Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> ...Исчезнувший мир..., ...Наша общая история...

Кайран >>>
post #61, отправлено 10-05-2007, 19:13


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Предлагаю - серьезную вещь с вкраплениями юмора.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #62, отправлено 10-05-2007, 20:47


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Мне кажется, без юмора всё равно не обойдётся и стухнет)) Более чем уверена...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #63, отправлено 10-05-2007, 22:28


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Кайран @ 10-05-2007, 19:13)
Предлагаю - серьезную вещь с вкраплениями юмора.
*

Как бы у нас наоборот не вышло smile.gif

Раг, Солнц, а у тебя када экзы закончатся? Када тебя ждати? К середине июня?


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #64, отправлено 7-07-2007, 18:36


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Ну, экзамены вроде все, окончены - так что у нас с проектом? Все как-то заглохло. А сие не есть хорошо.) Хоть бы начальные наброски предложили, а тут бы остальные подумали над ними.))

Потом бы устроли конвент и обсудили, может, подправили бы что-то в замысле изначальных авторов. ) Да в конце-концов, информации хотя бы на квенты. Тип мира - насколько развит, и все такое... Ну, хоть что-то! blink.gif biggrin.gif

А что касается остального... то для СЕРЬЕЗНОЙ вещи мы должны быть очень согласованными, но полная согласованность - это скучно. То есть, опять получится несколько лагерей.) Какие, опять же? Не лучше ли договориться заранее? И разобраться, кто куда примкнет, кто будет сам по себе.)

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 7-07-2007, 18:41


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #65, отправлено 8-07-2007, 18:45


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Я согласна с Танцующей с тенями: давайте уже что-то решать.
Итак, какие есть на сегодняшний день мысли? (наберитесь терпения!)

1. Краткое описание:
Цитата
"Когда-то этот мир был открытым и по нему путешествовало множество странников и искателей приключений. Но произошла страшная магическая катастрофа, закрывшая "Исчезнувший мир". Все кто сюда попадал, либо оставались здесь, либо были очень сильными магами."
Мир - вроде не планета, а просто мир. Средневековый. Ясно.

Сюжет: неизвестен. А ведь на нем много чего строится! Короче, мою идею смотрите здесь, я предложила героям сражаться за освобождение из этого закрытого мира (и это не постапокалипсис). Не нравится - предлагайте свои версии. А пока идеи были такими:

1. предлагалось отправить персов в ссылку в затерянный мир (Ancalime)
2.
Цитата
Артефактег может какой-нить из-за которого мир закрылся а по "Вселенной" растеклись слухи итд итп.

Цитата
И народ ломанулся его добывать?

Цитата
В принципе, можно кучу разных поводов придумать. Наказание, к примеру. Соберешь запчасти Артефакта, вызовешь хозяина, чтобы он его восстановил и огреб все блага - и свободен\прощен.

3.
Цитата
Ну как вариант что-то в стиле Испытания/ обряда инициации - отфутболим-ка тебя в этот мир, выживешь, ума-разума наберешся, навыков нахватаешь и глядишь, сам-то обратно вернешься.
4. при этом ссыльного товарища назначить проводником
5.
Цитата
1) *буду мучать товарищей в ссылке* Причин для ссылок много - от банальных за преступление до "чтоб под ногами не путался". Предположим, этого несправедливо обвинили в заговоре против Империи/мира/кого-то-очень-очень-важного и мало того, что в этот мир отправили, так еще в какое-то весьма мрачное и сильноохраняемое место. А он возьми да сбеги не понять каким чудом. Вдогонку отправляем или отряд, или провинившегося стражника.
2) сказочник/бродячий летописец - ну тут все ясно, по миру шатаемся, истории слушаем и заодно узнать пытаемся это ж как нас так исчезнуть угораздило.
3) местный следопыт/рейнджер - да, кста, что б не вышло, что все невесть откуда взялись))) - замечает, что кто-то весьма лихо расправляется с флорой или фауной / недоволен тем, что в этот мир откомандировывают всякий сброд, который не очень-то позитивно сказывается на равновесии.
4) маги=)) Ну тут либо все просто, либо кошмарнейше запутано))
5, 6 и 7 ... можно досочинять=)
Все эти линии в один прекрасный момент сталкиваются в одно: сосланный, к примеру, знает много древних наречий и потому берем его с собой - вдруг что-то важное написано будет, а никто прочитать не сможет, охранник идет с ним, ибо по долгу службы положено на место ссыльного водворить, летописец-сказочник знает традиции и много всякой всячины, которая при контакте с местными племенами пригодится может, следопыт знает свою территорию как пять пальцев и может быть проводником, а маг (-и) за артефактом прибыл и его ищет. И пусть цели у всех разные, а решать они одну задачу будут - что случилось и как это исправить.


6. Мой вариант: бог мертвых, ограничивший мир заслоном и строящий империю зла. При этом ловящий опытных героев и магов, чтобы пополнить штат кваллифицированными воинами.

