Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Судьба какого персонажа печалит вас больше всего?, Упорядочиваю, а то мелькает везде

Кого вам было жаль больше?
 
Стурм [ 734 ] ** [64.56%]
Танис [ 36 ] ** [3.17%]
Флинт [ 45 ] ** [3.96%]
Рейстлин [ 106 ] ** [9.32%]
Крисания [ 27 ] ** [2.37%]
Тас [ 51 ] ** [4.49%]
Гнимш [ 34 ] ** [2.99%]
Даламар [ 15 ] ** [1.32%]
Китиара [ 19 ] ** [1.67%]
Такхизис [ 14 ] ** [1.23%]
Бупу [ 8 ] ** [0.70%]
Сильванеш [ 4 ] ** [0.35%]
Лорана [ 2 ] ** [0.18%]
Алексиус Медан [ 9 ] ** [0.79%]
Драконы Кринна [ 11 ] ** [0.97%]
Палин [ 0 ] ** [0.00%]
Карамон [ 9 ] ** [0.79%]
Мина [ 4 ] ** [0.35%]
Стил [ 9 ] ** [0.79%]
Всего голосов: 1137
Гости не могут голосовать 
Раэлана >>>
post #421, отправлено 27-08-2009, 11:40


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Мне больше всего жаль Магиуса.
Почему-то этот образ ассоциируется у меня с Иисусом Христом - только не в классическом его исполнении, а, скорее, с тем, который показан в рок-опере Уэбера - который знает о своем предназначении, сомневается, боится, часто остается непонятым, но все равно делает то, что должен. В конце-концов, через муки он обретает очищение и умирает, надев белую мантию. Согласитесь, смахивает на библейский сюжет? smile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nameless >>>
post #422, отправлено 3-09-2009, 9:26


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:мужской

Spells learned: 3

Читаю 4 книгу, печалит судьба Эльханы..
Надеюсь, в дальнейших она будет более счастлива.


--------------------
If I had wings, would I be forgiving?
If I had horns
Would there be flames to shy my smile? (с) DT

«Там живут люди, – прижимаясь лицом к стеклу, говорила она себе. – Я увижу свет…» (с) DL
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #423, отправлено 3-09-2009, 9:35


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Nameless @ 3-09-2009, 9:26)

Надеюсь, в дальнейших она будет более счастлива.
*


К сожалению, в дальнейших книгах ее судьба будет еще печальнее sad.gif

А не могли бы вы уточнить какие моменты, связанные с судьбой Эльханы, вас печалят больше всего?


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nameless >>>
post #424, отправлено 3-09-2009, 10:18


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:мужской

Spells learned: 3

2Lidok

Хммм.. Я только сейчас задумался над этим, ведь она потеряла еще и отца и Родину. Но все равно, со Стурмом ей было бы не так грустно =(
Я когда узнал, что она с Портиосом.. Т_Т короче


--------------------
If I had wings, would I be forgiving?
If I had horns
Would there be flames to shy my smile? (с) DT

«Там живут люди, – прижимаясь лицом к стеклу, говорила она себе. – Я увижу свет…» (с) DL
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #425, отправлено 3-09-2009, 13:39


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Вообще-то Эльхане и правда можно только посочувствовать. Она потеряла отца, потеряла свою родину, которую, напомню, эльфы любят больше жизни, потеряла свою Единственную любовь. Долг вынудил ее выйти замуж за нелюбимого, и прошли многие годы прежде, чем она сумела полюбить мужа. Я думаю, для этого нужна огромная сила духа - сблизиться с тем, кого не любишь, если сердце занято другим, пускай он уже и погиб. Потом изгнание, рождение Сильванеша - единственного сына, любимого сына. Еще в "Когда мы вернемся" говорится о том, как она хотела ребенка... а потом и он погиб. Так она потеряла всех и вся, кого любила.


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #426, отправлено 4-09-2009, 9:21


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Раэлана @ 3-09-2009, 13:39)
Так она потеряла всех и вся, кого любила.
*


Так скажем, что вы во всем правы. Хотя в принципе Портиос не погиб, а просто был изуродован, однако к Эльхане он не вернулся. Так что она действительно все потеряла. В ней один большой был недостаток -- это чрезмерная гордость. О Портиосе можно будет прочитать статью в новом разделе (в скором времени он появится, так что следите за обновлениями, статья уже переведена и отредактирована)


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #427, отправлено 5-09-2009, 13:06


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Lidok, ее отличала гордость, но не надменность и упертость, как у многих ее сородичей. Вряд ли это можно посчитать за недостаток, помня о том, где она выросла и кем была. Напротив, как принцесса Сильванести, она позволила себе полюбить человека и уважала многих людей, чем отчасти и настроила против себя Рашаса и еже с ним. Меня лично такая черта только восхищает.


