Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> ...Исчезнувший мир..., ...Наша общая история...

Ragnaradi >>>
post #1, отправлено 5-04-2007, 0:23


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Итак вот и долгожданое ПГ2, а теперь и ИМ. Надеюсь сейчас мы отнесёмся к этой теме по-серьёзному.

Итак история нашего мира такова:
Когда-то этот мир был открытым и по нему путешествовало множество странников и искателей приключений. Но произошла страшная магическая катастрофа, закрывшая "Исчезнувший мир". Все кто сюда попадал, либо оставались здесь, либо были очень сильными магами.

Магия:
Магия делится на 8 кругов:
1. Божество
2. Полубог
3. Легендарный маг
4. Архимаг
5. Магистр
6. Маг
7. Ученик
8. Новичок

Расы:
Пока на этот вопрос не дано точного ответа, так что думаю ограничений не будет.

Ждём ваших предложений и квент...

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 5-04-2007, 0:30


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2, отправлено 6-04-2007, 21:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Предлагаю точно так же разделить по уровням воинское мастерство.

Ragnaradi, если есть идеи, напиши мне в приват.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #3, отправлено 8-04-2007, 22:33


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Предлагаю такую модель:

1) Легендарный воин
2) Воитель
3) Мастер
4) Воин
5) Ученик
6) ЛоЛ=) ну а вообше я думаю назвать просто Новичок.

+ можно добавить Божество и полубог

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 8-04-2007, 22:38


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #4, отправлено 8-04-2007, 23:16


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Как насчет:

1. Легендарный воитель.
2. Мастер.
3. Воин.
4. Рубака (название условное) - т.е. опыт уже есть, но до уровня воина не дотягивает.
5. Ученик.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #5, отправлено 8-04-2007, 23:53


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Мне нравится, но всё-таки я думаю что надо вклинить между 1 и 2 какой-нить класс. а так всё гут=)

Вопрос на счёт сюжета:

Сюжет нарисуется когда ребята, желающие учавствовать отпишутся и сдадут квенты (анкеты вашего персонажа)


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #6, отправлено 9-04-2007, 0:03


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Ragnaradi @ 8-04-2007, 23:53)
Мне нравится, но всё-таки я думаю что надо вклинить между 1 и 2 какой-нить класс.


Например, "Герой". smile.gif

А насчет сюжета - все-таки какие-то наметки должны быть, чтобы народ представлял, что может быть в квентах, а что - точно нет. А то был у меня такой случай - в словеске по Миру Волкодава некая девушка написала в анкете, что она уроженка Валинора. biggrin.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #7, отправлено 9-04-2007, 0:17


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Ragnaradi @ 5-04-2007, 0:23)
Итак история нашего мира такова:
Когда-то этот мир был открытым и по нему путешествовало множество странников и искателей приключений. Но произошла страшная магическая катастрофа, закрывшая "Исчезнувший мир". Все кто сюда попадал, либо оставались здесь, либо были очень сильными магами.
*

Солнц, раз уж подход серьезный - сразу несколько вопросцев smile.gif

По миру:
1. Это планета? Или просто материк (остров, гос-во), как бы накрытое куполом?
2. Примерное описание (климат, гео.особенности, флора-фауна, коренное население);
3. Уровень развития технологии, жива ли экономика? Полит.строй?
4. Принцип действия магии (есть ли какие-то ограничения по использованию? искажения?);
5. Как в него вообще попадают?
Скорее всего что-то еще возникнет, но пока хотя бы вот эти.

По квентам:
Что должно фигурировать обязательно и по какому принципу способности выбирать? В основе своя система будет или подобием DnD'шной обойдемся?

По предполагаемым персонажам:
Это могут быть и местные или планируются только попавшие в ловушку мира пришельцы извне?

По предложенным системам:
1. Преимущества-недостатки тех же воинов и магов? По какому принципу выбор делать?
2. Чем отличаются между собой уровни?
3. Мульты предполагаются или только чистые воины и маги?
____________________

Пока воть.. а то квент-то у меня полно. Вопрос - какая сюда подойдет? smile.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #8, отправлено 9-04-2007, 0:22


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

И вопрос - игра начинается с начала, с нуля?) Или отсылки к предыдущему есть?
Хотелось бы тоже принять участие, но со своим количеством вопросов я вовсе заткнуться предпочитаю)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #9, отправлено 9-04-2007, 0:57


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Серьёзный подход это хорошо, но как бы не переросло в процесс продолжения рода с нашими мозгами...
Определённые ограничения имеют смысл, дабы не развелась опять орда тругероев, валящих деревья кулаками, расхаживающих в платье по лесам или создающих всю необходимую амуницию из ничего ))
А в целом лучше дать ситуации разворачиваться как ей самой вздумается.


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #10, отправлено 9-04-2007, 10:34


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Итак:

[quote]1. Это планета? Или просто материк (остров, гос-во), как бы накрытое куполом?[/quote]

Название темы предполагает мир, то есть планета)

[quote]2. Примерное описание (климат, гео.особенности, флора-фауна, коренное население);[/quote]

Климатические мило) но на самом то деле мир он же большой и можно встретить всё.

[quote]3. Уровень развития технологии, жива ли экономика? Полит.строй?[/quote]

Ну а какой всегда был? Монархия в королевстве хуманов.
У эльфов главы семей, которые составляют Совет.
Темные эльфы: предлагаю позаимствовпть у Сальваторе.
Гномы - главы кланов. + Совет глав.
(Основные; не буду упоминать всяких гоблинов и орков с их разными формами первобытно-общинного строя)
А если существует гос-во то и экономика тоже, ведь она - фундамент гос-ва=)

[quote]4. Принцип действия магии (есть ли какие-то ограничения по использованию? искажения?);[/quote]

Ограничений нет, искажения при сосредоточии силы. Откат.

[quote]5. Как в него вообще попадают?[/quote]

Путешествия по мирам никто не отменял.

[quote]По квентам:
Что должно фигурировать обязательно и по какому принципу способности выбирать? В основе своя система будет или подобием DnD'шной обойдемся?[/quote]

Этот вопрос в стадии разработки. Но всё-таки квента должна содержать:
1. Имя итп
2. Краткая история перса, и каким "макаром" Ваш персонаж попал в ИМ
3. Способности
4. Сторона
Пока большего думаю не нужно, но более полная инфа приветствуется)

[quote]По предполагаемым персонажам:
Это могут быть и местные или планируются только попавшие в ловушку мира пришельцы извне?[/quote]

Свобода выбора.

[quote]1. Преимущества-недостатки тех же воинов и магов? По какому принципу выбор делать?[/quote]

Здесь роль играет ваше желание и, так сказать, Ваша "предопределённость". А на счёт недостатков.. Но вроди очевидны они=) какими были такими и остались. Если будет желание - то распишу.

[quote]2. Чем отличаются между собой уровни?[/quote]

Система РПГ игр=) Ну на самом то деле уровень мастерства, МП, выносливость итп) Могу расписать по желанию)

[quote]3. Мульты предполагаются или только чистые воины и маги?[/quote]

Предполагаються, но уравновешенные, а то беспредел прям будет molotok.gif

[quote]И вопрос - игра начинается с начала, с нуля?) Или отсылки к предыдущему есть?[/quote]

С абсолютного нуля=)

[quote]Хотелось бы тоже принять участие, но со своим количеством вопросов я вовсе заткнуться предпочитаю) [/quote]

А вот не надо, спрашивай=)

[quote]А в целом лучше дать ситуации разворачиваться как ей самой вздумается. [/quote]

А вот это врятли=) А то будет как тогда...

Все предложения приветсвуються, ведь это "...Наша общая история..." =)

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 9-04-2007, 10:50


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #11, отправлено 9-04-2007, 14:24


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Хм.. так, по ответам:
Цитата
Название темы предполагает мир, то есть планета)

Не факт. У меня, например, Мир - это остров. Есть у нас Мир-государство. Вспомни, опять же, "Затерянный мир" Конан Дойла.
По поводу планеты.. а оно нам надо? Такие масштабы? Или планируется примерное повторение подвига Фродо? smile.gif

Раз уж можно предложения, то:
Может, хотя бы гос-вом ограничимся?
Например, выдернутым магической катастрофой в другое измерение и доступным для посещения теперь только сильным магам или при попадании в стихийный портал?
Это, кстати, и к вот этому относится:
Цитата
Путешествия по мирам никто не отменял.

Это ДО катастрофы, как я понимаю, никто не отменял. А теперь? Или просто внутрь попасть запросто, а вот обратно - фигушки?
*ох, как мне это что-то напоминает* happy.gif
Цитата
Климатические мило) но на самом то деле мир он же большой и можно встретить всё.

Еще бы - конечно мило! А вот.. Юпитер, например, тоже планета. Марс там.. что-нибудь из этого нам встретится? Раз уж все можно tongue.gif

Предложение:
Опять же - даже если это все-таки планета - ограничиться для места развития событий относительно небольшой территорией, выбрать климат и основную флору-фауна, которая реально может встретиться персонажу.
Или мы по всей планете шастать будем? blink.gif
Цитата
Ну а какой всегда был? Монархия в королевстве хуманов.

А я почем знаю? Из твоего вступления не ясно совершенно.
Может фэнтази-средневековье, может стим, а может на световых мечах придется сражаться wink.gif

С основой правления у отдельно взятых рас пока вроде примерно понятно.
Тогда еще вопрос: взаимоотношения между расами?
Цитата
А если существует гос-во то и экономика тоже, ведь она - фундамент гос-ва=)

Ну, про гос-во у тебя там ни слова не было, а в пост-апокалипте обычно экономика вообще в разрухе валяетсо laugh.gif
Поясню вопрос: на сколько развита? На уровне обмена товарами-добычей между племенами? Или уже существуют денежные единицы? Если да, то едина ли "валюта"? Или каждый чеканит свои деньги и курсы обмена в каждом гос-ве разные? А то, может, и банки уже во всю процветают?
В Тэйле, например, банк вполне себе действует, а мир тоже средневековый, без огнестрела wink.gif

Предложение:
Взять за основу золото и серебро, и сделать их единной валютой, одинаково котирующейся у всех рас. Можно еще добавить медь или просто использовать другие металлы - это не суть важно.
Все это может фигурировать в совершенно разных формах (в смысле - монет как таковых нет, зато можно исп-ть слитки, самородки, песок), рассчитываясь на вес.
Опять же, проще будет примерно прикинуть насколько персонах способен нормально передвигаться. А то некоторые ухитряются с "мешочегом" в тыщу полновесных золотых монет в легкую по болоту прыгать. В полном боекомплекте и без магии laugh.gif
Цитата
Ограничений нет, искажения при сосредоточии силы. Откат.

Поясни, плиз, про искажения и откат. Я, увы, не настолько Перумовым увлекалась. Знаю только, что чем сильнее закл, тем мощнее накрывает потом.
Кстати, мана предусмотрена?
Цитата
Свобода выбора.

Тогда, по идее, более полная инфа должна по местным быть. Хотя бы по основным расам.
А то, те же эльфы у разных писателей совершенно по-разному представлены. От Толкиновских Дивных до классической мифологии с крылатыми малявками smile.gif

В качестве предложения:
Можно просто указать, что за основу взяты такие-то расы такого-то писателя.
Правда, если будут вопросы от тех, кто это не читал - придется отвечать biggrin.gif

Добавлено:
Цитата
Система РПГ игр=) Ну на самом то деле уровень мастерства, МП, выносливость итп) Могу расписать по желанию)

Лучше распишите. Как ни странно, но не все настолько знакомы с системой РПГ-игр rolleyes.gif
Я вот тоже пока не могу понять какой уровень чему соответствует. Это вот, например, какой уровень?
Мульт, между прочим, и по-своему уравновешенный. Когда в бешенство не впадает laugh.gif
И кто, кстати, будет решать какого уровня мастерства достиг персонаж?
Цитата
Здесь роль играет ваше желание и, так сказать, Ваша "предопределённость".
А на счёт недостатков.. Но вроди очевидны они=) какими были такими и остались. Если будет желание - то распишу.

Гут. А как быть тому, кто учился владеть мечом, достиг в этом нехилого уровня, а потом, пройдя обряд Наречения имени и получив благословение покровителя рода, обрел врожденную способность использовать врожденную магию, присущую только его роду?
Т.е. - стал нехилым же магом, но - в силу особенностей воспитания и характера - тяготеющим к использованию меча? cool.gif

Недостатки тоже очевидны тем, кто знаком с системой smile.gif
У того же Халастера, например, с точки зрения человека, никогда не игравшего, недостатков (кроме безумия, конечно) вообще вроде не наблюдается. А Эльминстер вроде бы еще и на психику нормальный biggrin.gif
Цитата
Этот вопрос в стадии разработки.

А говоришь - ждем. А потом править по пять раз?
Цитата(Ragnaradi @ 9-04-2007, 10:34)
Цитата(DiVert @ 9-04-2007, 0:22)
игра начинается с начала, с нуля?) Или отсылки к предыдущему есть?
*

С абсолютного нуля=)
*

Тогда в любом случае нужна предистория, завязка сюжета. С чего все начинается?
Думаю, в этом случае, народу и с персами будет проще определиться.
Либо - составь список тех персонажей, кто необходим для повествования и примерные требования по ним. Остальные уже после них будут подтягиваться.
Цитата(Ragnaradi @ 9-04-2007, 10:34)
Цитата(Элахин @ 9-04-2007, 0:57)
А в целом лучше дать ситуации разворачиваться как ей самой вздумается.
*

А вот это врятли=) А то будет как тогда..
*

Т.е. - ГМ предполагается?
По идее, чтобы не было как в прошлый раз, нужно для начала определяться, что проще будет - самому регулярно отписываться, направляя сюжет в нужное русло и до победного скрывая конечную цель laugh.gif , или же вместе с завязкой набросать схему развития сюжета, которого должны придерживаться персонажи, и дальше просто участвовать в процессе.

Общее имхо по теме:
Нужно краткое описание мира,
схема развития сюжета (типа - завязка истории, ключевые точки, в которых нужно побывать и что-то сделать, и, в итоге, конечная точка, к которой должен прийти собственно сюжет и выжившие персонажи biggrin.gif ) или имя ГМ'а, который будет давать направление своими постами,
образец квенты,
принцип выбора уровня перса..
Примерно вот так wink.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #12, отправлено 9-04-2007, 15:18


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
Не факт. У меня, например, Мир - это остров. Есть у нас Мир-государство. Вспомни, опять же, "Затерянный мир" Конан Дойла.
По поводу планеты.. а оно нам надо? Такие масштабы? Или планируется примерное повторение подвига Фродо?


laugh.gif

Цитата
Это ДО катастрофы, как я понимаю, никто не отменял. А теперь? Или просто внутрь попасть запросто, а вот обратно - фигушки?
*ох, как мне это что-то напоминает* 


Тип того... а что напоминает не наю.

Цитата
Опять же - даже если это все-таки планета - ограничиться для места развития событий относительно небольшой территорией, выбрать климат и основную флору-фауна, которая реально может встретиться персонажу.
Или мы по всей планете шастать будем? 


А вот это спорный вопрос. Мир то огромен а вот шастать где, это например вопрос сюжета.

Цитата
Тогда еще вопрос: взаимоотношения между расами?


Хороший вопрос, но я то не могу вот так просто решать всё. Если скажете - то без вопросов.


Цитата
Взять за основу золото и серебро, и сделать их единной валютой, одинаково котирующейся у всех рас. Можно еще добавить медь или просто использовать другие металлы - это не суть важно.


Поддерживаю=)

Цитата
Опять же, проще будет примерно прикинуть насколько персонах способен нормально передвигаться. А то некоторые ухитряются с "мешочегом" в тыщу полновесных золотых монет в легкую по болоту прыгать. В полном боекомплекте и без магии 


Соответственно.

Цитата
Поясни, плиз, про искажения и откат. Я, увы, не настолько Перумовым увлекалась. Знаю только, что чем сильнее закл, тем мощнее накрывает потом.
Кстати, мана предусмотрена?


Ну на эти темы мона диссер писать) И почему только Перумов?)) Эхь.. Ну да ладно.
Искажение - то есть суть заклинания остаётся, но сила и вид влияния на атакованного изменяется. То есть суть закла остаётся а вот последствия полагаются на удачу)
Про откат ты права.
А мана..ну не будешь же ты без конца шмалять файрболами=)






--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #13, отправлено 9-04-2007, 15:40


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
Тогда, по идее, более полная инфа должна по местным быть. Хотя бы по основным расам.
А то, те же эльфы у разных писателей совершенно по-разному представлены. От Толкиновских Дивных до классической мифологии с крылатыми малявками

В качестве предложения:
Можно просто указать, что за основу взяты такие-то расы такого-то писателя.
Правда, если будут вопросы от тех, кто это не читал - придется отвечать


Подумаем... ну а про эльфов...не будут же они у нас децибабочками=)

Цитата
Лучше распишите. Как ни странно, но не все настолько знакомы с системой РПГ-игр 

Попозже обязательно.