Что же насчет
Цитата
завязки истории, ключевых точек, в которых нужно побывать и что-то сделать, и, в итоге, конечная точка, к которой должен прийти собственно сюжет и выжившие персонажи
, то это идет от сюжета. Предыстория каждого перса может рассказываться им самим и описываться в квенте. Все остальное (типа кто, с кем, где и против кого) основывается на сюжете. Костяк предложите, а уж остальное сами ваяйте!

2. Магия:

Магия делится на 8 кругов:
1. Божество
2. Полубог
3. Легендарный маг
4. Архимаг
5. Магистр
6. Маг
7. Ученик
8. Новичок

Это как-то не оспаривалось. Так и оставим)

2.1. Заклы и откат

Кажется, предложение одно было, от госпожи Kyona d'ril Chath:

Цитата
1. Боевую\Защитную на базе Стихий - для Магов (если будет поклонение Стихиям, то конфликт между разными стихиями я бы оставила);
2. Бытовую - которую смогут изучать все вплоть до воинов со слабеньким маг.потенциалом;
3. Лечение\Природа - объединить и сделать Жреческой, а остальные могут зельями\свитками лечиццо;
4. Алхимия - типа Маги-ремесленники, которые за пределы города вообще не высовываются;
5. Некро..


При этом она же предлагала для
1. Откат: огонь - ожоги, воздух - оглушение, земля - паралич, вода - не понятно (может, примем обморожение?)
2. Откат: колоссальные затраты сил. (Чтобы воины сами носки себе стирали)))
3. Откат: также потери энергии (я предлагаю еще и ускоренное старение)
4. Откат: не понятно (я насмотрелась аниме, поэтому предлагаю принять за откат то, что для изготовления, к примеру, 1 кг золота нужно 20 кг свинца)
5. Про некромантию вообще ничего не понятно.

Детально это расписал Ragnaradi вот здесь.

Мои замечания:
- надеюсь, мы не станем делать из этого сценарий для очередного РПГ...)
- по сути магия Природы и магия Стихий одно и то же. Зачем разграничивать?
- идея с некромантией - интересно. В случае чего, откатом может быть постепенное разложение и гниение тела. Мдя...
- я думаю, это расписана коренная магия ПМ. Давайте уж разрешим геймерам самим выбирать или придумывать свой вид магии. Только пусть в квенте тогда подробно расписывают, что может, а чего не может их перс, и сами придумывают откат. А ГМ контролирует!

3. Воинское мастерство:

1) Легендарный воин
2) Воитель
3) Мастер
4) Воин
5) Ученик
6) Новичок.

Обсуждений почти не было, пусть пока так будет. Предлагалось включить сюда божество. Но ведь в закрытом мире даже боги (которые тоже владеют мечом в разной степени) не могут быть сверхгероями меча, их все равно нужно подогнать под указанное деление.

4. Расы.

Было следующее предложение:

Цитата
Монархия в королевстве хуманов.
У эльфов главы семей, которые составляют Совет.
Темные эльфы: предлагаю позаимствовать у Сальваторе.
Гномы - главы кланов. + Совет глав.
(Основные; не буду упоминать всяких гоблинов и орков с их разными формами первобытно-общинного строя)


То есть, темные эльфы - кровожадные существа. Ладно. (открыта вакансия на эльфа-отступника)).
Вопрос о взаимоотношениях остается открытым.

5. Климатические особенности:

Ничего с этим вот не ясно. Короче, нужен кто-то с буйным воображением и умелой рукой, чтобы сварганить карту. Но опять же, если будет какая-нить империя зла? В общем, сюжет нужен!

6. Валюта:

В принципе, возражений вроде не было: единые золотые, серебряные, медные монеты. Возможно, в особо крупных сделках участвуют слитки и самоцветы.

7. Религия:

Вопрос не решен. Но персы пришли из разных миров, могут поклоняться произвольным богам, а вот богов ПМ хорошо бы обсудить. Предлагали Ктулху... Видимо, не всерьез...

8. Главный злодей:

Вопрос не решен. Решится после создания костяка.

9. Жанр:

приключенческое фэнтези с элементами юмора. Вполне пристойно)

10. Организационные моменты:

Будет ГМ, контролирующий действия всех авторов. Предлагалось через личку... Может, лучше будет обсуждать все в этой теме(черновике, так сказать), а саму историю записывать в другой теме?

Намечается что-то вроде книги в жанре фэнтези. Только у меня возникло впечатление, что кто-то книг вообще не читает, и получается какой-то подгон под сценарий РПГ (сорри, если обидела, я ничайно!)) Видимо, править придется по нескольку раз, если то нужно
будет. Зато получится связная история.

11. Квента:

Хороший вариант был. Думаю, без обсуждений) Предлагаю публиковать здесь, чтобы все могли видеть, с каким персом сражаются бок о бок.

1. Имя \ Прозвище: *...

