Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Фастфуд!, Мням!

Iris Sarrd >>>
post #1, отправлено 6-09-2009, 5:37


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Вы любите готовить и/или есть не всегда вкусно, но очень полезно? Пьете только минералку, натуральные соки, пастеризованное молоко и чай? Поклоняетесь великой богине диете? Если ответ на предыдущие вопросы "да", то эта тема НЕ для вас! smile.gif

Если же вы не прочь забежать в забегаловку и отведать пищи не столь полезной, но вкусной, не следите за своим весом и апельсиновый сок для вас всего лишь апельсиновый сок, а не концентрация витамина С, то вы попали туда, куда надо! smile.gif

Здесь вы со спокойной душой можете поделиться своей искренней любовью к ФАСТФУДУ, оценить и назвать любимые вкуснятины, поговорить о проблемах или, наоборот, улучшениях мутациях в организме, вызываемых потреблением данного вида пищи (например, вы стали лучше видеть в темноте или у вас в неожиданном месте вырос хвост), ну и т.д. и т.п.
Обсуждаем, товарищи! beer.gif

P.S. Ладно, ненавистью делиться тоже можно smile.gif

P.S.2. Так и быть, диетологам вход тоже открыт smile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 6-09-2009, 5:38


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #2, отправлено 6-09-2009, 10:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Какой фастфуд имеется в виду, американщина типа чизбургеров или просто быстрый сытный хавчик? Имхо, уличные чебуреки - тоже фастфуд.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #3, отправлено 6-09-2009, 10:33


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Ну, раз в год, конечно, можно зайти в забегаловку, съесть что-нибудь вредное. Я даже чаще это делаю. Но, смотря на окружность тех людей, которые делают это регулярно, я убеждаюсь, что лучше есть супчик дома, чем это дерьмище))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #4, отправлено 6-09-2009, 13:47


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Перехватить курник и стаканчик кофе в соседней кафешке в обеденный перерыв - нормальное дело. С рассчётом, что дома поешь как следует. А вот Макдональдс вызывает стойкое отвращение. В начале 90-х, когда он только-только появился в Москве, сестра пыталась затащить туда меня - провинциалку. Меня разозлила длиннющая очередь народа, ломившегося в обыкновенную обжорку, как в божий храм - приобщиться к "выЖшему обществу", как говаривала одна литературная героиня...

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 6-09-2009, 13:48


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #5, отправлено 6-09-2009, 14:10


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Даммерунг @ 6-09-2009, 10:19)
Какой фастфуд имеется в виду, американщина типа чизбургеров или просто быстрый сытный хавчик? Имхо, уличные чебуреки - тоже фастфуд.
*

Да! Да! Чебуреки тоже фастфуд! Хот-доги, шаурма и гамбургеры тоже! =) Мням! =)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #6, отправлено 6-09-2009, 23:54


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Ну а что такого в т.н. "американщине"? Или не едим, потому что расстегай принципиально лучше чизбургера? )

Лопаю, т.к. нет времени нормально готовить для себя (кроме жареной картошки - на нее всегда найду время, ням smile.gif ) Лопаю и буржуйские чизбургеры, и узбекскую самсу, и уйгурские учпучмаки, и русские пирожки с беляшами. Дешево и сердито - как раз, как я люблю smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #7, отправлено 7-09-2009, 0:51


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Возле третьего корпуса нашей академии сразу два ларька. В одном - разнообразные пирожки, расстегаи и прочее, причем печеное (тесто такое же как в батоне), в другом - слойки с множеством начинок, начиная от сладких и заканчивая пюре с беконом. Когда учлися на 1-2 курсе (они учатся в третьем корпусе), не раз забегал во время обеденного перерыва съесть пару пирожков - все свежее и горячее) Такому фастфуду (если можно обозвать этим ярлыком такое чудо) я всегда скажу "да". А вот макдональдс - хрень... был один раз, больше ни ногой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #8, отправлено 7-09-2009, 1:25


