Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Знакомство с DL. С чего все начиналось?

Тсарь >>>
post #1, отправлено 9-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Мне жутко любопытно, ведь Dragonlance - это и книги и настольные и полевые игры и просто комьюнити  :) Книги по dl теперь можно найти разве что на книжных рынках, полевки проводятся по-прежнему ежегодно...

Каким образом и когда вы познакомились с Сагой о Копье?

В случае со мной все очень просто. В далеком 1996 году читал всякую несообразчину типа конанов, в одной из таких несообразчин наткнулся на цветную фкладку с рекламой Часа Близнецов. Заинтересовался несколько .

О том, в каком порядке читать я тогда ничего не знал, но и Час Близнецов пошел просто замечательно.. С  этого момента я и полюбил фэнтези...

Ну, это я  ;D. Некоторые  читали в таком порядке: осенние сумерки - зимняя ночь - весенный рассвет - летний полдень, а потом близнецы и второе поколение =) Имхо, весь кайф от такого порядка портится  >:(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kenderberator >>>
post #2, отправлено 9-11-2002, 1:00


Psycho! (MPD)
***

Сообщений: 106
Откуда: Kenferno
Пол:мужской

Харизма: 14

у меня знакомство началось.. уж не помню в каком году...
все началось с того что меня обозвали кендером... biggrin.gif
слово было мудрене, и мне не совсем понятное...
Дабы понять было-ли это таке грязное ругальство, или кто-то хотел сделать мне компоимент я собственно докопался до первоисточников... smile.gif
до самой первой трилогии.. smile.gif
но всеравно, до сих пор голову ломаю, они меня тогда оскорбить хотели, или нет?   biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Komm, susser tod!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #3, отправлено 9-11-2002, 1:00


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Я уж не помню когда это было... Вообщем где-то около 98-го года. Мой дядя лежал на диване и ч итал книжку)) Потом он ее отложил и от нечего делать ее начал читать я) Это оказался "Хозяин Копья". Причем, прочитав ее, я кинулся искать сотальные книги и следующей прочитал "Второе поколение" wink.gif Думал, продолжение Хозяина =)) Ну и потом пошло-поехало...


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arengar
post #4, отправлено 9-11-2002, 1:00


Unregistered






Моё знакомство с DL произошло в 97 году, надо сказать, что до того момента я уже два с лишним года читал фэнтези. Однажды   один из моих знакомых сказал мне нечто вроде: "Да ты что? DL--это же круто". Вооружившись своими сбережениями, я отправился на ближайшую книжную ярмарку. К тому моменту DL-бум уже прошёл и коварный тип(спекулянт) заломил неимоверную для меня цену. И я повесив голову, в состоянии близкому к отчаянию, побрёл домой. Где-то полгода спустя гуляя по инету, ( в инете я бродил задолго до того как прочёл DL) я наткнулся на одну онлайн библиотеку где и лежали три заветные книги (остальных там пока ещё не было). Сияя от радости я скачал заветные тексты, но, как ты, наверное, знаешь дорогой читатель, читать с экрана - один из лучших способов изуродовать глазной хрусталик. Я в меру потребностей в DL , осиливал пару-тройку страниц в день, да так бы и щурился в экран если бы... Если бы в один прекрасный день, не зашёл я в местный книжный магазин, в котором недавно открылся отдел букинист, и не заметил на полке три потрепанныё корочки на которых так и светились названия "Сага о Копье I,II,III". Моему счастью не было предела, и хвала богам, что я не забыл взять с собой достаточное кол-во тугриков в тот день. Радость моя была такой сильной, что первую книгу я прочитал в тот же вечер.
В течение последующих трёх месяцев я усиленно копил средства и скупал серию, но... это уже другая история.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #5, отправлено 9-11-2002, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Моё знакомство с DL произошло , наверно , где-то в 1999 г. До этого я читал всякое второсортное фэнси (это не опечатка, я так называю те книги , которые с не в праве называться фэнтэзи, а подобных книг в России навалом), так вот, однажды заглянул я на книжный рынок в ск Олимпийском, и наткнулся там на 2 книги из DL: "Час близнецов","Отважное сердце".
Прочитав их мне , естественно , захотелось прочитать и все оставшиеся, но их было очень трудно найти.И вот после долгих скитаний по различным книжным ярмаркам я нашёл всё , что было издано в России.Эти книги я перечитывал не однократно....И вот теперь жду , когда же Максима начнёт переиздовать книги DL.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reistlin >>>
post #6, отправлено 9-11-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Украина
Пол:мужской

Харизма: нет

Я же до 1999 читал только легенды, или красивые выдумки про эльфов, гномов и т.д.  :) А потом одна знакомая принесла "Драконов осенних сумерек"... и тут все началось  ;D. Я в захлеб начал читать фентези. В добавок ничего лучше DL так и не нашел  :D. А с миром фентези я познакомился благодаря Варкрафту 1,2,3, Героям 1,2,3,4. Кстати 4 не нравятся.  ;)


--------------------
Власть и Магия - смысл жизни
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dirken >>>
post #7, отправлено 9-11-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 1

А я впервые прочитала DL, как это не прискорбно, всего-лишь год назад. Наткнулась случайно в библиотеке. Причем там были только 1 и 3 части. До этого фэнтэзи не читала вообще, за исключением ВК.
Но после прочтения вышеозначенных книг я оббегала все мыслимые и немыслимые магазиныярмаркибукинистические лавки, и убедившись, что в Москве-матушке достать продолжение этого чуда невозможно, начала читать все подряд.(Причем ничего лучше до сих пор не нашла, и думаю что вряд-ли найду). А потом в однажды от нечего делать забрела в магазинчик иностранной книги, и - о, чудо! Одна из верхних полок целиком была заставлена книжками с тем самым логотипом, который мне уже во сне снился. Плюнув на свой далеко не совершенный английский и только что полученную стипендию (как потом оказалось не на одну) Time и War of Twins осилила в оригинале.  А потом у меня появился и-нет, и несмотря на то, что читать с экрана, мягко говоря, занятие не самое безвредное...
А что делать?!


