Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Продолжи рассказ..., Полет фантазии и игра слов...

Аурелика де Тунрида >>>
post #21, отправлено 24-09-2006, 23:01


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Мел вздрогнула, а Аллек выпустил ее руку и шагнул к малышке, скрючившейся в углу...
- Что случилось, маленькая? - ласково произнес он, опускаясь на колени перед ребенком...
Но девочка ничего не произнесла, а лишь сильнее вжалась в стену...
- Что происходит? - осведомился полуэльф...
Но ему никто не ответил...
- Мелиссина! - проговорил Тэм, заключая девушку в объятия.
Юноша мелко дрожал, а лицо его блестело от пота. - Какое счастье, что ты вернулась! Уйдем отсюда...Здесь нам никто не поможет...
Внезапно на плечо Охотника опустилась сильная рука...
- Не так быстро Темест, ты забыл мне кое-что рассказать...
Мел и Темест обернулись и заметили в углу худенькую фигурку девочки, она казалась мертвой и только сиплое дыхание, говорила о том, что малышка жива...

Сообщение отредактировал Аурелика де Тунрида - 24-09-2006, 23:03


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ReD_mn >>>
post #22, отправлено 25-09-2006, 1:33


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Минск
Пол:мужской

Кавайность: 186

Колдунья на открытых пространствах даже в обличии маленькой девочки могла бы заставить повернуть назад орду варваров, но сейчас в нескольких шагах от нее стоял опытный полуэльф-наемник. Он мог бы убить ее задолго до произнесения первого магического слова.
- Девочка, как тебя зовут? - спросил Аллек.
Ребенок еще сильнее забился в угол и отвернул личико от высокого Охотника.
- Не бойся, малышка, я тебя не обижу... Просто скажи как тебя зовут.
- Вэнна... Меня зовут Вэнна. - девочка-колуднья промямлила это тоненьким голоском, внушавшим только доверие.
Аллек немного отстранился назад.
- Я хочу кушать. - Ребенок начал плакать...
Прошло несколько напряженных мгновений, когда девочка начала утирать глаза кулачками.
- Вот видите, это просто потерявшаяся девочка. Не знаю что на вас нашло, но ее определенно нечего бояться, - сказал Аллек, повернувшись лицом к парочке.
Но парочка смотрела поверх Охотника (?). Тот слишком поздно прочитал в их глазах первобытный ужас...

Сообщение отредактировал Gorac - 26-09-2006, 7:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #23, отправлено 25-09-2006, 7:45


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

Над опущенной головой ребенка клубился густой зеленоватый дым. Спустя мгновение, он завертелся воронкой, словно кто-то помешивал варево в дымящемся котле.
Девочка подняла голову и открыла глаза. Они были черны и безжизненны, словно бездна. Душа колдуньи покидала надоевшее тело.
Словно опомнившись, Аллек толкнул Мелиссину в руки Теместа и отчаянно прокричал:
- Спасай ее!

Сообщение отредактировал Gorac - 25-09-2006, 8:06


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #24, отправлено 25-09-2006, 8:01


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Полуэльф схватил девочку на руки и вовсю прыть бросился к выходу, попутно чуть не сбив с ног опешившую парочку и не свернув с петель довольно массивную дверь.
На миг наемнику показалось, что в доме начался пожар или что похуже... "Только не Мел! Только не Мел!"
И лишь очутившись на улице и немного прийдя в себя он понял, что пожара-то в общем и не предвиделось, зато это самое "похуже" ой как решило проявить себя...
- Раздери меня демон! Что здесь творится?

