Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> ...Исчезнувший мир..., ...Наша общая история...

Ragnaradi >>>
post #41, отправлено 10-04-2007, 23:40


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
Раг, Солнц, как тебе такой образец?


Вполне, вполне=) Вообще неплоха вот только несостыковочки, ну это так лирика.
Надеюсь завтра утром примерный образ квенты наваять.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #42, отправлено 11-04-2007, 0:38


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 10-04-2007, 23:12)
Хм.. а что остальное усложнено?  blink.gif
*


Сложность в том, что нет конкретного плана - от этого и столько вопросов.
Цитата(Kyona d'ril Chath @ 10-04-2007, 23:12)
Ну воть.. тока я надумала пойти жрецом-лекарем, поклоняющимся Богине Любви и Созидания  laugh.gif
*


А жрец-лекарь не подходит под классификацию мага? Хм. выходит я заблуждалась... очень долго.

А пример квенты - отлично! Даже братец, совершенно не знакомй со словесками, понял.

Ragnaradi - Образец квенты - это хорошо. И все-таки как быть с религией. Что если не мудрствовать и взять за основу DL: хаос, порядок и равновесие, но не в качестве ограничений и возможностей в плане магии, а как мировоззрение и мотивация действий?
*Ох, завернула..*
blink.gif


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #43, отправлено 11-04-2007, 0:59


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Freeda @ 11-04-2007, 0:38)
Сложность в том, что нет конкретного плана - от этого и столько вопросов.
*

Ааа.. ну так мы его уже который день пытаем - дай схемку хотя бы.. а он молчит как партизан smile.gif
Цитата
А жрец-лекарь не подходит под классификацию мага? Хм. выходит я заблуждалась... очень долго.

Ну, у жреца магия вроде как от его Божества идет.. перестанет оно ему покровительствовать - и нету магии. А у мага - если только головой сильно ударится biggrin.gif хотя, конечно, я могу и ошибатсо..
Цитата
А пример квенты - отлично! Даже братец, совершенно не знакомй со словесками, понял.

Ну воть.. напугать не получилос sad.gif а я так старалась.. эээх!
biggrin.gif
Вообще-то, нам они такие развернутые если и нужны, то, разве что, для себя - чтобы не забыть чего умеешь. Ну и Рагу, чтобы мог отслеживать насколько народ своим квентам соответствует..
Цитата
Что если не мудрствовать и взять за основу DL: хаос, порядок и равновесие, но не в качестве ограничений и возможностей в плане магии, а как мировоззрение и мотивация действий?

Тогда по идее не равновесие, а Нейтрал smile.gif вроде бы..
В принципе, я примерно это и предлагала.. не для ограничений в плане магии.. просто, чтобы было от чего отталкиватся smile.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #44, отправлено 11-04-2007, 9:48


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Итак магия:
Магия Огня, Магия Воздуха, Магия Воды, Магия Земли, Магия Света(Жизни), Магия Смерти в купе с некромантией.

Наша дорогая Кена выложила неплохии примеры магий и я не премину поюзать их итак:

Магия Огня:

Атакующая:
1. Файрбол* (Сила и далность действия зависит от мага)
2. Огненная стрела*
3. "Дыхание Дракона"*
4. Всесвозможные стены, спирали итп*
5. Вспышка*

Защитная:
1. Огнекожа^
2. Кольцо огня^

Магия Воздуха:

Атакующая:
1. Воздушный кулак*
2. Смерч*
3. Молния*
4. Оглушение^

Защитная:
1. Воздушная стена^*
2. Воздушный щит^

Полезная
1. Туман^ (я понимаю, что там и вода участвует, ну в общем на ваше усмотрение)
2. Левитация^

Магия Земли:

Атакующая:
1. Каменный кулак(типа стрелы)*
2. Окаменение^
3. Каменные шипы*(вырастают из земли)
4. "Путы"(опутывания корнями)*
5. Землетрясение^*

Защитная:
1. Камнекожа^
2. Стена Земли*

Полезная:
1. Маскировка^

Магия Воды:

Атакующая:
1. Ледяная стрела*
2. Заморозка^
3. Кольцо льда*

Защитная:
1. Ледяной доспех^
2. Стена Льда*

Полезная
1. Дождь^
2. Какое-то забыл dry.gif

Магия Жизни: (Света и тому подобной нечисти=))

Атакующая:
1. Стрела света*
2. Ослепление^
3. Гнев небес* (Столп чистой энергии)