Цитата
Гут. А как быть тому, кто учился владеть мечом, достиг в этом нехилого уровня, а потом, пройдя обряд Наречения имени и получив благословение покровителя рода, обрел врожденную способность использовать врожденную магию, присущую только его роду?
Т.е. - стал нехилым же магом, но - в силу особенностей воспитания и характера - тяготеющим к использованию меча? 


Извини конечно, но это практически анриал. Пусть будет и такой герой, но допустим все будут такими, и тогда ПГ2 + главный отриц герой стоит в сторонку и плачет того что против него Божества всякие итп (я молчал о своих способностях). Думаю обижать никого не нужно.

Цитата
А говоришь - ждем. А потом править по пять раз?


Наш путь тернист...=)

Цитата
Тогда в любом случае нужна предистория, завязка сюжета. С чего все начинается?
Думаю, в этом случае, народу и с персами будет проще определиться.
Либо - составь список тех персонажей, кто необходим для повествования и примерные требования по ним. Остальные уже после них будут подтягиваться.


Повторяю: "Сначала персонажи, а потом сюжет"

Цитата
Т.е. - ГМ предполагается?


Да..и при том в ПМ договариваться надо а не отписываться и править по 100 раз.

Цитата
Нужно краткое описание мира,
схема развития сюжета (типа - завязка истории, ключевые точки, в которых нужно побывать и что-то сделать, и, в итоге, конечная точка, к которой должен прийти собственно сюжет и выжившие персонажи  ) или имя ГМ'а, который будет давать направление своими постами,
образец квенты,
принцип выбора уровня перса..
Примерно вот так 


Обсуждено и будет сделано.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #14, отправлено 9-04-2007, 17:08


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата
Тип того... а что напоминает не наю.

Мне напоминает вот это (300 - 450 лет п.П.А., второй абзац) biggrin.gif
Цитата
А вот это спорный вопрос. Мир то огромен а вот шастать где, это например вопрос сюжета.

Так вот эти места по-хорошему и надо бы наметить и описать.
А то будут впустыне белые медведы встречаться, а в снегах - гигантские плотоядные жабы smile.gif
Цитата
Хороший вопрос, но я то не могу вот так просто решать всё. Если скажете - то без вопросов.

Хм.. а кто у нас в таком случае ГМ? База все равно с тебя :Р
Цитата
Ну на эти темы мона диссер писать) И почему только Перумов?)) Эхь.. Ну да ладно.
Искажение - то есть суть заклинания остаётся, но сила и вид влияния на атакованного изменяется. То есть суть закла остаётся а вот последствия полагаются на удачу)
Про откат ты права.
А мана..ну не будешь же ты без конца шмалять файрболами=)

Просто я откат встречала только у Перумова. Пока что.

Ммм.. это как? Метнула я файербол, а противника молнией шарахнуло? biggrin.gif Или просто сила воздействия будет случайной? Типа - может спалить на месте, а может только хлопьями пепла осыпать?

Ну, если вместо маны откат, то не самые сильные заклы вроде как можно кастовать пока не надоест smile.gif
Лан. С маной понятно - количество и сила заклов (и откат, соответственно) зависят от уровня мага. С этим ясно.
Цитата
Подумаем... ну а про эльфов...не будут же они у нас децибабочками=)

А пуркуа бы ни па? Пикси вполне себе живут. Практически децибабочки smile.gif
Цитата
Извини конечно, но это практически анриал. Пусть будет и такой герой, но допустим все будут такими, и тогда ПГ2 + главный отриц герой стоит в сторонку и плачет того что против него Божества всякие итп (я молчал о своих способностях). Думаю обижать никого не нужно.

Ну почему анрил. Вполне себе живой и действующий персонажег happy.gif
А зачем тогда столько уровней магии\воинского мастерства? Правда, можно - как вариант - сделать примерно так:
Все персы делятся на глав.героев (отобранных ГМ'ом), чей уровень им же и определяется, и их компаньонов с предустановленным уровнем развития умений, который по мере развития сюжета будет повышаться (опять же - решением ГМ'а).
Иначе - как ограничить приток в Мир сил, исключительно Божественного уровня? laugh.gif
Цитата
Повторяю: "Сначала персонажи, а потом сюжет"

Эээ.. немного нелогично. Т.е. - ГМ будет подстраиваться под набранных персонажей? blink.gif
А как тогда определить, что уже хватит?

Кстати, по поводу Стороны.. имеется в виду Свет и Тьма? И все?
Цитата
Да..и при том в ПМ договариваться надо а не отписываться и править по 100 раз.

Ммм.. а как быть, если действие завязано на более чем двух персонажах? Имхо - через ПМ жутко не удобно с каждым оговаривать.
Есть у мя, правда, одна мысля, но не уверена, что очень дельная. Если интересно - в личку черкни, лана? Аська чегой-то висит в последнее время sad.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #15, отправлено 9-04-2007, 17:19


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
Так вот эти места по-хорошему и надо бы наметить и описать.
А то будут впустыне белые медведы встречаться, а в снегах - гигантские плотоядные жабы


Не утрируй солнц=)

Цитата
Хм.. а кто у нас в таком случае ГМ? База все равно с тебя :Р


Намёк понял)

Цитата
Ммм.. это как? Метнула я файербол, а противника молнией шарахнуло?  Или просто сила воздействия будет случайной? Типа - может спалить на месте, а может только хлопьями пепла осыпать?


Ну не совсем элемент не меняется, потом смысл закла не теряется.

Цитата
Иначе - как ограничить приток в Мир сил, исключительно Божественного уровня? 


А кто сказал что только Божественных? Поасть могут всё а вот выбраться...

Цитата
Эээ.. немного нелогично. Т.е. - ГМ будет подстраиваться под набранных персонажей? 
А как тогда определить, что уже хватит?

Кстати, по поводу Стороны.. имеется в виду Свет и Тьма? И все?


Поинмаешь я могу наваять сюжетик хороший но потом подстраивать людей? Мы конечно актеры, но всё же надо и желания удовлетворять народа.

Цитата
Ммм.. а как быть, если действие завязано на более чем двух персонажах? Имхо - через ПМ жутко не удобно с каждым оговаривать.
Есть у мя, правда, одна мысля, но не уверена, что очень дельная. Если интересно - в личку черкни, лана? Аська чегой-то висит в последнее время 


Понимаю, но можно ведь хотя бы суть обговорить, а не как тогда от балды итп.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #16, отправлено 9-04-2007, 17:57


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата
Не утрируй солнц=)

Ну, я имела в виду, что идешь ты по пустыне, идешь.. потом сворачиваешь за угол - а там болото! smile.gif
Карты ж нету :ъ

Сам подумай - если действие в джунглях будет идти - тот же гном, привычный к горам, или варвар со снежных пустошей повесятся нафих от постоянно жары и влажности. Одежка истлеет быстро, оружие из строя выйдет. Плюс местные особенности в виде малярийных комаров и теплолюбивых заболеваний biggrin.gif
А в снегах - ни лизарды, ни наги (и прочие не теплокровные) по идее действовать не смогут. Плюс - кучу доп.барахла с собой тащить надо - для утепления. По хорошему - эльф, утеплившийся в условиях снегов (без магии) в полушубок стрелять по-эльфийски метко вряд ли сможет, нэ?
От места действия, по идее, выбор перса и его снаряжения довольно сильно зависит.
Это если серьезно к теме подходить, конечно sleep.gif
Цитата
А кто сказал что только Божественных? Поасть могут всё а вот выбраться...

Хм.. смотри, что выходит - есть мир, из которого простые смертные, не способные оказать серьезного сопротивления сильному магу, выбраться не могут. Маг может шастать и внутрь, и наружу. Т.е. - не скучать на одном месте.
Что мешает ему подчинить весь этот мир своей власти и провозгласить себя богом? Правильно - только другой маг этого же уровня или выше.
Что мы имеем в итоге - кучу магов начиная примерно с Легендарного уровня, которые ломятся внутрь мира, чтобы заиметь себе "дачку". Т.е. - постоянные войны, разруха, быстро сокращающееся население уровня ниже Архимаг и, возможно, Легендарный воин (в крайнем случае - Мастер) smile.gif
Персам уровнем ниже туда вроде как соваться не с руки, потому как - а чего ради?
Цитата
Поинмаешь я могу наваять сюжетик хороший но потом подстраивать людей? Мы конечно актеры, но всё же надо и желания удовлетворять народа.

Так нужен то не столько сюжетик, сколько его костяк. Основа, согласно которой будут развиваться события. И цель, к которой персы должны стремиться.
А уже персы, вписывающиеся в этот мир и их отыгрыш - это на совести участников проекта.
В конце концов, вместе с квентой можно и пожелания свои высказать, но - отталкиваясь от уже существующего мира и основы сюжетной линии.
Я, может, захочу Меха отыгрывать, кое-кто у нас, помнится, жаждал со световым мечом ходить, а кому-то чистое фэнтази подавай. Как ты собираешься без конфликтов всех удовлетворить?
Думаю, потенциальные участники - народ вполне сознательный и им будет проще вписать своего перса в мир, чем тебе подо всех мир править, нэ? smile.gif
Цитата
Понимаю, но можно ведь хотя бы суть обговорить, а не как тогда от балды итп.

Хм.. ну, вообще-то, у нас с Элом большая часть постов вообще сначала в аське прописывалась. В режиме диалога smile.gif
По-хорошему, под такое вроде как темка отдельная обычно заводится, но тут это не прокатит smile.gif
Значит все дружно бум писать на ПМ ГМ'у (:Ъ), а он уже контролировать общие действия smile.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #17, отправлено 9-04-2007, 18:06


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Умм... А что насчет разновидностей магии, а не магов?))) А также уровень технического оснащения и прочая, и прочая?

Можно было бы вклинить религию - без этого мира не бывает.))) Ну и так по мелочам...

В общем, надеюсь поучаствовать - давно ждала от вас этого шага.) А то в ПГ я поздновато заявилась.)))

И еще... не знаю - вот эти, так сказать, команды... Может, стоило бы заиметь основную цель - и парочку побочных? А для этого в истории мира сотворить аномалию, артефакт, еще что-ниюудь - ну и т.п.?)))

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 9-04-2007, 18:10


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #18, отправлено 9-04-2007, 18:24


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
От места действия, по идее, выбор перса и его снаряжения довольно сильно зависит.
Это если серьезно к теме подходить, конечно 


Над бедными зверюшками издевается... Да это всё понятно , прописные истины=)

Цитата
Хм.. смотри, что выходит - есть мир, из которого простые смертные, не способные оказать серьезного сопротивления сильному магу, выбраться не могут. Маг может шастать и внутрь, и наружу. Т.е. - не скучать на одном месте.
Что мешает ему подчинить весь этот мир своей власти и провозгласить себя богом? Правильно - только другой маг этого же уровня или выше.
Что мы имеем в итоге - кучу магов начиная примерно с Легендарного уровня, которые ломятся внутрь мира, чтобы заиметь себе "дачку". Т.е. - постоянные войны, разруха, быстро сокращающееся население уровня ниже Архимаг и, возможно, Легендарный воин (в крайнем случае - Мастер)
Персам уровнем ниже туда вроде как соваться не с руки, потому как - а чего ради?


Так, видно что мну не понимать=) Итак попасть может каждый и не тока маг(с помощью артефактов итп) А уйти могут только очень сильные маги, а точнее обсудим метод уровень итп.

Цитата
Так нужен то не столько сюжетик, сколько его костяк


ОК.

Цитата
Я, может, захочу Меха отыгрывать, кое-кто у нас, помнится, жаждал со световым мечом ходить, а кому-то чистое фэнтази подавай. Как ты собираешься без конфликтов всех удовлетворить?


Не издевайся над моей детской психикой=)

Цитата
Умм... А что насчет разновидностей магии, а не магов?))) А также уровень технического оснащения и прочая, и прочая?


А мона поточнее? Мы про средневековое фэнтези. Может там есть гаджеты аля Алекс Кош но мона и это протестить=)
А виды магии... я думаю стандартный набор элементная, смерть, жизнь.

Цитата
Можно было бы вклинить религию - без этого мира не бывает.))) Ну и так по мелочам...


Я тож об этом думал)

Цитата
И еще... не знаю - вот эти, так сказать, команды... Может, стоило бы заиметь основную цель - и парочку побочных? А для этого в истории мира сотворить аномалию, артефакт, еще что-ниюудь - ну и т.п.?)))


В стадии разработки...


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #19, отправлено 9-04-2007, 19:06


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Ragnaradi @ 9-04-2007, 18:24)
Так, видно что мну не понимать=)
*

Ну почему же? Моя твою очень даже понимать tongue.gif
Просто, зачем персу уровня ниже среднего соваться в мир, из которого он заведомо не сможет потом уйти, и рисковать жизнью, учитывая вероятность вышеприведенных мной разборок между хайлевелами? smile.gif
Я к тому, что попадание внутрь мира нужно чем-то обосновать. Либо неким "раем на земле", ради которого туда могут стремиться простые смертные, поведшиеся на эту легенду.
Либо мир сам должен затягивать жителей других миров по довольно случайному принципу. Я для своего мира как раз эту схему использовала. Очень удобно, по идее smile.gif
Цитата
Не издевайся над моей детской психикой=)

Солнц, над тобой? Да как я могу? Ты что? wub.gif
Цитата(Ragnaradi @ 9-04-2007, 18:24)
А виды магии... я думаю стандартный набор элементная, смерть, жизнь.
*

Кстати, вопросец - а Иллюзии к чему относятся?
Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-04-2007, 18:06)
Можно было бы вклинить религию - без этого мира не бывает.))) Ну и так по мелочам...
*

Вот-вот! Я к тому про Стороны и спрашивала smile.gif
Будут ли только две стороны? Или же это от религии будет зависеть?
Ну, там, типа - Божество Равновесия, Хаос, Зло, Добро? Или жрецы вообще не планируются? Друиды?


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #20, отправлено 9-04-2007, 19:30


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Я к тому, что попадание внутрь мира нужно чем-то обосновать. Либо неким "раем на земле", ради которого туда могут стремиться простые смертные, поведшиеся на эту легенду.


Или вариант "большая опасность - большое вознаграждение за риск".

Цитата
Либо мир сам должен затягивать жителей других миров по довольно случайному принципу.


Тоже неплохая идея.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #21, отправлено 9-04-2007, 20:43


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

*читает и медленно шизеет*
Ща оглашу сильно укороченный список вопросов)

1.Персонаж, которого я желаю изображать, должен обязательно быть магом/воином?)
2.И обязательно принадлежать к какой-нибудь Стороне?
3.
Цитата
А виды магии... я думаю стандартный набор элементная, смерть, жизнь.

*ещё десять цитат*
Человеку, который очень плохо разбирается в членении магии на смерть, жизнь и элементную, не читавшему большинство фэнтезийных авторов, стоит запасаться библиотекой, или ему добрый Раг или кто-нибудь ещё выдаст краткий справочный материал?)
4.Так что такое откат? 0_о

Сообщение отредактировал DiVert - 9-04-2007, 20:45


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #22, отправлено 9-04-2007, 21:40


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
Кстати, вопросец - а Иллюзии к чему относятся?


По идее элементальная (а если не ошибаюсь воздуха (ну а вообще это комплекс элементов)), но если рассматривать проблему классификации видов магии по теории органической модернизации - то можно виделить её как особую, по желанию=)

А на счёт попадания в мир - это да, согласен. Артефактег может какой-нить из-за которого мир закрылся а по "Вселенной" растеклись слухи итд итп.

Цитата
Персонаж, которого я желаю изображать, должен обязательно быть магом/воином?)


Конечно же нет=) всё для вас любимых)

Цитата
И обязательно принадлежать к какой-нибудь Стороне?


Ну так сказать Наблюдателем?

Цитата
Человеку, который очень плохо разбирается в членении магии на смерть, жизнь и элементную, не читавшему большинство фэнтезийных авторов, стоит запасаться библиотекой, или ему добрый Раг или кто-нибудь ещё выдаст краткий справочный материал?)


Так сказать "Pour vous":(Может и Кайран что-нить накатает)
Магия по канонам оригинального фентези делиться на магии основополагающих начал то есть: Огонь Вода Земля Воздух. Но также существует многоуважаемая некромантия, и света (паладинская) магия сродни жрецам. Но так как человек по своей сути существо деятельное, оно копалось во всём и напридумывала множество видов.

Цитата
Так что такое откат? 0_о


Не приводя цитат из первоисточника могу сказать своими словами. Откат возникает в закрытых мирах и только в них так как: Вследствии катастрофы итп вещей магическая энергия замыкается на мире и закрывает его для выхода. Поэтому бедная энергия заклинаний высвобождаясь путём заклинания не расплывается в просторах силы Вселенной, методом зеркала отражает какую-то часть силы в самого мага(что бы жизнь мёдом не казалась). При очень очень сильных заклах Откат может убить мага если он не божественного начала(говоря про уровни зак-лов архимагов итп существ). А так он вызывает слабость и даже боль. При слабых заклах откат не достижает мага-юзера, а растворяется в мире.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #23, отправлено 9-04-2007, 21:57


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Ну так сказать Наблюдателем?