2. Раса: *Полукровки, чистокровные вампиры и оборотни, нежить - тоже сюда
Магия (врожденная, присущая расе и не требующая материальных компонентов): *...
К магии откат, пжалста)

Плюсы и минусы расы: *Если Вы чистокровный человек, то, в принципе, никаких особенных нет.
Спец.способности: *Врожденные (для всех) и являющиеся постоянными.
Например - музыкальный слух, талант к стихосложению, лечение наложением рук );
*Прибретенные через инициацию (для укушенных вампиром или оборотнем) или магическое воздействие (например, проклятие) и проявляющиеся периодически.
Например - частичная трансформация, увеличивающаяся скорость движения, сила или ловкость, ускоренная регенерация, повышенная сопротивляемость простому оружию и т.п.
Плюсы-Минусы (свои): *...
Например:
"+": небоязнь высоты, хорошая координация;
"-": слабое телосложение, аллергия на что-нибудь
(*минусы не бойтесь расписывать, чем больше, тем лучше*))

3. Внешность: *Обязательны: рост, телосложение, цвет глаз и волос (в случае их наличия, конечно );
Желательно указать общий тип внешности (например - эльфийская, для человека - северянин, степняк, горец).
Одежда: *Предпочитаемая.
Возраст: *Реальный... *На вид...
Особые приметы: *Тату, пирсинг, шрамы и т.п.

4. Характер: *Каким Вы будете выглядеть со стороны. Например - этакий бирюк или напротив - рубаха-парень.
А так же (желательно), реальные плюсы-минусы: *Например:
"+": способность утешить, расположить к себе, хладнокровие и т.д.;
"-": лень, упрямство, гордыня и т.п.
(*не усердствуйте с плюсами, ребята!*)

5. Род занятий (класс):*Наибольшая склонность к чему-либо.
Например: маг, разбойник, моряк, бродяга.

6. Навыки:
Общие: *Что умеете "по-жизни" (например - шить, лазать, плавать и т.п.).
Магия: *Тип магии, ее особенности (если есть), уровень владения.
Боевые: *Что умеете в бою. Для оружия указывайте тип и что конкретно изучали.
Например - одноручное (сабля, короткий меч) или полуторное (боевой молот).

Примечание:
При выборе типа оружия учитывайте, пожалуйста, особенности Вашей расы и телосложения.
Ну не может эльф при росте 1,50м и среднем весе в 40кг в легкую махаться ростовым двуручным эспадоном в 6-7 кило весом! Да еще в полных латах а ля тевтонский рыцарь или пусть даже в полупудовой чешуйчатой броне.

Спец.навыки: *Присущие Вашему роду занятий или просто отдельно изученные.
Например - умение играть на муз. инструментах, ковать оружие, готовить элексиры.
(*с этим тоже не увлечься бы...*)

7. Инвентарь: *Что у Вас с собой. При наличии у вещей магических бонусов - указывайте.
Оружие: *...
Артефакты: *...
Общее: *...

Примечание:
Увлекаться не советую, в том числе, и добытыми сокровищами
В среднем, в зависимости от расы, грузоподъемность персонажа где-то от 15 до 50 кг. Сюда входит полностью снаряжение (т.е. - броня, оружие, одежда) и доп. вещи (в т.ч. и металлические деньги или зелья).
При этой нагрузке Вы еще можете идти со средней пешей скоростью (зависит от расы, в среднем от 3 до 6 км\ч) или сражаться в полную силу.
Максимум, что вы будете способны уволочь с черепашьей сокоростью и не шибко успешно пытаясь отмахиваться от преследующих монстров - примерно в 2,5-3 раза больше.

8. Фамильяр: *Спутник-животное или магический "сферек".
Жутко сильных монстров-убийц просьба с собой не тащить!
Имеются в виду скорее "домашние любимцы", способные помочь в мелочах или простоскрасить одиночество и поднять настроение.
Пожалуй, дабы хрупкую экологию острова не нарушать, ограничу размеры фамильяра средних размеров собакой. Ммм.. надеюсь, чау-чау все видели?
Вот примерно таких максимальных габаритов может быть Ваш "сферек".
Магические способности тоже невысоки - примерно первого уровня.

Ну и, самое главное - История Вашего персонажа: * В принципе - все предыдущие пункты могут быть обыграны в ней, но, желательно все же заполнить "акетко"
*Самим же потом будет легче ориентироваться в том, что именно у Вас есть и что Вы умеете.*
(*наверно, стоит включить сюда обстоятельства, при которых герой попал в ПМ*)

При создании квенты помните:

В нашей жизни крутыми бывают только сильно-вареные яйца, да и те бьются.
Потому не делайте своего персонажа Золотым Яичком от Курочки Рябы.
Мышки здесь завелись в первую очередь...


