Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Продолжи рассказ..., Полет фантазии и игра слов...

amyki >>>
post #241, отправлено 18-08-2007, 14:22


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Вирулан медленно напивалась силой, конечно, эта сила не та, что могла бы быть у нее, но сейчас для нее не было другого варианта, и этой силы должно было хватить. Темная колдунья знала, что равновесие боя сдвинуто и если её могущественную силу не удастся вернуть сейчас, другого шанса у нее уже может и не быть. Вайхо был предан, в большей степени оцепенев от страха и в невольном повиновении, но мысли об участи Вайхо никак не беспокоили ее.
Когда энергетическая мощь магической силы разливалась по сущности колдуньи она почувствовала странное ощущение легкого колкого холодного ветра, будто кто-то пытался нарушить связь. Закрыв глаза и погрузившись в транс, колдунья пыталась во что бы то ни стало не дать разорвать магическую нить подпитывающую ее, но ощущение вмешательства все усиливалось...


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #242, отправлено 18-08-2007, 14:32


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

"Что происходит?!!"
Мысленным взором скользнув по незримой нити, и взглянув на структуру энергетических потоков чужими глазами, Вирулан все поняла. Вайхо не мог поддерживать должный уровень концентрации, потому что ему противостояла другая сила. А недоученный болван-жрец слишком поздно понял, что ему мешают.
Вне себя от ярости, колдунья сосредоточилась на личности противника. Результаты поисков удивили даже ЕЕ.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #243, отправлено 7-09-2007, 15:45


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

- Я делаю первое и последнее предупреждение, Вайхо, - проговорил белокурый вестник, и светлый ореол вокруг его лица сиял подобно солнцу. - Прерви магическую связь с Вирулан, а иначе будешь уничтожен волей и могуществом Хранителя сердец.
- Не надо угрожать мне своим ничтожным божеством, - криво усмехнулся жрец. - Когда дело завершится успехом, Безымянный даст мне намного больше того, на что способен твой Хранитель требухи. А теперь убирайся, крылатая шваль, и не мешай планам Величайшего из богов.
***
Вирулан злобно зашипела. Глупец не понимал, какая угроза нависла над ними с приходом посланца. Нужно действовать немедленно. Если направить часть магии Вайхо в нужное заклинание, ангелу станет немного не до Вирулан.
Тщательно сплетая паутину чар, ведьма не заметила некоторых изменений во внутреннем мире Вэнны.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #244, отправлено 23-09-2007, 9:12


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Все земное тепло наполняло сейчас маленькое хрупкое тельце, не приходящей в себя девочки, внутренний свет как небесный гром врывался в ее душу, это были не просто метаморфозы ее сознания, как и сказал посланник - души Мелиссины и Вэнны переплелись.
Светлая жрица чувствовала могущественную магическую хватку темной колдуньи, она ощущала себя в плену и в тоже время понимала что может бороться. Мэл ощущала как Вирулан забирает энергию у темного жреца, как тот становится слабее подпитывая ее темные силы. Она почти видела Вайхо, и какое то странное существо, более похожее просто на белое пятно яркого, почти слепящего света.
«Вайхо подпитывает своими силами Проклятую, не давая той уйти в мир призраков. Будь осторожна. Любыми способами заставь его смешаться, растеряться, чтобы ослабить связь - остальное за мной», - слова ангела молитвой прозвучали в голове.
Мелиссина понимала, что пока колдунья не заметила вмешательства небесных сил нужно действовать.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #245, отправлено 1-10-2007, 13:42


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

И тогда жрица сделала то, чего Вайхо меньше всего ожидал от маленькой девочки.
Жрец взвыл от злости. Одна-единственная пригоршня грязи - и его концентрация оказалась нарушена.
- Идиот! - заорала невидимая Вирулан.
А затем сияющий силуэт обрушил на призрак колдуньи пучки жалящего Света. Крик ярости обернулся криком боли.
Вирулан не собиралась сдаваться. Обвившись вокруг недотепы-жреца, она разом вырвала у него все оставшиеся силы. Это обрекало Вайхо на мучительную смерть, но что ей, Вирулан Темной, до какого-то Вайхо?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #246, отправлено 1-10-2007, 23:04


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

- Я сдержу Вирулан на некоторое время, - сказал Ангел, сплетая над Темной магический кокон, - спеши Мелиссиана.
- Ты не удержишь меня в этой ловушке, - прошипела колдунья, - я чувствую как лопаются сети.
- Но к тому времени как ты вырвешься, Жрица закончит заклинание.
Этого Мел уже не слышала. Сила Бога подхватила ее и...с пальцев Мелиссианы сорвалась ослепительно белая волна, накрывшая Вэнну...
Вторая часть пророчества исполнилась.