Защитная:
1. Щит веры^ (Поглощения части урона от магии и оружия)

Полезная: (Ща разгуляемся=))
1. Лечение*
2. Молитва* (Увеличение урона и повышение духа)
3. Бафф^ (Временное увеличение характеристик)

Магия Смерти:

Атакующая:
1. "Тёмная" стрела* (Негативнаой энергии)
2. Проклятие* (Понижение характеристик)
3. Вызов мертвяков^*
4. Тьма^ (Аля сгусток тьмы)
5. Шупальца....(нет не Ктулху laugh.gif ) тьмы*

Защитная:
1. Щит тьмы^ (Аналог "Щит веры")

Алхимия:

Зачастую не требует магических способностей, но для вещей выского уровня требуется.


!Ребята!
Ставлю вопрос о бытовой магии, так как по объяснению Кены ей владеют почти все. "Быть или быть?"
Собственно очень просто по элементам раскидать эту магию так что решайте.

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 11-04-2007, 9:49


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #45, отправлено 11-04-2007, 10:49


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Кена:
Цитата
В принципе, можно кучу разных поводов придумать. Наказание, к примеру.


И так можно =))) Или в ссылку отправить, дескать, набедокурили, батенька, теперь извольте отработать)
Кста, возможен вариант, что именно ссыльный товарищ будет выступать в роли проводника - он-то тут уже не первый год, знает чагой-то про мир - кроме этого, он также заинтересован в том, чтобы выбраться... А для этого ему надо бы найти мага подходящего и напросится в помощники - ну, носки" мантию штопать, сказки рассказывать и прочая =)))


Опять же... Раг, не игнорь вопрос по поводу сюжета - не отстанем ведь=) А то выйдет стандартное "Кто эти люди/нелюди и где мои вещи/меч/посох/маг. вещички/ А тапочки кто спер?!"

Мы, скажем, один канат плести будем, но из разных ниточек. С нитками все просто - все в канат идут, а зачем канат, кто и как его юзать будет не ясно.

Что-то я еще хотела сказать... А! Вспомнила! =) Берем простенький образец сюжетных линий:
1) *буду мучать товарищей в ссылке* Причин для ссылок много - от банальных за преступление до "чтоб под ногами не путался". Предположим, этого несправедливо обвинили в заговоре против Империи/мира/кого-то-очень-очень-важного и мало того, что в этот мир отправили, так еще в какое-то весьма мрачное и сильноохраняемое место. А он возьми да сбеги не понять каким чудом. Вдогонку отправляем или отряд, или провинившегося стражника.
2) сказочник/бродячий летописец - ну тут все ясно, по миру шатаемся, истории слушаем и заодно узнать пытаемся это ж как нас так исчезнуть угораздило.
3) местный следопыт/рейнджер - да, кста, что б не вышло, что все невесть откуда взялись))) - замечает, что кто-то весьма лихо расправляется с флорой или фауной / недоволен тем, что в этот мир откомандировывают всякий сброд, который не очень-то позитивно сказывается на равновесии.
4) маги=)) Ну тут либо все просто, либо кошмарнейше запутано))
5, 6 и 7 ... можно досочинять=)
Все эти линии в один прекрасный момент сталкиваются в одно: сосланный, к примеру, знает много древних наречий и потому берем его с собой - вдруг что-то важное написано будет, а никто прочитать не сможет, охранник идет с ним, ибо по долгу службы положено на место ссыльного водворить, летописец-сказочник знает традиции и много всякой всячины, которая при контакте с местными племенами пригодится может, следопыт знает свою территорию как пять пальцев и может быть проводником, а маг (-и) за артефактом прибыл и его ищет. И пусть цели у всех разные, а решать они одну задачу будут - что случилось и как это исправить.

Да, и про отрицательных же не забываем или анти-героев=))


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #46, отправлено 11-04-2007, 11:04


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Ancalime, дорогая моя у мну к сожалению именно счас не очень то много времени (после сл. понедельника вздохну....). И я не игнорю этот вопрос, я его обдумываю. Просто зачем нам пустышка? Я хочу хорошую вещь сделать а не отписаться, подумав несколько минут в перерывах между "Теория Обественно Экономоческих Формаций и её роли в Периодизации историчекого процесса, подходы к этой теории включая теории Стадиально-поступательного и цивилизационного подхода, не исключая теорию модернизации....итд"

Я стараюсь sad.gif sad.gif sad.gif

Вот сегодня Магия, завтра ещё чё-нить....