12. Нерешенные вопросы:

Укорачивая список из 100 пунктов...:
- !костяк! (Ragnaradi, уже месяц ждем!)
- взаимоотношения рас
- менталитет рас (а вдруг - пришли на праздник к эльфам и получили стрелу в глаз!)
- магия коренных народов ПМ - куда все-таки включать бытовую?
- магический откат: описанные мной устраивают?
- карта (хоть словесно... но хорошо бы перед этим разобраться с сюжетом)
- бестиарий (после сюжета и карты)
- религия: боги, наличие жрецов, откат к их магии. Давайте уж пришельцам-геймерам позволим верить в своих богов.
- главный злодей, примерный маршрут и конечная цель (первое и третье - скорее всего, после сюжета, второе - после карты)
- всенародно объявите чела на должность ГМ!
- квенты (если Ragnaradi настоит на том, что сюжет будет после персов, то этот пункт - в начало списка)
- принесение торжественной клятвы, что все относятся к проекту серьезно, не собираются делать из него флуд а-ля ПГ-2, не будут превращаться в создателей супер-РПГ, не будут одарять своих персов силой переворачивать горы, обязуются приблизительно следовать сюжету и, наконец, что во всем будут сверяться с законами жанра, литературы и просто логики happy.gif

Кажется, все...
Надеюсь, этот БААААЛЬШОЙ пост что-то прояснит, оживит проект и что я не зря потратила на это два вечера... wacko.gif

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 8-07-2007, 18:51


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #66, отправлено 8-07-2007, 19:21


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Насчёт Религии, нам нужен политеизм или моно, но который в каждой стране/у каждого народа/в каждом магическом ордене/и тому подобное трактуют по-разному? Первое конечно проще, зато второе проблематичнее, чем больше подходов к одному, тем имхо любопытнее строить какие-то внутренние отношения, чем между какими-то чёткими крайностями smile.gif Хотя возможно я всё усложняю smile.gif


Теневой дракон, вы удивительно чётко подходите к проблеме smile.gif Здорово.
Цитата
(*не усердствуйте с плюсами, ребята!*)

Гордыню и злорадство отрицательным персонажам в плюсы записывать или в минусы?) Вроде стандартные чёрточки) Очень в жизни помогают)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #67, отправлено 8-07-2007, 19:29


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(DiVert @ 8-07-2007, 21:21)
Гордыню и злорадство отрицательным персонажам в плюсы записывать или в минусы?)
*


Ну, если гордыня и злорадство - отрицательные черты... Минус на минус дают плюс... Значит, в положительные! smile.gif

Цитата(DiVert @ 8-07-2007, 21:21)
Теневой дракон, вы удивительно чётко подходите к проблеме
*


Да, иногда я бываю одержима чем-то, и это диагноз... wacko.gif

Насчет богов... Если злодеем будет бог, то нужен второй, чтобы помочь противостоять. Если боги никаким боком в истории не выявляются, то лучше уж монотеизм...


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #68, отправлено 9-07-2007, 11:09


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
- всенародно объявите чела на должность ГМ!

...который был бы по возможности доступен в любое время суток laugh.gif (ладно, я понимаю, что это из области чудес).

В общем, ГМ на мой взгляд должен:

а) Быть контактным человеком, который способен относиться ко всем участникам одинаково и не делить их на хорошо и плохо (фе!) знакомых.

б) Быть достаточно просвещенным (начитанным), уметь мыслить логически и мыслить широко. Ну, и разумеется, нам не нужны консерванты... то есть, того - консерваторы.

в) Ну, и действительно будет неплохо, если ГМ можно легко выловить, а не ждать... по нескольку месяцев. )))

Цитата
Мир - вроде не планета, а просто мир. Средневековый. Ясно.

Опять же, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что это дает простор для фонтазии. Средневековье... какое оно у нас? Типичное? Или возьмем в пример того же Сальваторе с его порохом и прочими милыми вещичками? Там где-то даже огнестрельное попадалось, хотя я могу ошибаться. )) Или того же Коша? Хотя, на мой взгляд, Кош - это уже перебор. )) Над чем-то приближенным к миру FR можно подумать... но не обязательно!

Цитата
1. Откат: огонь - ожоги, воздух - оглушение, земля - паралич, вода - не понятно (может, примем обморожение?)
2. Откат: колоссальные затраты сил. (Чтобы воины сами носки себе стирали)))
3. Откат: также потери энергии (я предлагаю еще и ускоренное старение)
4. Откат: не понятно (я насмотрелась аниме, поэтому предлагаю принять за откат то, что для изготовления, к примеру, 1 кг золота нужно 20 кг свинца)
5. Про некромантию вообще ничего не понятно.

2. - следует сказать не "колоссальные затраты сил"... может, возьмем перенапряжение? А при перенапряжении неспособность к магии... ну, на некоторый срок, в зависимости от высвобожденного количества Силы?
3. - в общем, я согласна, но какое-то оно... не знаю, может, кто еще что предложит? У меня антазии не хватает. ))
5. - откат при некромантии... вообще, это зависит от структуры мира, и как там у нас магия сосредоточена. Как примеры - есть источники магии, есть силовые линии, есть места, магией насыщенные равномерно, изменяется лишь объем насыщенности. Ну, и так далее.
Вообще, откат для некромантии - это то же элементарное истощение сил. Зависит от количества поднятых, например. Ну, и так далее. Это, по-моему, вполне стандартно, но сойдет.

Цитата
- по сути магия Природы и магия Стихий одно и то же. Зачем разграничивать?

