Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Yami No Matsuei, И как могли не вспомнить?

Dark Elektra >>>
post #321, отправлено 25-03-2007, 2:23


Ad omnia paratus
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то там... за облаками))
Пол:женский

лучиков солнца: 908

Я посмотрела это аниме не так давно. Мне понравилось. Главные герои - классные,злодей тоже ничего. Особенно меня тронул момент в конце, когда Хисока бросился к Тсузуки сквозь пламя Тоды.


--------------------
Я живу по принципу, что ты должен следовать своим мечтам..(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #322, отправлено 25-03-2007, 3:04


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Мне тоже нравится это аниме... и в главном злодее определенно что-то есть smile.gif
Вообще очень трогательный сериал и вполне интересный.
Начинается сразу с интриги, с действия, как говорится "сразу в жизнь". Я вообще сначала подумал, что вампирша и "этот очень странный парень" одно и то же лицо, но тут я ошибся. И ладно smile.gif


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #323, отправлено 12-05-2007, 23:24


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

У меня вопрос к тем, кто скачивал ОСТ к Ямикам. Я никак не могу найти мелодию, которая звучит во время показа превьшек следущих серий, а мне она приглянулась. Весь саундтрек скачивать мне дико влом, так что может кто-нибудь выручит меня и подскажет название этой мелодии?


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #324, отправлено 14-05-2007, 3:35


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Одноимённо с главным персонажем называется (Тсузуки Асато) smile.gif

Сообщение отредактировал Sorceress - 14-05-2007, 3:36


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #325, отправлено 14-05-2007, 14:27


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Sorceress
да в том то и дело, что у меня эта мелодия есть. Они похожи, но в "Тсузуки" нету кастаньет, а меня от них так пропирало smile.gif. Наверное, точь-в-точь того, что я ищу и нету sad.gif.

Сообщение отредактировал Genevieve - 14-05-2007, 14:27


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #326, отправлено 14-05-2007, 19:36


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Kanashimi no Tsuibi
Эта!
У меня весь ОСТ есть, поберебирала - нашла.


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #327, отправлено 6-12-2007, 2:09


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Интересно почему мне кажется, что в этом сериале не хватает как минимум десятка серий - сюжет раскрыт очень плохо, а жаль... сериал очень понравился и хотелось продолжения, хотелось бы чтобы раскрыли получше и характеры персонажей и вобще саму эту контору шинигами. Мне кажется, что 13 серий для этого сериала явно мало.
Получилось все конечно очень эмоционально и сопливо, но мне понравилось ))) Особенно Тсузука, причем с первой серии. А вот гнусного извращенца доктора Мураки хотелось пнуть в печень, особенно когда лез с приставаниями к Тсузуки. Но моя неприязнь легко объяснима - просто терпеть не могу яой, да и сенен-ай тоже, посмотрела "наследников" только потому, что уж очень персонажи понравились (кроме Мураки!!).
Вобще для меня, в моем идеале этот сериал должен был выглядеть так - все на своих местах, только Мураки не извращенец, к Тсузуки не пристает, а на месте Хисоки симпатичная девушка, вот это мое.
Хотя на самом деле отношения Хисоки и Тсузуки как ни странно понравились, видимо потому, что воспринимала я их, как двух братьев и не более того.
Так что сериал отличный, мне понравился, возможно, что буду пересматривать, но вот лично для меня здесь только два минуса - плохо раскрытый сюжет и доктор Мураки со своими наклонностями.

Ах да, прорисовка и музыка замечательные, от опенинга протащило со страшной силой smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #328, отправлено 6-12-2007, 13:06


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Понравилось. Очень. Во-первых, понравилось, как нарисовано - ярко, красиво, сочно так. Фиолетовые глаза Тсузуки просто с ума сводят)) Серий бы действительно хотелось побольше, по-моему, на эту тему (я имею в виду рабочие будни шинигами) можно придумать еще много занимательных историй.
Из персонажей мне почему-то понравился больше всех Хисока. И не спрашивайте почему, не знаю... А Мураки - этакий каноничный злодей, совместивший в себе все возможные пороки, своими посягательствами на Тсузуки меня не раздражал. Да, и такие вот злодие бывают, что тут поделаешь...