Сообщение отредактировал Аурелика де Тунрида - 25-09-2006, 8:03


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #25, отправлено 25-09-2006, 11:23


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Но слова полуэльфа затерялись в гуле…
На руках он держал хрупкое и еле живое тельце, девочка была полностью обессилена, и даже до Аллека начал доходить смысл того, что кто-то питался ее жизненной силой, но сейчас вышел из тела, и значит... сейчас эта сущность, здесь, и рыщет в поисках новой жертвы...
Холодный пот ручьем скатывался со лба, а в голове звучал один вопрос...
-Мелисс, где ты, сейчас, сестренка, лишь бы с тобой все было в порядке...Ну что… что могло привести тебя в это страшное место…Темест…БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, только ты мог привести мою сестру сюда!!! И не будет тебе пощады, если хоть что-то случиться с ней…
Ноги ватные, так и норовили подкосить, но взяв всю свою волю в кулак Аллек прижал посильнее девочку, и побежал далеко от этих мест...


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #26, отправлено 25-09-2006, 19:38


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

Глава II


В кузнице было невыносимо жарко. Магнус утерся рукавом старой льняной рубахи и налег на меха, раздувая огонь. Огромная рука в войлочной рукавице поддела щипцами раскаленный слиток и опустила его на наковальню.
- Хорошая сталь,- пробурчал кузнец себе под нос, с размаху ударяя молотом. - Знатная!
Он улыбнулся, словно стесняясь... Магнус улыбался редко и, казалось, что такие нежные чувства в нем может пробудить лишь кусок расплавленного металла.

Сообщение отредактировал Gorac - 25-09-2006, 19:39


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #27, отправлено 25-09-2006, 19:51


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

- Эх, Магнус, Магнус! Опять ты со своим железом, как с детем малым возишься, - пробасил высокий, широкоплечий юноша, не известно как возникший на пороге кузницы.
Его голос без труда заглушил и ворчливое поскрипывание старого меха и бойкий звон наковальни.
- А, это ты, Маарек, - усмехнулся кузнец, утирая внутренней стороной кожаного передника темно-коричневое то ли от загара, а то ли от копоти лицо. - Ну проходь...Заждался я тебя...

Сообщение отредактировал Gorac - 26-09-2006, 7:36


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #28, отправлено 25-09-2006, 20:43


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

- Я чего пришел-то... - начал юноша и замялся.
- Ну? - подбодрил Магнус.
Молодой человек, затворил за собой дверь, осторожно уселся на старый табурет, и только потом заговорил снова:
- Насчет ополчения слыхал небось?
- Как же, - на этот раз усмешка кузнеца была недоброй. - "Именем герцога..." и все такое. Да только я тут при чем?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #29, отправлено 25-09-2006, 20:51


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

- Ну....я..того, - пробубнил Маарек, чувствуя, что краснеет не хуже каленого железа. - Я-то сказать пришел... Не, ты ничего такого не подумай, - забормотал юноша, заметив, как сверкнули темные глаза кузнеца. - Я бы по своей воле ни за что б не сунулся к тебе с такими вестями, но сам понимаешь...времена лихие пошли...
- Не томи, - поговорил кузнец, недобро поигрывая молотом.
Юноша тяжело вздохнул и сказал:
- Собирайся, Магнус, пора тебе в дорогу... Дело важное. Не на жизнь, а на смерть, можно сказать...

Сообщение отредактировал Gorac - 26-09-2006, 7:34


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #30, отправлено 25-09-2006, 23:24


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

-Ты прекращай загадками говорить-то, - искорка нетерпения вспыхнула в глазах кузнеца.
- Дочка твоя...
- Нашли Вэнну? что-то узнали? Что с ней? - вопросы один за другим сыпались из уст обычно немногословного кузнеца. В глазах появился тот живой беск, который присущ людям вновь обретшим смысл жизни. Этого блеска никто не видел с тех пор как 3 года назад пропала его 2-хлетняя дочурка.
- Я не уверен... - промямлил Маарек, - но в монастырь Грисс неделю назад какой-то полуэльф принес девочку лет пяти. Малышка, говорят, бредит. Бормочет о "злом огне", о "проклятом", просит спасти девушку по имени Мелиссина.
Конец рассказа кузнец не услышал, шепча: "Вэнна, Вэнна",- он вышел из дома.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #31, отправлено 26-09-2006, 11:57


