Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Продолжи рассказ..., Полет фантазии и игра слов...

amyki >>>
post #41, отправлено 5-10-2006, 9:29


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Глава I I I

В таверне было по-обычному людно и душно, все здесь пропахло хорошим, добротным элем, отличным ягодным вином, ну, и той самой, знаменитой жареной уткой, так далеко прославившей таверну «Три Клинка». Как бы это ни казалось странным, но сегодня по необыкновенному было тихо, лишь легкий гулкий шепот ходил между собеседниками, слов было почти не разобрать, от чего ж… понятно… Странные обстоятельства, которые повлекли за собой ополчение, неведомые силы, сумасшествие герцога, за которого в былых войнах добрая половина отдала свои жизни… О чем здесь сегодня только не говорили…
В дальнем углу таверны, поодаль от камина за небольшим столиком, сидел странного вида человек, легкая тень скрывала почти всю его фигуру. Странник сидел один, медленно попивая домашнее вино, он явно кого-то ждал, наблюдая за входной дверью таверны…


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #42, отправлено 5-10-2006, 20:16


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Внимательный взгляд обнаружил бы, что загадочный посетитель сидит у камина уже часа три, и за это время не съел даже крошки. Но завсегдатаи таверн редко отличаются наблюдательностью.
Как это забавно, и вместе с тем печально. Они сидят здесь и рассуждают о тяжелых временах. Попробуй я рассказать им, что это лишь легкий ветерок, а буря еще впереди - как они начнут хохотать! Может быть, даже кинут пару монеток, приняв меня за полоумного хорсианца-проповедника.
Странник терпеть не мог подобные полупьяные сборища. И никогда не пришел бы сюда... до того, как узнал правду.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #43, отправлено 6-10-2006, 16:12


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Милая полненькая девушка официантка подошла к столику и лишь слегка улыбнувшись, наполнила почти пустой стакан все тем же ягодным вином...Она даже не спросила не желает ли странник чем-нибудь угоститься, ее предупредили, что нужно просто молча подливать вино таким посетителям, не задавая не нужных вопросов...Странник молча вглядывался в это конопатое круглое рыжее личико, усмехнулся, и не давая девушки наполнить стакан вином доверху, пододвинул стакан ближе к себе...
-Спасибо, мне хватит...-тихий, ровный, бархатный голос только подчеркнул спокойствие и таинственность незнакомца...
По телу девушки пробежал легкий холодок...Выдавив из себя милую улыбку она быстро затопала к другому столику...


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #44, отправлено 6-10-2006, 18:36


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

А вот и они. Два немолодых уже человека, для которых прогулка в ближайший монастырь - уже испытание. Что там говорит наемник? "Время - самый страшный противник? Ничего, Маги, до таверны осталось всего ничего, там и передохнем".
Минуточку... ЧТО ЭТО?
Странник прервал зрительный контакт и откинулся на спинку стула. В мыслях его всплыли строки, которые юный послушник некогда перевел с Языка Узлов: "В день... (неразборчиво) под тремя мечами соберутся Мастер, Воитель и Жрица. Воитель будет носить свое оружие на шее".
Еще один кусочек головоломки лег на предназначенное ему место. Поручение обрело смысл. Теперь он знал, кого должен встретить и почему. Оставался только один вопрос - где Жрица?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #45, отправлено 6-10-2006, 18:36


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Высокая девушка, закутанная точно в кокон в темно-зеленый плащ, тихонько вошла в таверну. Лихорадочно блестящие глаза долго искали кого-то в толпе. Увидев объект своих поисков, она ловко лавируя между официантками быстро направилась к столику с незнакомцем.
-Присаживайся, Мелиссина, ты заставила меня ждать,а я этого не люблю. Рассказывай, что у тебя.
-Крист,у меня проблема.
-Прекрати называть меня детским прозвищем,-зашипел на нее незнакомец.
Мел горько усмехнулась и начала рассказ, но ее повествование было бесцеремонно прервано...


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ReD_mn >>>
post #46, отправлено 9-10-2006, 1:14


