человеку, который не верит в чувства? А разговариваете вы даже на русском языке неграмотно )))
Просто вместо обратных чувств мне нужен денежный эквивалент )) Все по-честному.


Цитата
Если кто-то готов променять чувство на горстку денег, то мне этого человека искренне жаль. Сегодня человек богат, завтра может обанкротиться, а у любви срок намного более долгий.

Обанкротится - найдем более богатого, делов то...

Насчет денег и любви.
Любовь иногда угасает буквально за месяцы.
Причем я сам например испытывал такое чувство - бурной привязанности, боготворения, когда хочется что-то необдуманное делать или просто быть рядом.
Но иногда и появляется чувство, что человек тебе мешает в карьерном росте, мешает в твоих эгоистичных привычках.
И, в конце концов, понимаешь, что с теми кто за деньги - лучше. Они не закатывают сцен, не раздувают пустяки до размеров слона. Не ноют. Пока у тебя есть деньги - ты бог. А силы и энергию можно положить на заработки денег.



Цитата
Знаете ли, думаю, что двое, дожившие до 60 лет вместе будут ругаться по поводу анакома лишь в шутку, вспоминая, например, свою молодость, когда они впервые вместе ели этот анаком... Верно подметила Kristof, они скорее будут радостно прогуливаться за хлебом. Вместе, не думая с оценкой о том, "что позади" ... Потому что никаких расчётов у них нет. И это не только для пожилого возраста справедливо.


Ага, я прямо вижу эту идеалистическую картину - двое за хлебом, светит солнце, и дома ждет радостная и полная семья.
Бред такой, что смешно.
Это справедливо, если бы они жили одни в тайге, в удалении км на 60...

А вот, когда ты наскребаешь на хлеб от пенсии к пенсии, а тут видишь что молодая тетя, меняет уже третий джип, каждый из которых стоит как 5 твоих квартир - то уже мысли появляются.
Но это еще не проблема. Проблема это дети, которым ведь трудно объяснить, почему он ходит в одном свитере, а петечка от диор )))
Почему у остальных новые мобилы, а у него нету.
И ей, богу он никогда не поверит, что бабушка и дедушка или мама и папа просто счастливы, лишь потому что его глумят. И вырастет новый моральный уродик. )))

Цитата
Расчёт в материальном положении нужен, если нечем заняться. Когда можно что-то спрогнозировать и радоваться, что твоя цель достигается. Потому что нечему больше радоваться. А если в жизни есть Любовь (заметьте, не те чувства, что, по Вашим словам, приходят и уходят!), то расчёт ведётся на другом уровне и является лишь придатком. Люди тогда не задумываются о нём, как о чём-то самостоятельном!



Ну знаете ли )))
Скажем так, мне нравится одеваться в бутиках, нравится ходить на вип-фитнесс,
нравится ездить на хорошей машине, нравится кушать в ресторане.
Теоретически я мог бы и зарабатывать и сам, но едва ли мог чему-то из этого радоваться, будучи загнанным как лошадь.
Вот, а будучи с богатым человеком у тебя еще появляется свободное время - самое замечательное что есть в жизни ))
Что касается любви - то ни власть, ни обратка, ни какая-то глупая возвышенность от других людей мне не нужна. Я могу позаниматься сексом с красивыми людьми, пусть даже за деньги, и разрядить душу в каком-то другом месте.


И потом, мне хочется в жизни несравненно большего. Несмотря на то, что я и так много достиг. И я в глубине души понимаю, что одному и самому - всего не достичь. Поэтому для меня это приемлимый вариант - услуги за услуги, так скажем. )))


--------------------
冷たい月の光

もう天使のい無い

世界

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #178, отправлено 10-03-2007, 22:27


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана


Цитата
Любовь иногда угасает буквально за месяцы.

Но ведь иногда и нет wink.gif
Цитата
Причем я сам например испытывал такое чувство - бурной привязанности, боготворения, когда хочется что-то необдуманное делать или просто быть рядом.

Все-таки есть разные понятия, которые стоят близко к друг другу: любовь и влюбленность. Влюбленность действительно проходит за несколько месяцев или даже за более маленький срок, однако именно любовь не может пройти за такой маленький срок. Это, безусловно, имхо.
Цитата
И, в конце концов, понимаешь, что с теми кто за деньги - лучше. Они не закатывают сцен, не раздувают пустяки до размеров слона. Не ноют.

Однако, они и не любят.
Цитата
Обанкротится - найдем более богатого, делов то...