Нет, почему же? Стихийная магия - О, З, В, В. Магия Природы - это несколько другая штука, она ближе к Лечению, в общеМ, как у вас это определено - к жреческой ее разновидности. Магия природы, это, скажем, магия друидов. Связана, конечно, с магией земли, но еще и с магией жизни, духа - то есть, опять же, с тем же лечением. Лучше ее туда приписать, или, как правильно сказала Дракон, вообще опустить. ))

Цитата
4. Расы.

Во-первых, если брать вариант (хоть со сслылкой, хоть с попаданием в ИМ, как в своеобразную паутину), предложенный... кем?.. в общем, там должно было получиться очень причудливое смешение. На этом фоне я бы предположила, что коренные расы чужаков недолюбливают, а чужаки, в свою очередь, либо сплочены и принимают любую расу, просто потому, что они не здешние, либо так же разъединены и подозрительны, что более вероятно. И сбиваются в группы, соответственно своему мировоззрению.

О расах: эльфы, темные эльфы, люди, гномы... Низшие расы - это низшие расы... Понятно. А драконы? Оборотней вы тоже не считаетет отдельной расой, ну да ладно. Вампиры? В конце-концов, кендеры/хоббиты?

И кто из них коренные расы? Кстати, насчет орков - у ПеховА, к примеру, они не низшая раса. Поэтому полагаю, что коренных рас ИМ должно быть немного, тогда будет проще показать противостояние свои-чужие.

Цитата
Ничего с этим вот не ясно. Короче, нужен кто-то с буйным воображением и умелой рукой, чтобы сварганить карту. Но опять же, если будет какая-нить империя зла? В общем, сюжет нужен!

Я умею рисовать, думаю. Но действительно, сюжет-то дайте! Потом мы (ну, думаю, найдутся люди, которые более сведщи, чем я) нарисуем, и решим, что использовать.

Цитата
Будет ГМ, контролирующий действия всех авторов. Предлагалось через личку... Может, лучше будет обсуждать все в этой теме(черновике, так сказать), а саму историю записывать в другой теме?

Я всеми ушами за, и сама давно об этом думаю - как только тема появилась, мне сразу показалось, что как-то это путано получится, если все сюда валить.)

Цитата
Намечается что-то вроде книги в жанре фэнтези. Только у меня возникло впечатление, что кто-то книг вообще не читает, и получается какой-то подгон под сценарий РПГ (сорри, если обидела, я ничайно!)) Видимо, править придется по нескольку раз, если то нужно
будет. Зато получится связная история.

Хм. Всех людей, пишуших в этой теме, я знаю. Они все читают. Они МНОГО читают. )))))))))))))))))))



Вот насчет религий еще... насколько я знаю, у каждой расы своя религия. Может, коренные обитатели ИМ - одна раса? Тогда и противостояние проще, и с богами не столько мороки - с коренными. И действительно можно сделать одного Бога Мертвых, как предложила Дракон. А то у всех боги свои, а этот вот чей? Общий, что ли?

Дабы показать пример, квенту попробую выложить сегодня-завтра.)

И еще: неплохо бы разобраться с делением на главы - в одной отыгрывают правые, в другой - левые. А то мешанина.)

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 9-07-2007, 13:03

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  kventa.htm ( 6.72кб ) Кол-во скачиваний: 389


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #69, отправлено 9-07-2007, 13:21


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
В общем, ГМ на мой взгляд должен:

а) Быть контактным человеком, который способен относиться ко всем участникам одинаково и не делить их на хорошо и плохо (фе!) знакомых.

б) Быть достаточно просвещенным (начитанным), уметь мыслить логически и мыслить широко. Ну, и разумеется, нам не нужны консерванты... то есть, того - консерваторы.

в) Ну, и действительно будет неплохо, если ГМ можно легко выловить, а не ждать... по нескольку месяцев. )))
*


г) На случай форс-мажоров иметь в окружении надежного человека, который бы обладал всем описанным в первых трех пунктах, чтобы заместить отсутствующего по какой-то причине ГМ)

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
Стихийная магия - О, З, В, В. Магия Природы - это несколько другая штука, она ближе к Лечению
*

Суть уловила. smile.gif Просто в моем понимании эти два названия всегда означали одно и то же.

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
2. - следует сказать не "колоссальные затраты сил"... может, возьмем перенапряжение? А при перенапряжении неспособность к магии... ну, на некоторый срок, в зависимости от высвобожденного количества Силы?
*

Именно это я и имела в виду)

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
Может, коренные обитатели ИМ - одна раса?
*

О, отличная мысль! Что-то я об этом не подумала... Но четырьмя лапами "за". Но если будет главный злодей - бог, хорошо бы иметь в противовес ему главного добряка - бога, чтобы в самом начале растерявшимся героям не слишком сильно по тыкве надавали)
Вот про драконов не подумала... Действительно ведь, как же без них?

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
Они все читают. Они МНОГО читают
*

Да я ведь пошутила. Просто магию так по-РПГшному расписали, а потом всерьез начали обсуждать, какие левелы приемлемы для героев... У мя вот и сложилось впечатление...