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Минск
Пол:мужской

Кавайность: 186

- Что значит "путь закрыт"? - громкий уверенный голос на фоне общего шепота был словно удар гонга в тишине.
Все посетители "Трех клинков" обратили свои лица - опьяневшие и еще не очень - на двух зрелых мужчин, недавно присевших за один из столиков. Голос принадлежал одному из них, плотному мужчине с загорелыми руками. Он надвинулся на прыткого худого человека за соседним столиком, который, видимо, сообщил пришедшим последнюю новость о том, что дорога на Грисс оцеплена солдатами герцога.
- Оцеплена. Герцог после очередного приступа приказал, чтобы монастырь был окружен и полностью изолирован. Видение, наверно... Туда нельзя. Лучники стреляют даже по птицам, - тихо, стараясь успокоить собеседника, начал объяснять худощавый за соседним столиком все известные подробности сегодняшних событий.
Кажется, это разрядило атмосферу...
- Зачем же оцеплена? Как попасть туда? Что мне делать? - мужчина с загорелыми руками спрашивал, казалось, у самого себя. Второй из пришедших, тихо извиняясь перед всеми, пытался усадить своего друга обратно на лавку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #47, отправлено 9-10-2006, 2:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Вот он, мой шанс! Сейчас Мастер растерян, он не будет задавать лишних вопросов...
- Подожди меня пару минут, Мелиссина, хорошо?..

Девушка кивнула. Она давно научилась сдерживать любопытство, особенно по отношению к другим жрецам. "Чем ближе боги - тем больше секретов", как гласит старая поговорка.
Она видела, как Крист подошел к странноватой парочке за дальним столом, и о чем-то с ними заговорил. Как все трое поднялись на второй этаж, а затем исчезли из виду.
Мелиссина умела ждать. Но шла минута за минутой, а Крист все не возвращался.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #48, отправлено 10-10-2006, 1:01


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Терпение Мелиссины подошло к концу. Встав из-за стола она решительно направилась к лестнице на второй этаж. Старые ступени мерзким скрипом отвечали на каждый ее шаг, но Мел не могла уйти, только не сейчас. Мел не любила подслушивать, но это был единственный выход. К тому же у нее было очень мало времени, ровно до тех пор , пока ее любимый не обнаружит пропажу амулета ведьмы.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #49, отправлено 10-10-2006, 10:59


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Вот она уже шла по второму этажу, здесь так тихо, двери в комнаты для отдыха заперты...Где же Крист?...Как мне его найти?...Самый рациональный ответ пришел ей в голову...Она начала по порядку дергать все двери за ручку...надеясь, что хоть одна отопрется...ведь там мог быть...Крист...а ей совсем не когда просто так сидеть и ждать когда же он соизволит уладить все свои дела...Ведь самый дорогой и любимый ею человек может быть сейчас в опасности...


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #50, отправлено 10-10-2006, 23:55


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

* * *

Терпение Странника подходила к концу.
- Почему мы должны выслушивать эту чушь? - Магнус побагровел от гнева, мысль о невозможности попасть в монастырь сводила его с ума.
Девочка моя!
- В бытность наемником я любил байки у костра, и сам придумывал небылицы, и от других наслушался, но это... - выражение лица Тайрека было более чем скептическим. - С чего ты вообще взял, жрец, что речь идет о нас?
- Помимо всего прочего, там сказано "Воитель будет носить свое оружие на шее", - Крист решил, что одна-две крупицы лишней информации ничего не изменят в расстановке сил.
Рука воина невольно дернулась к запахнутому вороту рубахи. Странник удовлетворенно кивнул.
- Так что Мастер у нас есть, Воитель есть, а Жрица...
В этот самый момент дверь распахнулась и Мелиссина ввалилась в комнату.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #51, отправлено 11-10-2006, 0:57


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

- Жрица? - девушка послала Кристу недоумевающий взгляд, - меня изгнали, когда я решила остаться с Тэмом. Даже Последний Артефакт отобрали. Не береди душу, я ведь пришла к тебе за помощью, а ты... В общем я отказываюсь участвовать в твоих играх!!
- Извини, Мел, но игра не моя. И мы все уже давно в ней участвуем, - самодовольно улыбнулся Крист.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #52, отправлено 12-10-2006, 12:03


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

Внимая справедливому возмущению автора этой темы, вынуждена сделать некоторые замечания, которые отныне имеют статус непреложных правил:

1). Текст поста составляют 5-7 предложений. НЕ БОЛЕЕ, но и не менее. Сообщения, не соответствующие этому пункту, равно как и посты, следующие друг за другом, будут удалены без предупреждения.

2). Новый участник, решивший участвовать в теме, ОБЯЗАН ПРОЧЕСТЬ ее С НАЧАЛА и, лишь после ознакомления с содержанием, имеет право оставить сообщение.

3). Пост, не соответствующий сюжетной линии, будет удален. Неоднократное нарушение этого пункта считается флудом и карается замечанием.


Так же, не приветствуется игнорирование замечаний и просьб автора темы, если они вынесены по делу.

