Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кабинетки, общие принципы

Паштет >>>
post #1, отправлено 19-04-2005, 14:52


сделанный-из-мяса
***

Сообщений: 191
Откуда: Консервная банка
Пол:мужской

содержание мяса: 67

Господа! Хочется услышать ваши мнения о сыгранных кабинетках, и узнать как, по вашему мнению их организовывать. Мнения о том что нравится/не нравится тоже пойдут.


--------------------
А на скотном дворе начиналось утро...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #2, отправлено 20-04-2009, 22:59


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Рискуя прослыть гробокопателем и некропостером, все же отпишусь в этой богом забытой теме))) уж больно близок мне ее заголовок.
Собственно, с кабинеток началось все мое первое знакомство с ролевыми играми, когда в школе классе наверно в 7м, пришли Взрослые Дяди(штуденты!) и сказали - Мы сделаем у вас в школе ролевой кружок. И сделали. Просуществовал он наверно с полгода, но несоклько кабинеток там все-таки были проведены, что дало мне хоть какое-то предстваление о словах "отыгрышь", "прикид" и т.д. За что я тем людям и безмерно благодарен.
Потом, мне приходилось и ставить кабинетки и играть в них, достаточно часто.
Что важно для кабинетки? Чтобы 1х у каждого персонажа была "зацепка", вокруг которой ин строит свою игру, и достаточная свобода действий, чтобы "делать игру себе самому". Последнее - катастрофически важно. На многих кабинетках, даже если у меня были абсолютно непрописаные, "на коленке за 5 минут рожденные мастером" роли, но если была свобода делать игру себе, то получалось гораздо лучше, чем у людей с "театральным подходом" - где характер и поведение каждого жестко ограничено предварительным загрузом.
2х Зацепки игроков должны толкать их на взаимодействие и конфликт(пусть даже в скрытой форме)
3х В итоге кабинетки должен быть явный "победитель" - будь то конкретный персонаж или фракция. Причем победы он должен достич не в разговоре на кухне с мастером, когда остальные вешаются со скуки, а победа должна быть плодом его взаимодействия с окружающими.

Антураж - желателен, но вовсе необязателен.
А вот что действительно нужно - возможность подкрепиться и если возможно устроить 15минутный перерыв на обед. Любой ролевой запал выдохнется за 5-8 часов беспрерывных разговоров.
Если кто-то расскажет интересные моменты в организации кабинеток или случаи с них буду рад послушать smile.gif)))


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leyt >>>
post #3, отправлено 9-05-2009, 11:13


Истинный Маг
****

Сообщений: 262
Откуда: Казань, Татарстан
Пол:мужской

Мана: 138

Играл один раз после тренировки по фехтованию. В принципе было весело, но нормальная полевка в разы лучше. Смысл в кабинетках, имхо, во времяпровождении зимой, когда в лес не вырвешься, а так... Можно и в настолку поиграть. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 19:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.