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 11-04-2007, 11:05


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #47, отправлено 11-04-2007, 11:35


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Солнц, я ж не с претензиями лично к тебе - просто напоминаю о нашей приставучести=)))
Если сам не успеваешь все сделать, объем работы ведь не маленький, подели обязанности - пусть каждый отвечает за частичку мира.
Тем более нужно ведь не детальное описание всех перепетий сюжетных: кого и когда к праотцам отправить и прочая. Просто подумай какой должна быть общая картинка. Или же решим этот вопрос методом гласа народного.


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #48, отправлено 11-04-2007, 15:18


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Позвольте вклиниться в обсуждение, у меня сюжет созрел, на связную и осмысленную историю потянет. Вряд ли всем понравится, но авось пара идей окажется стоящей.

В общем, насчет сюжета у меня седня утром проснулось вдохновение: за что бороться в мире, из которого сложно уйти? Естессно за освобождение. Причем будет несправедливо, если суперсильные челы смогут запросто из мира уходить, пусть все будут наравне.)

Допустим история Мира такова (приготовьте гнилые помидоры):

Некий бог Ктулху (__нет, если кому-нибудь будет трудно даже представить его НЕ в виде морского чудища, то имя можно поменять. На Туэско, к примеру, Плутона или богиню Хель__), который по совместительству в этом Мире бог мертвых, решил, что хватит с него оставаться божком третьего плана и придумал план покорения мира (иль нескольких). План этот оказался прост и гениален, как все простое: собрать души мертвых, попадающих к нему, в непобедимую и лишенную страха армию. Тени беспрекословно подчиняются ему, потому как в своих чертогах он обладает безграничной властью.
Но вот беда: могущественных героев в его Мире не так уж и много, и всех он к рукам прибрал. И придумал бог мертвых такую штуку: посылать в другие миры верных сторонников, чтобы те выбирали героев посильнее и устанавливали ловушки в качестве порталов. Попавшийся на удочку герой перемещался в какое-то место в Мире, где его мгновенно убивали воины нехорошего бога.
Оказываясь в чужом Мире, герой оказывается во власти здешних богов, поэтому его душа отправлялась в чертоги темного бога, и армия пополнялась еще одним ценным воином.
Допустим еще (это делает нехорошего бога совсем плохим), что именно нехороший бог поставил барьер, оградивший его Мир от других (и вообще, нужно дать имя этому Миру, а то неудобно!). Для этого он подчерпнул столько энергии, что это нарушило баланс магии, и произошла та самая магическая катастрофа, из-за которой все маги и Боги других миров подумали, что Исчезнувший Мир не исчез, а уничтожился (был мир - бабах - нет мира. И кроме как через портал туда не проникнуть. Значит, несчастный случай с миром, бывает)).

Если спросят вдруг, зачем нужно барьер устанавливать:
Во-первых, в расставленные ловушки попадаются весьма нехилые маги, которым раз плюнуть телепортироваться и растрезвонить по всем мирам, что некий бог-выскочка армию собирает. Во-вторых, что другие Боги Исчезнувшего Мира (ну, людей, гномов) не вздумали также тревогу забить и позвать на подмогу. В-третьих, души особенно крутых героев (жрецов в особенности) способны упокоиться в чертогах своих собственных богов мертвых, а в закрытом Мире выбора у них не будет, не пустят.
И вот группа из этак дцати героев, которые чудом сумели спастись, попав в ловушку, решают отправиться к черту на кулички нехорошему богу, по возможности сломать барьер, а без возможности - выбраться из Исчезнувшего Мира.

(Все. Теперь помидоры)


Но пока не прибили, еще одну из... пяти идей выскажу: чтобы особенно не путаться, пусть люди в силу многогранности характера своей расы имеют способности изучать все виды магии, кто к какой предрасположен. Но местных эльфов предлагаю ограничить владением одной только магией Природы. Гномики... ну, алхимики из них неплохие. Может быть. Наверно.