Сообщение отредактировал Valtonys - 2-10-2007, 19:04


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #247, отправлено 14-10-2007, 16:03


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Глава №

"Какая красивая женщина", - подумала Вэнна, глядя на юную колдунью рядом с собой. Хор голосов в голове наконец стих, головная боль проходила. Мысли и сознание неохотно возвращались к малышке.
Мелиссина была первой, кого увидела девочка после того как... избавилась от старой ведьмы? Избавилась? Мел не могла ответить на этот вопрос. Пока не могла. Силы, казалось, покинулии ее, ноги подкосились и девушка упала на холодный пол рядом с удивленной, ничего не понимающей Вэнной.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vestnik >>>
post #248, отправлено 6-11-2007, 22:55


Воин
**

Сообщений: 59
Пол:мужской

Выделено памяти: 239

Но Мелиссиана не потеряла сознание, она вновь оказалась на грани реальностей.
- Молодец, - улыбнулся Ангел в сознании девушки, но это еще не конец, - ты прогнала Вирулэн из так необходимого ей тела и теперь ей придется плохо, но... кроме Темной есть еще и Темные.
- Что ты хочешь от меня, чтобы я помогла тебе снова?
- Не мне, а своему возлюбленному.
При этих словах Мелиссиана вздрогнула.
- Что с ним?!
Ангел взмахнул рукой и перед глазами Мел появился образ обнаженного до пояса молодого человека висящего на цепях, которыми был прикован за руки, парня пытали кнутом и каленым железом - тело его было покрыто свежеми рубцами и следами ожогов. Голова несчастного узника бессильно поникла и лица не было видно, но Мел сразу узнала Теместа и смертельно побледнела.
- Сейчас ты окажешься там, но освободить его не сможешь, учти, он будет едва ощущать твои прикосновения. Время для нас и него потеряно, мы не меняем судьбу. Темест должен продержаться еще пять дней и не согласится с условиями своих пленителей - убеди его, снять оковы ты не в силах, но способна облегчить страдания Охотника... иди, а я займус другими делами.

Сообщение отредактировал Vestnik - 6-11-2007, 23:06


--------------------
Большая просьба - НЕ НАДО убивать Vestnika даже если он приносит плохие вести... Ну, пожалуйста...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #249, отправлено 13-11-2007, 22:27


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

* * *

Фрея хорошо знала, на что способен ее Третий Глаз. Знала и границы, зайти за который не стоило даже и пытаться.
Но сегодня сестре герцога улыбнулась удача.
"Или это не удача? Может ли так случиться, что кто-то намеренно дал мне увидеть?"
Фрея еще раз вспомнила последнее видение - до мельчайших подробностей.
"Жаль, что я к тому времени уже отправила полуэльфа в монастырь. Ну да что сделано, то сделано!"
Фрея позвонила в колокольчик, призывая Щипов-охранников. Она решила еще раз попробовать поговорить с братом.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vestnik >>>
post #250, отправлено 14-11-2007, 21:34


Воин
**

Сообщений: 59
Пол:мужской

Выделено памяти: 239

Фрея ни сколько не сомневалась в том, что герцог безумен, но его последние действия выходили за всякие границы. Брат не просто не помогал ей выйти из создавшейся ситуации - он попросту мешал планам своей сестры. Взять хотя бы то, что герцог сделал с этим Вольным Охотником - Теместом... Нет, фрею вовсе не возмущали методы, которыми тот хотел добиться своего, ее раздражала цель. Герцог пытками хотел заставить возлюбленного жрицы найти, используя особые врожденные способности, Герфена - божественного духа в человеческом обличьи, чтобы тот, оказавшись в недавнем положении Теместа помог расправиться с Темными. План абсолютно безумный, но, и это самое печальное, вполне выполнимый. Охотник, пожертвовав жизнью ради любимой может пленить даже духа. Вот почему Герфен в ее видении отправил Мелиссиану в помощь Теместу... он боится...
- Как замечательно, - произнесла фрея, - пусть боится. Все при делах: брат занят уговорами Охотника, жрица тоже, Аллека Герфест должен перехватить и думаю отправит в затенки герцога спасать сестру и убивать Теместа, но тот окажется там не раньше чем через два дня.... прекрасно. Пойду -ка я лучше к делам грядущим приготовлюсь.


--------------------
Большая просьба - НЕ НАДО убивать Vestnika даже если он приносит плохие вести... Ну, пожалуйста...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #251, отправлено 24-01-2008, 12:58


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Однако, планам Фреи, видимо, не суждено было исполниться: дверь в спальню с шумом открылась и внутрь "влетели" Шипы с... ее братом.
- Ага! Ты здесь. Я так и знал! Так и знал! - герцог выглядел совершенно безумным: глаза сверкали, щеки пошли пятнами. - Ты во всем виновата. Ты! Заговорила Охотника! Но я знаю... Знаю, как все исправить. - активно жестикулируя герцог носился по комнате. - Взять ее! Взяааааать!
Фрея стояла в оцепенении, неверя своим глазам: ее Шипы собираются ее же и "взять"...