--------------------
Если бы не было Тьмы, люди не смогли бы увидеть Свет...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #8, отправлено 10-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Да... Приятно вспомнить детство...
Далекий 1994 год... Тогда я и не знал что такое фэнтези, слышал правда о каком то Толкиене и его хоббитах, но все равно толком не знал что это такое.
И вот как то раз один мой дружбан и говорит-есть у меня пара книжек классных, там про драконов и магию, хочешь почитать?
А я дурак поначалу отказывался, читал Жуль Вернов всяких, но потом все таки сломалсяsmile.gif
Так я и познакомился с DL, прочитав "Драконов осеених сумерек" и "Драконов зимней ночи", был просто очарован и перечитал эти книги сразу же еще раз...
Заболел корочеsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Книги хотел себе тоже поиметь, но у нас в городе их было больше не найти...
А вот как то в 97-м увидел знакомую обложечку на книжном развале... Сердце чуть из груди не выпрыгнуло...smile.gif
Так вот постепенно и затарился всеми книгами на русском языке, кроме "Час близнецов" к сожалению...
Этой книги у меня нет до сих пор и даже интернет тут не помогsad.gif
Короче нет ничего круче DL!!!
Кринн FOREVER!!!


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LJ >>>
post #9, отправлено 12-11-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Minas Tirit
Пол:женский

Харизма: 1

Всем привет.
Драконлансию =))) сегодня увидела.
скачала для начала ...
сдам сессию и в перерывах дипломских мучений буду почитывать =)))

И по-возможности кидать джпеги собственного сочинения...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kim >>>
post #10, отправлено 12-11-2002, 1:00


Кендер переросток
***

Сообщений: 94
Откуда: Питер
Пол:мужской

'Найденых' кошельков: 64

Славный был год 1995 год... "Драконы осенних сумерек" "Драконов зимней ночи", но не "Драконы Весеннего Рассвета"... Издательство Северо-Запад сыграло злую шутку - под конец своего существования выпустила 1 и 2 книги тиражем 100000 экз. , а третью всего 30000 экз. :'(  Вообщем когда через 2 года я достал заветный 3 том, моей радости не было предела. Как сейчас помню этот потрепанный томик за 150 рублей. Из него выпадало 3 начальных странички, но этот не помешало мне начать читать её прямо не отходя от прилавка.
Сейчас, конечно, как и все с нетерпением жду "Dragons of a Fallen Sun".
DragonLance стал для меня начальным пунктом в сказочный мир фэнтези, начальным и Лучшим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #11, отправлено 12-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
Славный был год 1995 год... "Драконы осенних сумерек" "Драконов зимней ночи", но не "Драконы Весеннего Рассвета"... Издательство Северо-Запад сыграло злую шутку - под конец своего существования выпустила 1 и 2 книги тиражем 100000 экз. , а третью всего 30000 экз. :'(


Как кто-то мне говорил, у С-З сгорела большая часть тиража третьего тома. ДВР в северо-западном издании видел буквально у пары человек. Но до сих  пор ДВР является самым большим раритетом. Средняя цена в Питере на книги Dragonlance - 40-50 рублей, причем достать можно практически все (если захотеть). Драконов Весеннего Рассвета дешевле, чем за 150 у нас не найдешь нигде  :(. Бум, надеяЦЦа, Максима исправит ситуацию smile.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #12, отправлено 12-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

От себя хочу добавить, что ДВР в издании С-З я так никогда и не увидел, возможно к нам в город его просто и не завозили...
А достать эту замечательную книгу мне удалось с помощью интернет магазина Книги России(не сочтите за рекламу) и обошлась она мне тогда в 20 рублей!smile.gifsmile.gifsmile.gif
А еще помню "Битву близнецов" заказывал в "Озоне" (опять же не посчитайте рекламойsmile.gif ), там тогда она стоила 4.5 рубляsmile.gifsmile.gif, правда когда я ее получил, пришлось заплатить целых 11 рубликовsmile.gifsmile.gifsmile.gif, кстати для сравнения, эта книга у нас на книжных развалах в то время стоила 25-30 рублей и видел я ее там только один разsmile.gif
А еще мне интернет помог разжиться ДЛП, обоими томами и еще многим знакомым моим помог, которым я тоже тогда DL назаказывал....
Так тоsmile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #13, отправлено 13-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

А вот у меня знакомство с Heroes of Lance произошло ещё в прошлом веке благодаря компьютерной игрушке для 286, с одноимённым названием.


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #14, отправлено 13-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Да... Помню такая фигня еще на Спектруме была biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #15, отправлено 13-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

эта?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #16, отправлено 13-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
Да... Помню такая фигня еще на Спектруме была biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Была. По тем временам вполне неплохая и более, чем интересная игра =). А еще была игрушка Dizzy Y, тоже для спектрума, сделанная каким-то российским умельцем.. И ее я прошел в свое время =)).

user posted image

Тогда я еще не знал, что такие книги на самом деле существуют и воспринял названия как прикол. Фигли, осенние сумерки, зимняя ночь.. Да еще и с драконами =))

user posted image
Половина действия этой игрушки происходит именно в мире Кринна. Типа, Диззи настолько зачитался Сагой, что у него что-то сглюкнуло и он перенесся на Ансалон biggrin.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #17, отправлено 14-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

Тсарь, рассказывай, как ты Диззи прошёл, а то у меня до сих пор не получается  ???


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #18, отправлено 14-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Блин!!!
Вот это супер! Вспомним детство!!! DIZZY это вообще круто!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не знал что и по DL Диззи есть!
Говорите где такой взять, я хочу!!! smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #19, отправлено 14-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

Ну таперича наверное этот Диззи будет у нас на сайте


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #20, отправлено 14-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Приветствую потрясающую оперативность smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #21, отправлено 14-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

2Zarendargar: проходил я ее во времена спектрума, теперь постараюсь перепройти.. просто я не очень помню как этого скелета из омраченного леса пройти.. А-а! Вспомнил.. Та-ак.. где ты застопорился?

Диззи и спектрумскую версию Героев положить на сайт не проблемно, только класть их, думаю, надо вместе с эмулятором спектрума.. Может, какой-нить посоветуешь? А то у меня их штук десять, у каждого свои плюсы и минусы, ромся и прочая фигня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FireForge >>>
post #22, отправлено 16-11-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 147
Откуда: Москва
Пол:мужской

Выпитых кружек эля: 48

По поводу того, с чего все начиналось и тд.
Случайно купил две книги( Северо-Запад ) из первой трилогии, для того, что бы было что читать в поезде, куда я в энтом поезде ехал, сейчас уже не припомню,  потом стал собирать остальные книги, но долго не мог купить последнию книгу из первой трилогии и "Второе Поколение".