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
И еще: неплохо бы разобраться с делением на главы - в одной отыгрывают правые, в другой - левые. А то мешанина.)
*

Согласна) Хоть как-то все упорядочим

Да, исчо про квенту... А можно и в виде файла, и в сообщение вставить? (первое легкое найти, второе легче прочитать).
Танцующая с Тенями, приветствую вампира! Ток можно спросить: особенности поднятия мертвяка и старения врагов(откат бы увеличить). А то наплодит высший вампир армию, превратит врагов в бабулек, а сам от истощения только завалится поспать))

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 9-07-2007, 13:37


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #70, отправлено 9-07-2007, 14:48


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Счастье-то, счастье! А мы, оказывается, живы!=)))

На счет религии... ммм, а монотеизм был бы очень ничего, но с вариациями у разных рас, народов и прочая, как уже говорила DiVert - по типу божество одно, но каждая раса видит его по своему. А ежели что, так раздвоением личности не только смертным страдать=)


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #71, отправлено 9-07-2007, 16:00


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Суть уловила.  Просто в моем понимании эти два названия всегда означали одно и то же.

Ага)) В моём тоже)) Хотя нет, у меня всё запущено невероятно) И считаю, что магия как религия - одна, а прибегают к ней по-разному. Но это никуда не годиться, я сам знаю, поэтому распространяться шибко и не буду smile.gif
Цитата
Да я ведь пошутила. Просто магию так по-РПГшному расписали, а потом всерьез начали обсуждать, какие левелы приемлемы для героев... У мя вот и сложилось впечатление...

Я к сожалению полный дуб (или даже скорее сосна, но это уже неважно) в левелах. Меня сразу это напугало и я перестала посещать тему на довольно большой срок smile.gif Чтобы не уползти отсюда однажды с сердечным приступом))

__________
Мне если честно не хотелось бы введения в саму игру богов как активных существ smile.gif А если бог на заднем плане, так если он один действительно сподручнее... Тем более, что если даже человека никто одинаково не воспримет, то уж бога... гхм.
В честь этого и главного злодея предлагаю делать не богом. Это во-первых я где-то уже точно видела (ангел не любит, когда что-то повторяется, хехе), во вторых, добавляет оттенок безысходности)
И мне кажется, с одной расой у нас не получится ><
Разделение на главы - действительно славная идея.
___________
А ещё я отродясь не составлял себе квенту))) Ужас какой. Танцующая, ты будешь моим учителем)))
___________
Насчёт сюжета. Я пока откровенно запуталась, на чём мы остановились. Знаю, ангел туп и ленив) У нас проблема с миром, не так ли? В смысле, у мира проблемы?) blink.gif


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #72, отправлено 9-07-2007, 20:11


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(DiVert @ 9-07-2007, 18:00)
Насчёт сюжета. Я пока откровенно запуталась, на чём мы остановились
*

Честно признаюсь - я тоже. Будем ждать от Ragnaradi обещанный давным-давно костяк, а если его не будет - что ж... буду дальше призывать к совместному мышлению)

Цитата(DiVert @ 9-07-2007, 18:00)
В честь этого и главного злодея предлагаю делать не богом. Это во-первых я где-то уже точно видела (ангел не любит, когда что-то повторяется, хехе), во вторых, добавляет оттенок безысходности)
*

Ну если вы так считаете... Злодеев, честно говоря, нелегко придумать, еще сложнее не выставить их идиотами. Поэтому бог - это как-то непреодолимо для героев. А то мы с каким-то там некромантом или колдуном не справимся?

Вот собирается ватага героев. Их много, они сильны (более-менее). Сразу видно, что просто с каким-то подлецом справятся. А вот бог - эт не всем по зубам. От него сбежать не всегда можно, а уж убить... В общем, читатели заинтригованы тем, что герои очень легко могут откинуть тапки, и тем, как они смогут из этого ада выжить.

Цитата(DiVert @ 9-07-2007, 18:00)
И мне кажется, с одной расой у нас не получится
*

Действительно, примитивненько и просто. При должном умении может получиться... но это не так интересно. С множеством рас одна сложность будет - досконально разобрать, как они относятся друг к другу и как отнесутся к каждому персу. Остальное домыслим по ходу)


Сообщение отредактировал Теневой дракон - 14-08-2007, 12:10


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #73, отправлено 9-07-2007, 20:32


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Ну если мы превратим эту историю в повествование о том, как толпа супергероев идёт полком на хилого некроманта - это будет неинтересно, и тогда они его растопчут, а потом спохватятся, что он был)) Во-первых, мы хотим две стороны - положительную и отрицательную?.. Или чего-нибудь пооригинальнее?)) Кто-то может пытаться защитить мир, кто-то - шкуру свою или что-то не менее личное, кто-то - разумно выбрать сторону временно сильнейшего отрицательного, кто-то - вынужденно занять позицию врага. И таким образом будет не менее сложно победить добру над злом, даже если злом будет не бог, а колдун с хорошей дипломатией, и хорошо бы ещё без крайностей (всех убью-один-останусь) и пафоса))) Во-вторых, к тому же, отрицательный герой может быть и не одним-единственным колдуном) Напасть никогда не приходит одна. Или у нас много хороших белых и пушистых и одно большое зло?)
Ну не моё это - идея бороться с богом)))