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #329, отправлено 6-12-2007, 15:43


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Досмотрев сериал, так и не поняла, что конкретно в нем привлекает. Вроде бы и сюжет не особо замысловатый, и раскрыто действительно немного.

Кстати, это первое аниме с элементами сёнэн-ай, которое действительно хотелось смотреть, возможно, потому что в сюжете не было слишком откровенных акцентов на отношения, а все-таки больше отдавалось предпочтение событийности.

Ну и естественно порадовала музыка, далеко не всегда при просмотре аниме возникает желание скачать и слушать ОСТ отдельно. Любимые композиции, Akuma no Trill, Eden, ну и самая шикарная тема сериала, которая настолько великолепно вплеталась в видеоряд на протяжении всего сериала Tsuzuki Asato.

Имхо, потомков тьмы стоит посмотреть хотя бы один раз.



--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #330, отправлено 6-12-2007, 16:27


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
которая настолько великолепно вплеталась в видеоряд на протяжении всего сериала Tsuzuki Asato.

Совести_нет
Спасибо за название темы, никак не могла найти ее, теперь скачаю себе ))) Тема великолепна и очень подходит настрою сериала и самому Тсузуки.

Еще мне очень понравились переживания самого Тсузуки по ходу всего сериала, отлично передано эмоциональное настроение. А 12 серия с депрессией Тсузуки и его метаниями по поводу "я человек?" вобще великолепна. Очень и очень жаль, что так мало, я бы безумно хотела, чтобы характер Тсузуки раскрыли лучше и лучше объяснили, кто же он такой на самом деле... честно говоря я этот момент очень плохо поняла.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #331, отправлено 7-12-2007, 11:52


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Цитата(Совести_нет @ 6-12-2007, 14:43)
Кстати, это первое аниме с элементами сёнэн-ай, которое действительно хотелось смотреть, возможно, потому что в сюжете не было слишком откровенных акцентов на отношения, а все-таки больше отдавалось предпочтение событийности.
*


Точно, там этих элементов совсем немного. И суть не в них совсем, а в классическом противостоянии "хороший герой" vs. "плохой герой", в победе желания любить и защищать над желанием овладевать и уничтожать. Хорошее аниме, правильная постановка ответа на смысл)))

Кстати, про сенен-ай отношения: абстрагируйтесь от пола, онемешнеги! Суть не в нем совершенно. Люди - это нечто гораздо большее, чем то, что у них меж ног.

Я вот тоже хочу пересмотреть сей сериал заново, но все время что-то отвлекает))) Впрочем, не убежит никуда.


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #332, отправлено 7-12-2007, 15:57


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Кстати, про сенен-ай отношения: абстрагируйтесь от пола, онемешнеги! Суть не в нем совершенно. Люди - это нечто гораздо большее, чем то, что у них меж ног.

Мальв
Легко сказать - абстрагируйтесь от пола... я понимаю, что люди это гораздо больше и нужно принимать их со всеми достоинствами и недостатками, но вот кому то легко не обращать внимания на такие фишки в аниме и даже любить такое, а кому то очень нелегко. Я например не могу, меня аж коробит от яоя dry.gif и в данном аниме еще и потому, что очень нравится Тсузука, а тут вот некто непристойно лезет. Не знаю...каждому свое, я конечно довольна, что посмотрела Yami No Matsuei, но было бы гораздо лучше, если бы доктор Мураки вел себя по другому, имхо. И очень сложно даже в аниме уйти от своих собственных принципов.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #333, отправлено 7-12-2007, 18:12


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Цитата(Crazy cat @ 7-12-2007, 14:57)
Легко сказать - абстрагируйтесь от пола... я понимаю, что люди это гораздо больше и нужно принимать их со всеми достоинствами и недостатками, но вот кому то легко не обращать внимания на такие фишки в аниме и даже любить такое, а кому то очень нелегко.
*