--------------------
Для солдата топор - как отец и как брат.
Ты под гору вернешься на смятом щите,
Коль со славой не сможешь вернуться назад. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arengar
post #23, отправлено 16-11-2002, 1:00


Unregistered






Tsar,плиз, выложи эти спектрумовские шедевры, так охота поиграть в них.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dalgo
post #24, отправлено 18-11-2002, 1:00


Unregistered






А вот у меня "все" начиналось с настольных AD&D году эдак в 96-97 (точно не помню). Тогда это было (для нас  :)) в новинку - чего только стоил набор костей! Мастерить толком никто не умел, но к счастью был один дружище, который где-то умудрялся доставать модули. И несколько из них (причем удачных) были по DL. Потом была SSI-евская трилогия по Кринну, потом...

Вот... А до книг я добрался уже в 2000м, с появлением у меня Инета. Читал по-порядку, причем с экрана (уже забыл, когда книгу держал в руках  :)).

Да, а насчет Dizzy - в свое время я их все попроходил, но и в голову не приходило, что хоть одна имеет что-то общее с Кринном  :(  :o
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #25, отправлено 18-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Вот блин!
Все думают, совещаются...
Нет бы уже выложили это маленькое яйцо на Кринновской земле... biggrin.gif biggrin.gif
Душа, знаете ли жаждет битв... biggrin.gif biggrin.gif, а с эмуляторами как нибудь сами разберемся, а потом и вы глядишь сообразите... smile.gif
Вспоминается мне золотое правило Диззи, правда не знаю к чему бы это, но все же:Если дверь не открывается головой, попробуй найти ключ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #26, отправлено 18-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
Вот блин!
Все думают, совещаются...
Нет бы уже выложили это маленькое яйцо на Кринновской земле... biggrin.gif biggrin.gif


Все уже давным-давно решено. Просто я жутко ленюсь и все никак не выкладываю.. Думаю, завтра-послезавтра все-таки повешу на сайт. biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #27, отправлено 19-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

Тсарь, ты хоть посмотрел, как мне там дальше Диззи игру проходить? ???


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #28, отправлено 19-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Здравствуй завтра biggrin.gif biggrin.gif
А Диззя все нет...


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #29, отправлено 19-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
Тсарь, ты хоть посмотрел, как мне там дальше Диззи игру проходить?


Да, посмотрел. Насколько я понял, ты не можешь выбраться наверх. Сейчас напишу письмо с руководством. biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #30, отправлено 19-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
Druid писал:
Здравствуй завтра  
А Диззя все нет...


Уже есть  ;)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #31, отправлено 19-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

А ежели есть, значит будем качать с выпученными глазами :smile.gif  :smile.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
basyatka
post #32, отправлено 20-11-2002, 1:00


Unregistered






Началось всё с того, что в 96-м году мы выписали трилогию про близнецов. Сначала пришла "Битва", потом "Час" и последним "Испытание"... представьте, каково читать в таком порядке... Потом, когда прочитала по-нормальному, мне оччень понравилось... и до сих пор нравится... smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Firefly >>>
post #33, отправлено 22-11-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Долина Курди
Пол:мужской

Харизма: нет

В 1992 (по-моему) появилась реклама первого издания Dragonlance Северо-Западного разлива. И она мне понравилась (Реклама - двигатель торговли! biggrin.gif). А раз уж начало серии есть, пришлось покупать остальные книги - интересно ведь, чем дело кончится! Так и бегаю с тех пор  - ищу продолжения! tongue.gif smile.gif


--------------------
Thou art god
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #34, отправлено 23-11-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Я узнал об этих книгах только в этом году :-[ До этого читал по-тихоньку всякую чушь (разумеется кроме ВК, от которого остались самые теплые впечатления). Сейчас прочитал первую трилогию и дочитываю вторую.
Как я мог не знать о них раньше!? >:(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #35, отправлено 23-11-2002, 1:00


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Zoter, как мог, как мог biggrin.gif Не говорил я просто тебе о них раньше, вот ты и не мог biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #36, отправлено 23-11-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Надо было раньше сказать!!! >:(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #37, отправлено 24-11-2002, 1:00


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Когда раньше-то, интересно?  ??? Я тебя знаю-то можно сказать год всего  ;D


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #38, отправлено 24-11-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

А я вот DL узнал в далеком 1998 году... Мне в том году Dalamar все уши прожужжал этими книгами, хотя и он ничего не читал.
Но прочитал я их только через два года, когда наткнулся в ДК Крупской на первые две книги, а потом остальное читал в электронном варианте.
Кстати забавно было мы с Даламаром читать одновременно начили - он Драконов, а я Темного Эльфа. А потом друг с другом спорили, что же лучше...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элин >>>
post #39, отправлено 25-11-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Откуда: там где горы в лесах...
Пол:женский

Харизма: 10

А в мою жизнь DL вливался тяжеловато. Прочитав 1 Втастелин колец, я была просто в восторге, а мне подруга сказала: Дрегон лучше и всучила Осенние, при том, что продолжения у нее не было. Как мне было хреново, когда прочитав и офигем от этой гинеальности не могла найти продолжения. От отчаяния я прочитала 3 раза Осенние сумерки. В нашем тухлом городе, только в одном месте можно достать что - то подобное - на книжных развалах у одного мужика. Здесь я и преобрела все тех же Осенних. Уже после, того как отчаение совсем накрыло, нашла в Инете продолжение, распечотала все книги, которые только было возможно найти, и теперь я счастлива!!!!!!!!!