Следующий обанкротится, найдем еще одного дурачка побогаче, не так ли? Выходит какая-то вечная погоня за деньгами. И неужели в жизни нет ничего более важного, чем деньги?
Цитата
Пока у тебя есть деньги - ты бог

Выходит, все можно купить? И любовь, и счастье, и любые материальные блага? Но вот чего за деньги не купишь, так это душу, поэтому утверждение, что когда есть деньги, то ты бог мне кажется не совсем правильным.
Цитата
Но это еще не проблема. Проблема это дети, которым ведь трудно объяснить, почему он ходит в одном свитере, а петечка от диор )))
Почему у остальных новые мобилы, а у него нету.
И ей, богу он никогда не поверит, что бабушка и дедушка или мама и папа просто счастливы, лишь потому что его глумят. И вырастет новый моральный уродик. )))

О, безусловно! Детям всегда хочется быть не хуже других и в чем-то...во многом лучше остальных. Однако, я не считаю, что в каждой семье с небольшим достатком дети будут "уродиками". Так называемые "уродики" встречаются и в богатых семьях. Когда богатенькие родители всячески балуют любимое детя, одевая его в шикарные одежды, даря ему все чудеса техники и т.п., то этот малыш будет видеть, что отличается от остальных. Если он одевается лучше, вещи его тоже лучше, то и сам он лучше. Большинство таких детей просто зазнаются, задирают кверху носик, с пренебрежением смотря на остальных "смертных". Разве это не "уродик"? Все же чем выше этот малыш задерет свой нос, тем больнее он им ударится, когда внезапно для себя споткнется. Мне все же кажется, что в развитии ребенка, в развитии его личности, самую большую роль играет воспитание. Деньги тоже имеют значение, большое значение. Но для создания семейного очага на мой взгляд нужны и любовь в семье и деньги.

Цитата
А если нет доверия вообще ни к кому?)) И какие признаки Той Самой?)) Сколько я буду ошибаться? Натыкаться не на тех самых? Сколько будут предавать? К чему эти стрессы? Деньги навряд ли придадут...

Всякий, кто идет вперед, ошибается. Тот, кто ничего не ищет и ничего не делает, не может ошибиться - он так и останется бездействовать. Не хочешь ошибаться - не предпринимай ничего, не сопротивляйся, а просто доверься течению реки жизни. Если хочешь достичь большего, то будь готов к ошибкам. Это просто мое мнение)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #179, отправлено 10-03-2007, 22:33


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7532
Откуда: Москва


После некоторых последних сообщений мне эта тема начала казаться неким оффтопом, выделенным из темы "Работа". В смысле, да, есть люди, которые так деньги зарабатывают. В общем-то, законный способ, если они, конечно, не травят своих благодетелей, чтобы получить наследство, или соперников/соперниц, чтобы не потерять благодетеля. "Профессии разные нужны, профессии разные важны". Мне моя, правда, больше нравится, ну так всем свою голову не приставишь, да и вредно это, если всерьез подумать.

А вот скорбящих о том, что "молодые девушки ходят под руку с обрюзгшими дядьками", я уже понимаю гораздо меньше. Во-первых, откуда вы знаете ради чего они с ними ходят? Может в них что-то есть, чего вам не видно? smile.gif Во-вторых, даже если они с ними ходят исключительно ради денег, вам то что с того? Что, кто-то тут мечтает, чтобы с ним кто-то ходил под руку исключительно ради денег? Ну если кто-то мечтает, то пусть зарабатывает smile.gif Остальным лучше подумать о том, что им на самом деле надо, и о том, что все в мире взаимосвязано. Не стоит хотеть абсолютно всё, вредно это smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #180, отправлено 10-03-2007, 23:14


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621


Цитата(Alaric @ 11-03-2007, 0:33)
А вот скорбящих о том, что "молодые девушки ходят под руку с обрюзгшими дядьками", я уже понимаю гораздо меньше. Во-первых, откуда вы знаете ради чего они с ними ходят?
*

Мне же не 8 лет((= Неужели непонятно, что девушка содержанка и ради чего она с идет с ним? Ну скажите, что непонятно?))
Цитата(Alaric @ 11-03-2007, 0:33)
Может в них что-то есть, чего вам не видно? smile.gif
*

Кошелек в кармане.
Цитата(Alaric @ 11-03-2007, 0:33)
Во-вторых, даже если они с ними ходят исключительно ради денег, вам то что с того?
*

Просто вижу это довольно часто и после этого не верится ни в какие чувства, искренность и прочее...подсознательно готовишься к тому, что и тебя используют ради чего-то.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 22-01-2026, 18:12
© 2002-2026. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.