Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Знакомство с DL. С чего все начиналось?

Astinus >>>
post #61, отправлено 11-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Fik, а что за прога така bookreader? Чем она удобнее bookshelf'a?


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #62, отправлено 12-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

Честно говоря не видел  никогда прогу bookshelf, просто знаю что bookreader кольная програмка. С помощью неё удобно читать, хотя правда ни одна прога не сравнится с реальной, бумажной книгой. Кстати, кинь мне ссылку от куда ты скачал bookshelf, я солью. Солью, сравню, потом мошт с помощью неё буду читать!!!


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #63, отправлено 12-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Оки. Вот Линк:
www.text-reader.com
Может это одинаковые проиги может и нет. Если bookreader будет лучше, то кинь линк плззззззззз.


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #64, отправлено 12-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

АААА, увидел картинку, вспомнил что за БУКШЕЛФ ... это просто на книгу пародия 8) ... а букридер - это нечто большее ... там есть авто скроллер, можно настраивать цвета фона и текста (чтоб на глаза не давило), делать разной величины шрифт, разные кодировки поддерживаются. Короче, мошт и тупость, но я привык ... ещё бы около 6-ти книг на нём прочитал !!!


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #65, отправлено 12-12-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Да, я бы вот тоже BookReader порекомендовал, удобнейшая вещь! Особенно автоскроллинг, это просто чудо, только вот потом глюки от него идут, особенно если часа три без перерыва читать. Стены плыть начинают...  ;D biggrin.gif Вообще весьма забавно.
А еще он может книжки вслух по русски читать, как не странно даже понятно. Это конечно бесполезная функция, но зато весело.
Я если с экрана читаю, то только им, глаза практически не устают. Корче РЕКОМЕНДУЮ!...
И получилась у меня просто реклама... biggrin.gif
Ну да ладно, от чего же про полезную вещь людям не рассказать... biggrin.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #66, отправлено 12-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Может линк на Букридер кто-нить даст? Просто очень любопытно!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #67, отправлено 12-12-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

К сожалению не знаю, я не качал...
Но официальный сайт www.rudenko.com может там есть. я не знаю...


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #68, отправлено 12-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

я могу на мыло кому-нить скинуть ... линк не помню ... давольно давно сливал. И, кстати, Druid, букшэлф тоже может читать голосом, только там всё покупать надо на всё регестрироваться, а в букридере не надо регестрироваться и чтобы читал голосом, надо Add-on (voice называется) слить и поставить, Во как!!! Правда голос тоже отдельно сливать надо ... вот его-то покупать надо 8( ... хороший голос на каком-то американском сайте только на 15 дней дают, потом требуют купить, но у меня и на это обходные пути есть. Кряки всякие. Вот такой я плохой никогда софт не покупаю. Даже стыдно  :-[
PS. а про глюки ты кнечно прав  :)


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #69, отправлено 13-12-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

А я вот ничего и не сливал, мне все так дали.
И самое главное про регистрацию не слова!
Так что я на него просто не нарадуюсь...


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #70, отправлено 13-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Все равно лучше живой книги ничего не придумаешь smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #71, отправлено 13-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Ага не слова... Мне совершенно не дают редактировать, все просят какой-то пароль. Может вы знаете чего вводить надо...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #72, отправлено 13-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

Скажу тебе, Astinus, что в БУКРИДЕРЕ такая же бадяга. Я думаю там просто ничего вводить не надо, типа так авторские права защищают, чтоб с их проги никак и ничего. Хотя мне то от куда знать ??? Вощем, просто файл редактировать можно, а из проги букридер и, как ты сказал, ещё и из БУКШЕЛФ'а незя. Наводит на мысли что я прав!!! biggrin.gif

ЗЫ. а прога БУкшелф после юзания нормального оказалась очень даже ничего. Единственно бесят эти постоянные надписи "РЕГИСТРАЦИЯ" во всех минюшках. Как только это слово вижу аж тошно. Но вроде там ничё не говорится что она (Регистрация) обязательная ! Вощем я одобряю  ;D biggrin.gif


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #73, отправлено 14-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Это вообще-то моя ошибка ведь я не сказал что имел в виду bookreader. А bookshelf в этом смысле имеет большое преимущество - код html'ный и можно самому вставлять тэги. Но вот почему нельзя было сделать в режими копирования книги из док и ртф сразу всавлять теги курсива и жирности мне не понятно.

Дык. Как в bookreader'е редактировать? А то в некоторых текстах русив имеет важное значение, да и выделение пожирнее названия глав...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #74, отправлено 14-12-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Честно говоря, сколько не читал, ни разу этим не занимался :-/
Да и вообще, зачем это надо, конечно сплошной слитный текст читать неудобно, это и ежу понятно,
а так, с главами, пусть даже и большими, вполне даже ничего.
Мне вот что от него требуется, так это автоскролл и чтоб глаза не уставали!