1) Нельзя принимать всех людей. Но можно их понимать. smile.gif
2) Значит, этому кому-то не стоит смотреть то, что он не принимает, чтоб потом не ругаться)) Просто не стоит воспринимать такие фильмы как рекламу однополых отношений. Никто же не заставляет зрителя становиться Ктулху, Рыцарем Черной Розы, Фан-фаном Тюльпаном, Ведьмой Пустошей, Дартом Вейдером, Люком Скайуокером, Давидом или Голиафом. Так с чего бы плеваться от сенен-ай? smile.gif Не обижайся, Crazy cat, это недоумение у меня вызвано не тобой лично, а многими людьми, и не носит ярко выраженного характера. smile.gif Точно так же я не понимаю людей, которые смотрят яой только лишь потому, что это яой, без понимания фактической ценности (или отстойности))) материала - сюжета, персонажей, идеи. wink.gif

PS: лично меня разочаровал Мураки ближе к концу сериала. Не потому, что сенен, а потому что придурком оказался... причем вообще как-то размылся персонаж к концу, стал невнятен, слаб, нуден. "Не верю" © Станиславский.
Мне нравится Мураки в начале.


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #334, отправлено 7-12-2007, 18:18


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

PS: почему, кстати, Тсузуки, а не Цузуки? Я понимаю, что в английском вариантов нет, но разве в русском в данном случае "Ц" не ближе к идеалу, чем "Тс"? Мы же не говорим "в Японии снова произошло тсунами".


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #335, отправлено 7-12-2007, 18:53


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Значит, этому кому-то не стоит смотреть то, что он не принимает, чтоб потом не ругаться)) Просто не стоит воспринимать такие фильмы как рекламу однополых отношений.

Я совершенно и не воспринммаю такие фильмы, как рекламу однополых отношения, даже и не думала об этом...и не ругаюсь я на яой и сенен-ай, а высказываю свое личное мнение. Ведь можно же признать, что есть люди которым такое не нравится, но Yami No Matsuei посмотрела потому, что мне понравился сериал, а элементы сенен-ая считаю минусами, как я уже говорила и раньше, но у данного сериала масса достоинств и поэтому я его буду пересматривать и поэтому он мне понравился. Но интересоваться, жанром яоя я не собираюсь, мне не нравится, вот кому нравится тот пусть и смотрит, в случае же сенан-ая могу стерпеть однополые отношения, но слишком часто смотреть такие сериалы не могу и не буду, хотя, если окажется, что в сериале масса интересных моментов, то "закрою глаза" и на однополые отношения...
Цитата
почему, кстати, Тсузуки, а не Цузуки?

Потому что смотрела в таком переводе, потому и Тсузуки, было бы в субтитрах Цузуки, то говорила бы так. Так что все претензии к переводчикам.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #336, отправлено 7-12-2007, 20:38


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Цитата(Crazy cat @ 7-12-2007, 17:53)
Потому что смотрела в таком переводе, потому и Тсузуки, было бы в субтитрах Цузуки, то говорила бы так. Так что все претензии к переводчикам.
*


Лично к тебе претензий и нет никаких, поверь - то, что я говорю тут, предназначено всем smile.gif Тут все говорят "Тсузуки". Кроме лингвиста biggrin.gif

Цузуки вообще рулит на протяжении всего фильма, и его отношение к Хисоке действительно не несет сексуального оттенка, как мне кажется. Если бы это были две девочки, никому бы и в голову не пришло, что это юри wink.gif Почему-то нежные отношения двух мальчиков расцениваются в сексуальном плане, тогда как обнимашки и даже поцелуйчики девочек не более чем выражение нежности. Возможно, тут дело в исторически сложившемся подходе: мужчина это воин, без соплей и в натуре, а женщина - слабое создание, склонное к обморокам по поводу и без, и к излишней эмоциональности вообще. Но никто не хочет понять, что это уже в прошлом. "Господь Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял!" © кто-то из Америки.
Я не призываю женщин становиться грубыми и холодными. Такое никому не идёт! Нет, я просто хочу сказать, что черствость - это не непременный атрибут мужчины. А нежность - не обязательно признак гомика.


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #337, отправлено 7-12-2007, 22:49


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
и его отношение к Хисоке действительно не несет сексуального оттенка, как мне кажется.