--------------------
Обращаюсь к душам вашим, может они еще живы
Их так легко погубить в жизне нашей,
быстрой фальшиво красивой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #40, отправлено 25-11-2002, 1:00


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

А я вот познакомилась с DL в году эдак 94-95, я тада ещё мелкой была, читала не очень хорошо. вот мне мама вечером и читала всё подряд. Во однажды вечером и начала читать мне DL(кажись это были Драконы Осених Сумерек), ну это так, а сама прочла я Сагу года 4 назад, эта была тож первая трилогия, так как больше ничего из DL в городе найти было невозможноsad.gifsad.gifэто лишь потом я умудрилась достать всё остальноеsmile.gifsmile.gifсобсна фот и всёsmile.gif


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariss >>>
post #41, отправлено 30-11-2002, 1:00


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Кишинёв
Пол:женский

Харизма: 8

Я, можно сказать с уверенностью, новичок. smile.gif Знакомство с DL произошло у меня...дайте-ка подумать.... Недели три назад примерно.
Услышала про DL от подруги с форума ХА, и сразу повесила головушку - ну нигде этих книг у нас в Кишинёве не достать, это я знала, даже не спрашивая продавцов. smile.gif Теперь вижу, что и в большом мире не густо.... Но подруга дала мне ссылку не куда-нибудь, а на этот сайт, и я, по здравом размышлении, начала качать зип-архивы, распечатывать по 50-60 страничек за вечер и уносить домой... В данный момент я доканчиваю ДЛП, вот так вот. smile.gif


--------------------
...Если бы богами были кендеры.... Мир тогда превратился бы в весьма интересное место... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #42, отправлено 1-12-2002, 1:00


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

50-60 страничек????????барышня........да вы геройsmile.gif)а можна вопрос........как Сага то??понравилась?smile.gif


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #43, отправлено 1-12-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Мда...
50-60 страничек... Видимо тут не обошлось без халявного лазерника... biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
basyatka
post #44, отправлено 1-12-2002, 1:00


Unregistered






А я всё мечтаю таким же макаром ДЛ на английском прочитать... вот только халявного принтера нету...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #45, отправлено 1-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Кстати, я доже сначала, ДЛ распечатывал по 60стр.ohmy.gif (Что ето за цифра счастливая biggrin.gif) А потом книги нашел.... все  :P
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элин >>>
post #46, отправлено 2-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Откуда: там где горы в лесах...
Пол:женский

Харизма: 10

А мне вот парень сразу по книге печатал, по мере прочтения мною одну за другой. Правда, до того как мы нарыли сайт DL я около года доставала продавцов, зная какой ответ услышу.


--------------------
Обращаюсь к душам вашим, может они еще живы
Их так легко погубить в жизне нашей,
быстрой фальшиво красивой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #47, отправлено 2-12-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Не, вы герои однозначно. Я совершенно не понимаю как можно с распечаток читать. Когда я жил в Норвегии и читать было совершенноабсолютно нечего я на халявном лазернике отпечатал себе «Полдень, 22 век» Стругацких, но в силу некнижного формата так и не осилил... И это при том, что непрочитанных русских книг у меня просто не было.

Хотя если это будет действительно что-нибудь очень любимое, то я и с экрана готов прочесть..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariss >>>
post #48, отправлено 3-12-2002, 1:00


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Кишинёв
Пол:женский

Харизма: 8

2Darkness: smile.gif 10 секунд врубалась, почему это я герой. smile.gif Ну, я привыкла распечатывать и побольше, потому что книги-то достать негде, а читать я очень люблю.
Конечно, мне понравилось! Я не могу сказать, что я в восторге, потому что это слишком банально... Ну, мои ощущения гораздо утончённей... wink.gif
В общем, меня, что называется, торкнуло.  :)

2Тсарь - я вот ВК и Сильм с монитора читала. smile.gif Только потом распечатала...


--------------------
...Если бы богами были кендеры.... Мир тогда превратился бы в весьма интересное место... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элин >>>
post #49, отправлено 6-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Откуда: там где горы в лесах...
Пол:женский

Харизма: 10

ладно уж герои, прочитав осенние, я думаю продолжение не только с распечаток захочиться читать. Мне повезло, мне дизайнер печатал, так что и обложка классная была, кроме как форматом ничем не отличаються от нормальных.


--------------------
Обращаюсь к душам вашим, может они еще живы
Их так легко погубить в жизне нашей,
быстрой фальшиво красивой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #50, отправлено 6-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Везет тебе Элин, а чась в книжном, а другую в компьютерном. Зато я весь компьютерный Равенлофт прочитал, да еще несколько трилогий по FR тоже с компа читал...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #51, отправлено 7-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

Я тоже вам расскажу. У меня такая уникальная, на мой взгляд, история. Где-то эдак в далёком 1995 году одна мамина знакомая, запорола нам три видеокассеты, не помню, что на них было, но отлично помню, что мы получили взамен. Подруга матери дала нам одну кассету, на которой было кино «храброе сердце» (тоже, кстати, понравилось) и на этой же кассете (тогда ещё лицензии мало было, как вы помните) было, кино «Харчевня на колёсах». НУ, кассету одну отдали, а других стоящих не было и мой старший брат решил выбрать пару книг, он ваще в то время много читал, да и сейчас тоже. Вощем выбрал он первые две книги из первой трилогии – "Драконы осенних сумерек" и "Драконы зимней ночи" (из Саги только эти были 8( ). Он их прочёл тогда сразу, потом долго рассказывал мне и его лучшему другу (он, кстати, тут же на форуме с ником haras есть) что книга интересная и где-то через год два Стас (так зовут моего брата старшего) таки уговорил прочесть "Драконов осенних сумерек" haras'a, после этого они уже оба говорили как это классно, но я всё равно не читал. Мой брат перечитывал первый том первой трилогии по нескольку раз, так как не мог найти продолжения, а из этих двух книг ("Драконы осенних сумерек" и "Драконы зимней ночи") ему больше первая понравилась. Он даже начало наизусть выучил, восхищался Стурмом, для меня этот человек ничего не значил, я ведь не читал саги тогда … Нет, я даже пытался начать читать – не шло чтение Саги как-то. Вместо саги прочёл я тогда первую книгу из серии "врата смерти" – мне понравилось. Наконец мне сказали, что "врата смерти" хорошо, а Сага о копье ещё лучше. Я подумал – «Как так?» И прочитал первую книгу (произошло это кстати недавно – только год назад, созрел видимо 8) ), потом вторую, а там и остальные в инете нашёл уже. И читал в электронном виде … терь точно знаю что сага – супер.