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #75, отправлено 14-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Глаза в любом случае уставать должны!!!
.....если нет... надо попробовать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #76, отправлено 14-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

В некоторых книгах важную роль имеет курсив. Обычно он ставится когда говорит неодушевленый предмет, например меч или фигурка. Если это не выделенно, то иногда не понятно... Я например когда ничинаю читать в bookshelf'е, то всегда вначале проставляю правильные теги, а затем берусь читать...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #77, отправлено 8-05-2003, 8:53


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

У меня все началось странно. Я прочитала ВК и понеслось. Как-то моя одноклассница, которая в жизни ничего путного не ситала, вдруг спросила, не знаю ли я такой книги, как Сага о Копье. Я сказала, что не знаю и забыла об этом. А потом пошла в бибдиотеку и случайно увидела: стои Сага о Копье. А не почитать ил? - подумала я. Что было дальше в общем ясно...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldy >>>
post #78, отправлено 8-05-2003, 10:18


Warrior of Wind
***

Сообщений: 150
Откуда: Twilight World
Пол:женский

Харизма: 24

Году этак в 95ом увидела на полке 2 книги - синюю и красную. К тому времени я уже перечитала часть фэнтези, что была в доме (началось все с "Властелина Колец") и активно читала остальную. Начала с красной книги, но как-то не очень понравилось, потому я ее отложила и взялась за что-то другое. А через год они мне снова попались на глаза, и тут уж я прочитала их с удовольствием. Начала искать продолжение, но безуспешно. А еще через год подруга, такая же любительница фэнтези, сказала, что в книжном есть еще 2 книги Dragonlance - так я прочитала "Драконов Весеннего Рассвета" и первую часть "Драконов Летнего Полдня", вторую одалживала у той же подруги. Еще через 2 года в Летней Экологической Школе в библиотеке нашла "Близнецов".


--------------------
(открывая пачку сушеных кальмаров): Убей Ктулху в себе!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fidel
post #79, отправлено 8-05-2003, 11:56


Unregistered






Гм... пожалуй логично будет первый пост (таки переступил через себяsmile.gif ) именно в этом треде написать...
С сагой познакомился совсем недавно можно сказать - с год было событию сему в начале мая... Ткнули пальцем, что называется, сказали: хорошая вестчь, почитай... а поскольку переиздавать тогда еще не начали, а в продаже найти старое издание не так легко было, то хороший человек снабдил распечатками всех книг (вернее не всех, а восьми - Саги, трилогии Легенд, второго поколения)... Читал и радовался....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #80, отправлено 8-05-2003, 23:48


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Первую книгу из жанра фэнтези ("Хоббит, или туда и обратно" Толкина, он тогда как раз впервые вышел на русском) мне пересказывала мама. И было мне 10 лет, или около того. Позже мы с нетерпением ждали выхода остальных книг и тут же, запоем прочитывали их. Своему младшему братишке я тоже их пересказывала или читала вслух (с тех пор я каждый год перечитываю всего "Властелина колец" и иже с ним). Так вся наша семья стала поклонницей фэнтези. Далее была детская библиотека, где добрая тетенька библиотекарша всегда приберегала для меня самые новые книги. Уже лет в 13 я стала законченной фанаткой. Особенно я любила (и люблю) книги про МАГОВ, МАГИЮ... даже если они не лучшее из того, что есть (ой, такие экземпляры попадались, что лучше не вспоминать).
Про DragonLance я слышала давно, а когда увлеклась ролевыми (компьютерными, к несчастью) играми - и того чаще. Но, справедливо считая, что всех хороших книг не перечесть (нужно когда-то и дела делать), я ощущала наличие в мире "Саги о копье" где-то на границе сознания ("А было бы неплохо..."). И вот - удивительный, счастливый случай! - По работе наша группа едет в город Орел на неделю! Делать было по вечерам нечего, и, дабы избежать прожигания взглядом дыры в потолке, в первый же день я отправилась в ближайший (через полгорода пешком) магазин. Поход мой был долог и полон опасностей (в Орле, кажется, не водятся дворники, был сильный ветер, мокрый снег, и ледяная вода хлюпала в моих летних ботинках). Когда я, нагруженная сумками с продуктами, чихая и кашляя, зашла в первый попавшийся книжный, одежда была хоть выжми, а с косичек на пол стекала вода. Магазин уже закрывался, и меня торопили. Я бросила взгляд на полку, ассортимент был невелик. Увидела названия: "Драконы осенних сумерек" и "Драконы зимней ночи". "Драконы!" - мелькнуло у меня в мозгу. "Обожаю драконов!"
- А можно мне посмотреть... Впрочем, нет, давайте сразу.
Пролистав пару страниц, я быстро расплатилась (ну и цены!), запихнула книжки в сумку и бросилась в общежитие, потому что было уже темно, город незнакомый, а идти минут 40. Только в своем номере я разглядела, что это DragonLance! "Вот это да!" - ахнула я. "Ну надо же, какой удивительный случай... И где? В провинциальном городке! Видно, мне так на роду написано". Читала я в Орле во время работы, когда были паузы, не требующие моего внимания, с трудом отрываясь в нужный миг. Вот так! День, когда я вернулась из той командировки, был днем, когда я зарегистрировалась на нашем форуме...


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 17:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.