Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Yami No Matsuei, И как могли не вспомнить?

Rogneda >>>
post #301, отправлено 2-01-2007, 17:14


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Нееее,это не яой с большой буквы это как раз ТЕ Самые Намеки,от которых млеют женские сердца))
Мураки мне тоже не очень нравится))
А вот Тсузуки,да)))И Ватари-это вообще самый любимый персонаж)))
Страшненькая птичка,это Гусесин?))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #302, отправлено 2-01-2007, 17:24


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Страшненькая птичка,это Гусесин?))

Наверное smile.gif Правда, в моих сабах его имя было гораздо длинее.
Цитата
Нееее,это не яой с большой буквы это как раз ТЕ Самые Намеки,от которых млеют женские сердца))

Возможно. Я все-таки не так много видела яоя, чтобы мне было с чем сравнивать. *вспоминает* Дааа... А сцена с игрой в карты - это что-то....

О, кстати, чуть не забыла! Никто не знает, где мангу можно взять? Я нашла только одну единственную ссылку, но там архивы таких размеров, что... Создается такое впечатление, что люди не умеют ужимать файлы!


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RainyDay >>>
post #303, отправлено 3-01-2007, 3:28


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 9

смотрится легко, только с кол-вом серий они промахнулись, как то оборванно плучилось, продолжения так и напрашивается, но... увы.
есть интересные персонажи, оригинальна в этом не буду: Тсузуки, Ватари, Хисока так себе, но все равн есть в нем что-то, ну и Мураки( руки прочь от Мураки! и что вы все его не любите так? бедный мальчик с искалеченной психикой вырастает во взрослого мужчину, все мысли и поступки которого направлены на месть брату. а тут появляется такой кавайный Тсузуки и воспринимает его как психа и главную бяку... что ему остается делать кроме как не привлекать внимание? согласна, способ Мураки выбрал не самый хороший, но ведь действенный же! когда он "умер", Тсузуки расстроился аж... красивая была "смерть".)
вот чего понять не могу, так это почему Тсузуки умер... он же нелюдь какой то, 8 лет без еды и воды, неоднократные попытки самоубийства и тд., а тут на тебе шинигами.


--------------------
Блюз без тебя и меня - обоюдно.
Во всей ерунде виноваты мы сами.
Мрак, растворивший нас в улицах людных, -
Классический блюз под часами.
Блюз неудачи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #304, отправлено 3-01-2007, 17:36


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Genevieve
Цитата
О, кстати, чуть не забыла! Никто не знает, где мангу можно взять?

См. выше. там Jessica K Kowton давала ссылки на 6 томов на англе, да и я дала ссылочку на русские два.
Цитата
вот чего понять не могу, так это почему Тсузуки умер... он же нелюдь какой то, 8 лет без еды и воды, неоднократные попытки самоубийства и тд., а тут на тебе шинигами.

Вот эт-то и есть самое непонятное...видимо истощился в конец...не бессмертный же он был, а полудемон вроде как smile.gif. Меня интересует откуда Мураки узнал, что Цузуки стал шинигами? Или их первая встреча все же была случайной, а потом уже доктур узнал в нем пациента деда?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RainyDay >>>
post #305, отправлено 4-01-2007, 2:46


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 9

Истощился? хм... не, не для Тсузуки это. а вообще, умер ли он? есть у меня такое нехорошее подозрение, что не все так просто, как кажется. да к тому же носятся с ним как с писанной торбой... еще вопрос: а был ли дедушка? в плане, а не Мураки ли сам тогда изучал Тсузуки?


--------------------
Блюз без тебя и меня - обоюдно.
Во всей ерунде виноваты мы сами.
Мрак, растворивший нас в улицах людных, -
Классический блюз под часами.
Блюз неудачи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #306, отправлено 4-01-2007, 12:33


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
а был ли дедушка? в плане, а не Мураки ли сам тогда изучал Тсузуки?

Мураки тогда еще на свете не было.
Цитата
а вообще, умер ли он? есть у меня такое нехорошее подозрение, что не все так просто, как кажется. да к тому же носятся с ним как с писанной торбой...