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элин >>>
post #52, отправлено 7-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Откуда: там где горы в лесах...
Пол:женский

Харизма: 10

Я не представляю, какое неудобстве читать с компа, самый кайф: врубить музычку(что то типа Рапсодии) и получать удовольствие как минимум удобно расположившись в кресле.. :smile.gif


--------------------
Обращаюсь к душам вашим, может они еще живы
Их так легко погубить в жизне нашей,
быстрой фальшиво красивой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #53, отправлено 7-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

А у меня за компом стоит кресло, так что я ничего не теряю smile.gif А читаю с помощью одной прогамки - bookshelf. Чего и вам советую.


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элин >>>
post #54, отправлено 7-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Откуда: там где горы в лесах...
Пол:женский

Харизма: 10

зато, Astinus, тебе в лежачем положениии не получиться biggrin.gif
или твоя програмка и это может??? ??? :smile.gif


--------------------
Обращаюсь к душам вашим, может они еще живы
Их так легко погубить в жизне нашей,
быстрой фальшиво красивой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элин >>>
post #55, отправлено 7-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Откуда: там где горы в лесах...
Пол:женский

Харизма: 10

кстати, оперативно работаешь smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Обращаюсь к душам вашим, может они еще живы
Их так легко погубить в жизне нашей,
быстрой фальшиво красивой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #56, отправлено 7-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Ну в лежачем- то конечно не получится. Правда я больше сидя люблю читать. Ксати могу сказать что тормоза не тллько в Максиме, но и в Эскмо, которая до сих пор не может выпустить третью книгу Фейста...

Пасиба за похволу и учти, что у меня модемное соединения, а не выделенка..


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #57, отправлено 8-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

програмка bookreader, кстати, тоже хороша для чтения электронных книг !!!


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #58, отправлено 8-12-2002, 1:00


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

А я помню, было это в 1994 году, мне тогда только 11 исполнилось. Друг подарил первые 3 тома (эх, еще в издательстве "Северо-Запад") smile.gifЯ была поражена. Через пару лет продолжение выпустили... С тех пор нимало книг я прочитала, но ничего лучше Саги так и не нашла. ( ну, могу выделить Черную книгу Арды)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #59, отправлено 8-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Я читать в электронном виде не могу. Как-то все не так. Часто задумывался почему? Так и не понял. Вроде и кресло у меня удобное, и монитор, а вот не получается. Правда никакую прогу еще не пробовал. Может будет лучше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Золотая Луна >>>
post #60, отправлено 11-12-2002, 1:00


Ангел Полыни
****

Сообщений: 234
Откуда: оттуда,где полынь...
Пол:женский

Харизма: 141

А я впервые прочитала Сагу в 1999 году.Мне брат посоветовал.Я сначала не хотела читать,а потом...У нас были Осень и Зима,остальные читаю в электронном виде.


--------------------
Все уже когда-то было,все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано.
Осторожнее со своими желаниями.Они могут исполниться...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #61, отправлено 11-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Fik, а что за прога така bookreader? Чем она удобнее bookshelf'a?


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #62, отправлено 12-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

Честно говоря не видел  никогда прогу bookshelf, просто знаю что bookreader кольная програмка. С помощью неё удобно читать, хотя правда ни одна прога не сравнится с реальной, бумажной книгой. Кстати, кинь мне ссылку от куда ты скачал bookshelf, я солью. Солью, сравню, потом мошт с помощью неё буду читать!!!


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #63, отправлено 12-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Оки. Вот Линк:
www.text-reader.com
Может это одинаковые проиги может и нет. Если bookreader будет лучше, то кинь линк плззззззззз.


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #64, отправлено 12-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

АААА, увидел картинку, вспомнил что за БУКШЕЛФ ... это просто на книгу пародия 8) ... а букридер - это нечто большее ... там есть авто скроллер, можно настраивать цвета фона и текста (чтоб на глаза не давило), делать разной величины шрифт, разные кодировки поддерживаются. Короче, мошт и тупость, но я привык ... ещё бы около 6-ти книг на нём прочитал !!!


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #65, отправлено 12-12-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Да, я бы вот тоже BookReader порекомендовал, удобнейшая вещь! Особенно автоскроллинг, это просто чудо, только вот потом глюки от него идут, особенно если часа три без перерыва читать. Стены плыть начинают...  ;D biggrin.gif Вообще весьма забавно.
А еще он может книжки вслух по русски читать, как не странно даже понятно. Это конечно бесполезная функция, но зато весело.
Я если с экрана читаю, то только им, глаза практически не устают. Корче РЕКОМЕНДУЮ!...
И получилась у меня просто реклама... biggrin.gif
Ну да ладно, от чего же про полезную вещь людям не рассказать... biggrin.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #66, отправлено 12-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Может линк на Букридер кто-нить даст? Просто очень любопытно!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #67, отправлено 12-12-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

К сожалению не знаю, я не качал...
Но официальный сайт www.rudenko.com может там есть. я не знаю...


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #68, отправлено 12-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

я могу на мыло кому-нить скинуть ... линк не помню ... давольно давно сливал. И, кстати, Druid, букшэлф тоже может читать голосом, только там всё покупать надо на всё регестрироваться, а в букридере не надо регестрироваться и чтобы читал голосом, надо Add-on (voice называется) слить и поставить, Во как!!! Правда голос тоже отдельно сливать надо ... вот его-то покупать надо 8( ... хороший голос на каком-то американском сайте только на 15 дней дают, потом требуют купить, но у меня и на это обходные пути есть. Кряки всякие. Вот такой я плохой никогда софт не покупаю. Даже стыдно  :-[
PS. а про глюки ты кнечно прав  :)


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #69, отправлено 13-12-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

А я вот ничего и не сливал, мне все так дали.
И самое главное про регистрацию не слова!
Так что я на него просто не нарадуюсь...