Третьим смеющимся - точнее)

Откат - это что, получается, отдача после выстрела?) 0_о Любопытно.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #24, отправлено 9-04-2007, 22:02


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
Третьим смеющимся - точнее)


После этой фразы и вспоминая почти бородатый анекдот про: "Третьим бушь" - Тень промолчала=)

Цитата
Откат - это что, получается, отдача после выстрела?) 0_о Любопытно.


Агы, при чём как ты поняла, это только в закрытых мирах)


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #25, отправлено 9-04-2007, 22:16


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

А ещё там должна быть религия. И по-любому пускай это будет Ктулху. Хоть я Лафкрафта и не читал, но всё равно пусть будет. Мы даже со Змеем знаем, как ему надо молиться.


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #26, отправлено 9-04-2007, 22:17


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

М-м, если там будет Ктулху, мне придётся автоматически стать его Хозяйкой)) laugh.gif


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #27, отправлено 9-04-2007, 22:29


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Ну вы даёте. А ты Эл ленивец ****** могут и предыдущие пост почитать=)


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #28, отправлено 9-04-2007, 22:35


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Цитата
Ну вы даёте. А ты Эл ленивец ****** могут и предыдущие пост почитать=)

Ага, щаз!
Вы всё равно ничего про Ктулху там не написали, так что предыдущие страницы неконцептуальны.
И ещё нам нужны будут жрецы Ктулху и группа троллей.


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #29, отправлено 9-04-2007, 22:46


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Давайте обсуждать Исчезнувший Мир всерьез. А то все скатится к флуду, а потом придут "лесники"-модераторы...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #30, отправлено 10-04-2007, 1:52


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Кайран @ 9-04-2007, 19:30)
Или вариант "большая опасность - большое вознаграждение за риск".
*

В смысле - или? Не совсем поняла, что ты имеешь в виду под вариантом confused1.gif
Цитата(Ragnaradi @ 9-04-2007, 21:40)
По идее элементальная (а если не ошибаюсь воздуха (ну а вообще это комплекс элементов)), но если рассматривать проблему классификации видов магии по теории органической модернизации - то можно виделить её как особую, по желанию=)
*

Хм.. Солнц.. ты с кем сейчас разговаривал? blink.gif
А может не будем делить магию совсем уж по заумным классификациям, а? Нафих себе жизнь-то усложнять?
Набросаем примерно вот так (заклы исключительно для наглядности, на случай, если кто-то вдруг не пользовался магией вообще biggrin.gif)..
Может, чего и сгодится..

1. Магия Огня.
*Атакующая:
- файербол (дальность и сила поражения зависят от уровня мага);
- огненная стена\кольцо\спираль (подвижные, срок и радиус действия - от УМ);
- метеоритный дождь (кол-во камней и площадь поражения) и т.п.

*Защитная:
- огнекожа (срок и радиус действия);
- огненная стена\кольцо (неподвижная - срок действия, размеры);

В качестве отката - ожог различной степени тяжести;

2. Магия Воздуха.
*Атакующая:
- смерч (срок и дальность действия - от УМ);
- раскат грома (звуковой удар по большой площади - сила воздействия и площадь);

*Защитная:
- порыв ветра (отбрасывающий стрелы и слабенького противника - дальность действия);
- воздушная сфера (срок действия, радиус и степень защиты) и т.п.


В качестве отката - например, оглушение;

3. Магия Земли.
*Атакующая:
- окаменение (срок действия);
- локальное землетрясение (сила и площадь поражения);

*Защитная:
- камнекожа (срок действия);
- каменная стена\кольцо (размеры, срок действия) ;


В качестве отката - допустим, паралич;

4. Магия Воды:
*Атакующая:
- ледяная стрела (радис действия, кол-во);
- град (кол-во, размер градин и площадь поражения);

*Защитная:
- водяная стена\кольцо (срок и радиус действия);
- ледяная стена\кольцо (срок и радиус действия);

В качестве отката - пока ненаю чего smile.gif

5. Магия Энергии.
*Атакующая:
- вспышка света (площадь и срок действия);
- удар молнии (допустим, поражающий нескольких, стоящих в десятке шагов друг от друга противников - сила воздействия и расстояние между поражаемыми, их количество);

*Защитная:
- энергощит\на более высоких уровнях - сфера (срок действия\для сферы - радиус);
- левитация (срок действия и ограничение по весу);

В качестве отката - потеря физических сил;

6. Магия Чистая.
*Атакующая:
- магическая стрела, ослабляющая накастованную защиту и бонусы оружия\доспехов (дальность и сила действия);
- взрыв магии (площадь или кол-во ослабляемых);

*Защитная:
- усиление оружия\брони (срок и количество зачарованных предметов);
- усиление\ослабление живого существа (срок и виды воздействия, кол-во "подопытных");


В качестве отката - потеря магических сил;

7. Магия Природы (возможно, Божественного происхождения.. типа - жрецы, друиды, рейнджеры).
*Атакующая:
- отравление оружия\брони (срок действия и кол-во обработанных предметов);
- атакующая стена\кольцо из колючих\ядовитых растений (срок и радиус действия);

*Защитная:
- нейтрализация яда в процессе сражения (т.е. - не пускает яд в организм - срок воздействия и кол-во персонажей);
- неподвижная стена из растений, возможно, с ядовитыми шипами smile.gif (срок действия и размеры);


В качестве отаката - отравление;

8. Некромагия.
*Атакующая:
*Защитная:
- примеры не буду приводить - не разу не пользовалась laugh.gif
По поводу отката тоже не знаю.

9. Магия Бытовая (типа - смешение разных видов магии, используемых исключительно в быту).
- починка\чистка одежды;
- починка оружия (не магического);
- очистка воды\пищи от грязи\гнили;
- замена огнива (для разведения костра, например);
- открыть замок\обнаружить ловушку (не магические) и т.п. по мелочи;


В качестве отката - усталость и трата денег;

10. Магия Лечения (примерно как бытовая, только направлена искл. на исцеление).
- нейтрализация яда в организме;
- заживление ран;
- исцеление болезней и т.п.;


В качестве отката - усталость и денюшки smile.gif

11. Алхимия (хотя за название не уверена).
- создание зелий, свитков, палочек, жезлов, посохов, амулетов и прочих магие\заклосодержащих вещиц;

В качестве отката - усталость, потеря маг.сил, денег.
________________________________________

Можно вывесить примерный справочник на основе чего-то подобного и ограничить кол-во одновременно изучаемых видов магии (кроме Бытовой, кторую можно разрешить учить всем, у кого есть задатки мага) и общее кол-во доступных к изучению заклов на уровень.
Либо просто попросить в квенте подробно расписать владение какой-либо магией или сочетанием магий, привести примеры используемых персом заклов. А дальше ГМ'у смотреть уже самому насколько все это реально и допустимо для проекта, и какому уровню соответствует.
Цитата
А на счёт попадания в мир - это да, согласен. Артефактег может какой-нить из-за которого мир закрылся а по "Вселенной" растеклись слухи итд итп.

И народ ломанулся его добывать?
Тогда, опять же, отпадают те, кто по уровню магии мир покинуть не сможет.
Разве что, в этом случае оговорить, что если, допустим, разрушенный во время катастрофы Артефакт снова собрать в оговоренном месте (храм какой-нить), то он даст собравшим его (всем, кто доберется до конечной цели) какие-нить блага в виде Силы, Власти, Золота.. кому чего, короче.. а заодно - снова откроет Мир для визитов всех желающих.
Так вроде как цель появляется, стоящая риска. Кто-то из моральных соображений рискнет, кто-то ради мат.выгоды smile.gif
Цитата
Ну так сказать Наблюдателем?

Солнц, так что там со сторонами? Только темная и светлая? Или три возмем - еще равновесие мона.. на любителей.

Кстати, можно сделать не божества как таковые, а поклонение определенным стихиям. Они заодно будут усиливать магию, которая к ним относится.
А в качестве штрафа можно сделать, чтобы выбранная Стихия накладывала ограничения на изучение другого вида магии.
Например, маг, выбравший Огонь, не может пользоваться Водой и Природой; Водяной, соответственно, Огнем и т.п.
Цитата
Так сказать "Pour vous":(Может и Кайран что-нить накатает)
Магия по канонам оригинального фентези делиться на магии основополагающих начал то есть: Огонь Вода Земля Воздух. Но также существует многоуважаемая некромантия, и света (паладинская) магия сродни жрецам. Но так как человек по своей сути существо деятельное, оно копалось во всём и напридумывала множество видов.

Я, конечно, не Кайран, но все же влезла и кой-чего накропала.. rolleyes.gif

Кстати, магия у нас будет компонентная? Или только словами\жестами обойдемся?
Цитата
Ну вы даёте. А ты Эл ленивец ****** могут и предыдущие пост почитать=)

Вот и быть ему ленивцем-жрецом Ктулху ph34r.gif

ПыСы: глянула на приведенный в качестве примера спысочег магий и уползла.. ржать.. biggrin.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #31, отправлено 10-04-2007, 9:09


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

"Однажды утром Рагнаради проснулся утром, залез в инэт и увидел..."

Спиосок магий жжот я пацталом валялся + твои же комменты))))) Мдя ничё не скажешь... А кто-то строчками выше говорил про то, что не нужно многа видов магий, а после этого я читаю "списочег". Кстати принцип отката состоит не в отражении части заклинания, а в отражении
энергии, иначе кто бы пошёл на магию огня? Ходить огарком что ли?
В общем я про откат писал=)

Да кстати на счёт списочка, так сказать нововведения типа заклов в бытовой магии можно разделить по элементам, так что решайте, я бы не заморачивался особо по этому поводу ибо консенсуса мы не найдём....

Про артефакт...ну собственно я это и предполагал)

Ну на счёт равновесия не знаю...придётся развивать ещё и за них сюжетную линию, но собсна как хотите.

Поклонение стихиям....мона.

Про магию - можкт вербальная а? Но на самом то деле что нам мешает смешивать стили просто придётся штрафы придумать и всё.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #32, отправлено 10-04-2007, 9:09


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
В качестве отката - пока ненаю чего

Хы-ы-ы, замедление тока крови) Судороги и больно)
Цитата
Солнц, так что там со сторонами? Только темная и светлая? Или три возмем - еще равновесие мона.. на любителей.

*мечтательно*
Зелёную, Синюю и Красную...

Цитата
заклы исключительно для наглядности, на случай, если кто-то вдруг не пользовался магией вообще

Обо мне подумала ^^
Кена, я прямо тащусь от того, как ты подходишь к делу. В твоей классификации впилить, что такое магия - можно раз плюнуть. Возьми меня в ученицы?)


В конце концов, в поход за атефашкой кто-то может отправиться и поневоле. blink.gif Ну, это к тому, что "Тогда, опять же, отпадают те, кто по уровню магии мир покинуть не сможет"…


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #33, отправлено 10-04-2007, 9:16


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

И по сути, если вы не хотите заморачиваться сильно с количеством магий, сделайте вещественную и невещественную))) А мировоззрение - там вроде этих наименований целая куча - вполне может определить и цели, и средства персонажа)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #34, отправлено 10-04-2007, 9:56


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Цитата
В конце концов, в поход за атефашкой кто-то может отправиться и поневоле.  Ну, это к тому, что "Тогда, опять же, отпадают те, кто по уровню магии мир покинуть не сможет"…


Ну как вариант что-то в стиле Испытания/ обряда инициации - отфутболим-ка тебя в этот мир, выживешь, ума-разума наберешся, навыков нахватаешь и глядишь, сам-то обратно вернешься.

По видам магии... ммм, а вот на Кринне как славненько - три ложи, а как юзать будешь уже твои проблемы.

Собсна, по сюжету - дайте хоть глобальную задачу, которая в процессе всех эпических похождений решится должна. А уже различные ответления или этапы - на рассмотрение персонажей.


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #35, отправлено 10-04-2007, 15:37


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата
"Однажды утром Рагнаради проснулся утром, залез в инэт и увидел..."

Хехе.. что ж ты так прокололсо-то, а, Солнц? Так и знала, что обычно ты раньше обеда не встаешь! tongue.gif
Цитата
Раг:
А кто-то строчками выше говорил про то, что не нужно многа видов магий.

Эээ, нет, брат! cool.gif Я говорила, что не нужна заумная классификация, которую мой слабый моск ниасилил. Про кол-во я не говорила laugh.gif

Я тебе просто подкидываю идейки. Вдруг ты на базе них что-то замутишь? =))
Цитата
Раг:
Да кстати на счёт списочка, так сказать нововведения типа заклов в бытовой магии можно разделить по элементам, так что решайте, я бы не заморачивался особо по этому поводу ибо консенсуса мы не найдём..
...
Ди:
И по сути, если вы не хотите заморачиваться сильно с количеством магий, сделайте вещественную и невещественную)))
...
Раг:
Про магию - можкт вербальная а? Но на самом то деле что нам мешает смешивать стили просто придётся штрафы придумать и всё..

Да эт я увлеклась просто процессом rolleyes.gif По идее, можно вообще оставить:
1. Боевую\Защитную на базе Стихий - для Магов (если будет поклонение Стихиям, то конфликт между разными стихиями я бы оставила);
2. Бытовую - которую смогут изучать все вплоть до воинов со слабеньким маг.потенциалом;
3. Лечение\Природа - объединить и сделать Жреческой, а остальные могут зельями\свитками лечиццо;
4. Алхимия - типа Маги-ремесленники, которые за пределы города вообще не высовываются;
5. Некро..
Расписать, какая требует мат.компонентов (напр. - Бытовая и Алхимия, возможно Некро), а какая чисто вербалкой обойдется (допустим, Боевая и Жреческая).

А если уж совсем неохота с этим париться, то можно сделать еще проще, как я и предлагала там же, вместе со спысочгом wink.gif
Цитата
Кена:
...просто попросить в квенте подробно расписать владение какой-либо магией или сочетанием магий, привести примеры используемых персом заклов. А дальше ГМ'у смотреть уже самому насколько все это реально и допустимо для проекта, и какому уровню соответствует.

В принципе, у нас же не игрушка как таковая намечаетсо, а нечто вроде совместно написанной книжки. Так что вполне можно прописать свой персонажик, согласовать его с ГМ'ом и дальше просто вливаться в сюжет. Мы же не будем странствовать тыщу лет, чтобы как следует прокачаться по дороге. Да и не это цель. Так что, по идее, подобные заморочки, вобщем-то, не особенно нужны =))
А процесс магичествования вполне может отслеживать ГМ, раз уж все равно будем действия более-менее согласовывать.
Цитата
Раг:
Ну на счёт равновесия не знаю...придётся развивать ещё и за них сюжетную линию, но собсна как хотите.

Солнц, а только Тьма\Свет - это уже фанатики =))
По идее, можно и чисто мировоззрениями ДнДэшными обойтись + поклонение Стихиям (для Магов) и Природе (для Жрецов)..
Или, допустим, сделать примерно так:
Тьма\Свет - для магов;
Равновесие - для жрецов;
Хаос - для воинов..

В общем - смотри сам, Солнц. Тебе решать. Ты ж ГМ laugh.gif
Цитата
Раг:
Кстати принцип отката состоит не в отражении части заклинания, а в отражении
энергии, иначе кто бы пошёл на магию огня? Ходить огарком что ли?

А нефих юзать заклы, откат от которых тебя угробит. Для начала уровень подтяни =))
По поводу отката и его принципа действия именно в этом мире опять же решать тебе.

Сообщение отредактировал Kyona d'ril Chath - 10-04-2007, 15:49


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #36, отправлено 10-04-2007, 15:49


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата
Ди:
*мечтательно*
Зелёную, Синюю и Красную...

Сдиваишьсо, да? %Е
Цитата
Ди:
Обо мне подумала ^^
Кена, я прямо тащусь от того, как ты подходишь к делу. В твоей классификации впилить, что такое магия - можно раз плюнуть. Возьми меня в ученицы?)

Хехе.. только учти, что это чисто моя классификация.. есть ли она еще где - понятия не имею. Я вот пожалуй ее к себе утащу. У мя там как раз ничего подобного не было =))
Цитата
Анкалимэ:
Цитата
Ди:
В конце концов, в поход за атефашкой кто-то может отправиться и поневоле. blink.gif Ну, это к тому, что "Тогда, опять же, отпадают те, кто по уровню магии мир покинуть не сможет"…

Ну как вариант что-то в стиле Испытания/ обряда инициации - отфутболим-ка тебя в этот мир, выживешь, ума-разума наберешся, навыков нахватаешь и глядишь, сам-то обратно вернешься.

Ну, те, кто просто так сам покинуть не сможет, могут рискнуть, если будут знать, что в случае успеха миссии не только смогут, но еще и получать нехилую награду. Это, думаю, риск оправдает. Для некоторых.
А кто-то из чистого альтруизма кинется - Мир спасать =))

В принципе, можно кучу разных поводов придумать. Наказание, к примеру. Соберешь запчасти Артефакта, вызовешь хозяина, чтобы он его восстановил и огреб все блага - и свободен\прощен.
Цитата
Анкалимэ:
Собсна, по сюжету - дайте хоть глобальную задачу, которая в процессе всех эпических похождений решится должна. А уже различные ответления или этапы - на рассмотрение персонажей.

