Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Online-дневник - 2, зачем?

есть ли у вас online-дневник (он же ЖЖ или аналоги) ?
 
Да [ 244 ] ** [84.43%]
Нет [ 16 ] ** [5.54%]
А зачем он мне нужен? [ 23 ] ** [7.96%]
Я веду личный дневник для себя [ 6 ] ** [2.08%]
Всего голосов: 289
Гости не могут голосовать 
Drow >>>
post #1, отправлено 16-01-2005, 1:39


Вечный оптимист
*****

Сообщений: 957
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 438

Это продолжение преведущей темы.

А ещё новость насчёт ЖЖ, просто не знаю куда её выложить. Новую тему не хочеться создавать, так что напишу в этой.

Livejournal "лег" из-за энергосбоя


Владислав ИВАНОВ, 15 января, 10:22


Самый известный и популярный в Интернете сервис сетевых дневников Livejournal вот уже несколько часов недоступен для миллионов пользователей во всем мире. Помещения в Портлэнде, где физически располагаются серверы "Живого журнала", по неизвестным пока причинам были полностью обесточены. Не сработало даже резервное питание.

Разработчики и администраторы "ЖЖ" ("Живого Журнала" — так переводится на русский Livejournal) пытаются восстановить огромную базу данных, а ведь это ни много ни мало 5,5 млн дневников, которые расположены более, чем на 100 серверах, и задача пред ними стоит явно не простая.

Между тем, в Интернете уже появились предположения, что проблемы у "Живого журнала" возникли чуть ли не по инициативе Кремля. Mignews напоминает, что накануне в России разразился скандал вокруг деятельности молодежной группы "Идущие без Путина" — она заявила о себе как об альтернативной организации, объединяющей студентов, недовольных отменой льгот на проезд в транспорте и возможной ликвидацией армейских отсрочек.

Через "ЖЖ" она планировала организовать "Марш протеста против кремлевского произвола", который был намечен на 29 января. И уже в пятницу вдруг пропал доступ к сайту "Идущих без Путина", перестала работать их электронная почта. Однако активисты этой организации продолжали общаться и привлекать внимание к своим акциям через LiveJournal. Теперь не работает и этот сайт.

Разработчики, однако, не склонны связывать перебои электроэнергии с происками российских чиновников или спецслужб. Как сообщается на главное странице сервиса, которая была создана в экстренном режиме, работникам "ЖЖ" удалось восстановить электроснабжение, однако удастся ли восстановить массу дневников, пока непонятно даже им самим. "Мы будем работать над этим все выходные, если придется", — заверяют администраторы.

Они винят во всем компанию Internap's UPS systems, которая обеспечивала серверы Livejournal электропитанием: "Подобное уже случалось один раз, однако когда это повторилось, мы осознали, что это не было чем-то из ряда вон выходящим для Internap's UPS systems. Больше мы не будем пользоваться услугами этой компании". Обращение к пользователям заканчивается универсальным французским выражением "C’est la vie" — "Это жизнь".

Напомним, что компания Danga, которой принадлежит сервис Livejournal, недавно продала сервис. Новым его владельцем стала компания Six Apart, более всего известная своей системой ведения онлайновых журналов Movable Type, а также платным блоггинг-сервисом TypePad.

И TypePad, и Livejournal позволяют вести онлайновые журналы (или дневники, кому как больше нравится), с аудиторией как в несколько человек, так и в несколько сотен тысяч людей. По мнению и владельцев Six Apart, и создателя Livejournal, так сложилось, что команда Six Apart сильна в том, в чём команда компании Danga по традиции сильной не является, и наоборот, у Livejournal есть сильные стороны, которыми Six Apart похвастать не может.

Например, слабым местом Livejournal, по мнению его создателя Брэда Фицпатрика являются менеджмент, дизайн и эргономичность. К тому же, Livejournal будет весьма и весьма полезен опыт технической поддержки "тяжелых" проектов с огромным трафиком.

Как бы там ни было, глобальных потрясений вроде появления рекламы в частных журналах или смены ценовой политики ждать не приходится. Пользователи Livejournal ничего не потеряют от смены владельцев. А что касается приобретений, то, по словам Брэда Фицпатрика, во-первых, появится функция TrackBack (средство автоматического отслеживания и вывода ссылок на соотносящиеся заметки в разных сервисах, поддерживающих эту технологию). Во-вторых, как ожидается, появятся новые темы оформления журналов.

В остальном, технологическая база Livejournal не изменится: это по-прежнему будет программное решение с открытыми исходниками, распространяемыми под GPL (в отличие от TypePad), разработки и совершенствование которого теперь будет вестись, вполне вероятно, существенно более быстрыми темпами.
(с) www.utro.ru

Так что вполне возможно, что многочисленные пользователи ЖЖ могут попрощаться с тем что писали они там ранее.