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #70, отправлено 13-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Все равно лучше живой книги ничего не придумаешь smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #71, отправлено 13-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Ага не слова... Мне совершенно не дают редактировать, все просят какой-то пароль. Может вы знаете чего вводить надо...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fikaloid >>>
post #72, отправлено 13-12-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Ст.-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 1

Скажу тебе, Astinus, что в БУКРИДЕРЕ такая же бадяга. Я думаю там просто ничего вводить не надо, типа так авторские права защищают, чтоб с их проги никак и ничего. Хотя мне то от куда знать ??? Вощем, просто файл редактировать можно, а из проги букридер и, как ты сказал, ещё и из БУКШЕЛФ'а незя. Наводит на мысли что я прав!!! biggrin.gif

ЗЫ. а прога БУкшелф после юзания нормального оказалась очень даже ничего. Единственно бесят эти постоянные надписи "РЕГИСТРАЦИЯ" во всех минюшках. Как только это слово вижу аж тошно. Но вроде там ничё не говорится что она (Регистрация) обязательная ! Вощем я одобряю  ;D biggrin.gif


--------------------
"Evil can not create, it can only destroy ..."
(с) Astinus
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #73, отправлено 14-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Это вообще-то моя ошибка ведь я не сказал что имел в виду bookreader. А bookshelf в этом смысле имеет большое преимущество - код html'ный и можно самому вставлять тэги. Но вот почему нельзя было сделать в режими копирования книги из док и ртф сразу всавлять теги курсива и жирности мне не понятно.

Дык. Как в bookreader'е редактировать? А то в некоторых текстах русив имеет важное значение, да и выделение пожирнее названия глав...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #74, отправлено 14-12-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Честно говоря, сколько не читал, ни разу этим не занимался :-/
Да и вообще, зачем это надо, конечно сплошной слитный текст читать неудобно, это и ежу понятно,
а так, с главами, пусть даже и большими, вполне даже ничего.
Мне вот что от него требуется, так это автоскролл и чтоб глаза не уставали!


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #75, отправлено 14-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

Глаза в любом случае уставать должны!!!
.....если нет... надо попробовать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #76, отправлено 14-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

В некоторых книгах важную роль имеет курсив. Обычно он ставится когда говорит неодушевленый предмет, например меч или фигурка. Если это не выделенно, то иногда не понятно... Я например когда ничинаю читать в bookshelf'е, то всегда вначале проставляю правильные теги, а затем берусь читать...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #77, отправлено 8-05-2003, 8:53


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

У меня все началось странно. Я прочитала ВК и понеслось. Как-то моя одноклассница, которая в жизни ничего путного не ситала, вдруг спросила, не знаю ли я такой книги, как Сага о Копье. Я сказала, что не знаю и забыла об этом. А потом пошла в бибдиотеку и случайно увидела: стои Сага о Копье. А не почитать ил? - подумала я. Что было дальше в общем ясно...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldy >>>
post #78, отправлено 8-05-2003, 10:18


Warrior of Wind
***

Сообщений: 150
Откуда: Twilight World
Пол:женский

Харизма: 24

Году этак в 95ом увидела на полке 2 книги - синюю и красную. К тому времени я уже перечитала часть фэнтези, что была в доме (началось все с "Властелина Колец") и активно читала остальную. Начала с красной книги, но как-то не очень понравилось, потому я ее отложила и взялась за что-то другое. А через год они мне снова попались на глаза, и тут уж я прочитала их с удовольствием. Начала искать продолжение, но безуспешно. А еще через год подруга, такая же любительница фэнтези, сказала, что в книжном есть еще 2 книги Dragonlance - так я прочитала "Драконов Весеннего Рассвета" и первую часть "Драконов Летнего Полдня", вторую одалживала у той же подруги. Еще через 2 года в Летней Экологической Школе в библиотеке нашла "Близнецов".


--------------------
(открывая пачку сушеных кальмаров): Убей Ктулху в себе!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fidel
post #79, отправлено 8-05-2003, 11:56


Unregistered






Гм... пожалуй логично будет первый пост (таки переступил через себяsmile.gif ) именно в этом треде написать...
С сагой познакомился совсем недавно можно сказать - с год было событию сему в начале мая... Ткнули пальцем, что называется, сказали: хорошая вестчь, почитай... а поскольку переиздавать тогда еще не начали, а в продаже найти старое издание не так легко было, то хороший человек снабдил распечатками всех книг (вернее не всех, а восьми - Саги, трилогии Легенд, второго поколения)... Читал и радовался....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #80, отправлено 8-05-2003, 23:48


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Первую книгу из жанра фэнтези ("Хоббит, или туда и обратно" Толкина, он тогда как раз впервые вышел на русском) мне пересказывала мама. И было мне 10 лет, или около того. Позже мы с нетерпением ждали выхода остальных книг и тут же, запоем прочитывали их. Своему младшему братишке я тоже их пересказывала или читала вслух (с тех пор я каждый год перечитываю всего "Властелина колец" и иже с ним). Так вся наша семья стала поклонницей фэнтези. Далее была детская библиотека, где добрая тетенька библиотекарша всегда приберегала для меня самые новые книги. Уже лет в 13 я стала законченной фанаткой. Особенно я любила (и люблю) книги про МАГОВ, МАГИЮ... даже если они не лучшее из того, что есть (ой, такие экземпляры попадались, что лучше не вспоминать).
Про DragonLance я слышала давно, а когда увлеклась ролевыми (компьютерными, к несчастью) играми - и того чаще. Но, справедливо считая, что всех хороших книг не перечесть (нужно когда-то и дела делать), я ощущала наличие в мире "Саги о копье" где-то на границе сознания ("А было бы неплохо..."). И вот - удивительный, счастливый случай! - По работе наша группа едет в город Орел на неделю! Делать было по вечерам нечего, и, дабы избежать прожигания взглядом дыры в потолке, в первый же день я отправилась в ближайший (через полгорода пешком) магазин. Поход мой был долог и полон опасностей (в Орле, кажется, не водятся дворники, был сильный ветер, мокрый снег, и ледяная вода хлюпала в моих летних ботинках). Когда я, нагруженная сумками с продуктами, чихая и кашляя, зашла в первый попавшийся книжный, одежда была хоть выжми, а с косичек на пол стекала вода. Магазин уже закрывался, и меня торопили. Я бросила взгляд на полку, ассортимент был невелик. Увидела названия: "Драконы осенних сумерек" и "Драконы зимней ночи". "Драконы!" - мелькнуло у меня в мозгу. "Обожаю драконов!"
- А можно мне посмотреть... Впрочем, нет, давайте сразу.
Пролистав пару страниц, я быстро расплатилась (ну и цены!), запихнула книжки в сумку и бросилась в общежитие, потому что было уже темно, город незнакомый, а идти минут 40. Только в своем номере я разглядела, что это DragonLance! "Вот это да!" - ахнула я. "Ну надо же, какой удивительный случай... И где? В провинциальном городке! Видно, мне так на роду написано". Читала я в Орле во время работы, когда были паузы, не требующие моего внимания, с трудом отрываясь в нужный миг. Вот так! День, когда я вернулась из той командировки, был днем, когда я зарегистрировалась на нашем форуме...