Сие, видимо - тайна великая есть! laugh.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #37, отправлено 10-04-2007, 18:09


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

*едва не свихнувшись после энного времени чтения*
Цитата(Kyona d'ril Chath @ 10-04-2007, 15:37)
Да эт я увлеклась просто процессом  rolleyes.gif  По идее, можно вообще оставить:
1. Боевую\Защитную на базе Стихий - для Магов (если будет поклонение Стихиям, то конфликт между разными стихиями я бы оставила);
2. Бытовую - которую смогут изучать все вплоть до воинов со слабеньким маг.потенциалом;
3. Лечение\Природа - объединить и сделать Жреческой, а остальные могут зельями\свитками лечиццо;
4. Алхимия - типа Маги-ремесленники, которые за пределы города вообще не высовываются;
5. Некро..
Расписать, какая требует мат.компонентов (напр. - Бытовая и Алхимия, возможно Некро), а какая чисто вербалкой обойдется (допустим, Боевая и Жреческая).
А если уж совсем неохота с этим париться, то можно сделать еще проще, как я и предлагала там же, вместе со спысочгом  wink.gif
*


вот этого одно из немного, что понятно + классификация магий.
А можно убрать деление на жрецов (может воинов-магов хватит?). Я бы предложила Бытовую сделать одним из первоначальных навыков воина, Алхимию может просто оставить ремесленникам, вроде как и не магия...
Все остальное настолько усложнено и нагромождено одно на другое, словно и в самом деле создается компьютерная игра супер-мега класса.
Очень хотелось бы для ленивых увидеть укороченный вариант мира, разобранного до косточек, ну или почти до них ?...

Кому квенты? В тему или по личке ГМ?
Есть ли ограничения и строгие(!) правила для играющих?


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #38, отправлено 10-04-2007, 19:22


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
А можно убрать деление на жрецов (может воинов-магов хватит?). Я бы предложила Бытовую сделать одним из первоначальных навыков воина, Алхимию может просто оставить ремесленникам, вроде как и не магия...


Ну со жрецами мы подумаем, но всё-таки религия должна быть какая-то. Откровенно Спаситель и откровенно Сотона=)

Цитата
Очень хотелось бы для ленивых увидеть укороченный вариант мира, разобранного до косточек, ну или почти до них ?...


Эта красота обязательно будет, вот только мы определимся со всем))

Цитата
Кому квенты? В тему или по личке ГМ?
Есть ли ограничения и строгие(!) правила для играющих?


Квенты наверное мне скидывать. Ограничения? Гг) Да вроде для форумцев делали laugh.gif

С классификацией магии поработаю.

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 10-04-2007, 19:23


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #39, отправлено 10-04-2007, 22:56


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Ragnaradi

предлагаю выложить здесь примерный образец квенты - для тех, кто мало знаком со словесками.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #40, отправлено 10-04-2007, 23:12


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Freeda @ 10-04-2007, 18:09)
вот этого одно из немного, что понятно + классификация магий.
...
Все остальное настолько усложнено и нагромождено одно на другое, словно и в самом деле создается компьютерная игра супер-мега класса.
*

Хм.. а что остальное усложнено? blink.gif
Цитата(Ragnaradi @ 10-04-2007, 19:22)
Ну со жрецами мы подумаем, но всё-таки религия должна быть какая-то. Откровенно Спаситель и откровенно Сотона=)
*

Ну воть.. тока я надумала пойти жрецом-лекарем, поклоняющимся Богине Любви и Созидания laugh.gif
Цитата
Эта красота обязательно будет, вот только мы определимся со всем))

*шепотом* хорошо, что не я это делать буду.. хехе.. laugh.gif
Цитата(Кайран @ 10-04-2007, 22:56)
предлагаю выложить здесь примерный образец квенты - для тех, кто мало знаком со словесками.
*

Эээх! Напугать чтоли людей, мало знакомых со словесками? rolleyes.gif
Раг, Солнц, как тебе такой образец?
Глянь - вдруг да пригадитсо для чего? Ну, там.. урежешь малость.. уберешь чего лишним сочтешь.. biggrin.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #41, отправлено 10-04-2007, 23:40


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
Раг, Солнц, как тебе такой образец?


Вполне, вполне=) Вообще неплоха вот только несостыковочки, ну это так лирика.
Надеюсь завтра утром примерный образ квенты наваять.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #42, отправлено 11-04-2007, 0:38


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 10-04-2007, 23:12)
Хм.. а что остальное усложнено?  blink.gif
*


Сложность в том, что нет конкретного плана - от этого и столько вопросов.
Цитата(Kyona d'ril Chath @ 10-04-2007, 23:12)
Ну воть.. тока я надумала пойти жрецом-лекарем, поклоняющимся Богине Любви и Созидания  laugh.gif
*


А жрец-лекарь не подходит под классификацию мага? Хм. выходит я заблуждалась... очень долго.

А пример квенты - отлично! Даже братец, совершенно не знакомй со словесками, понял.

Ragnaradi - Образец квенты - это хорошо. И все-таки как быть с религией. Что если не мудрствовать и взять за основу DL: хаос, порядок и равновесие, но не в качестве ограничений и возможностей в плане магии, а как мировоззрение и мотивация действий?
*Ох, завернула..*
blink.gif


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #43, отправлено 11-04-2007, 0:59


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Freeda @ 11-04-2007, 0:38)
Сложность в том, что нет конкретного плана - от этого и столько вопросов.
*

Ааа.. ну так мы его уже который день пытаем - дай схемку хотя бы.. а он молчит как партизан smile.gif
Цитата
А жрец-лекарь не подходит под классификацию мага? Хм. выходит я заблуждалась... очень долго.

Ну, у жреца магия вроде как от его Божества идет.. перестанет оно ему покровительствовать - и нету магии. А у мага - если только головой сильно ударится biggrin.gif хотя, конечно, я могу и ошибатсо..
Цитата
А пример квенты - отлично! Даже братец, совершенно не знакомй со словесками, понял.

Ну воть.. напугать не получилос sad.gif а я так старалась.. эээх!
biggrin.gif
Вообще-то, нам они такие развернутые если и нужны, то, разве что, для себя - чтобы не забыть чего умеешь. Ну и Рагу, чтобы мог отслеживать насколько народ своим квентам соответствует..
Цитата
Что если не мудрствовать и взять за основу DL: хаос, порядок и равновесие, но не в качестве ограничений и возможностей в плане магии, а как мировоззрение и мотивация действий?

Тогда по идее не равновесие, а Нейтрал smile.gif вроде бы..
В принципе, я примерно это и предлагала.. не для ограничений в плане магии.. просто, чтобы было от чего отталкиватся smile.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #44, отправлено 11-04-2007, 9:48


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Итак магия:
Магия Огня, Магия Воздуха, Магия Воды, Магия Земли, Магия Света(Жизни), Магия Смерти в купе с некромантией.

Наша дорогая Кена выложила неплохии примеры магий и я не премину поюзать их итак:

Магия Огня:

Атакующая:
1. Файрбол* (Сила и далность действия зависит от мага)
2. Огненная стрела*
3. "Дыхание Дракона"*
4. Всесвозможные стены, спирали итп*
5. Вспышка*

Защитная:
1. Огнекожа^
2. Кольцо огня^

Магия Воздуха:

Атакующая:
1. Воздушный кулак*
2. Смерч*
3. Молния*
4. Оглушение^

Защитная:
1. Воздушная стена^*
2. Воздушный щит^

Полезная
1. Туман^ (я понимаю, что там и вода участвует, ну в общем на ваше усмотрение)
2. Левитация^

Магия Земли:

Атакующая:
1. Каменный кулак(типа стрелы)*
2. Окаменение^
3. Каменные шипы*(вырастают из земли)
4. "Путы"(опутывания корнями)*
5. Землетрясение^*

Защитная:
1. Камнекожа^
2. Стена Земли*

Полезная:
1. Маскировка^

Магия Воды:

Атакующая:
1. Ледяная стрела*
2. Заморозка^
3. Кольцо льда*

Защитная:
1. Ледяной доспех^
2. Стена Льда*

Полезная
1. Дождь^
2. Какое-то забыл dry.gif

Магия Жизни: (Света и тому подобной нечисти=))

Атакующая:
1. Стрела света*
2. Ослепление^
3. Гнев небес* (Столп чистой энергии)

Защитная:
1. Щит веры^ (Поглощения части урона от магии и оружия)

Полезная: (Ща разгуляемся=))
1. Лечение*
2. Молитва* (Увеличение урона и повышение духа)
3. Бафф^ (Временное увеличение характеристик)

Магия Смерти:

Атакующая:
1. "Тёмная" стрела* (Негативнаой энергии)
2. Проклятие* (Понижение характеристик)
3. Вызов мертвяков^*
4. Тьма^ (Аля сгусток тьмы)
5. Шупальца....(нет не Ктулху laugh.gif ) тьмы*

Защитная:
1. Щит тьмы^ (Аналог "Щит веры")

Алхимия:

Зачастую не требует магических способностей, но для вещей выского уровня требуется.


!Ребята!
Ставлю вопрос о бытовой магии, так как по объяснению Кены ей владеют почти все. "Быть или быть?"
Собственно очень просто по элементам раскидать эту магию так что решайте.

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 11-04-2007, 9:49


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #45, отправлено 11-04-2007, 10:49


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Кена:
Цитата
В принципе, можно кучу разных поводов придумать. Наказание, к примеру.


И так можно =))) Или в ссылку отправить, дескать, набедокурили, батенька, теперь извольте отработать)
Кста, возможен вариант, что именно ссыльный товарищ будет выступать в роли проводника - он-то тут уже не первый год, знает чагой-то про мир - кроме этого, он также заинтересован в том, чтобы выбраться... А для этого ему надо бы найти мага подходящего и напросится в помощники - ну, носки" мантию штопать, сказки рассказывать и прочая =)))


Опять же... Раг, не игнорь вопрос по поводу сюжета - не отстанем ведь=) А то выйдет стандартное "Кто эти люди/нелюди и где мои вещи/меч/посох/маг. вещички/ А тапочки кто спер?!"

Мы, скажем, один канат плести будем, но из разных ниточек. С нитками все просто - все в канат идут, а зачем канат, кто и как его юзать будет не ясно.

Что-то я еще хотела сказать... А! Вспомнила! =) Берем простенький образец сюжетных линий:
1) *буду мучать товарищей в ссылке* Причин для ссылок много - от банальных за преступление до "чтоб под ногами не путался". Предположим, этого несправедливо обвинили в заговоре против Империи/мира/кого-то-очень-очень-важного и мало того, что в этот мир отправили, так еще в какое-то весьма мрачное и сильноохраняемое место. А он возьми да сбеги не понять каким чудом. Вдогонку отправляем или отряд, или провинившегося стражника.
2) сказочник/бродячий летописец - ну тут все ясно, по миру шатаемся, истории слушаем и заодно узнать пытаемся это ж как нас так исчезнуть угораздило.
3) местный следопыт/рейнджер - да, кста, что б не вышло, что все невесть откуда взялись))) - замечает, что кто-то весьма лихо расправляется с флорой или фауной / недоволен тем, что в этот мир откомандировывают всякий сброд, который не очень-то позитивно сказывается на равновесии.
4) маги=)) Ну тут либо все просто, либо кошмарнейше запутано))
5, 6 и 7 ... можно досочинять=)
Все эти линии в один прекрасный момент сталкиваются в одно: сосланный, к примеру, знает много древних наречий и потому берем его с собой - вдруг что-то важное написано будет, а никто прочитать не сможет, охранник идет с ним, ибо по долгу службы положено на место ссыльного водворить, летописец-сказочник знает традиции и много всякой всячины, которая при контакте с местными племенами пригодится может, следопыт знает свою территорию как пять пальцев и может быть проводником, а маг (-и) за артефактом прибыл и его ищет. И пусть цели у всех разные, а решать они одну задачу будут - что случилось и как это исправить.

Да, и про отрицательных же не забываем или анти-героев=))


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #46, отправлено 11-04-2007, 11:04


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Ancalime, дорогая моя у мну к сожалению именно счас не очень то много времени (после сл. понедельника вздохну....). И я не игнорю этот вопрос, я его обдумываю. Просто зачем нам пустышка? Я хочу хорошую вещь сделать а не отписаться, подумав несколько минут в перерывах между "Теория Обественно Экономоческих Формаций и её роли в Периодизации историчекого процесса, подходы к этой теории включая теории Стадиально-поступательного и цивилизационного подхода, не исключая теорию модернизации....итд"

Я стараюсь sad.gif sad.gif sad.gif

Вот сегодня Магия, завтра ещё чё-нить....

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 11-04-2007, 11:05


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #47, отправлено 11-04-2007, 11:35


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Солнц, я ж не с претензиями лично к тебе - просто напоминаю о нашей приставучести=)))
Если сам не успеваешь все сделать, объем работы ведь не маленький, подели обязанности - пусть каждый отвечает за частичку мира.
Тем более нужно ведь не детальное описание всех перепетий сюжетных: кого и когда к праотцам отправить и прочая. Просто подумай какой должна быть общая картинка. Или же решим этот вопрос методом гласа народного.


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #48, отправлено 11-04-2007, 15:18


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Позвольте вклиниться в обсуждение, у меня сюжет созрел, на связную и осмысленную историю потянет. Вряд ли всем понравится, но авось пара идей окажется стоящей.

В общем, насчет сюжета у меня седня утром проснулось вдохновение: за что бороться в мире, из которого сложно уйти? Естессно за освобождение. Причем будет несправедливо, если суперсильные челы смогут запросто из мира уходить, пусть все будут наравне.)

Допустим история Мира такова (приготовьте гнилые помидоры):

Некий бог Ктулху (__нет, если кому-нибудь будет трудно даже представить его НЕ в виде морского чудища, то имя можно поменять. На Туэско, к примеру, Плутона или богиню Хель__), который по совместительству в этом Мире бог мертвых, решил, что хватит с него оставаться божком третьего плана и придумал план покорения мира (иль нескольких). План этот оказался прост и гениален, как все простое: собрать души мертвых, попадающих к нему, в непобедимую и лишенную страха армию. Тени беспрекословно подчиняются ему, потому как в своих чертогах он обладает безграничной властью.
Но вот беда: могущественных героев в его Мире не так уж и много, и всех он к рукам прибрал. И придумал бог мертвых такую штуку: посылать в другие миры верных сторонников, чтобы те выбирали героев посильнее и устанавливали ловушки в качестве порталов. Попавшийся на удочку герой перемещался в какое-то место в Мире, где его мгновенно убивали воины нехорошего бога.
Оказываясь в чужом Мире, герой оказывается во власти здешних богов, поэтому его душа отправлялась в чертоги темного бога, и армия пополнялась еще одним ценным воином.
Допустим еще (это делает нехорошего бога совсем плохим), что именно нехороший бог поставил барьер, оградивший его Мир от других (и вообще, нужно дать имя этому Миру, а то неудобно!). Для этого он подчерпнул столько энергии, что это нарушило баланс магии, и произошла та самая магическая катастрофа, из-за которой все маги и Боги других миров подумали, что Исчезнувший Мир не исчез, а уничтожился (был мир - бабах - нет мира. И кроме как через портал туда не проникнуть. Значит, несчастный случай с миром, бывает)).

Если спросят вдруг, зачем нужно барьер устанавливать:
Во-первых, в расставленные ловушки попадаются весьма нехилые маги, которым раз плюнуть телепортироваться и растрезвонить по всем мирам, что некий бог-выскочка армию собирает. Во-вторых, что другие Боги Исчезнувшего Мира (ну, людей, гномов) не вздумали также тревогу забить и позвать на подмогу. В-третьих, души особенно крутых героев (жрецов в особенности) способны упокоиться в чертогах своих собственных богов мертвых, а в закрытом Мире выбора у них не будет, не пустят.
И вот группа из этак дцати героев, которые чудом сумели спастись, попав в ловушку, решают отправиться к черту на кулички нехорошему богу, по возможности сломать барьер, а без возможности - выбраться из Исчезнувшего Мира.

(Все. Теперь помидоры)


Но пока не прибили, еще одну из... пяти идей выскажу: чтобы особенно не путаться, пусть люди в силу многогранности характера своей расы имеют способности изучать все виды магии, кто к какой предрасположен. Но местных эльфов предлагаю ограничить владением одной только магией Природы. Гномики... ну, алхимики из них неплохие. Может быть. Наверно.