Сообщение отредактировал Drow - 16-01-2005, 1:42


--------------------
"It's better to bum out than to fade away."
(с) Kurt Cobain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maskiller >>>
post #2, отправлено 16-01-2005, 2:13


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 29

Drow, спасибо за новости.
То-то я зайти в свой дневник не могу.
Обидно, даже очень.
Я недавно начал вести дневник. там есть записи моих друзей.....
Жалко все это потерять.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #3, отправлено 16-01-2005, 9:29


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Live Journal у меня появился не так давно... в середине ноября. По инициативе Corvus'а я создала себе Живой Журнал и, помницца, сперва была не очень довольна. Писать было лень, поэтому, оставив одну единственную запись, я забросила Дневник на месяц. Потом вернулась... зафрендили меня, комменты писать стали (да, всегда приятно, когда у тебя что-нибудь пишут wink.gif Это значит, что ты и тема твоя интересна людям) Благодаря ЖэЖэ я ближе узнала многих людей, с которыми раньше мы практически не общались. Живой Журнал форева! smile.gif

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 16-01-2005, 10:15


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaida >>>
post #4, отправлено 16-01-2005, 16:48


создание Тьмы и Света
***

Сообщений: 135
Откуда: Темный город на востоке
Пол:женский

Харизма: 35

Интересно, кто стал последним "счастливцем", успевшим зарегистрировать свой журнал до падения?
Это я к тому, что свой я создала всего неделю назад, успела оставить там пару незначительных записей. Потом несколько дней не было доступа к Интернету, а как выбралась - обнаружила, что журнальный сайт накрылся... Теперь не уверена, что стану регистрироваться по новой, если ресурс восстановят.


--------------------
cuique suum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #5, отправлено 16-01-2005, 17:06


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Не понял, а в чем проблема? confused1.gif Мой, к примеру, уже работает. Остальные, как я понимаю, - в процессе. Все-таки 100 серваков, знаете ли...

Или у кого-то совсем ЖЖ умер? blink.gif


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cat-Phoenix >>>
post #6, отправлено 16-01-2005, 17:18


Звездная Воительница за Равновесие во Вселенной
****

Сообщений: 451
Откуда: Звездный Источинк (Вселенные)
Пол:женский

Индивидуальная кавайность,Сияние: 343

да я последнее время тоже что то не могу в свой ЖЖ зайти. Вот хочу еще свой ник там сменить... кто знает как это можно сделать? sad.gif


--------------------
И (Светлый) Феникс из пучины Зла
Взлетит к Звезде...


Если веришь в себя, то достигнешь любой цели!
Если веришь в друзей, то вам все на свете по-плечу!
Если веришь в добро, то всегда победишь!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мортиль Иргван >>>
post #7, отправлено 16-01-2005, 17:32


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Пол:мужской

Кавайность: 43

Не знаю, как остальным, но мне уже свет дали - всё работает, ничего, вроде, не потеряно. Скоро, видать, и остальные присоединяться, так что не волнуйтесь.


--------------------
убей себя - спаси планету
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #8, отправлено 16-01-2005, 17:51


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Да, мне повезло - мне "свет дали" практически сразу=) С самого утра. А вот к некоторым своим друзьям я до сих пор зайти не могу. Только я не поняла, эти Журналы что, все удалять будут? confused1.gif


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #9, отправлено 16-01-2005, 18:52


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

У меня жж *тьфу-тьфу-тьфу* заработал и я этому безудержно рада.

Теперь по теме:
У меня есть жж, чтобы общаться с друзьями.
У меня есть (или был?) даяри, который я вроде как возрождаю...Он существует для всякого романтического бреда, депрессивных завываний и виртуальных извращений моей психики.
У меня есть личный дневник...который я холю и лелею...он знает обо мне почти всё и с его помощью я анализирую свою жизнь. Скажу так: если заводя дневник ставишь себе установку быть предельно честным с ним, то психоаналитик не понадобится. Всё видно как на ладони. (другое дело, что у некоторых проблема со зрением относительно своих ошибок, комплексов и тд... rolleyes.gif )

...Американские психологи считают, что дневники заводятся из-за собственной закомплексованности, но я с этим явно не согласна, хотя и мне комплексы присущи.
А ещё представители это уникальной страны полагают, что дневники заводят только потенциальные суицидники... blink.gif
Не скажу, что это бред...но как-то не по себе от такого мнения...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #10, отправлено 16-01-2005, 19:03


Unregistered






У меня нет ЖЖ... нет онлайн диари... я вообще против писания дневников... точнее за, но лучше для себя... Это я вообще про дневники, против ЖЖ как альтернативного форума для себя любимого я не имею ничего против. Имхо дневники пишут люди чтобы в себе разобраться, в своих мыслях, желаниях... Я в себе разобрался давным-давно wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #11, отправлено 16-01-2005, 19:20


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Угу, есть дневник, что, собственно, видно из профиля.
Вот тут недавно (16 декабря) я праздновал ровно год своего журнала.
Когда-то я очень скептически относился ко всяким таким вещам вроде дневников, где якобы надо изливать свою душу, писать о своих проблемах, начиная каждую запись со слов "Дорогой мой дневник". Но уже по истечении первого месяца жизни своего журнала (который я завёл более из любопытства, нежели из желания туда писать сокровенные мысли) я понял, что лично для меня это место стало не более, чем отличным способом общения с близкими друзьями и знакомыми.