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hordesling >>>
post #81, отправлено 15-05-2003, 12:01


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Рига
Пол:мужской

Харизма: 21

Внимательно прочитал ВСЁ, что здесь было написано. Теперь с уверенностью могу сказать, что у меня таки случай уникальный. Были те, кто пришёл через компьютерные игры, был и человек из настолки, но всё же... Моё знакомство с Dragonlance началось с MUD под названием Arctic. Году так 1994-95. Почему этот муд называется арктикой, хотя находится на Ансалоне - мне до сих пор не известно.

В родном институте некоторые лабы по некоторым языкам программирования у нас проходили на распределённых UNIX-системах с жутковатыми чёрно-белыми, то есть чёрно-зелёными алфавитно-цифровыми мониторами типа VT100. Играть на подобных системах практически невозможно ни во что, на что преподы и рассчитывали. но свинья везде грязь найдёт smile.gif . MUD - это такая текстовая онлайновая многопользовательсякая РПГуха. Всё что ей надо - возможность telnet'a и отображения текста wink.gif . Так что, обзаведясь заветным адреском, аудитория в полном составе (препод был настолько уверен в том, что играть НА ЭТОМ невозможно, что даже нас не контролировал собственным присутствием) туда законнектилась и начала разбираться...

Тогда-то моя жизнь и перевернулась. В одночасье я стал РПГшником, ДрэгонЛенсевцем и дварфом. Воином. А книжки - это уже потом. Совсем потом. Долго, кстати, не мог понять, куда в книге дели дварфов и почему Флинт, хоть и гном, так на них похож........ Только когда действие добралось до Торбардина, я вьехал, как жестоко меня обманули. Уж что-что, а кто именно живёт в Торбардине , я знал. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Reorx is looking upon us!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драгомир >>>
post #82, отправлено 15-05-2003, 12:07


Я это я
*****

Сообщений: 956
Пол:мужской

Циферки: 304

С чего все начиналось (мечтательно) rolleyes.gif Я начал читать во время мигрени... Видно, тогда и повернулся... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Strike while the iron is hot!
Бей утюгом, пока он горячий!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #83, отправлено 19-05-2003, 7:58


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

У меня был прикол: На практике мы убирались в школьной библиотеке (второй этаж), выкидывали ненужные книги. Для быстроты - через окно. Мы, школьники, то бишь, стояли под окнами, подбирали выброшенное и относили в мусорку. Я нечаянно зазевалась под окном. Какая-то книга (в мягкой обложке, слава Богу) упала мне на голову. Было неприятно. Я поймала книгу и с удивлением прочитала на обложке: Властелин Колец, Джон Рональд Роэл Толкиен.... Хе-хе... Вот так...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gvendolin >>>
post #84, отправлено 23-05-2003, 18:57


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 13

Прям в точку написал.
Именно такой порядок и был.

"Некоторые читали в таком порядке: осенние сумерки - зимняя ночь - весенный рассвет - летний полдень, а потом близнецы "

Только перерыв между драконами и близнецами был в 6 лет.
Но пречитываю постоянно.
Все таки это самая лучшая серия из тех, которые мне попадались.
А "втравил" меня в это мой молодой человек. wink.gif)
Вот так и живем.
С ним я уже рассталась, а с DL никак не могу. smile.gif)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mayflower >>>
post #85, отправлено 25-05-2003, 16:39


готичный романтик
****

Сообщений: 322
Откуда: Somewhere far beyond
Пол:женский

Лепестков роз: 302

Ну. я Сагу читала с самого начала, т.е. с первой трилогии, и не так давно - всего около двух-трех лет назад. а всё потому, что у меня на полке стояла книга "Драконы осенних сумерек". В это время я как раз начала увлекаться фэнтези, вот и взяла почитать книгу, которую еще давным давно купил мой папа.
а потом я уже не могла оторваться и влюбилась в Кринн раз и навсегда...


--------------------
"Тем, кто видят сны наяву, открыто многое, что ускользает от тех, кто грезит лишь ночью во сне"
(с) Эдгар Аллан По
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Adelaide >>>
post #86, отправлено 27-05-2003, 19:23


naive
******

Сообщений: 1025
Откуда: из Волшебного Мифа (с)
Пол:женский

обо мне подумали вооот столько: 172

сегодня ДР того, кто подтолкнул меня к ДЛ, к фэнтези, кто дал книги почитать..

это было, когда мне только 8 исполнилось (может, чуть позже).. я читала где-то в ночь по книге (ну.. ночь-две-три.. там как-то серединно получалось). дача, жара.. но книги околдовали)

а началось с того, что друг и его друг (наш общий) обсуждали вроде что-то .. героев.. Луну, Ветра.. имена понравились.. и наверн, ревность - КАК? Мальчишки читали, а я нет? .. не хотелось, наверн, отставать.. потом искала много лет.. и вот я тут


--------------------
но Северный Ветер мой Друг,
Он Хранит то, что скрыто...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #87, отправлено 27-05-2003, 23:48


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

клаааасно , Адди!!:)smile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тасс >>>
post #88, отправлено 28-05-2003, 0:13


Улитка на самокате
****

Сообщений: 270
Пол:нас много!

Харизма: 52

а я прочитал сначала близнецов, потом драконов а потом второе поколение - полная каша былаsmile.gif))
а ващет личный рекорд перечитывания всх 13 книг - 8 дней....типа лето - перерыв между учебой cool.gif

Сообщение отредактировал Тасс - 28-05-2003, 0:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айлен >>>
post #89, отправлено 28-05-2003, 0:23


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 2

Гым.... вначале вроде была книжка про Хуму... потом второе поколение и летний полдень, и лишь затем трилогии Драконов и Близнецов)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goddem >>>
post #90, отправлено 28-05-2003, 8:43


Goblins Bogarat
****

Сообщений: 219
Откуда: г. Саратов
Пол:женский

Харизма: 29

В году 94 со стиппендии закупилась первыми и пошло-поехало. Собрала все книги про ДЛ которые выходили на русском. Колеекция несколько раз терпела убытки (почему то всегда пропадали "Второе поколение" и "Д летнего полдня"). Сейчас опять 2-х не хватает :0(.
Самое замечтательно было поехать в 95 на игру по ДЛ, тем более это была моя первая игра. Прогруз еще тот... Затем всех знакомых подсадила на книги.