Сообщение отредактировал Теневой дракон - 11-04-2007, 15:30


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #49, отправлено 11-04-2007, 17:00


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Ragnaradi @ 11-04-2007, 9:48)
!Ребята!
Ставлю вопрос о бытовой магии, так как по объяснению Кены ей владеют почти все. "Быть или быть?"
Собственно очень просто по элементам раскидать эту магию так что решайте.
*

Не, Солнц, не все. Только те, в ком есть хоть слабенький маг.потенциал.
Т.е. - существо, у которого нет внутреннего маг.резерва и, соответственно, способности заучить и юзать хоть один из самых слабеньких заклов из Бытовой магии, будет вынужден либо делать все ручками-ножками, либо юзать свитки (если граммоте обучен, конечно) и артефакты, рассчитанные именно на таких вот - "обезмаженных".

И я бы ее все же не раскидывала по элементам, а оставила отдельно.
Она может быть как, например, первая ступень обучения потенциального мага - изучение в домашних условиях или у Алхимика. И как первое испытание при поступлении в маг.школу.
Кто-то и ее не осилит и поэтому его не примут (потому как - нечего на него и время тратить). Кто-то осилит, но после нее и вылетит, не потянув дальнейшее обучение тем Стихиям. Кто-то еще дальше будет учиться.
В общем - все от наличия маг.способностей будет зависеть.

Да и Алхимия, по идее, должна быть как бы отдельным разделом. Чтобы было кому эти самые свитки-артефакты делать.
В принципе, это вроде как не совсем и магия. Как правильно заметила Теневой Дракон, вполне можно под это дело местных гномов подрядить. Обычно они самые знатные алхимики. Их вполне можно к простым неписям отнести, за которых любой из персонажей может отписаться или сам ГМ.
Ну и, как вариант, кто-то возможно возьмет такого местного гнома-алхимика в качестве персонажа.

Кстати, а "опутывание корнями" - вроде бы чисто друидская\рейнджерская магия. Т.е. - мало того, что природная, так еще и жреческая.
Я правильно поняла? Жрецов таки не будет? Я смотрю ты в одну кучу смешал и Стихии и Жреческую магию..

И еще - де мои любимые Иллюзии? =(
(
Цитата(Теневой дракон @ 11-04-2007, 15:18)
(Все. Теперь помидоры)
*

Неее.. помидоры мы пожалуй зажмем. Дефицит, однако smile.gif
Но кое-какие вопросцы возникли. Например:

Если этот бог хочет покорить данный мир, будучи сам хозяином мертвых - зачем ему живые рабы?
А захватить мир еще проще (для его специфики, я имею ввиду) - мор какой-нить напустил и все к нему и попали. А там уж набирай армию для вторжения в другие миры, ежели тут наигралсо =))

Опять же - что за чудо, благодаря которому герои выживут, попав в ловушку?
По идее, может быть помощь местного Светлого (в противовес Темному), который против захвата мира и закрытия его от остальной вселенной. Иначе, опять же - выживут только самые сильные и, скорее всего, это будут маги. Остальные вряд ли без божественной помощи справятся с богом мира мертвых.
Опять же, для этого по идее жрецы нужны. Они лучше всех с мертвяками справляются.

Это ни в коем случае не придирка - просто, чтобы было над чем подумать. Глядишь, чего и родим совместными-то усилиями. Если конечно Раг не планирует работать над сюжетом исключительно в одиночку =)))


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #50, отправлено 12-04-2007, 12:38


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Вот чего мну не понял - у нас тут в этот раз будет все четко? Думаю, какой-то фактор неопределенности может быть... Ну то есть, на другую сторону переходить можно будет? И еще - как насчет этих самых... которые ни к одной стороне не принадлежат, а действуют как в голову взбредет сами по себе?)) Я не о том, как у нас было в ПГ, конечно.)))

ЗЫ: ну я просто лузер - у мя в голове столько всех этих стилей понамешано, что хочецца доскональности.)

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 12-04-2007, 12:45


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #51, отправлено 12-04-2007, 19:20


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 11-04-2007, 19:00)
Если этот бог хочет покорить данный мир, будучи сам хозяином мертвых - зачем ему живые рабы?
*


Какие живые рабы?
Всех героев бог вроде как убивает, чтобы получить подвластную ему тень (кста, вот если кому-то захочется перейти на другую сторону - милости просим. Обратно на сторону добрых уже проблематичнее, но тоже теоретически возможно.)
А живые богу тоже нужны. Вот представьте: сидит какой-нибудь наемник в трактире, а тут к нему мертвяк приходит и ласково предлагает подзаработать/спасти сестру/развлечься. Какой дурак на такое купится? Хитрее с живыми последователями (жрецов бога мертвых никто из штата не убирал)).

Цитата
А захватить мир еще проще (для его специфики, я имею ввиду) - мор какой-нить напустил и все к нему и попали


Ага. А Боги чужие на что? Будут сидеть в покер играть, пока народ мрет? smile.gif Армия сметает почище любого мора.
И вообще, зачем ему (богу) армия, состоящая из мирных ремесленников и пахарей? Мастерство и в мире мертвых не кпишь, тем более за множество веков этого народу родилось и умерло предостаточно, а настоящих героев, могущественных, организованных гениев меча и магии (как мы с вами) не так уж и много появляется на свет.

Цитата
Опять же - что за чудо, благодаря которому герои выживут, попав в ловушку? По идее, может быть помощь местного Светлого (в противовес Темному), который против захвата мира и закрытия его от остальной вселенной


Предполагаю, что именно так и будет: нагрянет войско Империи людей (голосую за Империю, а не Республику или Королевство: а вдруг кому-нибудь захочется разоблачить всевозможные пороки людские? Само название "Империя" на это подталкивает) и поможет спастись. Вроде как.
Думаю, может нам кого-нибудь пригласить на роль такого лидера? *прикидывает в уме кандидатуру создателя темы*

Цитата
И еще - де мои любимые Иллюзии


Вы хотите, чтобы у вас была такая магия? Пожалуйста, пусть это будет либо особенность вашей расы, либо каким-то образом видоизмененная магия по крови. Я вообще настаиваю на том, что строгого деления быть не должно: существа-то из множества разных миров собираются, а в каждом мире своя магия, которая становится частью существ.

Цитата
Неее.. помидоры мы пожалуй зажмем. Дефицит, однако


Хм.
А на что еще годятся гнилые помидоры, чтобы их зажимать?

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 12-04-2007, 19:37


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #52, отправлено 12-04-2007, 19:33


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Теневой дракон @ 12-04-2007, 19:20)
Какие живые рабы?
Всех героев бог вроде как убивает, чтобы получить подвластную ему тень
*

Угу.. вот я к тому и говорила вот это:
Цитата(Kyona d'ril Chath @ 11-04-2007, 17:00)
А захватить мир еще проще (для его специфики, я имею ввиду) - мор какой-нить напустил и все к нему и попали. А там уж набирай армию для вторжения в другие миры, ежели тут наигралсо =))
*

Или он уже наигралсо? smile.gif Потому ему герои из других миров понадобились? Для вторжения в другой мир. Т.е. - в этом мире живых уже не осталось?


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #53, отправлено 13-04-2007, 19:39


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Танцующая с Тенями @ 12-04-2007, 14:38)
как насчет этих самых... которые ни к одной стороне не принадлежат, а действуют как в голову взбредет сами по себе?
*


Я думаю, это целиком от сюжета зависит. Но могу дать универсальный ответ: охотников за головами всегда было полно. При любом сюжете. А еще в ИМ может сложиться ситуация, что кто-нибудь объявит Закон Джунглей и станет сам за себя. И еще вариант: иожет, кому-то захочется сыграть психа-маньяка, преданного какому-нибудь кровожадному Богу. Вот вам, люди, и Юрьев день нейтралы.


А, еще мысль.
Как нам быть с трагической смертью героев? Для развития нормального сюжета это просто необходимо. Закон жанра велит (вот только не надо разбивать мою голову молотком/топить/вешать/четвертовать/травить/сжигать на второй странице, мол, предложившему и флаг в руки. Я ожидаю хотя бы со всеми из ваших персов познакомиться).
Если вдруг кому-нибудь надоест участие в темке (ну бывают у меня бредовые мысли, бывают)), можно написать об этом ГМ, а тот уже издает указ о суде Линча. Но, может, выбывший из строя сможет отписываться в темке и влиять на ход истории?

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 13-04-2007, 19:46


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #54, отправлено 13-04-2007, 21:18


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Как нам быть с трагической смертью героев?

С превеликой радостью возьму на себя персонажа, который погибнет в конце. Это я так, к слову. Я очень люблю такие финты. ^^ Мой девиз - любой выдуманный герой должен непременно отдать концы к концу повествования)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #55, отправлено 14-04-2007, 11:46


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Я так смотрю, ежели писать будем по сюжету Теневого Дракона, то у нас выйдет светлый и добрый пост-апокалипсис: связи с другими мирами нарушены, и не говорите мне, что это не сильно ударило по привычному укладу жизни, как результат - эх, разруха, ты разруха)
А если там еще и живых не осталось... в общем, Resident Evil отдыхает)

Будем верить, что местные отряды сопротивления все же где-то есть, и чем ближе, тем лучше)


Цитата
Но, может, выбывший из строя сможет отписываться в темке и влиять на ход истории?


1) Банальное возвращение к жизни путем архисложных комбинаций еще никто не отменял=)))
2) Момент с душами... эм, вот они-то куда пойдут? В армию бога мертвых что-ли?


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #56, отправлено 14-04-2007, 20:49


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Ancalime @ 14-04-2007, 13:46)
связи с другими мирами нарушены, и не говорите мне, что это не сильно ударило по привычному укладу жизни, как результат - эх, разруха, ты разруха)
А если там еще и живых не осталось... в общем, Resident Evil отдыхает)
*


Ну, разрушены связи с мирами, так ведь ИМ не туристическим бизнесом занимался. Просто в нем перестали появляться интересные личности и развязалась жестокая война с призраками.

А кто сказал, что живых не осталось?? Богу нужно пополнение в рядах, а оно не будет проходить, если в мире некому будет умирать. Получиться, как у Урфина Джуса в Волшебной стране: вырубил растения, сделал живительный порошок, тот кончился, а пополнить уже нечем.

Цитата(Ancalime @ 14-04-2007, 13:46)
местные отряды сопротивления все же где-то есть, и чем ближе, тем лучше
*


Я предполагала, что без них ни один из нас не унесет тапки живым при моем варианте событий.

Цитата(Ancalime @ 14-04-2007, 13:46)
Банальное возвращение к жизни путем архисложных комбинаций еще никто не отменял
*


Но и не приветствовал: это что ж мы за бессмертные-то такие? Просто несправедливо, что умер - выбыл из круга соавторов.

Цитата(Ancalime @ 14-04-2007, 13:46)
Момент с душами... эм, вот они-то куда пойдут? В армию бога мертвых что-ли?
*


Ага smile.gif
Вот и вариант для тех, кто захочет вдруг посражаться за зло и несправедливость
Не, ну если позарез не хочется, можно эту душу уже после смерти грохнуть, тогда уж точно навсегда, особой там магией (некроманты в этом сведущи)

Цитата(DiVert @ 13-04-2007, 23:18)
Мой девиз - любой выдуманный герой должен непременно отдать концы
*


Ой, как трагично.
А может, всех того, грохнем? И никто живым не утопает. Вот реалити-шоу будет)))


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #57, отправлено 16-04-2007, 13:09


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Цитата
Ну, разрушены связи с мирами, так ведь ИМ не туристическим бизнесом занимался. Просто в нем перестали появляться интересные личности и развязалась жестокая война с призраками.


Туризм не туризм, а проблема остается - если перемещение между мирами нечто обыденное и доступное всем, то разрыв связей еще как повлияет, особенно если присутвовала торговля между мирами.

Цитата
Но и не приветствовал: это что ж мы за бессмертные-то такие? Просто несправедливо, что умер - выбыл из круга соавторов.


Если раз умерли, о каком бессмертии речь идет?=)) В порядке дополнительного квеста может быть.

Ну, так у нас ведь не каждый только за себя пишет - есть коллективные посты. Вариант от лица рассказчика вполне реален или просто нужен новый персонаж.


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #58, отправлено 16-04-2007, 15:57


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Кен,я так понимаю это твой списочек магии?
А где магия Призыва и Трансформации(то бишь оборотничество)?
А что с расами?))Или каждый придумывает свою-хошь человек,хошь ежикопантеровыхухоль?


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #59, отправлено 16-04-2007, 16:34


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Ancalime @ 16-04-2007, 15:09)
Если раз умерли, о каком бессмертии речь идет?=)) В порядке дополнительного квеста может быть.
*


Я про то и говорю: мы ж не бессмертные. Даже те, кто стали Богами.
А доп квест... Нет, лучше наших авторов этим не искушать, а то вдруг получится ПГ-2. Жалко ведь будет.

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 16-04-2007, 16:35


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #60, отправлено 10-05-2007, 14:41


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

*задумчиво* А это у нас затишье перед бурей, видимо? Или мифический следующий понедельник все так же далек?


Кстати, вопрос о жанре будущей эпопеи: эм, пишем серьезную вещь с претензией на драму или что-то близкое к юмористическому фентези?




--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #61, отправлено 10-05-2007, 19:13


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Предлагаю - серьезную вещь с вкраплениями юмора.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #62, отправлено 10-05-2007, 20:47


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Мне кажется, без юмора всё равно не обойдётся и стухнет)) Более чем уверена...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #63, отправлено 10-05-2007, 22:28


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Кайран @ 10-05-2007, 19:13)
Предлагаю - серьезную вещь с вкраплениями юмора.
*

Как бы у нас наоборот не вышло smile.gif

Раг, Солнц, а у тебя када экзы закончатся? Када тебя ждати? К середине июня?


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #64, отправлено 7-07-2007, 18:36


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Ну, экзамены вроде все, окончены - так что у нас с проектом? Все как-то заглохло. А сие не есть хорошо.) Хоть бы начальные наброски предложили, а тут бы остальные подумали над ними.))

Потом бы устроли конвент и обсудили, может, подправили бы что-то в замысле изначальных авторов. ) Да в конце-концов, информации хотя бы на квенты. Тип мира - насколько развит, и все такое... Ну, хоть что-то! blink.gif biggrin.gif

А что касается остального... то для СЕРЬЕЗНОЙ вещи мы должны быть очень согласованными, но полная согласованность - это скучно. То есть, опять получится несколько лагерей.) Какие, опять же? Не лучше ли договориться заранее? И разобраться, кто куда примкнет, кто будет сам по себе.)

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 7-07-2007, 18:41


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #65, отправлено 8-07-2007, 18:45


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Я согласна с Танцующей с тенями: давайте уже что-то решать.
Итак, какие есть на сегодняшний день мысли? (наберитесь терпения!)

1. Краткое описание:
Цитата
"Когда-то этот мир был открытым и по нему путешествовало множество странников и искателей приключений. Но произошла страшная магическая катастрофа, закрывшая "Исчезнувший мир". Все кто сюда попадал, либо оставались здесь, либо были очень сильными магами."
Мир - вроде не планета, а просто мир. Средневековый. Ясно.

Сюжет: неизвестен. А ведь на нем много чего строится! Короче, мою идею смотрите здесь, я предложила героям сражаться за освобождение из этого закрытого мира (и это не постапокалипсис). Не нравится - предлагайте свои версии. А пока идеи были такими:

1. предлагалось отправить персов в ссылку в затерянный мир (Ancalime)
2.
Цитата
Артефактег может какой-нить из-за которого мир закрылся а по "Вселенной" растеклись слухи итд итп.

Цитата
И народ ломанулся его добывать?

Цитата
В принципе, можно кучу разных поводов придумать. Наказание, к примеру. Соберешь запчасти Артефакта, вызовешь хозяина, чтобы он его восстановил и огреб все блага - и свободен\прощен.

3.
Цитата
Ну как вариант что-то в стиле Испытания/ обряда инициации - отфутболим-ка тебя в этот мир, выживешь, ума-разума наберешся, навыков нахватаешь и глядишь, сам-то обратно вернешься.
4. при этом ссыльного товарища назначить проводником
5.
Цитата
1) *буду мучать товарищей в ссылке* Причин для ссылок много - от банальных за преступление до "чтоб под ногами не путался". Предположим, этого несправедливо обвинили в заговоре против Империи/мира/кого-то-очень-очень-важного и мало того, что в этот мир отправили, так еще в какое-то весьма мрачное и сильноохраняемое место. А он возьми да сбеги не понять каким чудом. Вдогонку отправляем или отряд, или провинившегося стражника.
2) сказочник/бродячий летописец - ну тут все ясно, по миру шатаемся, истории слушаем и заодно узнать пытаемся это ж как нас так исчезнуть угораздило.
3) местный следопыт/рейнджер - да, кста, что б не вышло, что все невесть откуда взялись))) - замечает, что кто-то весьма лихо расправляется с флорой или фауной / недоволен тем, что в этот мир откомандировывают всякий сброд, который не очень-то позитивно сказывается на равновесии.
4) маги=)) Ну тут либо все просто, либо кошмарнейше запутано))
5, 6 и 7 ... можно досочинять=)
Все эти линии в один прекрасный момент сталкиваются в одно: сосланный, к примеру, знает много древних наречий и потому берем его с собой - вдруг что-то важное написано будет, а никто прочитать не сможет, охранник идет с ним, ибо по долгу службы положено на место ссыльного водворить, летописец-сказочник знает традиции и много всякой всячины, которая при контакте с местными племенами пригодится может, следопыт знает свою территорию как пять пальцев и может быть проводником, а маг (-и) за артефактом прибыл и его ищет. И пусть цели у всех разные, а решать они одну задачу будут - что случилось и как это исправить.