Мне тоже так, кстати, показалось. Вены не режутся, еда не нужна - как вообще в таком случае умереть можно? Не святой же водой его облили.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RainyDay >>>
post #307, отправлено 5-01-2007, 4:36


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 9

ну... святая вода тут точно не помогла бы, не влияеет она на Тсузуки никак.
Мураки тогда еще на свете не было.
а откуда это известно? в прямую там этого не говорилось, да и намеков не было... а Мураки мужик умный, мог и придумать как сохранить себя в здравии. да и фраза:"Мы с тобой дети тьмы" явно имеет под собой почву. не стал бы он разбрасываться пустыми фразами. а то, что он имел в виду свои методы, слабо что-то вериться...

З.Ы.: спасибо Sorceress за половину идей...


--------------------
Блюз без тебя и меня - обоюдно.
Во всей ерунде виноваты мы сами.
Мрак, растворивший нас в улицах людных, -
Классический блюз под часами.
Блюз неудачи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #308, отправлено 6-01-2007, 4:35


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

RainyDay
Цитата(RainyDay @ 5-01-2007, 12:36)
а откуда это известно?
*

А ребёнком его просто так что ли показывали?)

На счёт смерти Tsuzuki: Muraki сказал, что он спустя 8 лет всё-таки умер. Видимо, просто и тело, и дух были настолько истощены, что не выдержали... И даже у него есть пределы... >_>

Цитата(Asato @ 4-01-2007, 1:36)
Меня интересует откуда Мураки узнал, что Цузуки стал шинигами?
*

По-моему, он за ним следил... О_о Самый-самый первый раз, может, и увидел случайно, а потом уже... Не просто так он оказался рядом, когда та девочка в обморок упала... (я знаю, в аниме перед этим ещё сцена в церкви была, но в манге её нет и, имхо, не зря... ^^) Тогда сенсей уже точно знал, кто такой Tsuzuki...

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 6-01-2007, 4:37


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #309, отправлено 6-01-2007, 13:24


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Еще один вопрос насчет манги, которыми я уже, наверное, всех достала smile.gif. Только у меня на том сайте, где главы на английском, ни хрена не скачиваетсяconfused1.gif? И, кстати, ссылку на русские я так и не нашла sad.gif.

Цитата
По-моему, он за ним следил...

По-моему тоже. Такой экзепляр упускать он бы не стал.... Я бы тоже не стала, будь я на его месте wink.gif.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #310, отправлено 8-01-2007, 18:10


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Genevieve
Цитата
Только у меня на том сайте, где главы на английском, ни хрена не скачивается?

Мммм...у меня тоже почему-то поначалу не получалось...не помню почему... hmm.gif У тебя плюсик появляется когда наводишь на расширение rar ?
Попробуй по-позже, а если савсем не получится и сильно надо, то можно в принципе и скинуть smile.gif Но помоему проще сначала на русском почитать, а потом уж решить нужно ли тебе все...
А на русском (радость для не знающих английский))))) уже почти ТРИ тома!!! вот тут
Цитата(Jessica K Kowton @ 6-01-2007, 3:35)
По-моему, он за ним следил...
*

Ну да...только не сходится как-то...по идее Мураки не мог знать что Цузуки шинигами и что именно он появится в ответ на убийства. Может ему нужен был любой шинигами, а с Цузуки доктору просто подфартило?)))
Странно откуда у Мураки столько сведений о шинигами, Мейфу в частности. Сходил туда сам как к себе домой, забрал Цузуки...и свалил себе преспокойненько smile.gif

Сообщение отредактировал Asato - 8-01-2007, 18:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #311, отправлено 9-01-2007, 0:02


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А на русском (радость для не знающих английский))))) уже почти ТРИ тома!!! вот тут

А я тоже находила эту ссылку. И пришла в ужас от размера файлов. Эта та самая, на которую я ругалась.
Цитата
У тебя плюсик появляется когда наводишь на расширение rar ?

В том-то и дело, что качаться начинает, а потом вылазит сообщение, что сайт запрещает скачивание файлов. Фигня какая-то.
Цитата
Ну да...только не сходится как-то...по идее Мураки не мог знать что Цузуки шинигами и что именно он появится в ответ на убийства. Может ему нужен был любой шинигами, а с Цузуки доктору просто подфартило?)))

Ну, как это? А зачем бы он тогда про своего дядю и про Тсузуки тому врачу заливал? Да и обычные шинигами не такие прочные, во всяком случае мне так кажется.

Цитата
Странно откуда у Мураки столько сведений о шинигами, Мейфу в частности. Сходил туда сам как к себе домой, забрал Цузуки...и свалил себе преспокойненько

Ну да, обязательно забрал бы. А то, что там до фига других шинигамей, которые его хотя бы по количеству превосходят - это ерунда, правда wink.gif?