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

Магнус, покачиваясь, обогнул кузницу и в изнеможении присел на пожухлую траву. Вэнна...
- Вэнна...- едва слышно, повторили его пересохшие губы. - Доченька.
Два простых слова были для него заклинанием счастья, ставшего недосягаемым. Хотелось подскочить, седлать коня и во всю прыть нестись в Грисс, чтобы наконец обнять свое сокровище и дать волю слезам. Но Магнус не спешил... Годы, прожитые с болью утраты, научили осторожности и недоверию. Одно он знал точно: если это не его малышка - сердце отца лопнет, как перекаленная сталь.


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #32, отправлено 26-09-2006, 20:13


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

За спиной кто-то кашлянул.
- Маги..?
Только Тайрек, единственный из друзей детства кузнеца, выживший после Нашествия, называл его так. Детство закончилось, Верзила Тай сменил деревянное оружие на стальное, успел повоевать и на Юге, и на Западе, побывал даже в войсках старого герцога. После Нашествия неожиданно вернулся на родину, и теперь посвящал большую часть времени семье. Маарек, единственный его сын, стал подмастерьем Магнуса.
Пронзительные глаза Тайрека обшарили лицо кузнеца, остановившись на покрасневших веках и дрожащих губах.
- Ты уже знаешь, - это не было вопросом. - Я пойду с тобой.
- Зачем?
- Ты же не дурак, Маги, подумай сам. Мы оба знаем, что твоя девочка не просто так исчезла. Похитил ее кто-то, - лицо бывшего наемника обещало "кому-то" медленную смерть. - Кто раз похитил, тот и второй раз может попытаться?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #33, отправлено 26-09-2006, 20:48


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Кузнец тяжело вздохнул и поскреб пятерней подбородок.
- Прав ты конечно, но сам подумай, - Магнус сплюнул в траву. - По что нам знать, что мы с этими справимся... Твой меч хорош, да тут средства посильнее надобны...
Тайрек нахмурился...
- Отважен ты, - продолжал кузнец, - Но чего стоит добрая сталь против злых слов? Не успеешь опомниться, а от тебя только уголечки-то и остануться... Доченька...
- Уголечки - не уголечки, а сидеть без дела я не мастак... Меч да сердце храброе любого из этих погубят... Вот попомни мое слово!

Сообщение отредактировал Gorac - 27-09-2006, 7:56


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #34, отправлено 27-09-2006, 12:09


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

- Слова то я запомню,- Магнус кивнул головой,- но все равно один пойду. У тебя семья, Тайрек, береги ее. А мне терять нечего. Одному-то ведь все равно, где помирать...
- Да ты, никак, и помирать уже собрался?!
- А к смерти завсегда готовым надо быть,- ответил кузнец, поворачивая голову.
Тайрек нахмурился. Не нравились ему эти слова. Холодные, безнадежные. Та же тоска читалась и на широком темном лице Магнуса. Бывший солдат невольно отстранился назад: между мужчинами словно пролегла бездонная временнАя пропасть. Тайрек на секунду ощутил себя молодым и глупым сопляком, бесцельно глядящим на убеленного сединами векового старца, каждая морщина которого - тайна жизни, постигнутая страданием.


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #35, отправлено 27-09-2006, 20:01


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Наваждение рассеялось, когда слепень, невесть как залетевший в кузницу, ужалил наемника в шею. Прихлопнув назойливое насекомое и отведя душу в коротком ругательстве, Тайрек снова обратился к Магнусу:
- Говоришь, нечего терять? Дурья башка, а Вэнну ты присчитать забыл? Кто ее вырастит, в люди выведет, мужа ей сыщет, если ты помрешь? Герцог? А может, Вождь эльфовский?
Магнус хотел что-то ответить, но праведный гнев уже нес воина дальше:
- А про меня ты тоже позабыл? Я как жить буду, если ты шею по глупости свернешь? После такого и в глаза-то людям смотреть будет тяжко! А какой сын вырастет у отца, который старого друга в беде бросил?.. В общем, не дури, Маги, а то ведь свяжу и в подвале запру, пока не очухаешься! Ты меня знаешь!