6. Мой вариант: бог мертвых, ограничивший мир заслоном и строящий империю зла. При этом ловящий опытных героев и магов, чтобы пополнить штат кваллифицированными воинами.

Что же насчет
Цитата
завязки истории, ключевых точек, в которых нужно побывать и что-то сделать, и, в итоге, конечная точка, к которой должен прийти собственно сюжет и выжившие персонажи
, то это идет от сюжета. Предыстория каждого перса может рассказываться им самим и описываться в квенте. Все остальное (типа кто, с кем, где и против кого) основывается на сюжете. Костяк предложите, а уж остальное сами ваяйте!

2. Магия:

Магия делится на 8 кругов:
1. Божество
2. Полубог
3. Легендарный маг
4. Архимаг
5. Магистр
6. Маг
7. Ученик
8. Новичок

Это как-то не оспаривалось. Так и оставим)

2.1. Заклы и откат

Кажется, предложение одно было, от госпожи Kyona d'ril Chath:

Цитата
1. Боевую\Защитную на базе Стихий - для Магов (если будет поклонение Стихиям, то конфликт между разными стихиями я бы оставила);
2. Бытовую - которую смогут изучать все вплоть до воинов со слабеньким маг.потенциалом;
3. Лечение\Природа - объединить и сделать Жреческой, а остальные могут зельями\свитками лечиццо;
4. Алхимия - типа Маги-ремесленники, которые за пределы города вообще не высовываются;
5. Некро..


При этом она же предлагала для
1. Откат: огонь - ожоги, воздух - оглушение, земля - паралич, вода - не понятно (может, примем обморожение?)
2. Откат: колоссальные затраты сил. (Чтобы воины сами носки себе стирали)))
3. Откат: также потери энергии (я предлагаю еще и ускоренное старение)
4. Откат: не понятно (я насмотрелась аниме, поэтому предлагаю принять за откат то, что для изготовления, к примеру, 1 кг золота нужно 20 кг свинца)
5. Про некромантию вообще ничего не понятно.

Детально это расписал Ragnaradi вот здесь.

Мои замечания:
- надеюсь, мы не станем делать из этого сценарий для очередного РПГ...)
- по сути магия Природы и магия Стихий одно и то же. Зачем разграничивать?
- идея с некромантией - интересно. В случае чего, откатом может быть постепенное разложение и гниение тела. Мдя...
- я думаю, это расписана коренная магия ПМ. Давайте уж разрешим геймерам самим выбирать или придумывать свой вид магии. Только пусть в квенте тогда подробно расписывают, что может, а чего не может их перс, и сами придумывают откат. А ГМ контролирует!

3. Воинское мастерство:

1) Легендарный воин
2) Воитель
3) Мастер
4) Воин
5) Ученик
6) Новичок.

Обсуждений почти не было, пусть пока так будет. Предлагалось включить сюда божество. Но ведь в закрытом мире даже боги (которые тоже владеют мечом в разной степени) не могут быть сверхгероями меча, их все равно нужно подогнать под указанное деление.

4. Расы.

Было следующее предложение:

Цитата
Монархия в королевстве хуманов.
У эльфов главы семей, которые составляют Совет.
Темные эльфы: предлагаю позаимствовать у Сальваторе.
Гномы - главы кланов. + Совет глав.
(Основные; не буду упоминать всяких гоблинов и орков с их разными формами первобытно-общинного строя)


То есть, темные эльфы - кровожадные существа. Ладно. (открыта вакансия на эльфа-отступника)).
Вопрос о взаимоотношениях остается открытым.

5. Климатические особенности:

Ничего с этим вот не ясно. Короче, нужен кто-то с буйным воображением и умелой рукой, чтобы сварганить карту. Но опять же, если будет какая-нить империя зла? В общем, сюжет нужен!

6. Валюта:

В принципе, возражений вроде не было: единые золотые, серебряные, медные монеты. Возможно, в особо крупных сделках участвуют слитки и самоцветы.

7. Религия:

Вопрос не решен. Но персы пришли из разных миров, могут поклоняться произвольным богам, а вот богов ПМ хорошо бы обсудить. Предлагали Ктулху... Видимо, не всерьез...

8. Главный злодей:

Вопрос не решен. Решится после создания костяка.

9. Жанр:

приключенческое фэнтези с элементами юмора. Вполне пристойно)

10. Организационные моменты:

Будет ГМ, контролирующий действия всех авторов. Предлагалось через личку... Может, лучше будет обсуждать все в этой теме(черновике, так сказать), а саму историю записывать в другой теме?

Намечается что-то вроде книги в жанре фэнтези. Только у меня возникло впечатление, что кто-то книг вообще не читает, и получается какой-то подгон под сценарий РПГ (сорри, если обидела, я ничайно!)) Видимо, править придется по нескольку раз, если то нужно
будет. Зато получится связная история.

11. Квента:

Хороший вариант был. Думаю, без обсуждений) Предлагаю публиковать здесь, чтобы все могли видеть, с каким персом сражаются бок о бок.

1. Имя \ Прозвище: *...

2. Раса: *Полукровки, чистокровные вампиры и оборотни, нежить - тоже сюда
Магия (врожденная, присущая расе и не требующая материальных компонентов): *...
К магии откат, пжалста)

Плюсы и минусы расы: *Если Вы чистокровный человек, то, в принципе, никаких особенных нет.
Спец.способности: *Врожденные (для всех) и являющиеся постоянными.
Например - музыкальный слух, талант к стихосложению, лечение наложением рук );
*Прибретенные через инициацию (для укушенных вампиром или оборотнем) или магическое воздействие (например, проклятие) и проявляющиеся периодически.
Например - частичная трансформация, увеличивающаяся скорость движения, сила или ловкость, ускоренная регенерация, повышенная сопротивляемость простому оружию и т.п.
Плюсы-Минусы (свои): *...
Например:
"+": небоязнь высоты, хорошая координация;
"-": слабое телосложение, аллергия на что-нибудь
(*минусы не бойтесь расписывать, чем больше, тем лучше*))

3. Внешность: *Обязательны: рост, телосложение, цвет глаз и волос (в случае их наличия, конечно );
Желательно указать общий тип внешности (например - эльфийская, для человека - северянин, степняк, горец).
Одежда: *Предпочитаемая.
Возраст: *Реальный... *На вид...
Особые приметы: *Тату, пирсинг, шрамы и т.п.

4. Характер: *Каким Вы будете выглядеть со стороны. Например - этакий бирюк или напротив - рубаха-парень.
А так же (желательно), реальные плюсы-минусы: *Например:
"+": способность утешить, расположить к себе, хладнокровие и т.д.;
"-": лень, упрямство, гордыня и т.п.
(*не усердствуйте с плюсами, ребята!*)

5. Род занятий (класс):*Наибольшая склонность к чему-либо.
Например: маг, разбойник, моряк, бродяга.

6. Навыки:
Общие: *Что умеете "по-жизни" (например - шить, лазать, плавать и т.п.).
Магия: *Тип магии, ее особенности (если есть), уровень владения.
Боевые: *Что умеете в бою. Для оружия указывайте тип и что конкретно изучали.
Например - одноручное (сабля, короткий меч) или полуторное (боевой молот).

Примечание:
При выборе типа оружия учитывайте, пожалуйста, особенности Вашей расы и телосложения.
Ну не может эльф при росте 1,50м и среднем весе в 40кг в легкую махаться ростовым двуручным эспадоном в 6-7 кило весом! Да еще в полных латах а ля тевтонский рыцарь или пусть даже в полупудовой чешуйчатой броне.

Спец.навыки: *Присущие Вашему роду занятий или просто отдельно изученные.
Например - умение играть на муз. инструментах, ковать оружие, готовить элексиры.
(*с этим тоже не увлечься бы...*)

7. Инвентарь: *Что у Вас с собой. При наличии у вещей магических бонусов - указывайте.
Оружие: *...
Артефакты: *...
Общее: *...

Примечание:
Увлекаться не советую, в том числе, и добытыми сокровищами
В среднем, в зависимости от расы, грузоподъемность персонажа где-то от 15 до 50 кг. Сюда входит полностью снаряжение (т.е. - броня, оружие, одежда) и доп. вещи (в т.ч. и металлические деньги или зелья).
При этой нагрузке Вы еще можете идти со средней пешей скоростью (зависит от расы, в среднем от 3 до 6 км\ч) или сражаться в полную силу.
Максимум, что вы будете способны уволочь с черепашьей сокоростью и не шибко успешно пытаясь отмахиваться от преследующих монстров - примерно в 2,5-3 раза больше.

8. Фамильяр: *Спутник-животное или магический "сферек".
Жутко сильных монстров-убийц просьба с собой не тащить!
Имеются в виду скорее "домашние любимцы", способные помочь в мелочах или простоскрасить одиночество и поднять настроение.
Пожалуй, дабы хрупкую экологию острова не нарушать, ограничу размеры фамильяра средних размеров собакой. Ммм.. надеюсь, чау-чау все видели?
Вот примерно таких максимальных габаритов может быть Ваш "сферек".
Магические способности тоже невысоки - примерно первого уровня.

Ну и, самое главное - История Вашего персонажа: * В принципе - все предыдущие пункты могут быть обыграны в ней, но, желательно все же заполнить "акетко"
*Самим же потом будет легче ориентироваться в том, что именно у Вас есть и что Вы умеете.*
(*наверно, стоит включить сюда обстоятельства, при которых герой попал в ПМ*)

При создании квенты помните:

В нашей жизни крутыми бывают только сильно-вареные яйца, да и те бьются.
Потому не делайте своего персонажа Золотым Яичком от Курочки Рябы.
Мышки здесь завелись в первую очередь...


12. Нерешенные вопросы:

Укорачивая список из 100 пунктов...:
- !костяк! (Ragnaradi, уже месяц ждем!)
- взаимоотношения рас
- менталитет рас (а вдруг - пришли на праздник к эльфам и получили стрелу в глаз!)
- магия коренных народов ПМ - куда все-таки включать бытовую?
- магический откат: описанные мной устраивают?
- карта (хоть словесно... но хорошо бы перед этим разобраться с сюжетом)
- бестиарий (после сюжета и карты)
- религия: боги, наличие жрецов, откат к их магии. Давайте уж пришельцам-геймерам позволим верить в своих богов.
- главный злодей, примерный маршрут и конечная цель (первое и третье - скорее всего, после сюжета, второе - после карты)
- всенародно объявите чела на должность ГМ!
- квенты (если Ragnaradi настоит на том, что сюжет будет после персов, то этот пункт - в начало списка)
- принесение торжественной клятвы, что все относятся к проекту серьезно, не собираются делать из него флуд а-ля ПГ-2, не будут превращаться в создателей супер-РПГ, не будут одарять своих персов силой переворачивать горы, обязуются приблизительно следовать сюжету и, наконец, что во всем будут сверяться с законами жанра, литературы и просто логики happy.gif

Кажется, все...
Надеюсь, этот БААААЛЬШОЙ пост что-то прояснит, оживит проект и что я не зря потратила на это два вечера... wacko.gif

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 8-07-2007, 18:51


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #66, отправлено 8-07-2007, 19:21


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Насчёт Религии, нам нужен политеизм или моно, но который в каждой стране/у каждого народа/в каждом магическом ордене/и тому подобное трактуют по-разному? Первое конечно проще, зато второе проблематичнее, чем больше подходов к одному, тем имхо любопытнее строить какие-то внутренние отношения, чем между какими-то чёткими крайностями smile.gif Хотя возможно я всё усложняю smile.gif


Теневой дракон, вы удивительно чётко подходите к проблеме smile.gif Здорово.
Цитата
(*не усердствуйте с плюсами, ребята!*)

Гордыню и злорадство отрицательным персонажам в плюсы записывать или в минусы?) Вроде стандартные чёрточки) Очень в жизни помогают)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #67, отправлено 8-07-2007, 19:29


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(DiVert @ 8-07-2007, 21:21)
Гордыню и злорадство отрицательным персонажам в плюсы записывать или в минусы?)
*


Ну, если гордыня и злорадство - отрицательные черты... Минус на минус дают плюс... Значит, в положительные! smile.gif

Цитата(DiVert @ 8-07-2007, 21:21)
Теневой дракон, вы удивительно чётко подходите к проблеме
*


Да, иногда я бываю одержима чем-то, и это диагноз... wacko.gif

Насчет богов... Если злодеем будет бог, то нужен второй, чтобы помочь противостоять. Если боги никаким боком в истории не выявляются, то лучше уж монотеизм...


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #68, отправлено 9-07-2007, 11:09


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
- всенародно объявите чела на должность ГМ!

...который был бы по возможности доступен в любое время суток laugh.gif (ладно, я понимаю, что это из области чудес).

В общем, ГМ на мой взгляд должен:

а) Быть контактным человеком, который способен относиться ко всем участникам одинаково и не делить их на хорошо и плохо (фе!) знакомых.

б) Быть достаточно просвещенным (начитанным), уметь мыслить логически и мыслить широко. Ну, и разумеется, нам не нужны консерванты... то есть, того - консерваторы.

в) Ну, и действительно будет неплохо, если ГМ можно легко выловить, а не ждать... по нескольку месяцев. )))

Цитата
Мир - вроде не планета, а просто мир. Средневековый. Ясно.

Опять же, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что это дает простор для фонтазии. Средневековье... какое оно у нас? Типичное? Или возьмем в пример того же Сальваторе с его порохом и прочими милыми вещичками? Там где-то даже огнестрельное попадалось, хотя я могу ошибаться. )) Или того же Коша? Хотя, на мой взгляд, Кош - это уже перебор. )) Над чем-то приближенным к миру FR можно подумать... но не обязательно!

Цитата
1. Откат: огонь - ожоги, воздух - оглушение, земля - паралич, вода - не понятно (может, примем обморожение?)
2. Откат: колоссальные затраты сил. (Чтобы воины сами носки себе стирали)))
3. Откат: также потери энергии (я предлагаю еще и ускоренное старение)
4. Откат: не понятно (я насмотрелась аниме, поэтому предлагаю принять за откат то, что для изготовления, к примеру, 1 кг золота нужно 20 кг свинца)
5. Про некромантию вообще ничего не понятно.

2. - следует сказать не "колоссальные затраты сил"... может, возьмем перенапряжение? А при перенапряжении неспособность к магии... ну, на некоторый срок, в зависимости от высвобожденного количества Силы?
3. - в общем, я согласна, но какое-то оно... не знаю, может, кто еще что предложит? У меня антазии не хватает. ))
5. - откат при некромантии... вообще, это зависит от структуры мира, и как там у нас магия сосредоточена. Как примеры - есть источники магии, есть силовые линии, есть места, магией насыщенные равномерно, изменяется лишь объем насыщенности. Ну, и так далее.
Вообще, откат для некромантии - это то же элементарное истощение сил. Зависит от количества поднятых, например. Ну, и так далее. Это, по-моему, вполне стандартно, но сойдет.

Цитата
- по сути магия Природы и магия Стихий одно и то же. Зачем разграничивать?

Нет, почему же? Стихийная магия - О, З, В, В. Магия Природы - это несколько другая штука, она ближе к Лечению, в общеМ, как у вас это определено - к жреческой ее разновидности. Магия природы, это, скажем, магия друидов. Связана, конечно, с магией земли, но еще и с магией жизни, духа - то есть, опять же, с тем же лечением. Лучше ее туда приписать, или, как правильно сказала Дракон, вообще опустить. ))

Цитата
4. Расы.

Во-первых, если брать вариант (хоть со сслылкой, хоть с попаданием в ИМ, как в своеобразную паутину), предложенный... кем?.. в общем, там должно было получиться очень причудливое смешение. На этом фоне я бы предположила, что коренные расы чужаков недолюбливают, а чужаки, в свою очередь, либо сплочены и принимают любую расу, просто потому, что они не здешние, либо так же разъединены и подозрительны, что более вероятно. И сбиваются в группы, соответственно своему мировоззрению.

О расах: эльфы, темные эльфы, люди, гномы... Низшие расы - это низшие расы... Понятно. А драконы? Оборотней вы тоже не считаетет отдельной расой, ну да ладно. Вампиры? В конце-концов, кендеры/хоббиты?

И кто из них коренные расы? Кстати, насчет орков - у ПеховА, к примеру, они не низшая раса. Поэтому полагаю, что коренных рас ИМ должно быть немного, тогда будет проще показать противостояние свои-чужие.

Цитата
Ничего с этим вот не ясно. Короче, нужен кто-то с буйным воображением и умелой рукой, чтобы сварганить карту. Но опять же, если будет какая-нить империя зла? В общем, сюжет нужен!