Ну мне тоже так казалось...воспринимала их, как двух братьев да и по ходу сериала пару раз они так говорили друг о друге.
Не было у меня раздражения и у отношениях Тсузуки с Татсуми, хотя тоже обнимались и Татсуми успокаивал Тсузуки, как то по особенному, но мне в этом видилось только отношение хороших, старых друзей. Может быть это мне так хочется думать, возможно все задумывалось по другому и они там все неправильной ориентации )))))) ну в чем я лично сомневаюсь.
А вот Мураки раздражал больше всего своими заявлениями "Тсузуки-сан, вы так прекрасны, я хочу вас, я люблю вас, вы мой возлюбленный" и все такое прочее в таком же плане. Нууу не могу я такое спокойно слушать от вроде бы нормальных мужчин, мужики не должны себя так вести, имхо.
Цитата
Я не призываю женщин становиться грубыми и холодными. Такое никому не идёт! Нет, я просто хочу сказать, что черствость - это не непременный атрибут мужчины. А нежность - не обязательно признак гомика.

Так как женщина вполне может сдерживать свои эмоции и быть жесткой, так же и мужчина способен на нежность, но смотря, как она проявляется. Вот эта самая нежность показанная между Хисокой и Тсузуки смотрится отлично, очень трогательно и эмоционально, а вот у Мураки так, что хочется тыкнуть в него пальцем и закричать "извращенец!!!". Лично мое мнение - мужчина должен всегда оставаться мужчиной и главное, чтоб проявление нежности не смахивало на извращение или сопли, а тем более в отношениях с другим мужчиной (я имею в виду только дружбу!).


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
E121 >>>
post #338, отправлено 28-02-2008, 15:49


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: нет

Цитата
Не было у меня раздражения и у отношениях Тсузуки с Татсуми, хотя тоже обнимались и Татсуми успокаивал Тсузуки, как то по особенному, но мне в этом видилось только отношение хороших, старых друзей. Может быть это мне так хочется думать, возможно все задумывалось по другому и они там все неправильной ориентации )))))) ну в чем я лично сомневаюсь.
А вот Мураки раздражал больше всего своими заявлениями "Тсузуки-сан, вы так прекрасны, я хочу вас, я люблю вас, вы мой возлюбленный" и все такое прочее в таком же плане. Нууу не могу я такое спокойно слушать от вроде бы нормальных мужчин, мужики не должны себя так вести, имхо.


Самое забавное... и странное... Если копать в каноне лопатой, вчитывать в мангу и т.п., то можно вынести, что на самом деле с ориентацией героев ситуация чуть ли не обратная. У Мураки, между прочим, невеста есть, да.)) Т.е. он как минимум пчела, т.е. - би, а все эти приставания к Тсузуки обычно списываются на то, что доктору хотелось поиграть с шинигами, а это был верный способ давить на его психику.


--------------------
Не будите во мне зверя. Вам же не захочется иметь дело с тараканами из моей головы.
Зло - это всего лишь точка зрения. (с)
Завтра будет. Лучше. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #339, отправлено 28-02-2008, 16:02


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
У Мураки, между прочим, невеста есть, да.))

А Тсузуки на Марию Вонг посматривал... Хисока - на Тсубаки-химе. Короче, судя по всему, однополые отношения в Ямиках видят только фанатки happy.gif. Мне так вообще и в голову не приходило заподазривать кого-либо, кроме, может, Мураки, в бисексуальной ориентации blink.gif. Хех, и тоже, как Cat, бесилась из-за приставаний Мураки к Тсузуки.
Даже помню писала когда-то, что удивилась тому, что в Ямиках, которые у многих считаются страшным яоем, яоя по сути и нет laugh.gif.

Сообщение отредактировал Genevieve - 28-02-2008, 16:03


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
E121 >>>
post #340, отправлено 28-02-2008, 16:05


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: нет

Genevieve Мураки такое по рангу положено. Чтобы был еще злодеистее. smile.gif И так такой нехороший, зато стильный. И вроде лапа, а к парням пристает...
Кто захочет - увидит. Нашли же что-то в Белом кресте, и пишут-пишут, причем столько, что затмевает сам канон.


--------------------
Не будите во мне зверя. Вам же не захочется иметь дело с тараканами из моей головы.
Зло - это всего лишь точка зрения. (с)
Завтра будет. Лучше. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.