Что же касается недавней проблемы с обесточиванием, то не считаю, что за этим стоят какие-либо правительственные заговоры, притеснение свободы слова и пр., это были просто внутренние проблемы с энергоснабжением и не более.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #12, отправлено 17-01-2005, 1:56


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Для меня ЖЖ в последнее время стал местом для нытья, за что мне дико стыдно и что я старабсьь прекратить. mad.gif
А создавался он под давлением Nerefli, потом стал местом, где я могла писать о каких-то событиях в своей жизни, о переживаниях и мыслях и рассуждених. Это место, где я могу пообщаться с разными интересными людьми, узнать их по-ближе, лучше понять, место, где часто попадаются по-настоящему умные мысли, красивые стихи и рисунки...


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арья >>>
post #13, отправлено 17-01-2005, 2:27


упырь
****

Сообщений: 439
Откуда: сны
Пол:женский

улыбок: 577

Не знаю, для меня это в последнее время стало действительно важно. Место, где можно поделиться мыслями и лучше понять некоторых людей. Несколько своих друзей в реале я начала понимать только после того, как начала общаться в ЖЖ. Многие вещи ведь кажутся мне с одной стороны, а им - с другой... вот. Так что я безумно рада, что сегодня смогла открыть свой дневник! biggrin.gif


--------------------
Что любишь - отпусти, вернется - твое, нет - никогда твоим и не было (с)

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим(с)

так я не могу быть ни без тебя, ни с тобой (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cat-Phoenix >>>
post #14, отправлено 17-01-2005, 21:25


Звездная Воительница за Равновесие во Вселенной
****

Сообщений: 451
Откуда: Звездный Источинк (Вселенные)
Пол:женский

Индивидуальная кавайность,Сияние: 343

А мне тоже все эти писания дневников и журналов dry.gif . Я даже его почти и не виду.


--------------------
И (Светлый) Феникс из пучины Зла
Взлетит к Звезде...


Если веришь в себя, то достигнешь любой цели!
Если веришь в друзей, то вам все на свете по-плечу!
Если веришь в добро, то всегда победишь!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #15, отправлено 28-01-2005, 13:57


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

У меня есть ЖЖ. Спасибо за это Элме Иорра , потому что мы подружились, когда я был еще девушкой по имени Рёва (отсюда и Id дневника - rhoeva) и Элме мне предложила создать свой ЖЖ. Это в ноябре, кажется, было. Так я даже и не заметил, что с моим ЖЖ было что-то плохое - я пишу туда не каждый день, да и к глюкам разным привычен - если что-то недоступно, виню прежде всего свою связь (и оказываюсь прав в 90% случаев).

ЖЖ - вещь нужная. У меня до ЖЖ был онлайн-дневник чисто для себя, я там никого не френдил, кроме того, это был не LiveJournal - дневник, а какой-то левый, под названием просто journal smile.gif Но с хорошим оффлайн-клиентом и поддержкой смайлов.

Впрочем, Семаджик лучше (хотя смайлов все равно нет).

ЖЖ для меня - это прежде всего место для общения, место для высказывания идей, для встречи с друзьями. Помогает, когда начинается очередная депрессия; причем мне недавно помогли убить ее в самом начале (спасибо Аккару и Лесь). А то опять в дауне был бы долго - а так с новыми силами взялся за творчество, и натворил много забавного, стихов и музыки.
А еще я в ЖЖ веду учет своих достижений и забавных происшествий (которыми хочется поделиться).

Так что ЖЖ - это вещь для меня сейчас одна из самых главных. LJ must be live forever!


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльза
post #16, отправлено 28-01-2005, 20:25


Unregistered






У меня тоже появился ЖЖ Но мне очень сложно в него выбираться, потому что комп дико глючит на этом сайте, но я стараюсь что-то там писать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #17, отправлено 28-01-2005, 22:42


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

У меня вот в декабре появился такой дневник. В сети. Хотя "бумажный" у меня уже приличное кол-во времени. Считаю, что в он-лайне все равно ВСЕ, что на душе накопилось или что хочешь высказать не скажешь, вернее не напишешь. Ну я так думаю. Для меня он-лайновый дневник - это что-то типа маленького личного форума. Я с его помощью нашла очень хороших и теперь дорогих мне людей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Runaway >>>
post #18, отправлено 30-01-2005, 13:37


-
***

Сообщений: 181
Пол:мужской

Харизма: 105

Цитата
Я с его помощью нашла очень хороших и теперь дорогих мне людей

Меня, например)) huh.gif
ну это я так.... beer.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #19, отправлено 30-01-2005, 13:55


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Runaway И тебя теперь тоже)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #20, отправлено 30-01-2005, 18:10


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Я создал ЖЖ совсем недавно.....даже не знаю зачем...стало одиноко, просто хотелось куда-то высказать, может хоть мой комьютер меня поймет smile.gif


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:25
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.