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #428, отправлено 23-09-2009, 19:05


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

1) Как ни странно, Кит. Просто потому, что помимо смерти получила еще и вечное рабство.
2) Рейстлин. Пусть его цель и не назовешь благородной, но он ради этой цели прошел буквально через ад, а в итоге вынужден был отказаться. Весьма печальное завершение, и поэтому он заслуживает как минимум сочувствия.
3) Стурм. Бедняга только начал разбираться в жизни, как умер.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ЧёрнаяНеВеста >>>
post #429, отправлено 28-09-2009, 16:48


Рыцарь
***

Сообщений: 177
Пол:женский

Кавайность: 593

А мне вот Тэк больше всех жаль....каждый, по сути, скрёб на свой эпический зад, а она боролась за свой копирайт...Ну хорошо, Кринн создал Реоркс, но, пардон, чьи идеи-то? writer.gif И мало того, что всякие платиновые, желтые....пардон, золотые wink.gif лезли со своими лапами загребущими, так еще и грохнули Всебесцветную за ее же принципы mad.gif


--------------------
к черту слепых овец
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #430, отправлено 28-09-2009, 19:49


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

А почему вы думаете, что это были только ее идеи?)
И за какие принципы, как вы считаете, ее убили?)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #431, отправлено 28-09-2009, 19:55


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(ЧёрнаяНеВеста @ 28-09-2009, 16:48)
а она боролась за свой копирайт...Ну хорошо, Кринн создал Реоркс, но, пардон, чьи идеи-то?
*


Реоркс лишь выковал Кринн, а к идеям Такхизис не имела никого отношения, так как все идеи были заложены Верховным Богов в книге Тобрил. Посмотрите следующую статью на нашем сайте:

http://www.dragonlance.ru/world/gods/about/?obj=5

в ней описаны некоторые моменты создания Кринна.

Правда, теперь стало не понятно, откуда вы взяли, что идеи (я так понимаю, что вы имеете в виду идеи сотворения Кринна) выдвинула Такхизис?


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ЧёрнаяНеВеста >>>
post #432, отправлено 28-09-2009, 21:17


Рыцарь
***

Сообщений: 177
Пол:женский

Кавайность: 593

2 Рэй и Lidok - *с поклоном*

Вспомним книгу "Драконов Летнего Полдня"... Приведу цитату:

[...] Как гласят наши предания, некогда в бесконечном пространстве обитали три божества: Паладайн, Такхизис и Гилеан. Они происходили от Хаоса, Отца Всего и Ничего. Паладайн являлся старшим среди них, сыном послушным и совестливым. Гилеан был средним сыном, склонным к раздумьям и созерцательности. Такхизис - младшая и, как считают, самая любимая. Ее отличали беспокойный характер, честолюбие, частые приступы скуки. Такхизис хотелось возвыситься над братьями, но все ее попытки добиться первенства ни к чему не приводили. Воля Паладайна и трезвомыслие Гилеана смиряли ее амбициозность. Таким образом, мы, эрды, думаем, что тот мир, в котором все мы живем, мир Кринна со всеми его обитателями, образовался благодаря интригам Такхизис. Она могла быть обаятельной, была способна здраво мыслить, когда сама этого хотела. Такхизис обратилась к своим старшим братьям с предложением создать мир и населить его одушевленными существами-спиритами. Паладайна она подкупила мыслью о том, что эти спириты внесут порядок, организацию и стройность в окружающее их, полное сумбура пространство. [...]

Из вышенаписанного ----> идея сотворить мир принадлежит именно Такхизис, которая обратилась с этой идеей к Паладайну, а уже он - к Реорксу.

Проблема Тэк в том, что она вовремя копирайт не зарегила biggrin.gif А потом когда спохватилась и заявила о своих правах - со всех сторон полезли прихлебатели, которым тоже захотелось кусок отхватить... Думаю, что Тэк потому и встала в позу, так сказать...захотела вернуть то, что сама собственно изобрела... За то и поплатилась...всеми пятью головами sad.gif


--------------------
к черту слепых овец
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #433, отправлено 28-09-2009, 21:23


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

ЧёрнаяНеВеста,

как вы сами верно написали ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВЕРСИЯ ИРДОВ (или эрдов), но никак не истинное положение вещей.

Это тоже самое, что я придумаю собственную версию создания Земли и человечества и скажу, что это истина в последней инстанции.