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #36, отправлено 28-09-2006, 2:14


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

И тут неожиданно даже для самого себя Магиус широко улыбнулся, заставить Тайрека от удивления смолкнуть и пребольно прикусить язык. Сперва, воину показалось, что кузнец (между прочим бывший в почтенных летах) сошел с ума и сейчас начнет не только лыбиться, но и плясать по двору, выделывая всякие фокусы.
Но кузнец плясать не начал и даже не показал ни одного фокуса. Смуглое лицо его просияло, а в глазах сверкнул решительный огонек.
Тайрек невольно попятился назад, и чуть не споткнулся о неведомо как оказавшуюся под ногами кошку...
- Эх, Тайрек, - проговорил кузнец, - Как родился дураком, так, видать, дураком и помрешь... Иди - собирайся! А я поспею...
"Дурак! Вот дурак! Молодой еще! А сам-то? Дурак старый..."!


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #37, отправлено 28-09-2006, 23:15


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Домой Тайрек добрался почти бегом, шепотом ругая себя: "Ишь, учить вздумал... Тебе сколько лет, Верзила, пора бы и умишком разжиться! Думаешь, научился мечом махать, так больше ничего и не нужно?"
Дома, на счастье, никого не было. Объясняться с Магдой сейчас совсем не хотелось.
Не бойся, Маги, я тебя не задержу. Я полжизни в походах, мигом соберусь!
"Оружейный" сундук (по прихоти Судьбы очень похожий на тот, что стоял в доме Темной) открылся почти беззвучно. С полминуты наемник изучал свой маленький арсенал, испытывая смесь гордости и печали.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #38, отправлено 29-09-2006, 22:16


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Чутье подсказывало ему, что никакое оружие не поможет им в этой битве. Ведь в отличие от Маги он верил людям, которые говорили будто дочь кузнеца похитила Темная. Ведь кому еще может понадобиться маленькая деревенская замарашка. Выкуп за нее не получишь, а из местных с кузнецом никто бы не решился портить отношения.
На мгновение задумавшись, Тайрек достал из сундука завернутый в черную тряпицу серебряный амулет в форме полумесяца, надел на шею и, торопясь, покинул дом.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #39, отправлено 2-10-2006, 14:21


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

До Грисса было не меньше шестидесяти миль, пешему - около двух дней ходу. После четырехчасового перехода Магнус устало махнул рукой, давая понять Тайреку, что пора бы передохнуть. В отличие от друга, сам Тайрек еще не утратил выносливости бывалого вояки и с завидной размерянностью перебирал ногами, поднимая не прибитую дождем пыль.
Приятели уселись на обочину, расположившись в тени желтеющего орешника, уже выпустившего свои осенние сережки, и предзакатное солнце, пробирающееся сквозь кружево листвы, золотило их раскрасневшиеся лица.
Конечно, будь у них лошадь, путь показался бы в несколько раз короче, но две тягловые клячи, которые имелись в деревне, нужны были в поле.


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #40, отправлено 2-10-2006, 20:25


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Развернув нехитрый дорожный припас, Тайрек толкнул локтем Магнуса, который опять о чем-то задумался:
- Ешь, Маги. Или тебе особое приглашение нужно?
- Спасибо, не хочется что-то.
- Ешь, говорю, - дружелюбно ухмыльнулся наемник. - До "Трех клинков" еще шагать и шагать - ты раз десять успеешь проголодаться.
Кузнец протянул руку и взял кусок хлеба с сыром. Откусив солидный кусок, вопреки своему предыдущему заявлению, он принялся рассеянно жевать.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 18:39
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.