Сообщение отредактировал Freeda - 24-01-2008, 13:04


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vestnik >>>
post #252, отправлено 11-03-2008, 12:06


Воин
**

Сообщений: 59
Пол:мужской

Выделено памяти: 239

- Стоять! - в бешенстве вскрикнула Фрея, обращаясь то ли к Шипам, то ли к брату - Вы находитесь в моих покоях. Здесь только я могу отдавать приказы!
- Измена! - взвизгнул герцог, - я тебя накажу! Убейте это отродье, - ещё раз распорядился он.
Шипы замерли в растеряности. Как поступить они явно не знали. Их святой обязанностью было служить и защищать Фрею, но герцог являлся главой государства. Значит ослушавшись его можно угодить сперва на дыбу, а потом прямиком на кол. Наконец, один из шипов решился и выхватив меч кинулся к своей бывшей госпоже.


--------------------
Большая просьба - НЕ НАДО убивать Vestnika даже если он приносит плохие вести... Ну, пожалуйста...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vestnik >>>
post #253, отправлено 9-06-2008, 19:05


Воин
**

Сообщений: 59
Пол:мужской

Выделено памяти: 239

Право же... дамы, господа и прочие живые существа, нельзя таким вот образом бросать начатое...
Давненько я здесь не был. В нарушение правил напишу сообщение следом за собой. Да простят меня все... все те люди, которые сами писать передумали (в эту темку я имею ввиду).
____________________________________________________

Фрея не расстерялась. Чувства подобные этому не посещали её уже много лет. Дерзкий Шип был слишком молод, он только поступил в услужение к герцогине и не понимал на что идёт. Фрея не сделала ни единого движения, её губы не произнесли ни одного слова заклятья. Но молодой солдат так и не сумел добежать до неё. В трёх шагах от Фреи его ноги подкосились, по телу прошла судорога и он рухнул замертво.
- И что теперь? - холодно спросила брата Фрея, - ты сам сюда пришёл. Один!
- Взять!!! Убейте её!!! - завизжал герцог в ужасе и попытался убежать, но Шипы, поняв кому сейчас нужно служить, повалили правителя на пол. Герцог отчаяно отбивался, но опытные войны без труда скрутили его ремнями по рукам и ногам.
- Мне этого не хотелось, - печально вздохнула Фрея, - но... отправьте его в гости в "покои" этого Охотника. Я пойду за Вами. Думаю, у меня получится договорится с Теместом не хуже моего любимого братика.


--------------------
Большая просьба - НЕ НАДО убивать Vestnika даже если он приносит плохие вести... Ну, пожалуйста...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #254, отправлено 21-06-2008, 12:01


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Мм, упрек принят, будем совместными усилиями исправляться, надеюсь, что совместными. Ну и закроем глаза на нарушение правил.
___________________________________________________

Проходя по темным коридорам замка, Фрея все больше понимала, что ее видение это знак который нельзя пропустить, и время играло против нее, а действия ее брата могли в точности испортить ее планы. Но теперь с безвольным сумасшедшим герцогом почти было покончено, ее не пугали обстоятельства оправданий его правления. Скорее сейчас она боялась, что силы распределены не в ее сторону. Внутреннее чутье не подводило ее никогда, и упустить этот момент она не могла.

Шипы почти несли связанного по рукам и ногам герцога, тот не сопротивлялся, безвольно повиснув на их руках.
- Жалкое зрелище, как ты стал низок, брат мой, - чуть скривив губы, подумала герцогиня. Замок на темнице звонким лязгом послушно открылся. Охотник, прикованный цепями, без сил опустив голову на грудь, даже не отреагировал на появление в дверях охранников. Лишь удар холодной воды об обожженное тело, заставил очнуться Теместа и чуть унять беспамятную лихорадку.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vestnik >>>
post #255, отправлено 29-08-2008, 22:59


Воин
**

Сообщений: 59
Пол:мужской

Выделено памяти: 239

Так... Всем доброго времени. Пишу этот пост и делаю его большим. Просто никто не хочет оставлять никаких сообщений. Надо же как-то не дать погибнуть сей теме. Так что простите за многословие.