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Гамбургеры я не жалую, но хот-доги с майонезом и кетчупом это святое. А если вспомнить истинный фастфуд - лапшу в пакетиках/коробках ака доширак и т.п. - ела б каждый день, если б не знала, что аукнется. И прочее мясо в тесте - вкусно, пока товарищи "повара" не забывают, что это мясо в тесте, а не лук в тесте с лёгкой примесью мяса.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #9, отправлено 7-09-2009, 1:33


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Оргрим Молот Судьбы @ 7-09-2009, 5:54)
Ну а что такого в т.н. "американщине"?
*

Да ничего такого, я просто уточняю. Слово "фастфуд" многда употребляется исключительно в значении того, что подают в макдональдсах. Когда денег мало и перекусить надо быстро и сытно - фастфуд просто спасает)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #10, отправлено 7-09-2009, 8:31


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

А я не враг своему здоровью. Обычно сосиски в тесте, хот-доги и тому попутные изыски вызывают ассоциации с Себя-Режу-Без-Ножа Достаблем, что одно гарантированно решает проблему желания есть - как-то отваливается само.)

Из ностальгических соображений люблю пян-се, не останавливает даже мысль о том, что за острую кислую капусту с мясом, завернутую в кусок сырого теста, желудок наверняка меня тихо ненавидит. Зато, что бы не вызывало чувство голода, кусок его плотно затыкает и может лежать на нем мертвым грузом неограниченное количество времени.

Из чуть более экзотического фаст-фуда котирую роллы и прочую квазияпонскую кулинарию.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 7-09-2009, 10:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Cordaf, ты противоречишь сам себе) "острую кислую капусту с мясом, завернутую в кусок сырого теста" вряд ли сильно полезнее гамбургера) да и роллы именно что квазияпонские... по крайней мере, у нас) так враг здоровью, или нет?) или враг, но только иногда?) Если последнее, то упрекать именно гамбургеры во вредности и не есть именно их как-то странно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #12, отправлено 7-09-2009, 10:59


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Spectre28
Уточнил ведь: "из ностальгических соображений". : ) Я себе не враг, но конкретно этот муляж колобка для меня исключение. К тому же он готовится на пару, а не жарится. Но я все равно его практически не ем.)

А роллы что?) Будь они хоть трижды неяпонскими, рос, нори и морепродукты здоровью повредить не могут. Доказано поколениями японских аксакалов.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #13, отправлено 7-09-2009, 11:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Cordaf,
а меня уточнение и смущает) т.е. всё-таки враг, получается?) хотя бы из ностальгических соображений?) Звучит примерно как: "я не убийца, так, порой кокну кого-нить по старой памяти.."))

Поколения японских аксакалов не раз травились сырой рыбой - да и в принципе не от шибко хорошей жизни суши как таковые появились) К тому же то японцы - а то мы) викинги вообще тухлую рыбу жрали - так что теперь, говорить, что ей нелзя отравиться?) Привычки-то, взрощенной поколениями едоков, нет)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #14, отправлено 7-09-2009, 11:16


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Spectre28
Из ностальгических соображений можно много чего сделать, да и с каких пор "не враг своему здоровью" стало значить "упертый кретин, помешанный на здоровом образе жизни"? : ) Пян-се, если что, - это по сути такой очень большой пальмень с толстыми стенками и начинкой из кислой капусты и фарша, приготовленный на пару.

Поколениями едоков взрощенная привычка есть рис, слабосоленую/сырую рыбу и, в принципе, морскую капусту, у меня точно есть.) А если покопаться в генетической памяти, должны найтись так же гастрономические привычки относительно медвежатины и лошадей. Энивей, ты можешь как-то обосновать вредность вареного риса, морской капусты и, скажем, креветок или гребешка, съеденных в самых умеренных, штоп была здорова невидимая рука рынка, количествах? : )


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #15, отправлено 7-09-2009, 11:25


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Cordaf, в умеренных - нет, не могу обосновать) Но точно так же не могу обосновать вредность гамбургеров и хотдогов в не мене еограниченном количестве) булка, сосиска и кетчуп тоже н есамые вредные продукты - едят же их поколениями французы и немцы))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #16, отправлено 7-09-2009, 13:36


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Не, фастфуд может быть вкусным. Но не у нас...