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #74, отправлено 10-07-2007, 9:56


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Неа. Я с тобой согласна, мой Хранитель. Целиком и полностью. )))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #75, отправлено 10-07-2007, 17:15


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(DiVert @ 9-07-2007, 22:32)
Кто-то может пытаться защитить мир, кто-то - шкуру свою или что-то не менее личное, кто-то - разумно выбрать сторону временно сильнейшего отрицательного, кто-то - вынужденно занять позицию врага.
*


Возможно, вначале большинство будет вместе. Познакомятся, прикинут шансы... И разойдутся из-за каких-нибудь разногласий. Кто-то к злому, кто-то - сам по себе выживать. А что касается защиты мира - нам коренных рас для этого мало?


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #76, отправлено 11-07-2007, 17:09


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Танцующая с Тенями, приветствую вампира! Ток можно спросить: особенности поднятия мертвяка и старения врагов(откат бы увеличить). А то наплодит высший вампир армию, превратит врагов в бабулек, а сам от истощения только завалится поспать))

Ты что? Это он от одного-трех завалится, а от армии вообще в кому впадет) от количества зависит)

Добавлено:
Цитата
Действительно, примитивненько и просто. При должном умении может получиться... но это не так интересно. С множеством рас одна сложность будет - досконально разобрать, как они относятся друг к другу и как отнесутся к каждому персу. Остальное домыслим по ходу)


Кхм. Одна коренная раса и общины прибывших, по расам же разделенные?


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #77, отправлено 11-07-2007, 17:29


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Танцующая с Тенями @ 11-07-2007, 19:09)
Кхм. Одна коренная раса и общины прибывших, по расам же разделенные?
*


Это будет проще, но не так интересно. Я все же хотела бы ввести несколько рас, чтобы был шанс вдруг оказаться между двумя огнями или вообще в центре какого-нибудь конфликта. В общем, с многими расами гораздо легче будет ставить приключенцам палки в колеса. Например: кого-то из группы могут похитить, приняв за "своего", а остальные кинутся отбивать... А кинувшись, наступить на пятки еще кому-нибудь... А потом всем скопом драпать от обоих народов, не угодив никому))


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #78, отправлено 11-07-2007, 22:39


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Привет. Я тоже до вас добралась. Наконец-то..
Судя по слабопроверенным слухам, Рагнаради в отъезде (уехал отдыхать в смысле), Миром вроде как к сентябрю должен вплотную заняться. Так что пока у нас тут полный простор для фантазии smile.gif

Теневой дракон, за анализ темы - респект. Меня в последнее время на подобное - увы - не хватает.
Но пару мыслишек подкину. smile.gif

По поводу Божества - можно сделать единое божество данного мира - божество Равновесия. Но, поскольку равновесие каждый видит по-своему, то молиться ему смогут все желающие. А его жрецы (буде - таковые найдутся) будут помогать любому, обратившемуся за помощь, если это по их мнению не нарушит того самого равновесия.
Плюс - свои религии (божества), привнесенные в Мир извне, но сильно ослабленные в силу "неродной" обстановки : )
Бог-герой, честно говоря, как-то не очень идея - для его отыгрыша нужен весьма хладнокровный человек, который не начнет манчить налево-направо (уж больно соблазн велик).
Как вариант - поведение данного божества (Равновесия) можно отдать на откуп ГМ - пусть он решает нарушается ли равновесие или нет. И соответственно - поощряет-наказывает молящихся.

По поводу рас.. если я правильно поняла сестрену - она предложила сделать одну коренную расу (хуманы (с) Раг) и общины, состоящие из пришлых существ разных рас, объединенных между собой мировозрением (возможно - происхождением (расой), религией исходного мира и т.п.).
И эти общины вполне могут и противостоять друг другу и новоприбывшим, и сотрудничать (между собой против них, либо с ними).

Что касается "сценария РПГ".. ну, какая РПГ, а то иная фору любой книге даст. По личному опыту знаю : ) лишь бы игроки друг друга уважали, и старались стыковаться даже в мелочах (например, те же временные пересечения или знакомства). Тогда почти не надо корректировать. Единственно "но" совместного написания - разный стиль пишущих (играющих).

По поводу "толпой на некроманта".. а почему сразу толпой? По идее, логичнее было бы, чтобы в "оболочке" Мира, защищающей его от остальных миров, были бы "дыры"-врата, через которые и затягивает (перебрасывает) народ. Врата можно сделать стационарными (около которых будут селения, принимающие новичков и, либо вводящие их в курс дела, либо - если те им не глянулись - обирающие их по-полной.. вплоть до жизни), либо плавающими (т.е. проявляющимися на карте спонтанно и непредсказуемо). Можно объединить оба варианта. Сделать пару-тройку стационарных врат для основных миров-"поставщиков" либо больших групп, и спонтанные - для одиночек.
И тогда основные герои вполне могут оказаться неслабо так разбросаны по миру, прежде чем как-то объединиться.