Сообщение отредактировал Genevieve - 9-01-2007, 0:03


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato >>>
post #312, отправлено 10-01-2007, 2:31


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:женский

Харизма: 128

Цитата(Genevieve @ 8-01-2007, 23:02)
А я тоже находила эту ссылку. И пришла в ужас от размера файлов
*

В ужас? Гкхм...вот когда я качала Ямики, то каждый том был целиком, а не кусочками как на этом сайте и весил порядка 25-29 Мег. Вот это Ужассс...но конечно у каждого свои представления об кошмарах)))))))).
Цитата(Genevieve @ 8-01-2007, 23:02)
Ну, как это? А зачем бы он тогда про своего дядю и про Тсузуки тому врачу заливал?
*

В смысле про деда? Я просто размышляю...представь ситуацию. Мураки нужен был шинигами для его опытов, т.к. он знал об их регенеративных способностях. Далее он устраивает побоище дабы выманить шинигами. Им по случайности оказывается Цузуки. Мураки узнает его (записки деда изучил наизусть и фотку видел) и конечно безумно этому рад, тем более что знает про "живучесть" Цузуки. Просто это единственное логическое объяснение которое я вижу...
Мураки, совершая убийства тех девушек, по идее никак не мог расчитывать и уповать на то что именно Цузуки будет заниматься этим расследованием. Это могли поручить любому...

Сообщение отредактировал Asato - 10-01-2007, 2:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RainyDay >>>
post #313, отправлено 11-01-2007, 18:37


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 9

А ребёнком его просто так что ли показывали?)
и это аргумент? не тянет... детьми когда-то были все.
На счёт смерти Tsuzuki: Muraki сказал, что он спустя 8 лет всё-таки умер.
и это опять же по записям его дедушки, но реальхых доказательств нет. зато!: когда Тсузуки захотел умереть в пламени Тоды, Татсуми сказал, что в пламени сгорает только тело шинигами, а душа остается в порядке. А Тсузуки там должен был помереть не частично, а полностью. дак может он все е скорее жив, чем мертв?
ПЕрвая встреча их возможно и была случайна, но когда Мураки генетический материал добывал для исследований доктора, там точно все расчитанно было, ведь не зря же он свою прядь оставил, таких глупых ошибок Мураки не допускает.
Мураки, совершая убийства тех девушек, по идее никак не мог расчитывать и уповать на то что именно Цузуки будет заниматься этим расследованием
мог и у него было на это полное право... см.выше
не вкурсе, где найти мангу с 12 тома? желательно на английском...


--------------------
Блюз без тебя и меня - обоюдно.
Во всей ерунде виноваты мы сами.
Мрак, растворивший нас в улицах людных, -
Классический блюз под часами.
Блюз неудачи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #314, отправлено 11-01-2007, 20:22


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
и это аргумент? не тянет... детьми когда-то были все.

Значит так, у меня получше аргумент имеется wink.gif. Не помню уже какая серия, я по номерам их не помню, но перед тем как всю эту эпопею в Киото начать показывали Мураки, листающего какие-то бумажки и вспоминащего про своего деда и его пациента. Если бы это был он сам, то на кой ему было так делать и обращаться к себе в третьем лице под странным погонялом "дед" smile.gif?


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RainyDay >>>
post #315, отправлено 12-02-2007, 15:28


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 9

продолжим тему...
в манге четко сказанно, Мураки видел Тсузуки еще 72 года назад, и был допушен к исследованиям деда (7 том, 20 глава)., те он уже тогда был способен осмыслить происходящее. не права я была в одном, дедушка был!
и еще Мураки искал Тсузуки, но поиск не давал результатов, а встретились они совершенно случайно на площади, когда девочке стало плохо.
остаются вопросы: кто есть Мураки, Тсузуки? почему и как Асато стал шинигами?
Шинигами становятся те, кто умер не по причине самоубийства и у кого остались незавершенные дела. Как умер Тсузуки и что он не доделал?


--------------------
Блюз без тебя и меня - обоюдно.
Во всей ерунде виноваты мы сами.
Мрак, растворивший нас в улицах людных, -
Классический блюз под часами.
Блюз неудачи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #316, отправлено 12-02-2007, 18:40


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Шинигами становятся те, кто умер не по причине самоубийства и у кого остались незавершенные дела. Как умер Тсузуки и что он не доделал?