Сообщение отредактировал Теневой дракон - 11-04-2007, 15:30


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #49, отправлено 11-04-2007, 17:00


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Ragnaradi @ 11-04-2007, 9:48)
!Ребята!
Ставлю вопрос о бытовой магии, так как по объяснению Кены ей владеют почти все. "Быть или быть?"
Собственно очень просто по элементам раскидать эту магию так что решайте.
*

Не, Солнц, не все. Только те, в ком есть хоть слабенький маг.потенциал.
Т.е. - существо, у которого нет внутреннего маг.резерва и, соответственно, способности заучить и юзать хоть один из самых слабеньких заклов из Бытовой магии, будет вынужден либо делать все ручками-ножками, либо юзать свитки (если граммоте обучен, конечно) и артефакты, рассчитанные именно на таких вот - "обезмаженных".

И я бы ее все же не раскидывала по элементам, а оставила отдельно.
Она может быть как, например, первая ступень обучения потенциального мага - изучение в домашних условиях или у Алхимика. И как первое испытание при поступлении в маг.школу.
Кто-то и ее не осилит и поэтому его не примут (потому как - нечего на него и время тратить). Кто-то осилит, но после нее и вылетит, не потянув дальнейшее обучение тем Стихиям. Кто-то еще дальше будет учиться.
В общем - все от наличия маг.способностей будет зависеть.

Да и Алхимия, по идее, должна быть как бы отдельным разделом. Чтобы было кому эти самые свитки-артефакты делать.
В принципе, это вроде как не совсем и магия. Как правильно заметила Теневой Дракон, вполне можно под это дело местных гномов подрядить. Обычно они самые знатные алхимики. Их вполне можно к простым неписям отнести, за которых любой из персонажей может отписаться или сам ГМ.
Ну и, как вариант, кто-то возможно возьмет такого местного гнома-алхимика в качестве персонажа.

Кстати, а "опутывание корнями" - вроде бы чисто друидская\рейнджерская магия. Т.е. - мало того, что природная, так еще и жреческая.
Я правильно поняла? Жрецов таки не будет? Я смотрю ты в одну кучу смешал и Стихии и Жреческую магию..

И еще - де мои любимые Иллюзии? =(
(
Цитата(Теневой дракон @ 11-04-2007, 15:18)
(Все. Теперь помидоры)
*

Неее.. помидоры мы пожалуй зажмем. Дефицит, однако smile.gif
Но кое-какие вопросцы возникли. Например:

Если этот бог хочет покорить данный мир, будучи сам хозяином мертвых - зачем ему живые рабы?
А захватить мир еще проще (для его специфики, я имею ввиду) - мор какой-нить напустил и все к нему и попали. А там уж набирай армию для вторжения в другие миры, ежели тут наигралсо =))

Опять же - что за чудо, благодаря которому герои выживут, попав в ловушку?
По идее, может быть помощь местного Светлого (в противовес Темному), который против захвата мира и закрытия его от остальной вселенной. Иначе, опять же - выживут только самые сильные и, скорее всего, это будут маги. Остальные вряд ли без божественной помощи справятся с богом мира мертвых.
Опять же, для этого по идее жрецы нужны. Они лучше всех с мертвяками справляются.

Это ни в коем случае не придирка - просто, чтобы было над чем подумать. Глядишь, чего и родим совместными-то усилиями. Если конечно Раг не планирует работать над сюжетом исключительно в одиночку =)))


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #50, отправлено 12-04-2007, 12:38


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Вот чего мну не понял - у нас тут в этот раз будет все четко? Думаю, какой-то фактор неопределенности может быть... Ну то есть, на другую сторону переходить можно будет? И еще - как насчет этих самых... которые ни к одной стороне не принадлежат, а действуют как в голову взбредет сами по себе?)) Я не о том, как у нас было в ПГ, конечно.)))

ЗЫ: ну я просто лузер - у мя в голове столько всех этих стилей понамешано, что хочецца доскональности.)

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 12-04-2007, 12:45


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #51, отправлено 12-04-2007, 19:20


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 11-04-2007, 19:00)
Если этот бог хочет покорить данный мир, будучи сам хозяином мертвых - зачем ему живые рабы?
*


Какие живые рабы?
Всех героев бог вроде как убивает, чтобы получить подвластную ему тень (кста, вот если кому-то захочется перейти на другую сторону - милости просим. Обратно на сторону добрых уже проблематичнее, но тоже теоретически возможно.)
А живые богу тоже нужны. Вот представьте: сидит какой-нибудь наемник в трактире, а тут к нему мертвяк приходит и ласково предлагает подзаработать/спасти сестру/развлечься. Какой дурак на такое купится? Хитрее с живыми последователями (жрецов бога мертвых никто из штата не убирал)).