Горация


Сообщение отредактировал Gorac - 12-10-2006, 12:04


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #53, отправлено 12-10-2006, 13:17


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

-Ладно, я даже готов поверить в судьбу, в предначертанное, или предсказанное звездами...или кем-либо еще. - Тайрек впился взглядом в Криста . -Но, что ты от нас хочешь? Ты говоришь, Мастер, Воитель…да ты посмотри на нас, мой меч уже заржавел, а Магнус, согласен кузнец, он конечно, хороший, даже нет…лучший, в этом деле равных ему нет...А эта девчонка ...такая бледная...Жрица? Ну да, я рискну предположить, что она знает таинство Жизни, и обладает магической силой...ну и что...что ты от нас хочешь...?
Невидимая волна гнева дошла и до Мелиссины…


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #54, отправлено 12-10-2006, 23:58


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

- "Истинную цену человека знают..." - начал Крист.
- "...Лишь Боги?" - гневно подхватила цитату Мелиссина. - Тебе общение с Ними явно на пользу не пошло. Ты в состоянии видеть других людей, живых людей, или только знамения и предсказания.
Странник печально вздохнул и повернулся к Тайреку с Магнусом:
- Ладно, можете мне не верить. Но в монастырь без моей помощи вам все равно не попасть.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #55, отправлено 13-10-2006, 6:37


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Стоявший в стороне Магнус, с потупившим взглядом, молча наблюдал за гневной перепалкой Криста и Тайрека, но вдруг он резко отодвинул своего товарища и сделал шаг ближе к страннику…
- Пока мы тут обсуждаем верить тебе или нет...моя дочь...моя малышка… может быть в беде, если так суждено, я душу за нее отдам…Проведи нас в храм, а по дороге объяснишь, что тебе от нас нужно...Я более не намерен терять здесь время... - Магнус на секунду замолчал, перевел взгляд на Тайрека...и грустно, по-дружески продолжил. - Выбора у нас все равно нет, в храм мы просто так не попадем... Решено!


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #56, отправлено 13-10-2006, 18:23


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Тайрек мрачно кивнул, соглашаясь с решением друга. Мелиссина собиралась что-то сказать, но, встретив яростный взгляд Странника, прикусила язык.
- Значит, решено. Завтра с утра - в дорогу, - на душе у Криста скребли кошки. Подобное начало путешествия не предвещало ничего хорошего. - А пока нам всем лучше отдохнуть.
Кузнец и наемник попрощались и ушли. Но Мелиссина явно никуда не собиралась.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #57, отправлено 13-10-2006, 23:44


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

- Мне то ты можешь рассказать поподробнее, а? В память о прежней...хм... дружбе. - безразличным тоном произнесла Мелиссина.
- Я сам тольком ничего не знаю. Только "детские игры", - передразнил ее Крист. - Спокойной ночи, Жрица. Советую лечь спать - отправляемся завтра на рассвете.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #58, отправлено 14-10-2006, 0:12


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Глава I V

Предчувствия не обманули Криста.
Дорогу к монастырю и в прежние-то времена нельзя было назвать приятной, а уж в нынешние смутные времена... лучше об этом и не думать. А если твои спутники всю дорогу молчат, не поддаваясь попыткам их разговорить...
Наконец Странник сдался и тоже умолк. Как раз вовремя, чтобы заметить легкий дымок, поднимающийся из сердца леса.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ReD_mn >>>
post #59, отправлено 14-10-2006, 23:01


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Минск
Пол:мужской

Кавайность: 186

Крист, шедший впереди, сделал еще несколько шагов с повернутой в сторону дыма головой, после чего подал всем знак стоять на месте.
Вдруг раздалось еле слышное шипение и дым вскоре исчез.
Магнус, малоискушенный в подобных делах, недовольно оглядывался по сторонам - он ничего не видел и не чувствовал, но знал, что каждое промедление замедлит их путь и, таким образом, встречу с его людимой дочуркой. Мелиссина думала о чем-то своем, также настороженно оглядываясь. Она что-то чувствовала, но свалившаяся на нее с небес роль Жрицы путала все ее мысли. Тайрек, как наемник, знал чем могут быть чреваты остановка в лесу, дымок из самой лесной чащи, резкое тушение костра и остановка, сделанная таинственным Странником...
И тут со стороны, откуда шел дым, послышался слабый шорох; в высоких кустах, отделяющих эту часть леса от дороги, стало заметно движение...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #60, отправлено 15-10-2006, 14:35


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Едва две тени отделились от леса, Магнус с Меллисиной ринулись навстречу им:
-Доченька!
-Тэм! - пости одновременно прокричали они.
- Стойте, безумцы, стойте, - что есть мочи заорал им вслед крист. Да куда там: девушка с кузнецом, никого не слушая, неслись на встречу любимым людям.
- Мы в Долине Иллюзий... - уже простонал Крист.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 4:50
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.