Вполне может быть, что он вообще не умирал. Мне почему-то кажется подозрительным, что у него остались шрамы на руке. Мне всегда казалось, что раз они поумирали и тела каким-то необычным образом восстановили, то все шрамы и прочие повреждения должны были быть устранены. Поскольку, иначе Ватари существовал бы в виде горки мяса и костей, извините за грубость, и те кто умерли от физических повреждений, остались бы при своих ранах.
У Тсузуки же остались шрамы - значит тут что-то нечисто. Хотя это все только моя собственная теория.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #317, отправлено 13-02-2007, 1:24


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(RainyDay @ 12-02-2007, 23:28)
в манге четко сказанно, Мураки видел Тсузуки еще 72 года назад, и был допушен к исследованиям деда (7 том, 20 глава)., те он уже тогда был способен осмыслить происходящее. не права я была в одном, дедушка был!
*

О_о А можно с указанием страниц и ситуаций?.. Я нашла фразу, что Мураки искал Цузуки много-много лет, но ни слова, что он его лично знал раньше...
Цитата(RainyDay @ 12-02-2007, 23:28)
встретились они совершенно случайно на площади, когда девочке стало плохо.
*

Эта встреча по определению случайна быть не может, так как была после начала расследования Dracula case =) Уже тогда Мураки знал, что его вести будет Цузуки... Оо Откуда знал, другой вопрос... =/ К тому же Мураки где-то упоминал что девочка сознание потеряла из-за летучих мышей или типа того...
Цитата(RainyDay @ 12-02-2007, 23:28)
Шинигами становятся те, кто умер не по причине самоубийства и у кого остались незавершенные дела.
*

Хм... 1 том, 3я глава: "Shinigami are those humans who dies with regret... [дальше про тест, чтобы стать синигами, и эгоизм]...Which is why many of them use the freedom they're given to fulfill their own purposes [дальше "поэтому они работают парами"]"... Про самоубийство ни слова... >_> И личными незавершёнными делами им заниматься запрещено... Даже если они есть... Что, кстати, из этих слов, не факт... В 7 томе, 2й главе же Мураки открытым текстом говорит, что Цузуки таки покончил с собой... После 8 лет попыток...
А ещё там же он говорит, что всё-таки случайно как-то увидел Цузуки (хоть и не говорит, где и как) и что мельком в детстве видел то самое фото, что показывает в это время профессору...
Воть...)
Цитата(Genevieve @ 13-02-2007, 2:40)
У Тсузуки же остались шрамы
*

Может быть, дело как раз в том, что это старые шрамы? =) За столько лет-то их накопилось немало... ^^ А вот те раны, от которых он собственно, умер, и не остались...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ю.Цезарь >>>
post #318, отправлено 14-02-2007, 21:18


джокер
***

Сообщений: 93
Откуда: Украина, Запорожье
Пол:женский

Подков на удачу: 199

Крутое аниме. Злодей на высшем уровне smile.gif Жалко, конечно, что так мало серий. Я бы с удовольствием посмотрела продолжение. Но, по-видимому, его не будет sad.gif
А от опенинга я просто балдею.
Жалко мало яоя smile.gif


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р.П. Уоррен.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red Afgan >>>
post #319, отправлено 12-03-2007, 9:44


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: город Че
Пол:женский

красная собака: 14

Одна из моих "больных" аниме... Действительно очень красивая, не лишенная смысла, содержания, пластики и юмора вещь. Мураки - отдельная тема.
Спасибо огромное за шикигами авторам. Давно они меня так не радовали. Саргатонас превзошел ожидания. Я, наконец, услышала чистое исполнение Дьявольской трели...

Цитата(Ю.Цезарь @ 14-02-2007, 20:18)
Жалко мало яоя 
*

А вот это один единственный минус)


--------------------
Под длинной лоснящейся шерстью и легким телом собаки скрыты мышцы гончей и волчье сердце
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GoGo Yubari >>>
post #320, отправлено 14-03-2007, 18:03


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:женский

pumpkins ^__^: 12

обожаю это аниме. Большое количество кавайных бисенёнов, романтика и кровь..все в одном флаконе.
Глав злодей обаяшка, смотришь и тихо млеешь..чего уж там говорить о "хороших парнях"
Цитата
Жалко мало яоя 

уху...жалко-) зато сёнен есть ^^


--------------------
Not finished...
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 19:05
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.