Прочитайте внимательнее тот отрывок, что приведен в статье о Хаосе. Или же Доклад о порядке мироздания, который перевел Драуглин. Доклад этот правда еще не выложен целиком у нас на сайте, так как я все никак не могу его до конца отредактировать. Но могу вам выслать непроверенный перевод на имайл, если вас интересует полная история создания Кринна, рассказанная самим Паладайном, а не ирдами.

Цитата
Как гласят наши предания,


-- вот это является ключевой фразой) А сделанный вами вывод -- ошибочен.

Сообщение отредактировал Lidok - 28-09-2009, 21:26


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #434, отправлено 28-09-2009, 21:32


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Lidok, извините, что вклеиваюсь, но по-моему данный спор вовсе не о том, кто в действительности создал (или придумал создать) Кринн. Но раз уж ирды были уверены в том, что идея сотворения мира принадлежит Такхизис, не исключено, что и она сама искренне в это верила. А значит, действительно боролась за свои идеалы - за то, что, как она считала, принадлежит ей по праву. Рискну предположить, что Чёрная НеВеста это имела в виду smile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #435, отправлено 28-09-2009, 21:40


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Раэлана @ 28-09-2009, 21:32)
Но раз уж ирды были уверены в том, что идея сотворения мира принадлежит Такхизис, не исключено, что и она сама искренне в это верила. А значит, действительно боролась за свои идеалы - за то, что, как она считала, принадлежит ей по праву. Рискну предположить, что Чёрная НеВеста это имела в виду smile.gif
*


Вряд ли она подобное себе внушила, в отличие от Хаоса, который именно это и полагал (то есть искренне верил в том, что это он создал Кринн, а не Верховный Бог). Так что Такхизис была бы лишь третьей))

Вот выдержка из Доклада касательно Такхизис и ее целей (к сожалению, еще не отредактированная, поэтому корявая) (однако, надеюсь, что понятная и иллюстративная, то есть в ней объяснены мотивы и цели сторон):

"Высший Бог назначил Такхизис соправительницей юного мира, она должна была править вместе с Паладайном. Однако зло Хаоса повлияло и на Такхизис, поскольку она была тесно связана с Ионтасом и восхищалась многими его навыками. Подобно Хаосу, она возжелала единовластно править на Кринне. Хаос испытывал вожделение к физической вселенной, а Такхизис была больше заинтересована в духовной. Она возжелала обладать самими душами смертных, которые заселят Крин, захотела, чтобы ей поклонялись другие боги. Постепенно она начала переманивать их на свою сторону. Имена этих отступников - Моргион, Саргоннас, Чемош, Хиддукель, Зебоим и Нуитари. Эти боги-отступники начали черпать свою силу и могущество не от Высшего Бога и Его воли, а, подобно вампирам, из негативных энергий, из разрушения и злобы, овладевая этими элементами мироздания, которые склонили их к тьме. Этот расцвет тьмы дал свои плоды, когда создание Кринна завершилось, и началась следующая фаза Небесного Плана.

Первыми существами, населившими Кринн, были драконы, тесно связанные с Паладайном и Такхизис, как и с самим Кринном. Паладайн и Такхизис, с помощью Реоркса и Мишакаль, создали Пятерых Драконов, а Высший Бог наделил их душами. Наблюдая за этими могучими существами, первыми созданиями с собственной волей, населившими Кринн, Такхизис и Моргион соблазнили их подчиняться ее приказам.
Этот союз - Такхизис и боги, которые встали на ее сторону, - объявил, что ему предназначено овладеть Кринном и сорвать выполнение плана. Они выступили против Порядка Мироздания и Восхождения Душ.
Так Такхизис и ее приспешники стали богами Зла, низвергнувшись со своего высокого пьедестала в Бездну, поглощенные своей собственной завистью и злобой. Их восстание убедило нескольких богов, что дальнейшее развитие Кринна приведет лишь к разрухе и опустошению. Эти боги лелеяли определенные аспекты Творения, при этом не переча воле Высшего Бога, но и не служа ему, как задумывалось. Даже Гилеан принял эту точку зрения. Они стали известны как боги Нейтральности, поскольку посчитали себя стоящими особняком от борьбы меж Добром и Злом.

Эта борьба достигла апогея с рождением смертных. Такхизис, Саргоннас и другие боги Зла объявили свое намерение поработить смертных, поскольку, как сказала Такхизис: «Мы выковали этот мир. Почему мы должны теперь отдать его низшим существам?».