Цитата
А захватить мир еще проще (для его специфики, я имею ввиду) - мор какой-нить напустил и все к нему и попали


Ага. А Боги чужие на что? Будут сидеть в покер играть, пока народ мрет? smile.gif Армия сметает почище любого мора.
И вообще, зачем ему (богу) армия, состоящая из мирных ремесленников и пахарей? Мастерство и в мире мертвых не кпишь, тем более за множество веков этого народу родилось и умерло предостаточно, а настоящих героев, могущественных, организованных гениев меча и магии (как мы с вами) не так уж и много появляется на свет.

Цитата
Опять же - что за чудо, благодаря которому герои выживут, попав в ловушку? По идее, может быть помощь местного Светлого (в противовес Темному), который против захвата мира и закрытия его от остальной вселенной


Предполагаю, что именно так и будет: нагрянет войско Империи людей (голосую за Империю, а не Республику или Королевство: а вдруг кому-нибудь захочется разоблачить всевозможные пороки людские? Само название "Империя" на это подталкивает) и поможет спастись. Вроде как.
Думаю, может нам кого-нибудь пригласить на роль такого лидера? *прикидывает в уме кандидатуру создателя темы*

Цитата
И еще - де мои любимые Иллюзии


Вы хотите, чтобы у вас была такая магия? Пожалуйста, пусть это будет либо особенность вашей расы, либо каким-то образом видоизмененная магия по крови. Я вообще настаиваю на том, что строгого деления быть не должно: существа-то из множества разных миров собираются, а в каждом мире своя магия, которая становится частью существ.

Цитата
Неее.. помидоры мы пожалуй зажмем. Дефицит, однако


Хм.
А на что еще годятся гнилые помидоры, чтобы их зажимать?

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 12-04-2007, 19:37


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #52, отправлено 12-04-2007, 19:33


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Теневой дракон @ 12-04-2007, 19:20)
Какие живые рабы?
Всех героев бог вроде как убивает, чтобы получить подвластную ему тень
*

Угу.. вот я к тому и говорила вот это:
Цитата(Kyona d'ril Chath @ 11-04-2007, 17:00)
А захватить мир еще проще (для его специфики, я имею ввиду) - мор какой-нить напустил и все к нему и попали. А там уж набирай армию для вторжения в другие миры, ежели тут наигралсо =))
*

Или он уже наигралсо? smile.gif Потому ему герои из других миров понадобились? Для вторжения в другой мир. Т.е. - в этом мире живых уже не осталось?


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #53, отправлено 13-04-2007, 19:39


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Танцующая с Тенями @ 12-04-2007, 14:38)
как насчет этих самых... которые ни к одной стороне не принадлежат, а действуют как в голову взбредет сами по себе?
*


Я думаю, это целиком от сюжета зависит. Но могу дать универсальный ответ: охотников за головами всегда было полно. При любом сюжете. А еще в ИМ может сложиться ситуация, что кто-нибудь объявит Закон Джунглей и станет сам за себя. И еще вариант: иожет, кому-то захочется сыграть психа-маньяка, преданного какому-нибудь кровожадному Богу. Вот вам, люди, и Юрьев день нейтралы.


А, еще мысль.
Как нам быть с трагической смертью героев? Для развития нормального сюжета это просто необходимо. Закон жанра велит (вот только не надо разбивать мою голову молотком/топить/вешать/четвертовать/травить/сжигать на второй странице, мол, предложившему и флаг в руки. Я ожидаю хотя бы со всеми из ваших персов познакомиться).
Если вдруг кому-нибудь надоест участие в темке (ну бывают у меня бредовые мысли, бывают)), можно написать об этом ГМ, а тот уже издает указ о суде Линча. Но, может, выбывший из строя сможет отписываться в темке и влиять на ход истории?

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 13-04-2007, 19:46


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #54, отправлено 13-04-2007, 21:18


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Как нам быть с трагической смертью героев?

С превеликой радостью возьму на себя персонажа, который погибнет в конце. Это я так, к слову. Я очень люблю такие финты. ^^ Мой девиз - любой выдуманный герой должен непременно отдать концы к концу повествования)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #55, отправлено 14-04-2007, 11:46


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Я так смотрю, ежели писать будем по сюжету Теневого Дракона, то у нас выйдет светлый и добрый пост-апокалипсис: связи с другими мирами нарушены, и не говорите мне, что это не сильно ударило по привычному укладу жизни, как результат - эх, разруха, ты разруха)
А если там еще и живых не осталось... в общем, Resident Evil отдыхает)

Будем верить, что местные отряды сопротивления все же где-то есть, и чем ближе, тем лучше)


Цитата
Но, может, выбывший из строя сможет отписываться в темке и влиять на ход истории?


