Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Заначки, ...что слону дробина.

Дени де Сен-Дени >>>
post #21, отправлено 25-02-2010, 23:38


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Я руководствую принципом: если хочешь потерять вещь - положи ее на самое видное место...

так у меня на столе вперемежку с книгами валяются шоколадки, конфеты, мелочь, выглядывают уголки купюр, сигареты (штучно), и сахар (слава Макдаку, Ростиксу и РЖД)...

в бэге лежат зубочистки (штук десять), перец макдаковский, соль из ростикса, пакет пластмассоевых вилок на всякий пожарый, еще там моток пеньковой веревки, два коробка спичек, пачка сигарает и... и книжка, которую я забыл вытянуть с прошлой поездку, черт.


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #22, отправлено 26-02-2010, 0:01


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Ничего не ныкаю, даже сигареты никогда не прятала... я вообще исключительно рациональное существо, и даже в самые дикие студенческие годы, когда стипа разлеталась только так - десятка на пачку находилась всегда. Ну, или на сухую китайскую лапшу, известную в просторечье как "бич-пакет"))))

И вообще - при минимуме пространства, в котором я обитаю - комната и кухня - сховать что-то крайне сложно. В книжках - ну дак при их количестве немудрено забыть, куда и что прятала... В одежде - гы... забавно копаться среди нижнего белья в поисках припрятанного на черный день пакетика чаю))))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #23, отправлено 26-02-2010, 7:16


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Нычка - это священный акт. Не столько от кого-то, сколько от себя самого. и всё же... есть ли кто-то ОТ КОГО вы что-то ныкаете.. кроме вас самих?
Я ныкаю сигареты от своего мч. Ему не нравится, когда я курю. Поэтому я это делаю мало, редко, в те счастливые моменты, когда его рядом нету, в форточку и со всяческими неудобствами. А сигареты прячу в самом тёмном и далёком месте нашей квартиры - ящике кухонного стола, который сама же и разгребла. Только позавчера он нашёл мой схрон, устроил мне нагоняй... и теперь сам там свои сигареты хранит.(
ищу новое место для своих заначек.


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #24, отправлено 26-02-2010, 16:57


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Не знаю, преднамеренно или нет, но каждый раз, снимая с полки зимнюю одежду или летнюю - в общем, с прошлых времён года, стабильно нахожу в ней от 10 до 100 рублей))


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #25, отправлено 5-03-2010, 14:15


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Ныкаю всю жизнь, даже если вроде никому, кроме меня, не нужно. Этому меня научили отсутствие личного пространства (и необходимость его вечно с кем-то делить sad.gif ), нежелание отчитываться о своих делах и мамина сестра - противная лицемерная тетка, которая как-то нашла место, где я прятала свои ранние (8 лет)стихи и не прочитала тихонько и положила как было, а выволокла на всеобщее обозрение. Сейчас этот человек огребается за свои потуги корыстных планов, и мне ее совсем не жалко.

Я вообще скрытная до параноидальности. Любимые нычки: на дно сумки, чтоб всегда с собой, в карманы гитарного чехла (все убеждены, что там только ненужное барахло, и слава богам!), в походный рюкзак в шкафу, когда он лежит там пустой, в карманы курток не по сезону (обычно случайно происходит, народ неоднократно упоминал про нахождение напрочь забытых денег - та же песня!). Кстати, в моем столитровом рюкзаке в таком месте, что и не подумаешь, пришит маленький квадратный карманчик по размеру жестяной коробочки из-под сигарилл, в нем эта коробочка, а в нее уже ныкается половина денег, с которыми я отправляюсь путешествовать. Доводилось еще ныкать вещи в большой пакет с лоскутами разноцветной кожи.

Помню, сушила на работе грибы (мухоморы biggrin.gif ) на самом верху стеллажей, куда мало кто заглядывает, и успешно. И по маминой просьбе спрятать деньги на дачу, чтоб отец не нашел, раскручивала динамик от магнитофона "Вега", клала туда и свинчивала обратно.

Кстати, гитарный чехол у меня обычно стоИт готовый к какой-нибудь небольшой поездке. Когда я таки соберусь, просто перекладываю маникюрные принадлежности и плоскогубцы-мультитул из повседневной сумки да подкупаю еще еды, т.к. обычно там еды самый минимум, на сутки. Соответственно, е ду далеко - перекладываю из чехла в рюкзак. Вся жизнь - одна сплошная большая нычка biggrin.gif



--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #26, отправлено 7-03-2010, 18:22


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А я тут заначку мужа нашла нечаянно))Он ее в коробку с диском Рамштайна запихал,а меня что-то на тяжеленькую музыку потянуло...и как удачно))!