Боги Добра, верные Высшему Богу встали против Злых. Паладайн заявил: «Эти смертные являются детьми Высшего Бога, как и мы сами. Этот мир был сотворен для них, смертные будут величественнее и великолепнее любого из нас».

Боги Добра поклялись направлять смертных, чтобы защитить от Злых богов и остатков Хаоса. Они не предадут Высшего Бога.

Так началась Война Всех Святых, поскольку Добро боролось со Злом. Боги Нейтралитета первоначально намеревались игнорировать конфликт, отбыв в свои собственные сады. В конце концов, Паладайн и Маджере убедили Гилеана и других Нейтралов объединиться с богами Добра, поскольку Такхизис искала господства над всем миром, стремясь уничтожить или поработить то, чем дорожили и Нейтральные боги.
Союз Добра и Нейтральности отбросил силы Зла, но без каких-либо решающих последствий. Сам Высший Бог был вынужден вмешаться:
«Знайте же, что я – Высший Бог, и что все это – мое творение, как и смертные, которых я вскоре создам."


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ЧёрнаяНеВеста >>>
post #436, отправлено 28-09-2009, 21:47


Рыцарь
***

Сообщений: 177
Пол:женский

Кавайность: 593

2 Раэлана

Именно, миледи smile.gif Тэк мне симпатична многими своими качествами! И, естественно, тем, что отстаивала свои интересы...Шла до конца... И мне также симпатична версия создания мира с позици эрдов... smile.gif

Надеюсь, я имею право на свою точку зрения? hmm.gif


--------------------
к черту слепых овец
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #437, отправлено 28-09-2009, 21:53


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(ЧёрнаяНеВеста @ 28-09-2009, 21:47)
Надеюсь, я имею право на свою точку зрения? hmm.gif
*



Конечно, на вашу точку зрения никто не покушается)) Просто я хочу, чтобы вы также были в курсе реальных событий, а не прибывали в мире иллюзий, зависти и злобы Такхизис. Прочитайте внимательно цитату, которую я привела в своем предыдущем посте. У Такхизис была возможность стать соправительницей Кринна, однако что стало решающим... "Подобно Хаосу, она возжелала единовластно править на Кринне."

Неужели все зло, которое она принесла в мир Кринна, вас не останавливает восторгаться и поддерживать Такхизис? По-моему, это неправильно))

Сообщение отредактировал Lidok - 28-09-2009, 21:54


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #438, отправлено 28-09-2009, 21:55


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
Имена этих отступников - Моргион, Саргоннас, Чемош, Хиддукель, Зебоим и Нуитари.

Зебоим и Нуитари - это ведь дети Такхизис, следовательно, они относятся к разряду "младших богов", вряд ли их можо назвать отступниками, ведь они уже были рождены во тьме. Причем Нуитари не поддерживает Такхизис, будучи преданным единственному делу - черной магии))


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #439, отправлено 28-09-2009, 22:00


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Раэлана @ 28-09-2009, 21:55)
Зебоим и Нуитари - это ведь дети Такхизис, следовательно, они относятся к разряду "младших богов", вряд ли их можо назвать отступниками, ведь они уже были рождены во тьме. Причем Нуитари не поддерживает Такхизис, будучи преданным единственному делу - черной магии))
*


Под отступниками тут понимается весь Темный Пантеон, возглавляемый Такхизис.

Нуитари поддержит (и поддерживал и будет поддерживать) любого, когда это ему выгодно, вы абсолютно правы в этом.

Только кто сказал, что они были рождены во Тьме только из-за того, что их родители Боги Тьмы? Когда сотворялся Кринн Боги еще не разделились на добрых и злых, следовательно, Зебоим и Нуитари имели возможность присоединиться к любой из "группировок". Однако мы же все знаем, что собой представляет та же Зебоим))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ЧёрнаяНеВеста >>>
post #440, отправлено 28-09-2009, 22:05


Рыцарь
***

Сообщений: 177
Пол:женский

Кавайность: 593

2Lidok - *с поклоном*

Цитата
Неужели все зло, которое она принесла в мир Кринна, вас не останавливает восторгаться и поддерживать Такхизис? По-моему, это неправильно))


Возможно, миледи smile.gif Но мне нравится видеть мир (хоть реальный, хоть фэнтези) сквозь призму Мрака.. для меня так реалистичней smile.gif Думаю, что именно Тэк смогла бы так преобразовать Кринн, чтоб он стал Идеалом именно в Моём понимании smile.gif У каждого своя правда... вотЪsmile.gif




--------------------
к черту слепых овец
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 12-06-2024, 10:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.