--------------------
Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски уничтожит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #91, отправлено 28-05-2003, 9:02


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

А я хожу по школе и восщихяюсь - Какая это книга! Какая это книга!!!
Уже даже учительницу по литре прикопала...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #92, отправлено 3-06-2003, 1:51


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

А у меня началось все с того что я начал стаскивать у брата книги: "Дай то, дай сё". Так я и начал читать Dragonlance.Хотя не, первое прочитал "Хоббит или туда и обратно"-книга моя,а затем и начал стаскивать, затем прочитал 3 книги ForgotenRealms, ну а щас Dragonlance читаю. Самое веселое было то что "Хоббит"а меня заставили прочитать. Мож так и зародилась любовь к Фэнтези.

Сообщение отредактировал Nameless One - 3-06-2003, 1:53


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пандора >>>
post #93, отправлено 11-06-2003, 18:08


печаль на мягких лапах
*****

Сообщений: 591
Откуда: норвежский лес
Пол:женский

Харизма: 567

Мое знакомство с DL началось год назад... Мама из библиотеки принесла "Драконы зимней ночи". Тогда я еще не знала, в каком порядке должны быть книги. Потом были "осенние суменрки", а "весенний рассвет" я нашла в библиотеке своей школы. Он был весь такой помятенький-рваненький, но я прочитала. Совсем недавно прочитала "Драконы летнего полдня", потом "Битва близнецов". Сейчас в книжном заказала "Час близнецов". Всё не как у нормальных людей... А другие книги, выпущенные "С-З" я не нашла... Увы. Но, надеюсь, Максима их переиздаст... А тут есть народ из Уфы?


--------------------
Моряки не плачут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lancy >>>
post #94, отправлено 11-06-2003, 18:55


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Весь мир - мой дом!
Пол:женский

Харизма: 4

А вот я только начала читать DL...

Но после прочтения "Драконов осенних сумерек" я нашла этот сайт! Теперь жутко хочу на Кринн 2003 попасть!!! Ну и соответственно всё дочитать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #95, отправлено 11-06-2003, 19:34


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

эх..........а мне в разгар лета достались осенние сумерки и зимние ночи..........после чего ВСЁ - больше нигде книги по DL достать нельзя было :cry: - все ПРОПАЛИ!!! ohmy.gif ........мне сказали - в Олимпийский съездь - приехал в Олимпийский - там драконы весеннего рассвета стояли 1000 р......это и щас много.....а сразу после деноменации так вабще!......купил зато за 1050 трилогию легенд........и тут же её прочитал...... biggrin.gif ...........хорошо что щас всё появилось


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #96, отправлено 2-07-2003, 11:32


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

А у меня такая история.

Есть на этом форуме одна девушка, моя одноклассница, так вот некоторое время назад, то есть примерно год с гаком она мне поведала историю из этой книжки. Ну, то есть пересказала всех ДОС. Я, конечно, ничего не понял и не запомнил, но заметочку сделал...

Месяцев же пять назад она дала мне почитать ДОС, я прочёл страниц 100 и отдал, типа скучно... Так, дальше... Три месяца назад приходит она после каникул и рассказывает. Форум, ля-ля, круто, оффлайны, вообще супер, ну, я и загорелся, пришёл на форум, засветился, ну и решил почитать сам DL-то, взял у неё, теперь сижу, читаю, нравится...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Л Мидк >>>
post #97, отправлено 3-07-2003, 13:37


Следящий за энергией Кан.
**

Сообщений: 45
Откуда: Филиал Инквизиции.
Пол:мужской

Харизма: 6

Написанно с некоторым цинизмом:
Пришел однажды мальчик 13 с лишним лет в библеотеку и пошел в отдел художественной литературы. Увидел, как на полочке стояло три тома "ДОС" "ДЗН" "ДВР" и решил их прочитать...
Потом хорошо выплатил за просроченные книги, так они ему понравились.
Сага это конечно, не мой идеал среди книг, но тем не менее одно из любимых произведений.
Хочу перечитать все, что вышло к этому моменту на русском языке, но не могу найти трилогию близнецов. Единственное что у меня не прочитано.


--------------------
"Светлы мои волосы,
Темны мои глаза,
Темна моя душа,
Холоден ствол моего ружья." С.Ж.

Да да... иногда мне приходиться брать ружье, хотя я его и не признаю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #98, отправлено 3-07-2003, 20:02


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Попробуй скачать... Она ж тут есть. на сайте. О! Трилогия Близнецов! Какая ВЕЩЬ! Я теперь ужеСагу без нее не мыслю!


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gared >>>
post #99, отправлено 3-07-2003, 21:10


это гордое слово ЧЕЛОВЕК
***

Сообщений: 181
Откуда: Fairy Tale
Пол:мужской

Харизма: 50

А у меня все проще smile.gif
Пару лет назад, когда лето подходило к концу, я уже очень много слышал про фэнтези, РПГ и прочее, но еще ничего подобного не видел. И тут друг предлагает мне пару книжек(Дрконы Осенних Сумерек и Драконы Зимней Ночи). Понеслось, как говорится wink.gif До сих пор остановиться не могу.


--------------------
"...Никто не может грустить,когда у него есть во3душный шарик!..." - Винни-Пух
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Unregistered
post #100, отправлено 10-08-2003, 1:55


Unregistered






Я покупала книги строго по порядку, как они начали выходить в 1994г. Драконы осенних сумерек и зимней ночи продавались сразу двухтомником, а Драконы весеннего рассвета я долго ждала, и надоедала своему продавцу (город у нас маленький, и фантастику в то время продавали только в одном месте, так что никаких проблем с поисками). Я ему сказала, что просто никто не поймет, если у меня не будет Драконов весеннего рассвета, и он мне привез одну книгу. А вообще все так получилось из-за того, что у нас в городе любителей фантастики негусто sad.gif Конкурентов не было.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.