1) Банальное возвращение к жизни путем архисложных комбинаций еще никто не отменял=)))
2) Момент с душами... эм, вот они-то куда пойдут? В армию бога мертвых что-ли?


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #56, отправлено 14-04-2007, 20:49


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Ancalime @ 14-04-2007, 13:46)
связи с другими мирами нарушены, и не говорите мне, что это не сильно ударило по привычному укладу жизни, как результат - эх, разруха, ты разруха)
А если там еще и живых не осталось... в общем, Resident Evil отдыхает)
*


Ну, разрушены связи с мирами, так ведь ИМ не туристическим бизнесом занимался. Просто в нем перестали появляться интересные личности и развязалась жестокая война с призраками.

А кто сказал, что живых не осталось?? Богу нужно пополнение в рядах, а оно не будет проходить, если в мире некому будет умирать. Получиться, как у Урфина Джуса в Волшебной стране: вырубил растения, сделал живительный порошок, тот кончился, а пополнить уже нечем.

Цитата(Ancalime @ 14-04-2007, 13:46)
местные отряды сопротивления все же где-то есть, и чем ближе, тем лучше
*


Я предполагала, что без них ни один из нас не унесет тапки живым при моем варианте событий.

Цитата(Ancalime @ 14-04-2007, 13:46)
Банальное возвращение к жизни путем архисложных комбинаций еще никто не отменял
*


Но и не приветствовал: это что ж мы за бессмертные-то такие? Просто несправедливо, что умер - выбыл из круга соавторов.

Цитата(Ancalime @ 14-04-2007, 13:46)
Момент с душами... эм, вот они-то куда пойдут? В армию бога мертвых что-ли?
*


Ага smile.gif
Вот и вариант для тех, кто захочет вдруг посражаться за зло и несправедливость
Не, ну если позарез не хочется, можно эту душу уже после смерти грохнуть, тогда уж точно навсегда, особой там магией (некроманты в этом сведущи)

Цитата(DiVert @ 13-04-2007, 23:18)
Мой девиз - любой выдуманный герой должен непременно отдать концы
*


Ой, как трагично.
А может, всех того, грохнем? И никто живым не утопает. Вот реалити-шоу будет)))


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #57, отправлено 16-04-2007, 13:09


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Цитата
Ну, разрушены связи с мирами, так ведь ИМ не туристическим бизнесом занимался. Просто в нем перестали появляться интересные личности и развязалась жестокая война с призраками.


Туризм не туризм, а проблема остается - если перемещение между мирами нечто обыденное и доступное всем, то разрыв связей еще как повлияет, особенно если присутвовала торговля между мирами.

Цитата
Но и не приветствовал: это что ж мы за бессмертные-то такие? Просто несправедливо, что умер - выбыл из круга соавторов.


Если раз умерли, о каком бессмертии речь идет?=)) В порядке дополнительного квеста может быть.

Ну, так у нас ведь не каждый только за себя пишет - есть коллективные посты. Вариант от лица рассказчика вполне реален или просто нужен новый персонаж.


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #58, отправлено 16-04-2007, 15:57


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Кен,я так понимаю это твой списочек магии?
А где магия Призыва и Трансформации(то бишь оборотничество)?
А что с расами?))Или каждый придумывает свою-хошь человек,хошь ежикопантеровыхухоль?


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #59, отправлено 16-04-2007, 16:34


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Ancalime @ 16-04-2007, 15:09)
Если раз умерли, о каком бессмертии речь идет?=)) В порядке дополнительного квеста может быть.
*


Я про то и говорю: мы ж не бессмертные. Даже те, кто стали Богами.
А доп квест... Нет, лучше наших авторов этим не искушать, а то вдруг получится ПГ-2. Жалко ведь будет.

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 16-04-2007, 16:35


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #60, отправлено 10-05-2007, 14:41


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

*задумчиво* А это у нас затишье перед бурей, видимо? Или мифический следующий понедельник все так же далек?


Кстати, вопрос о жанре будущей эпопеи: эм, пишем серьезную вещь с претензией на драму или что-то близкое к юмористическому фентези?




--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 14:30
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.