Я умею рисовать, думаю. Но действительно, сюжет-то дайте! Потом мы (ну, думаю, найдутся люди, которые более сведщи, чем я) нарисуем, и решим, что использовать.

Цитата
Будет ГМ, контролирующий действия всех авторов. Предлагалось через личку... Может, лучше будет обсуждать все в этой теме(черновике, так сказать), а саму историю записывать в другой теме?

Я всеми ушами за, и сама давно об этом думаю - как только тема появилась, мне сразу показалось, что как-то это путано получится, если все сюда валить.)

Цитата
Намечается что-то вроде книги в жанре фэнтези. Только у меня возникло впечатление, что кто-то книг вообще не читает, и получается какой-то подгон под сценарий РПГ (сорри, если обидела, я ничайно!)) Видимо, править придется по нескольку раз, если то нужно
будет. Зато получится связная история.

Хм. Всех людей, пишуших в этой теме, я знаю. Они все читают. Они МНОГО читают. )))))))))))))))))))



Вот насчет религий еще... насколько я знаю, у каждой расы своя религия. Может, коренные обитатели ИМ - одна раса? Тогда и противостояние проще, и с богами не столько мороки - с коренными. И действительно можно сделать одного Бога Мертвых, как предложила Дракон. А то у всех боги свои, а этот вот чей? Общий, что ли?

Дабы показать пример, квенту попробую выложить сегодня-завтра.)

И еще: неплохо бы разобраться с делением на главы - в одной отыгрывают правые, в другой - левые. А то мешанина.)

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 9-07-2007, 13:03

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  kventa.htm ( 6.72кб ) Кол-во скачиваний: 389


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #69, отправлено 9-07-2007, 13:21


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
В общем, ГМ на мой взгляд должен:

а) Быть контактным человеком, который способен относиться ко всем участникам одинаково и не делить их на хорошо и плохо (фе!) знакомых.

б) Быть достаточно просвещенным (начитанным), уметь мыслить логически и мыслить широко. Ну, и разумеется, нам не нужны консерванты... то есть, того - консерваторы.

в) Ну, и действительно будет неплохо, если ГМ можно легко выловить, а не ждать... по нескольку месяцев. )))
*


г) На случай форс-мажоров иметь в окружении надежного человека, который бы обладал всем описанным в первых трех пунктах, чтобы заместить отсутствующего по какой-то причине ГМ)

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
Стихийная магия - О, З, В, В. Магия Природы - это несколько другая штука, она ближе к Лечению
*

Суть уловила. smile.gif Просто в моем понимании эти два названия всегда означали одно и то же.

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
2. - следует сказать не "колоссальные затраты сил"... может, возьмем перенапряжение? А при перенапряжении неспособность к магии... ну, на некоторый срок, в зависимости от высвобожденного количества Силы?
*

Именно это я и имела в виду)

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
Может, коренные обитатели ИМ - одна раса?
*

О, отличная мысль! Что-то я об этом не подумала... Но четырьмя лапами "за". Но если будет главный злодей - бог, хорошо бы иметь в противовес ему главного добряка - бога, чтобы в самом начале растерявшимся героям не слишком сильно по тыкве надавали)
Вот про драконов не подумала... Действительно ведь, как же без них?

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
Они все читают. Они МНОГО читают
*

Да я ведь пошутила. Просто магию так по-РПГшному расписали, а потом всерьез начали обсуждать, какие левелы приемлемы для героев... У мя вот и сложилось впечатление...

Цитата(Танцующая с Тенями @ 9-07-2007, 13:09)
И еще: неплохо бы разобраться с делением на главы - в одной отыгрывают правые, в другой - левые. А то мешанина.)
*

Согласна) Хоть как-то все упорядочим

Да, исчо про квенту... А можно и в виде файла, и в сообщение вставить? (первое легкое найти, второе легче прочитать).
Танцующая с Тенями, приветствую вампира! Ток можно спросить: особенности поднятия мертвяка и старения врагов(откат бы увеличить). А то наплодит высший вампир армию, превратит врагов в бабулек, а сам от истощения только завалится поспать))

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 9-07-2007, 13:37


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #70, отправлено 9-07-2007, 14:48


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Счастье-то, счастье! А мы, оказывается, живы!=)))

На счет религии... ммм, а монотеизм был бы очень ничего, но с вариациями у разных рас, народов и прочая, как уже говорила DiVert - по типу божество одно, но каждая раса видит его по своему. А ежели что, так раздвоением личности не только смертным страдать=)


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #71, отправлено 9-07-2007, 16:00


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Суть уловила.  Просто в моем понимании эти два названия всегда означали одно и то же.

Ага)) В моём тоже)) Хотя нет, у меня всё запущено невероятно) И считаю, что магия как религия - одна, а прибегают к ней по-разному. Но это никуда не годиться, я сам знаю, поэтому распространяться шибко и не буду smile.gif
Цитата
Да я ведь пошутила. Просто магию так по-РПГшному расписали, а потом всерьез начали обсуждать, какие левелы приемлемы для героев... У мя вот и сложилось впечатление...

Я к сожалению полный дуб (или даже скорее сосна, но это уже неважно) в левелах. Меня сразу это напугало и я перестала посещать тему на довольно большой срок smile.gif Чтобы не уползти отсюда однажды с сердечным приступом))

__________
Мне если честно не хотелось бы введения в саму игру богов как активных существ smile.gif А если бог на заднем плане, так если он один действительно сподручнее... Тем более, что если даже человека никто одинаково не воспримет, то уж бога... гхм.
В честь этого и главного злодея предлагаю делать не богом. Это во-первых я где-то уже точно видела (ангел не любит, когда что-то повторяется, хехе), во вторых, добавляет оттенок безысходности)
И мне кажется, с одной расой у нас не получится ><
Разделение на главы - действительно славная идея.
___________
А ещё я отродясь не составлял себе квенту))) Ужас какой. Танцующая, ты будешь моим учителем)))
___________
Насчёт сюжета. Я пока откровенно запуталась, на чём мы остановились. Знаю, ангел туп и ленив) У нас проблема с миром, не так ли? В смысле, у мира проблемы?) blink.gif


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #72, отправлено 9-07-2007, 20:11


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(DiVert @ 9-07-2007, 18:00)
Насчёт сюжета. Я пока откровенно запуталась, на чём мы остановились
*

Честно признаюсь - я тоже. Будем ждать от Ragnaradi обещанный давным-давно костяк, а если его не будет - что ж... буду дальше призывать к совместному мышлению)

Цитата(DiVert @ 9-07-2007, 18:00)
В честь этого и главного злодея предлагаю делать не богом. Это во-первых я где-то уже точно видела (ангел не любит, когда что-то повторяется, хехе), во вторых, добавляет оттенок безысходности)
*

Ну если вы так считаете... Злодеев, честно говоря, нелегко придумать, еще сложнее не выставить их идиотами. Поэтому бог - это как-то непреодолимо для героев. А то мы с каким-то там некромантом или колдуном не справимся?

Вот собирается ватага героев. Их много, они сильны (более-менее). Сразу видно, что просто с каким-то подлецом справятся. А вот бог - эт не всем по зубам. От него сбежать не всегда можно, а уж убить... В общем, читатели заинтригованы тем, что герои очень легко могут откинуть тапки, и тем, как они смогут из этого ада выжить.

Цитата(DiVert @ 9-07-2007, 18:00)
И мне кажется, с одной расой у нас не получится
*

Действительно, примитивненько и просто. При должном умении может получиться... но это не так интересно. С множеством рас одна сложность будет - досконально разобрать, как они относятся друг к другу и как отнесутся к каждому персу. Остальное домыслим по ходу)


Сообщение отредактировал Теневой дракон - 14-08-2007, 12:10


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #73, отправлено 9-07-2007, 20:32


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Ну если мы превратим эту историю в повествование о том, как толпа супергероев идёт полком на хилого некроманта - это будет неинтересно, и тогда они его растопчут, а потом спохватятся, что он был)) Во-первых, мы хотим две стороны - положительную и отрицательную?.. Или чего-нибудь пооригинальнее?)) Кто-то может пытаться защитить мир, кто-то - шкуру свою или что-то не менее личное, кто-то - разумно выбрать сторону временно сильнейшего отрицательного, кто-то - вынужденно занять позицию врага. И таким образом будет не менее сложно победить добру над злом, даже если злом будет не бог, а колдун с хорошей дипломатией, и хорошо бы ещё без крайностей (всех убью-один-останусь) и пафоса))) Во-вторых, к тому же, отрицательный герой может быть и не одним-единственным колдуном) Напасть никогда не приходит одна. Или у нас много хороших белых и пушистых и одно большое зло?)
Ну не моё это - идея бороться с богом)))


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #74, отправлено 10-07-2007, 9:56


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Неа. Я с тобой согласна, мой Хранитель. Целиком и полностью. )))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #75, отправлено 10-07-2007, 17:15


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(DiVert @ 9-07-2007, 22:32)
Кто-то может пытаться защитить мир, кто-то - шкуру свою или что-то не менее личное, кто-то - разумно выбрать сторону временно сильнейшего отрицательного, кто-то - вынужденно занять позицию врага.
*


Возможно, вначале большинство будет вместе. Познакомятся, прикинут шансы... И разойдутся из-за каких-нибудь разногласий. Кто-то к злому, кто-то - сам по себе выживать. А что касается защиты мира - нам коренных рас для этого мало?


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #76, отправлено 11-07-2007, 17:09


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Танцующая с Тенями, приветствую вампира! Ток можно спросить: особенности поднятия мертвяка и старения врагов(откат бы увеличить). А то наплодит высший вампир армию, превратит врагов в бабулек, а сам от истощения только завалится поспать))

Ты что? Это он от одного-трех завалится, а от армии вообще в кому впадет) от количества зависит)

Добавлено:
Цитата
Действительно, примитивненько и просто. При должном умении может получиться... но это не так интересно. С множеством рас одна сложность будет - досконально разобрать, как они относятся друг к другу и как отнесутся к каждому персу. Остальное домыслим по ходу)


Кхм. Одна коренная раса и общины прибывших, по расам же разделенные?


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #77, отправлено 11-07-2007, 17:29


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Танцующая с Тенями @ 11-07-2007, 19:09)
Кхм. Одна коренная раса и общины прибывших, по расам же разделенные?
*


Это будет проще, но не так интересно. Я все же хотела бы ввести несколько рас, чтобы был шанс вдруг оказаться между двумя огнями или вообще в центре какого-нибудь конфликта. В общем, с многими расами гораздо легче будет ставить приключенцам палки в колеса. Например: кого-то из группы могут похитить, приняв за "своего", а остальные кинутся отбивать... А кинувшись, наступить на пятки еще кому-нибудь... А потом всем скопом драпать от обоих народов, не угодив никому))


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #78, отправлено 11-07-2007, 22:39


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Привет. Я тоже до вас добралась. Наконец-то..
Судя по слабопроверенным слухам, Рагнаради в отъезде (уехал отдыхать в смысле), Миром вроде как к сентябрю должен вплотную заняться. Так что пока у нас тут полный простор для фантазии smile.gif

Теневой дракон, за анализ темы - респект. Меня в последнее время на подобное - увы - не хватает.
Но пару мыслишек подкину. smile.gif

По поводу Божества - можно сделать единое божество данного мира - божество Равновесия. Но, поскольку равновесие каждый видит по-своему, то молиться ему смогут все желающие. А его жрецы (буде - таковые найдутся) будут помогать любому, обратившемуся за помощь, если это по их мнению не нарушит того самого равновесия.
Плюс - свои религии (божества), привнесенные в Мир извне, но сильно ослабленные в силу "неродной" обстановки : )
Бог-герой, честно говоря, как-то не очень идея - для его отыгрыша нужен весьма хладнокровный человек, который не начнет манчить налево-направо (уж больно соблазн велик).
Как вариант - поведение данного божества (Равновесия) можно отдать на откуп ГМ - пусть он решает нарушается ли равновесие или нет. И соответственно - поощряет-наказывает молящихся.

По поводу рас.. если я правильно поняла сестрену - она предложила сделать одну коренную расу (хуманы (с) Раг) и общины, состоящие из пришлых существ разных рас, объединенных между собой мировозрением (возможно - происхождением (расой), религией исходного мира и т.п.).
И эти общины вполне могут и противостоять друг другу и новоприбывшим, и сотрудничать (между собой против них, либо с ними).

Что касается "сценария РПГ".. ну, какая РПГ, а то иная фору любой книге даст. По личному опыту знаю : ) лишь бы игроки друг друга уважали, и старались стыковаться даже в мелочах (например, те же временные пересечения или знакомства). Тогда почти не надо корректировать. Единственно "но" совместного написания - разный стиль пишущих (играющих).

По поводу "толпой на некроманта".. а почему сразу толпой? По идее, логичнее было бы, чтобы в "оболочке" Мира, защищающей его от остальных миров, были бы "дыры"-врата, через которые и затягивает (перебрасывает) народ. Врата можно сделать стационарными (около которых будут селения, принимающие новичков и, либо вводящие их в курс дела, либо - если те им не глянулись - обирающие их по-полной.. вплоть до жизни), либо плавающими (т.е. проявляющимися на карте спонтанно и непредсказуемо). Можно объединить оба варианта. Сделать пару-тройку стационарных врат для основных миров-"поставщиков" либо больших групп, и спонтанные - для одиночек.
И тогда основные герои вполне могут оказаться неслабо так разбросаны по миру, прежде чем как-то объединиться.

Что касается левелов.. если честно - не хотелось бы их вообще.
По хорошему - в нашем случае они "нужны" только для квенты. А в ней "левел" можно вполне описать способностями и наличием у персонажа артефактов. И, поскольку квенты будет принимать ГМ, то ему и решать - давать допуск игроку или отправлять править квенту.

Кстати, о магии.. все же, разделение нужно. Просто потому, что есть магия Жизни и Смерти (т.е. - убивающая и лечащая), и один персонаж, по идее, не может практиковать обе. Хотя бы потому, что эффект благословения для живого и нежити будет разным. Как и проклятие.
Если трактовать данные виды магии как жреческие, вполне можно ввести два божества второго так сказать ранга: Вита (Жизнь) и Некрос (Смерть). Имена, естественно, просто как вариант : ))
И Природу и Стихии тоже бы разделить. Вполне можно сделать, что природной владеют эльфы (как раса) и друиды (как жрецы), а стихией - маги-колдуны практически любой расы.

Ммм.. воть.. кажется, мысли закончилися : ))) *хм.. ну и нафлудила.. дорвалась типа..*


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #79, отправлено 12-07-2007, 13:54


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Кстати, о магии.. все же, разделение нужно. Просто потому, что есть магия Жизни и Смерти (т.е. - убивающая и лечащая), и один персонаж, по идее, не может практиковать обе. Хотя бы потому, что эффект благословения для живого и нежити будет разным.

А я владею обоими, ну кто мне доктор?))) Кстати, благословение - это уже РПГ-шно. Может, что-нибудь похудожественнее возьмем?

Кстати, не факт, не факт.)))

Выкладываю доработанную версию квенты, то бишь, что-то вроде объяснения. Там, правда, все кусочно, но зато полнее, чем в прошлой.)

Сообщение отредактировал Танцующая с Тенями - 12-07-2007, 16:53

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  kventa.htm ( 42.5кб ) Кол-во скачиваний: 398


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #80, отправлено 12-07-2007, 18:29


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
Судя по слабопроверенным слухам, Рагнаради в отъезде (уехал отдыхать в смысле), Миром вроде как к сентябрю должен вплотную заняться. Так что пока у нас тут полный простор для фантазии
*

Так мы не начнем до сентября, что ль? Плюсы этого: у мя будет время на свои собственные идеи... И решим совместно какие-то вопросы... Минусы: за полтора месяца вопросов наверняка станет в два раза больше...

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
Бог-герой, честно говоря, как-то не очень идея - для его отыгрыша нужен весьма хладнокровный человек, который не начнет манчить налево-направо (уж больно соблазн велик).
*

Если пораскинуть мозгами... Одной моей знакомой это под силу. Ей только надо прочитать первые три тома Dragonlance и взять оттуда манеры и поведение Фисбена)) Думаю, и среди нас таковой бы нашелся... Но рисковать действительно не стоит.

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
Что касается "сценария РПГ".. ну, какая РПГ, а то иная фору любой книге даст. По личному опыту знаю
*

А я, к сожалению, не знаю. Есть у мя чел, увлекающийся РПГ. Ничего, кроме как ходить по округе и косить монстров и ботов, он там не делает. Сценария не вижу как такового, уж извините))

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
Единственно "но" совместного написания - разный стиль пишущих (играющих).
*

Так это вообще правило неписаное))
А ГМ нам на что? Если вообще закосы со стилем пойдут - пусть подправит. По мере сил ему поможем)

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 12-07-2007, 0:39)
По поводу "толпой на некроманта".. а почему сразу толпой? По идее, логичнее было бы, чтобы в "оболочке" Мира, защищающей его от остальных миров, были бы "дыры"-врата, через которые и затягивает (перебрасывает) народ.
*

1. Почему "защищающей"? В кратком описании Раг заявил, что это вроде вынужденного обстоятельства, по-видимому, мало кому приятного.
2. Врата - эт интересно. Но тогда что мешает героям вернуться, если они притопали сюда не по своей воле? А если по своей - то за каким сокровищем?
А в целом... Идея мне нравится))

Цитата
И Природу и Стихии тоже бы разделить. Вполне можно сделать, что природной владеют эльфы (как раса) и друиды (как жрецы), а стихией - маги-колдуны практически любой расы.

