Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Выборы в Государственную Думу - 2011

За кого Вы проголосовали?
 
Справедливая Россия [ 205 ] ** [82.66%]
Либерально-демократическая партия России [ 2 ] ** [0.81%]
Патриоты России [ 2 ] ** [0.81%]
Коммунистическая партия Российской Федерации [ 6 ] ** [2.42%]
Яблоко [ 9 ] ** [3.63%]
Единая Россия [ 2 ] ** [0.81%]
Правое дело [ 0 ] ** [0.00%]
Испортил/утащил бюллетень [ 0 ] ** [0.00%]
Не захотел идти на выборы [ 7 ] ** [2.82%]
Не смог пойти на выборы [ 4 ] ** [1.61%]
Не имею права голосовать [ 11 ] ** [4.44%]
Всего голосов: 248
Гости не могут голосовать 
Tardaerog >>>
post #81, отправлено 10-12-2011, 11:13


Дважды Еврей Советского Союза
****

Сообщений: 409
Откуда: Израиль
Пол:мужской

Харизма: 389

Цитата(Скоффер @ 10-12-2011, 10:55)
Tardaerog

Не надо только смешивать независимый и неподкупный суд. Если первый власть обеспечить может при желании со стопроцентной эффективностью (тупо перестать звонить), то со вторым сложнее. Опять же лично я за соразмерность. Американская система с нечеловеческими взысканиями за небольшой, в общем-то, ущерб тоже порочна. Это то же самое средство покошмарить бизнес, только со стороны потребителя, а не государства.
*


Ну отсутсвия звонков тут мало, надо сделать, как мне кажеться, именно как в США, в некотрых штатах, выборных судей и прокуроров, и снимать их по результатам, тогда некому будет впаривать палочную статистику, если народ видит что преступность выросла, прокурор района просто не переизберается.
А что качается нечеловеческих взысканий, успешность американских компаний и качество их продукции( я могу со всей отвтетсвенностью говорить о продуктах биологической отрасли) говорят сами за себя.
Опять же пример, если их компания синтезирует и пришлет мне неправильный рестрикционный энзим, то ущерба будет немного, потому что лажу я(да и любой кто с этим работает) увижу на первом же геле, но универ им выкатит такой иск, что они предпочитают потратить еще n человеко-часов на проверку, как результат, плохих энзимов я еще не видел.

Сообщение отредактировал Tardaerog - 10-12-2011, 11:15


--------------------
"Then I assume Allison and I are better people than you guys, huh? Us weirdos. "
© Brian Johnson, The Breakfast Club.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #82, отправлено 10-12-2011, 11:14


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Tardaerog

Ну а во время блокады Ленинграда кто-то голодал, а кто-то пировал) Те, кто в 90-х носил деньги сумками, в основном либо бандиты, либо казнокрады, либо просто нечистые на руку люди. Может, кому-то просто везло, но я таких не знаю. Честным, обычным людям, не склонным к махинациям, в то время преимущественно жилось плохо, если не сказать нище. Поэтому меня искренне удивляет, когда я вижу где-нибудь в интернете мнение, что в 90 было лучше чем сейчас. Видимо, мы с этими людьми в разных Россиях жили тогда.

Советское наследие, безусловно, было то еще, но видеть в нем корень абсолютно всех проблем я бы не стала)

Не претендую на глубокое понимание корней, но на мой субъективный взгляд, главная проблема страны в людях, в их менталитете. А отсюда уже растут все остальные проблемы с властью, бизнесом, медициной и т.п., ибо там те же самые люди сидят. И простой заменой одного на другого тут редко чего удается добиться. Даже если поставить кристально честного человека в президенты или куда-то еще, все равно ему придется противостоять всей прочей системе и пытаться ее менять, что очень проблематично. Мне иногда кажется, что проблема даже не сколько в управленцах (я сейчас не о Путине и ЕР, а вообще), сколько в том, как выполняются указания на местах. Здесь забыли, здесь подрисовали, здесь подкупили, здесь сказали "а фиг с ним, и так сойдет". Менять что-то надо в первую очередь в мозгах у людей, иначе толку не будет, хоть архангела в президенты назначь. А что здесь можно сделать, я не знаю.