Сообщение отредактировал kat dallas - 7-03-2010, 18:22


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #27, отправлено 12-03-2010, 5:12


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Я ничего не прячу, мне удобнее, когда вещи лежат на виду и их надо просто раскопать в бардаке...
Деньги не ношу в кошельке, а пихаю по карманам одежды и сумки. В результате, когда холодает и надеваешь теплую куртку, полгода провисевшую в шкафу, тебя ожидает приятный ништяк в виде пары купюр, залежавшихся в кармане.
Когда-то приходилось ныкать кока-колу и шоколадки от младших, а мать и сейчас от них конфеты прячет, не то сожрут)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #28, отправлено 12-03-2010, 10:58


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Даммерунг @ 12-03-2010, 4:12)
Когда-то приходилось ныкать кока-колу и шоколадки от младших, а мать и сейчас от них конфеты прячет, не то сожрут)
*


Вообще-то, конфеты для того и предназначены, чтобы их сжирали. biggrin.gif

Нашла в одной книжке папашину доисторическую заначку - тогда купюры были с кучами нулей. И сам не воспользовался, и в семью не отдал. Вот ведь заср... кхе-кхем...
Совет: если у вас подобный папка (или вовсе даже муж), почаще проверяйте книжки, которые ни в жисть никому не нужны.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #29, отправлено 12-03-2010, 12:00


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Лирабет, вы её(с кучей нулей) помаринуйте пару десятков лет, а потом нумизматам(или как там их) толкнёте)))))))))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #30, отправлено 12-03-2010, 15:05


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Лирабет @ 12-03-2010, 15:58)
Вообще-то, конфеты для того и предназначены, чтобы их сжирали.
*

Ну не кило же за день)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #31, отправлено 12-03-2010, 16:10


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Совет: если у вас подобный папка (или вовсе даже муж), почаще проверяйте книжки, которые ни в жисть никому не нужны.

Проверила)). Пока ничего. По второму разу коробки с компашками перелопатила, раз уж мне там прошлый раз так повезло). Безрезультатно. А вот в открытой пачке принтерной бумаги нашла оччень даже неплохую сумму...Не потратила,конечно,просто перепрятала). Забавно будет поглядеть на растерянное лицо моей "второй половинки", когда он полезет за заначкой, а там моя нежная любовная записка теперь лежит))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #32, отправлено 12-03-2010, 22:43


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Начинает напоминать эпизод, случайно подсмотренный в сериале "Счастливы вместе", когда жена Букина караулит мужа, стоя за фикусом, а потом разочарованно считает денежки: и из-за такой мизерной суммы я несколько часов ныкалась?


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #33, отправлено 12-03-2010, 23:16


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Ну вот, куда-то заныкала и забыла, и где мне теперь искать свою маленькую, очень маленькую отвертку? Вот так вот делать заначки и прятать что-то, мало того что забываю, так ещё и просто не вспоминаю о вещи которую спрятала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #34, отправлено 13-03-2010, 23:40


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Gullet Månen @ 12-03-2010, 22:16)
Ну вот, куда-то заныкала и забыла, и где мне теперь искать свою маленькую, очень маленькую отвертку? Вот так вот делать заначки и прятать что-то, мало того что забываю, так ещё и просто не вспоминаю о вещи которую спрятала.
*



Так сойки-кедровки ныкают орехи и способствуют распространению кедровых деревьев biggrin.gif


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #35, отправлено 14-03-2010, 2:05


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 13-03-2010, 22:40)
Так сойки-кедровки ныкают орехи и способствуют распространению кедровых деревьев  biggrin.gif
*


На моём балконе сойка пыталась заныкать жёлудь. Не удалось (может, к лучшему? А то вырос бы дуб!) biggrin.gif
Зато теперь две таких обжоры летают и лопают из кормушек семечки и крупу (которые предназначены для птичек меньших габаритов!).


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #36, отправлено 14-08-2010, 15:05


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Начала потихоньку паковать вещи в коробки для переезда. Сколько всего интересного, оказывается, можно отыскать, просто перетряхнув шкаф!)
В стопке старых ночнушек, которые и не нужны и выкинуть жалко, обнаружилась коробка конфет. Это я их под Рождество припрятала, чтобы съесть на свой день рожденья, а не раньше. И напрочь из головы вылетело! Сейчас вот доедаю...)
Нашла упаковку новеньких разноцветных кружевных носочков. Очень своевременно, под конец лета...)
Нашла тысячу рублей между упаковками узорчатых колготок. И вот, хоть убейте меня, не помню, как я их туда положила и зачем) Но однозначно я, муж бы не додумался, его территория - рабочий стол)
Чувствую, это еще не все неожиданности, ожидающие меня в процессе упаковки семейного барахла)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #37, отправлено 14-08-2010, 21:25


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Прячу? Письма и присланные или мной лично купленные книги неформатного содержания - ну, и творчество, то немногое, что есть на бумаге. В ящике стола под завалом всякой ерунды, которую вряд ли кто-то когда-то полезет разгребать - не выглядят недра стола таящими в себе нечто, кроме хлама. а к своему хламу я отношусь бдительно.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #38, отправлено 30-09-2011, 11:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Давненько эта тема не всплывала)
Так вот: несколько дней назад у нас с мужем одновременно нашлись давно и благополучно забытые заначки.
У него в весьма прозаическом месте - кармане демисезонной куртки, не достававшейся аж с прошлой осени.
А вот я отличилась - в косметичке с пробниками кремов и парфюма лежала очень симпатичная купюра) Да, у меня есть специальная косметичка, куда я скидываю все пробнички, эти маленькие пакетики с разнообразной продукцией, выдранные из журналов и выданные в магазинах... что сподвигло меня туда же и деньгу впихнуть - загадка из загадок)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #39, отправлено 30-09-2011, 18:10


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Пока не поставил на спинку дивана рядом с выходом чашу (подглядел у героев "Теории Большого Взрыва), практически любое место в комнате могло стать нычкой для ключей.
Деньги же обычно нычу в сборнике сочинений Лавкрафта))


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #40, отправлено 30-09-2011, 18:17


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Недавно нашла большую невольную заначку в кармане джинсовки. И не мелочь, и приятно...


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 5-05-2024, 0:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.