Разделение? Я "за".
Вот только я против друидов и жреческой магии. Тут нет никакой подоплеки - мне они просто сами по себе не нравятся. Так что этот вопрос как-нибудь без меня) А я буду только рада, если этих двух моментов вообще не будет.

Цитата
Выкладываю доработанную версию квенты, то бишь, что-то вроде объяснения. Там, правда, все кусочно, но зато полнее, чем в прошлой.)

%0
Пожалейте мои мозги...) Мне больше нравился детальный подход... А теперь как заново знакомиться через третьи уста...

Цитата
Кстати, благословение - это уже РПГ-шно. Может, что-нибудь похудожественнее возьмем?

Угу. А может, вообще не будем включать в оборот?

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 12-07-2007, 18:39


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #81, отправлено 12-07-2007, 19:41


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
%0
Пожалейте мои мозги...) Мне больше нравился детальный подход... А теперь как заново знакомиться через третьи уста...

Нет, это только для тех, кому делать нечего.)))))))) Вообще, все из первой квенты ясно.))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #82, отправлено 12-07-2007, 22:43


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Цитата(Теневой дракон @ 12-07-2007, 18:29)
А я, к сожалению, не знаю. Есть у мя чел, увлекающийся РПГ. Ничего, кроме как ходить по округе и косить монстров и ботов, он там не делает. Сценария не вижу как такового, уж извините))
*

Я уже говорила - РПГ бывают разные. "Ходить по округе и косить монстров и ботов" - это вообще не РПГ. Просто экшн, возможно с элементами РПГ. И, кстати, даже для такого "монстрокосца" можно придумать сюжет, делающий данное занятие осмысленным. Все зависит от желания людей, которые в это играют. Кому-то сюжет нафик не нужен - вот и косят.. безсюжетно. : ))
Цитата
Цитата
Цитата
Кстати, благословение - это уже РПГ-шно. Может, что-нибудь похудожественнее возьмем?

Угу. А может, вообще не будем включать в оборот?

Ммм.. люди, а кто заставляет именно так это именовать? В конце концов, у каждой расы (мировоззрения, веры и т.п.) это будет именоваться по-своему. Опять же, проклятие в исполнении некроманта для нежити примерно то же самое, что для живых благословение. Так что суть не в названии.
Цитата
Разделение? Я "за".
Вот только я против друидов и жреческой магии. Тут нет никакой подоплеки - мне они просто сами по себе не нравятся. Так что этот вопрос как-нибудь без меня) А я буду только рада, если этих двух моментов вообще не будет.

Интересно, а как Вы видите мир без жреческой "магии"? Откровенно атеистического мира не бывает - любому "человеку" нужно во что-то верить. Т.е. - будут божества, будут храмы, будут жрецы. А "жреческая" магия.. то же лечение наложением рук, сопровождаемое молитвой, а не заклинанием сращивания - вот вам уже "жреческая" магия. Даже умение убедить (успокоить, направить) толпу (человека) словами, исходящее от жреца - это уже "жреческая" магия. Потому как вроде с благословения его божества делается.
А вообще - это ГМ'у решать ; )
Цитата
1. Почему "защищающей"? В кратком описании Раг заявил, что это вроде вынужденного обстоятельства, по-видимому, мало кому приятного.
2. Врата - эт интересно. Но тогда что мешает героям вернуться, если они притопали сюда не по своей воле? А если по своей - то за каким сокровищем?
А в целом... Идея мне нравится))

1. Потому что, если я правильно помню (хотя, может и не правильно : ) ), мир защищен от массового вторжения извне. И от исхода из него.
Если честно - не суть, как на данный момент обзывается эта оболочка. Главное, что она будет проницаема местами, а не где угодно : )
2. Мир же вроде закрыт на выход. Для большинства. И попадают туда в основном НЕ по своей воле. Нэ?
Цитата(Танцующая с Тенями @ 12-07-2007, 13:54)
А я владею обоими, ну кто мне доктор?)))
*

Сестрен, это не ко мне вопрос : ))) опять же - как ГМ решит, так и будет. Но, чисто логически, магия Жизни и магия Смерти, имхо, подразумевают достаточно кардинально противоположное мировоззрение, разве нет? Либо уж ты лечишь, либо калечишь.. как говорится - к чему больше тянет. : )))
Хотя, опять же, чем хорошо фэнтази - можно придумать (и отыграть) все, что угодно. Было бы желание. ; ))
Цитата(Теневой дракон @ 12-07-2007, 18:29)
Так мы не начнем до сентября, что ль? Плюсы этого: у мя будет время на свои собственные идеи... И решим совместно какие-то вопросы... Минусы: за полтора месяца вопросов наверняка станет в два раза больше...
*

Честно? Понятия не имею : ))) я же говорю - по слабопроверенным слухам. Есть второй со-создатель ИМ'а. Можно у него спросить : )))


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #83, отправлено 12-07-2007, 22:52


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Интересно, а как Вы видите мир без жреческой "магии"? Откровенно атеистического мира не бывает - любому "человеку" нужно во что-то верить. Т.е. - будут божества, будут храмы, будут жрецы. А "жреческая" магия.. то же лечение наложением рук, сопровождаемое молитвой, а не заклинанием сращивания - вот вам уже "жреческая" магия. Даже умение убедить (успокоить, направить) толпу (человека) словами, исходящее от жреца - это уже "жреческая" магия. Потому как вроде с благословения его божества делается.


Все-таки есть разница, когда жрец использует магию, и делает вид, что она исходит от его Божества, и когда жрец действительно использует божественную силу.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #84, отправлено 13-07-2007, 0:39


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Кайран, согласна : ))
Но, если у нас магия как таковая подразумевается, почему жрецы не могут реально использовать божественные силы? А их обычно и называют жреческой "магией".
Хотя, конечно, я далеко не спец и могу ошибаться в подобном вопросе.

По идее, можно вообще магию ни на что не делить. Просто разрешить ее и все. А кто какую и как будет использовать - будет описываться в квентах и решаться ГМ'ом. Особенно, если это будет чисто книга, без "элементов РПГ", и с сюжетной линией, направляемой автором(-ами) Мира : )))


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #85, отправлено 13-07-2007, 1:27


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Но, если у нас магия как таковая подразумевается, почему жрецы не могут реально использовать божественные силы?


Теоретически, боги могут быть привязаны к какому-то одному миру, и их жрецы, оказавшись в другом мире, становятся бессильны.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #86, отправлено 13-07-2007, 13:25


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Жреческая магия вполне может не существовать. Если скажем мы остановились на одном боге - существуют некоторые проповедники, в каждом месте/стране/ауле/пещере они разные в силу разного восприятия бога, но при этом им не обязательно владеть магией. Магия же в таком случае оказывается и как у тех, кто в бога верит постольку-поскольку, и может быть у некоторых проповедников как простой природный факт. При многобожии это конечно будет странно смотреться))) Но при этом это вполне вариант без жреческой магии. (я тоже её не люблю вместе с друидами, да)
Цитата
По идее, можно вообще магию ни на что не делить. Просто разрешить ее и все. А кто какую и как будет использовать - будет описываться в квентах и решаться ГМ'ом. Особенно, если это будет чисто книга, без "элементов РПГ", и с сюжетной линией, направляемой автором(-ами) Мира : )))

Вот это мне по душе!))))


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #87, отправлено 13-07-2007, 15:03


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Давайте уже выберем ГМ'а. Лично я за Кайрана.)))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #88, отправлено 13-07-2007, 18:12


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Кайран, ну, собственно я примерно так и предлагала - сильно ослабить влияние богов не ИМ'а. Но, кто-то вполне может захотеть и местного отыгрывать. Несогласного с нынешним положением дел и планирующего примкнуть к попавшим в ИМ героям-пленникам. Будучи жрецом местного божества, он вполне может пользоваться даруемыми этим божеством силами (т.н. жреческой магией).

DiVert, хм.. чего ж вы так на друидов-то взъелись? *бурчит* И что мне теперь делать? В кои-то веки хотела именно друида поводить. Хех..


Танцующая с Тенями, точно! Он, по крайней мере, вроде всегда здесь. Кайран, ты как? Не против? Раг вернется - подключится к процессу : )))


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #89, отправлено 14-07-2007, 11:06


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 13-07-2007, 20:12)
собственно я примерно так и предлагала - сильно ослабить влияние богов не ИМ'а.
*

Отличная мысль) Вообще предлагаю свести это влияние к минимуму. Чтобы жизнь сахаром не казалась)

Цитата(Kyona d'ril Chath @ 13-07-2007, 20:12)
И что мне теперь делать? В кои-то веки хотела именно друида поводить. Хех..
*

Да мы что, запрещаем, что ль? Назови по-другому - и вперед!)

Цитата(Танцующая с Тенями @ 13-07-2007, 17:03)
Давайте уже выберем ГМ'а. Лично я за Кайрана.)))
*

Ну наконец-то! Вот с этого начинать надо было!
Кандидатуру поддерживаю)


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #90, отправлено 14-07-2007, 15:20


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Я в сентябре ухожу в отпуск и уезжаю за границу. И что тогда - игра прикроется?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #91, отправлено 15-07-2007, 15:41


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Кайран @ 14-07-2007, 17:20)
Я в сентябре ухожу в отпуск и уезжаю за границу. И что тогда - игра прикроется?
*

А мы что, за полтора месяца совместными усилиями не напишем?
Ну, если что... Перевыборы)))
К тому времени, может, как раз Раг вернется, еще ведь кандидат)

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 15-07-2007, 15:43


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #92, отправлено 15-07-2007, 16:08


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Я в сентябре ухожу в отпуск и уезжаю за границу. И что тогда - игра прикроется?

А ты назначь заместителя.)))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #93, отправлено 16-07-2007, 3:01


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Ммм.. вообще-то, насколько я понимаю (Кай, поправь, плз, если ошиблась) - у ИМ'а два создателя: Кайран и Рагнаради.
Пока нет Рага роль ГМ'а может исполнять Кайран, Рагнаради, вернувшись, к нему присоединится. Потом Кай будет в отпуске - единственным ГМ'ом побудет Раг, потом снова будет два : ))


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #94, отправлено 16-07-2007, 18:01


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Ммм.. вообще-то, насколько я понимаю (Кай, поправь, плз, если ошиблась) - у ИМ'а два создателя: Кайран и Рагнаради.


Создатели, которые не создали ни сюжета, ни квент, ни продуманного мира.

ЗЫ: Кай, это ни в коем случае не оскорбление. Просто... может кто-то, кто хочет что-то делать это что-то делать начнет? А то у нас тут не то что продвижения вперед не наблюдается, но даже и живого обсуждения. )))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #95, отправлено 16-07-2007, 19:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Да делайте, что хотите. Как я могу кому-то что-то запретить? Тем более, у меня проблемы на работе, и не до обдумывания чужих квент...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #96, отправлено 16-07-2007, 20:48


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
Да делайте, что хотите. Как я могу кому-то что-то запретить? Тем более, у меня проблемы на работе, и не до обдумывания чужих квент...

Спасибо, Кай. Я понимаю, что тебе не до нас, собственно, поэтому мне и хотелось бы переложить ответственность на другие плечи, хотя будь ты посвободнее... все равно лучший кандидат. ) И... удачного тебе решения проблем. Надеюсь, что и у тебя вскоре все будет отлично.

Извини за вопиющую бестактность по отношению к тебе. (( Мне жаль. ((


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #97, отправлено 24-07-2007, 9:27


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Значит до сентября мы решаем организационные вопросы? В моем случае сие плюс, ибо я здесь скорее на правах иллюзии весьма органиченной по времени и до сентября ну никак более стационарно присутсвовать не смогу.
Так-с, если с сюжетом у нас необъяснимые наукой финты, то давайте хоть попробуем мир детально проработать: климат, географию, население, ту же религию, историю и прочая=))

По части квенты: не стоит ли указать "свои" или "чужие"? В плане местный или по приглашению)
*я вот точно буду местным, только вот пара нерешенных вопросом меня несколько смущает) И к кому бы пристать с квентой...))) *


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #98, отправлено 28-07-2007, 19:05


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата
*я вот точно буду местным, только вот пара нерешенных вопросом меня несколько смущает) И к кому бы пристать с квентой...))) *


К Теневому Дракону. ))))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #99, отправлено 28-07-2007, 20:11


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата(Танцующая с Тенями @ 28-07-2007, 21:05)
К Теневому Дракону. ))))
*

Ага, и все на мну??

Ладно, давно хотела сказать. Отдельные личности порываются начать, потому что не сидится им до сентября. Для тех, кто против: работа двигается мееееедленно, но подстегнуть народ надо.
Кто хочет присоединиться - добро пожаловать. Просьба с квентами biggrin.gif Без вас ведь дело все равно не пойдет)))
Ну, начало нами было положено. Остальное зависит от вашего участия!


Попытка обобщения информация. Дубль №2)))
Сюжет: по сути народ на форуме, похоже, сам того не подозревая, ходит вокруг да около такого костяка: конечная цель - некий Артефакт, держащий ИМ в изоляции. Завладеть им - заполучить власть над миром. При этом мы получаем несколько группировок, действующих независимо друг от друга (о их составе говорить сложно: персов-то итого 2 штуки пока! Танцующая с Тенями и я уже одну такую группу сформировали).
Сами герои проникают в ИМ либо случайно (нарвавшись на портал), либо их туда зашвыривают (в наказание иль из мести), либо кто-то призывает в мир (как в случае с несчастным вампиром и драконом).
В квенте можно указать, какая цель у существа, а потом по этим целям создавать группы.
Персы из местных - отдельный вопрос, тут уж что угодно: от присоединения к группам пришельцев из-за командного духа до вооруженной войны против этих же самых пришельцев на основе того, что те угрожают миру. Все, наверно, из квенты решится.

Религия: по логике, должен быть один общий бог с разными именами. Исторический факт: народ в несколько сотен человек за энное количество столетий приходит к монотеизму. И вообще, нам так легче.)) Жрецы не вмешиваются в жизнь народов (не знаю, как у вас, но у меня просто фантазии не хватит выдумывать церковно-политические интриги), но готовы помочь всем, кто явится в монастырь.

Взаимоотношения и менталитет рас: если не придумаем сами, автоматически возьмем классику)
Гномы, не чуждые некоторой жадности к драгоценностям, прохладно относятся к эльфам. Эльфы, преисполненные уважения к природе, презирают всех и вся в большей или меньшей степени. Ну, в большей - гномов. Гномы охотно торгуют с людьми (которые тоже разными бывают), воюют против горных троллей и орков за владения в горах. Темные эльфы живут глубоко под землей, иногда совершают набеги, и вообще с ними лучше не встречаться.

Карта: Картограф старался!))

Главный злодей: так как цель одна, а претендентов много, неизбежны... недоразумения среди персов. Поэтому ГЗ можно не включать. В ИМ и без него жарко будет)

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 30-07-2007, 14:04


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #100, отправлено 13-08-2007, 17:15


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Вижу никто не удосужился со мной связаться и что-то рассказать. Типа Рагу надо пусть и читает... Я извиняюсь за то, что я сдавал экзамены почти весь май и июнь и решил устроить себе отдых. Мои извинения... Спасибо за доверие и понимание во время моего отсутствия.

С данного момента клятвенно обещаю вплотную заняться ИМ, но к сожалению на офф Кайран не пришёл...чем я безгранично расстроен.
На все неясные моменты попытаюсь пролить свет в ближайшее время...

Сюжет: Стадия соразработки.

Пока один из самых ярких вопросов является "Магия"
Так давайте уже решил что с ней делать и зря ли я старался пораскидать магию по уровням... Будет ли деление на Стихийные, Природную, Света и Тьмы итп. Мне кажетсья что мы прямо забидили нашу словеску всеми возможными видами магии из книг , которые были нами прочитаны. Предлагаю сделать так:
Стихийная, Врожденная, Жреческая, Некромантия(влючает не только поднятие мертвяков). Распишу детально при желании.

На счёт рас: родных рас должно быть много (в пределах разумного) Предлагаю сделать так, чтобы они имели сходные черты с "нами", но отличались (да долго, да муторно, но мы же не нубы)

Это сразу открывает вопрос о религии: Я за политеизм Однозначно так как рас много. Тоже требует обрисовки.
Я бы здесь упомянул проработку Пехова в Хрониках Сиалы и "Ветра". Вроде бы близко но своими именами=)

Так же это затрагивает вопрос о карте, климате итп. Климат, а что климат - будет определять расы итп. Здесь уже дело техники и воображения.



--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 13:35
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.