Тут довелось попробовать настоящую израильско-арабскую (потому что готовят и те, и эти) шаверму (шаурму). Это....это мням.) Потому что там много настоящего мяса, овощей, салатиков и вообще) Вкууууууусно)
Впрочем, теперь 100% что у нас шаверму я есть не буду)

А вообще фастфуд ем, но очень избирательно. Картоху фри можно и в Маке съесть (но больше я там ничего есть не могу, организм отказывается), а вот что-то посытнее - лучше в нормальную кафешку забежать. Люблю куру в Ростиксе, вот пожалуй и все)

Сообщение отредактировал Клер - 7-09-2009, 13:37


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #17, отправлено 7-09-2009, 13:45


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Очень редко позволяю себе подобное. Вкусно, но вредно. Здоровье не порчу, но иногда желание берёт верх. Гамбургер, острые крылья...не люблю только фри.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #18, отправлено 7-09-2009, 13:56


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Клер @ 7-09-2009, 19:36)
Тут довелось попробовать настоящую израильско-арабскую (потому что готовят и те, и эти) шаверму (шаурму). Это....это мням.) Потому что там много настоящего мяса, овощей, салатиков и вообще) Вкууууууусно)
Впрочем, теперь 100% что у нас шаверму я есть не буду)
*

Я ее давнооо не ем. В основном потому, что туда кладут дико много майонеза. Но такой мясо-овощной кулечек можно и вручную сделать, и будет вкусно)
Да и вообще, тонкая лепешка с начинкой - это, наверное, самый древний фастфуд. Такос, пита, лаваш, - все из той оперы) Быстро и вкусно.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #19, отправлено 7-09-2009, 22:28


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Хе, ну студент постоянно ест один фастфуд. хотя и дома, тоже получается кушать. Фастфуд можно купить и качественный. Главное успеть скушать, пока горячо))) Во время конференции так вообще только это спасает. Хотя конечно же предпочитаю домашнюю еду. Полностью презираю диеты, пью только воду, и минералку)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #20, отправлено 8-09-2009, 9:24


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Kardel Sharpeye вот написал:
Цитата
Когда учлися на 1-2 курсе (они учатся в третьем корпусе), не раз забегал во время обеденного перерыва съесть пару пирожков - все свежее и горячее)
и я вспомнила, как в бытность абитуриенткой где-то месяц питалась в местной забегаловке при общаге. Ох, и вкусные там были беляшики и слойки со сгущнкой! А если ещё сверху стаканчик газировки! Ммм!! И ни капли лука - чистое мясо(я лук ни в каком виде не переношу), сгущёнки много, а не две капли. И, как ни странно, с этой забегаловки ничего ни желудку, ни кишкам, ни чему-либо ещё не аукнулось, а забегаловка пользовалась у студентов бешеной популярностью, хозяйка-чистая грузинка готовила всегда отменно и следила за качеством.

Клер
Цитата
Тут довелось попробовать настоящую израильско-арабскую (потому что готовят и те, и эти) шаверму (шаурму). Это....это мням.) Потому что там много настоящего мяса, овощей, салатиков и вообще) Вкууууууусно)
Во-во, говорят, это именно арабы её готовят так, как надо. А мы на пляже в Новороссийске купили армянскую шаурму, надо сказать, такое г... Кислая капуста, представляете, луку дофига и рееееееденькие кусочки мяса... Гадость. А самса - ничего, вкусно, только с сыром, конечно, потому что в мясную опять же луку наваливают, будто голодающим Поволжья.

Редко ем. Чаще пиццу. Она сейчас тоже считается фастфудом.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 22:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.