_________________________________________________
Фрея неспеша подошла к измученному Охотнику, теперь уже её пленнику, а не недоумка-брата. Темест иподлобья смотрел на приближающуюся незнакомку. Ни один мускул его не дрогнул. Он по-прежнему весел на цепях словно мертвец. Только грудь тяжело вздымалась - в пыточной герцога можно было создавать любую "погоду". Сейчас здесь оказалось настолько жарко и душно, что обычной человек уже через несколько минут потерял бы сознание.
Фрея видела - взгляд Теместа замутнен. Воля Охотников велика. Любого из них тяжело подчинить себе магией, если только чародей не обладает силами способными поворачивать армии и крушить горы. Фрея, к её великому сожалению, была не из таких. Сейчас Дух Теместа, не выдержав многодневных истязаний, решил отстраниться от окружающего мира, замуровавшись глубоко внутри своего хозяина. Охотник в таком состоянии как никогда поддатлив для колдуньи. Фрея видела с каким трудом дышит Темест - воздух все равно был необходим его телу. Оно по-прежнему испытывало страдания, но лишь внешне - сломить таким способом волю погрузившегося в себя Охотника не представлялось возможным. "Какой же мой брат дурак, - брезгливо поморщилась она, - уже больше суток он продолжал пытать человекоподобную куклу, радуясь, что непоколебимый до этого Темест стал выказывать все признаки нечеловеческого страдания". Фрея хорошо видела в темноте. Сейчас она с интересом разглядывала несчасного пленника. "А эта Меллисианна не глупая. Нарушила закон, но обрела такую прекрасную игрушку. У этого Охотничка тело Бога Любви". Сестра герцога провела рукой по твёрдому как камень животу Теместа и положила ладонь на сердце - бьётся чаще чем у кузнеца молот по наковальне. "Пожалуй можно будет оставить ему жизнь и не делать его бесполезным рабом, а забрать это тело себе в награду за хорошую работу. Суставы и кости я вылечу. Ужасные шрамы тоже не беда. Если какой и останется после обработки мазями, то это даже и к лучшему. Так интереснее". Фрея улыбнулась своим мыслям и, резко убрав руку с груди Охотника, щёлкнула пальцами. Цепи, на которых Темест висел последнюю неделю, с лязгом раскрылись и несчастный рухнул на каменный пол.
Фрея повернулась к шипам.
- Давайте сюда моего брата.
Слуги поддтащили упирающегося герцога к своей госпоже.
- Ты сам этого захотел, - жаала плечами Фрея. - Поднимите его, - кивнула она на безвольног Теместа.
Её руки легли на головы мужчин. Охотника и герцога. Несколько секунд и Фпея расслабилась. Герцог затих, а Темест тихонько застонал.
- Всё. Я поменяла их местами. Отнесите тело моего брата к моим служанкам, скажите, чтобы напоили его отваром "покорных" и пусть не жалеют. А второго вздёрните на дыбу и продолжите пытку вместо бездарностей моего бывшего повелителя.
Сознание герцога, оказавшись в теле Теместа, начало сродняться с ним. Теперь это снова был человек. Человек крепкий и неимоверно выносливый телом, но слабый духом. Идеальная находка для заплечных дел мастеров, коими без труда могли стать Шипы.
На выходе Фрея оглянулась. Один из её слуг готовил мелко дрожащего и стонущего юношу-герцога, связывая ему ремнями руки за спиной. Второй выбирал подходящий для такого случая кнут. Третий обмазывал обнажённое до пояса тело пленника специальной мазью, способной причинять при стягании дополнительные страдания и одновременно заживлять раны.
"Прекрасно! Очень скоро здесь будет Мел и станет свидетелем этого спектакля. Освободить любимого она не сумеет. Попытается облегчить его страдания иными средствами. Захочет выиграть время. Надежда ужасная вещь. Скоро ты поймёшь это".
Фрея вышла из камеры, дверь захлопнулась. Теперь очередь за маленькой магией. В теле её брата Темест слаб. Идя по коридору Фрея услышала душераздирающий вопль родственника, но ни тени жалости в её душе не промелькнуло.

Сообщение отредактировал Vestnik - 29-08-2008, 23:04


--------------------
Большая просьба - НЕ НАДО убивать Vestnika даже если он приносит плохие вести... Ну, пожалуйста...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #256, отправлено 9-10-2008, 23:55


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

* * *

Магнус откашлялся и спросил:
- Тай, ты как, в порядке?
- Шутишь, да? - откликнулся наемник. - Мне так не доставалось с тех времен, как я пошел за водой и нарвался на древесного великана.
- По крайней мере, мы все живы, - Кристу не хотелось выслушивать истории о героической молодости наемника и кузнеца. После всего случившегося ему о многом хотелось расспросить Мелиссину... а потом понять, как это укладывается в пророчества.
Для жреца это было единственным способом разобраться, что делать дальше.
Разумеется, у Мелиссины были другие планы.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 13:01
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.