Что касается левелов.. если честно - не хотелось бы их вообще.
По хорошему - в нашем случае они "нужны" только для квенты. А в ней "левел" можно вполне описать способностями и наличием у персонажа артефактов. И, поскольку квенты будет принимать ГМ, то ему и решать - давать допуск игроку или отправлять править квенту.

Кстати, о магии.. все же, разделение нужно. Просто потому, что есть магия Жизни и Смерти (т.е. - убивающая и лечащая), и один персонаж, по идее, не может практиковать обе. Хотя бы потому, что эффект благословения для живого и нежити будет разным. Как и проклятие.
Если трактовать данные виды магии как жреческие, вполне можно ввести два божества второго так сказать ранга: Вита (Жизнь) и Некрос (Смерть). Имена, естественно, просто как вариант : ))
И Природу и Стихии тоже бы разделить. Вполне можно сделать, что природной владеют эльфы (как раса) и друиды (как жрецы), а стихией - маги-колдуны практически любой расы.

Ммм.. воть.. кажется, мысли закончилися : ))) *хм.. ну и нафлудила.. дорвалась типа..*


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #79, отправлено 12-07-2007, 13:54


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Кстати, о магии.. все же, разделение нужно. Просто потому, что есть магия Жизни и Смерти (т.е. - убивающая и лечащая), и один персонаж, по идее, не может практиковать обе. Хотя бы потому, что эффект благословения для живого и нежити будет разным.

А я владею обоими, ну кто мне доктор?))) Кстати, благословение - это уже РПГ-шно. Может, что-нибудь похудожественнее возьмем?

Кстати, не факт, не факт.)))

Выкладываю доработанную версию квенты, то бишь, что-то вроде объяснения. Там, правда, все кусочно, но зато полнее, чем в прошлой.)

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 12-07-2007, 16:53

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  kventa.htm ( 42.5кб ) Кол-во скачиваний: 398


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #80, отправлено 12-07-2007, 18:29


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
Судя по слабопроверенным слухам, Рагнаради в отъезде (уехал отдыхать в смысле), Миром вроде как к сентябрю должен вплотную заняться. Так что пока у нас тут полный простор для фантазии
*

Так мы не начнем до сентября, что ль? Плюсы этого: у мя будет время на свои собственные идеи... И решим совместно какие-то вопросы... Минусы: за полтора месяца вопросов наверняка станет в два раза больше...

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
Бог-герой, честно говоря, как-то не очень идея - для его отыгрыша нужен весьма хладнокровный человек, который не начнет манчить налево-направо (уж больно соблазн велик).
*

Если пораскинуть мозгами... Одной моей знакомой это под силу. Ей только надо прочитать первые три тома Dragonlance и взять оттуда манеры и поведение Фисбена)) Думаю, и среди нас таковой бы нашелся... Но рисковать действительно не стоит.

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
Что касается "сценария РПГ".. ну, какая РПГ, а то иная фору любой книге даст. По личному опыту знаю
*

А я, к сожалению, не знаю. Есть у мя чел, увлекающийся РПГ. Ничего, кроме как ходить по округе и косить монстров и ботов, он там не делает. Сценария не вижу как такового, уж извините))

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
Единственно "но" совместного написания - разный стиль пишущих (играющих).
*

Так это вообще правило неписаное))
А ГМ нам на что? Если вообще закосы со стилем пойдут - пусть подправит. По мере сил ему поможем)

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
По поводу "толпой на некроманта".. а почему сразу толпой? По идее, логичнее было бы, чтобы в "оболочке" Мира, защищающей его от остальных миров, были бы "дыры"-врата, через которые и затягивает (перебрасывает) народ.
*

1. Почему "защищающей"? В кратком описании Раг заявил, что это вроде вынужденного обстоятельства, по-видимому, мало кому приятного.
2. Врата - эт интересно. Но тогда что мешает героям вернуться, если они притопали сюда не по своей воле? А если по своей - то за каким сокровищем?
А в целом... Идея мне нравится))

Цитата
И Природу и Стихии тоже бы разделить. Вполне можно сделать, что природной владеют эльфы (как раса) и друиды (как жрецы), а стихией - маги-колдуны практически любой расы.

Разделение? Я "за".
Вот только я против друидов и жреческой магии. Тут нет никакой подоплеки - мне они просто сами по себе не нравятся. Так что этот вопрос как-нибудь без меня) А я буду только рада, если этих двух моментов вообще не будет.

Цитата
Выкладываю доработанную версию квенты, то бишь, что-то вроде объяснения. Там, правда, все кусочно, но зато полнее, чем в прошлой.)

%0
Пожалейте мои мозги...) Мне больше нравился детальный подход... А теперь как заново знакомиться через третьи уста...

Цитата
Кстати, благословение - это уже РПГ-шно. Может, что-нибудь похудожественнее возьмем?

Угу. А может, вообще не будем включать в оборот?

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 12-07-2007, 18:39


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 17:30
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.