Сообщение отредактировал Antia - 10-12-2011, 11:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #83, отправлено 10-12-2011, 11:15


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Tardaerog @ 10-12-2011, 12:57)
А по поводу российского бизнеса...если все так как вы говорите, то у страны проблемы куда серьезнее чем Путин и Партия, получается что в корне и тотально неисправен, по Марксу, экономический базис, а не только политическая надстройка.
*

Как ни удивительно, но вы совершенно правы. Проблемы у страны значительно серьёзнее, хотя по-настоящему они только начинают проявляться. Пока ещё держится техносфера, созданная той самой неконкурентоспособной, заточенным под ВПК советской промышленностью. Хотя и уже самолёты валятся и ГЭС разрушаются...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tardaerog >>>
post #84, отправлено 10-12-2011, 11:29


Дважды Еврей Советского Союза
****

Сообщений: 409
Откуда: Израиль
Пол:мужской

Харизма: 389

Antia
Только вот пировать во время Блокады было несколько зазорно и априори незаконно(нормы выдачи были известно какие) а вот зарабатывать большие деньги, например, гоняя йогурты из германии сначала на ниве, потом на одолженной фуре, потом на своей,и т.д. вполне нормально и законно.
А вот проблема в менталитете, полностью с вами согласен, недавно был в Росии и видел припаркованный крузер прям под здоровенным щитом"пожарный вьезд, парковка запрещена" подозреваю, владелец крузера не по приказу кровавой г-бни так сделал, а то что он подвергает жизнь десятков людей риску ему пофиг.... после подобного и правда думаешь что проблемы страны отнюдь не в Кремле а в головах, надеюсь, что все же меньшенства граждан.


--------------------
"Then I assume Allison and I are better people than you guys, huh? Us weirdos. "
© Brian Johnson, The Breakfast Club.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #85, отправлено 10-12-2011, 11:45


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Tardaerog

Гонять на Ниве, конечно, незазорно, потому у меня там и употреблено слово "в основном". А вот у нас в Приморском крае процветал бандитизм. Допустим, незаконно вывозили лес-кругляк за границу, резали на металл суда и продавали туда же (угробили значительную часть рыболовного флота), захапали себе рыбную отрасль, рекетом занимались, контрабандой и прочими милыми вещами. И во время разборок стреляли этих бандитов прямо на улицах, посреди бела дня порой. Тут кошмар был, серьезно. Как вспомню, так вздрогну. Поэтому если кто-то говорит, что в те времена тут было лучше - неправда. Хотя смотря кому, бандитами и приближенным то лучше, конечно) При том, что у нас и сейчас край довольно криминальный, настолько открытого беспредела все-таки представить себе уже невозможно.

Проблема в головах, и, боюсь, отнюдь не меньшинства, к сожалению. Поэтому мне и смешно, и грустно слышать, что, мол, поменяем сейчас власть плохую на хорошую, и все разом изменится. Да нифига) Пытались же уже и не раз. Неужели история людей ничему не учит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #86, отправлено 10-12-2011, 12:04


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Russians gonna rush.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #87, отправлено 10-12-2011, 12:47


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Antia @ 10-12-2011, 11:14)
Советское наследие, безусловно, было то еще, но видеть в нем корень абсолютно всех проблем я бы не стала)

Не претендую на глубокое понимание корней, но на мой субъективный взгляд, главная проблема страны в людях, в их менталитете.
*
А менталитет 90-х - это, случаем, не советское наследие?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #88, отправлено 10-12-2011, 12:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Halgar Fenrirsson

На мой взгляд, не вполне. Это уродливое смешение совестского менталитета с западными идеями свободного рынка и обогащения. Что называется, дорвались. Само по себе ни то, ни другое не плохо, но в итоге получилось то, что получилось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #89, отправлено 10-12-2011, 19:56


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Заинтересовало.
Официальные результаты выборов по нашему городу :
Справедливая Россия 19,5%
ЛДПР 15,5 %
КПРФ 25%
Яблоко 7,3 %
Единая Россия 26,8 %

Результат "несколько" отличается от общероссийского.....


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #90, отправлено 11-12-2011, 0:04


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Вот, кстати, небольшая иллюстрация к тому, что я выше говорила - http://www.bg.ru/opinion/9744/ Повторюсь, не оправдываю жуликов и воров, но просто выходит, что люди (определенная категория людей, к сожалению, не слишком малочисленная) воруют то, до чего можно дотянуться: кто-то - миллионы, кто-то - коньки) А сам механим "захапать то, что близко лежит" одинаков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 9-05-2024, 21:39
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.