Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> ГП и Кубок огня

Tiara >>>
post #141, отправлено 5-02-2006, 3:18


master of the wind
****

Сообщений: 292
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 308

Я посмотрела! Наконец-то! Вчера это свершилось!
Еще раз убедилась в том, что смотреть проще тем, кто книгу не читал. Ходила с подругой - ей фильм понравился. А я сама сидела и сравнивала постоянно, чего же они там вырезали, чего получилось не так, как я себе представляла.. Да, и еще убедилась окончательно, что мое восприятие книги и его представление с представлениями режиссера не совпадает категорически.
Так вот, собственно о фильме. Мне понравился. В общем. Если рассматривать не как экранизацию, а "по мотивам" - очень даже. Как ни странно, мне понравились актеры, игравшие главных героев (я не о "неразлучной троице"!). Хотя, представляла-то я их все равно по-другому, главным образом, благодаря иллюстрации на книжке, но это неважно. Так вот! Запомнилось и понравилось следующее: прибытие Дурмстрангцев (это когда они в зал входили и стучали посохами), сам Гарри на протыжении всего фильма и во время второго испытания в частности, Рон, Гермиона... и Святочный бал! Мне понравился бал и все, что с ним было связано: выбор мантии Рона, разборки их с Гермионой и т.д. Впечатление общее хорошее, но проще написать то, что не понравилось. А это следующее. Сюжет порезали страшно. Убрали Добби совсем (что очень жаль), Рита Скитер тоже не особенно там фигурирует, последне испытание просто бррр! Жуткий лабиринт, по-моему режиссер переборщил. В общем, осталось только основа - ГП против Волан-де-Морта. Я понимаю, впихнуть все в один фильм просто нереально, поэтому результатом доволна в общем. Еще понравилась сцена на кладбище. Не затянуто как в книжке. Не очень меня порадовал Дамблдор. Не производит он нужного впечатления. Никакого величия, чувства собственного достоинства в нем нет. По крайней мере, я этого не увидела. Не смогли они найти подходящего актера...



--------------------
We are one.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #142, отправлено 5-02-2006, 14:27


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

Цитата(Tiara @ 5-02-2006, 2:18)
Не очень меня порадовал Дамблдор. Не производит он нужного впечатления. Никакого величия, чувства собственного достоинства в нем нет.
*


Ага. И с Грюмом, имхо, то же самое. Я его представляла высоким, сильным, страшным. Он оказался низеньким и плюгавеньким. Кроме жуткого цвета кожи ничего не пугало. Вместо ГРОЗНОГО поведения, было, скорее, агрессивное просто. Короче, Грюм разочаровал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tiara >>>
post #143, отправлено 5-02-2006, 18:33


master of the wind
****

Сообщений: 292
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 308

А мне Грюм представлялся таким худощавым, похожим на скелет. Голова - череп, обтянутый кожей.. Но точно не такой как в фильме! А Дамблдор... Ричард Харрис был лучшим.


--------------------
We are one.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейла >>>
post #144, отправлено 13-02-2006, 18:32


Шкафный-вампир
*****

Сообщений: 631
Откуда: Шкаф
Пол:женский

Выкуреной шерсти, кг.: 654

Когда посмотрела фильм, впечатления были разные. Он мне и понравился и не понравился. Одна моя половина кричала, что такого обрезанного отстоя она в жизни не видела, а другая, пыталась перекричать и доказать первой, что фильм совсем неплохой и даже очень понравился. Так я не могла определится и решила посмотреть его ещё раз. После этого вторая моя половина победила. К тому же второй раз я смотрела пиратку.... Насмеялась от души! Чего стоила только Рита Скейтер!
Естественно понравились спецэфекты и музыка, также и актёры. Больше всего понравились Снейп и Уизли. Особенно близнецы. Лапы... happy.gif Кто не понравился, так это профессор Грюм, Дамблдор и Флитвик... Флитвик это вообще жуть...
Всё остальное здесь уже писали: и про урезанность, и про затяжную сцену с драконом, и про то, что некоторых актёров не так представляли и т.д. Не смотря на всё это, окончательное решение я приняла, что фильм мне понравился и при первой же возможности посмотрю его снова.


--------------------
Ты видишь я нормальный? Трамвайно-рельсо-шпальный...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрейя >>>
post #145, отправлено 13-02-2006, 21:09


странствующий воин
****

Сообщений: 412
Откуда: Павловск
Пол:женский

Opinion about...: 563

Мне понравился фильм. Очень интересный, наверное самый любимый момент это полёт с драконами, захватывал дух. Мне кажется это лучший фильм из всех отснятых про Гарри Поттера, он лучше книги, книгу, если честно читала и засыпала.


--------------------
Дети - цветы жизни.
Всё начинается с любви...
@}->--
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Госпожа Сарказма >>>
post #146, отправлено 14-02-2006, 17:30


Ангел с душой беса
***

Сообщений: 178
Откуда: House of Rising Sun
Пол:женский

Количество удачных заклинаний: 229

Фильм интересный. Но такое огромное количество несоответствий с книгой меня сразило наповал. И что это за угольки в виде лица Сириуса?


--------------------
"Доехала хорошо. Целую"
Крыша

Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #147, отправлено 14-02-2006, 17:49


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Госпожа Сарказма @ 14-02-2006, 16:30)
И что это за угольки в виде лица Сириуса?

Угольки - это, я понимаю, то самое, что продолжается до сего дня (а именно, будет ли Олдман сниматься в пятом фильме. Информация дико противоречивая). Не смогли договориться с актером, вот и выкрутились. Хотя выкрутились - это мягко сказано. Потому что эти угольки - самый настоящий ужас. Я могу простить режиссеру все, кроме этого.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Госпожа Сарказма >>>
post #148, отправлено 15-02-2006, 20:24


Ангел с душой беса
***

Сообщений: 178
Откуда: House of Rising Sun
Пол:женский

Количество удачных заклинаний: 229

Цитата(avada @ 14-02-2006, 16:49)
а именно, будет ли Олдман сниматься в пятом фильме. Информация дико противоречивая).
*


Если Олдман не будет сниматься в пятом фильме, мне как-то и смотреть его не захочется, наверное. Он же такой классный!
А если в тему: Фильм очень тёмный. В основном ночь, но даже жнём свет очень тусклый. Настрой на всю атмосферу фильма?


--------------------
"Доехала хорошо. Целую"
Крыша

Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dyremar >>>
post #149, отправлено 15-03-2006, 12:24


Сентиментальная головешка
***

Сообщений: 94
Пол:женский

Количество смертей: 184

Я совешенно согласна с теми, кому пришелся не по душе Дамблдор.... он представлялся таким волевым, величественным стариком, а получилась какая-то, простите, мартышка, которая скачет в течении всего фильма! Обратите внимание, как этот дедушка несется к Гарри вниз по ступенькам, после получения четвертого имени из кубка. ПОЗОР!
А Волан Де Морт.......ну...... похож на "Побитого молью упыря"ну что с него возьмешь?....слабенький он там еще... Только что возродился...Вот наберет силенок и возмужает... Посмотрим в Ордене.

Честно говоря, уже так хочется продолжения...как экранизированного, так и книжного....


--------------------
I wish that I could fly
Into the sky
So very high
Just like the dragonfly
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #150, отправлено 21-03-2006, 12:17


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Фильм ничего, но на мой взгляд вырезали слишком много ключевых моментов - таких, как разговор Снейпа и Каркарова, а так же, главное, сцену в конце с Дамблдором, Сириусом и Снейпом. Такое ощущение, что возвращение Волдеморта - просто никого особо не потревожило, типа "ну, с возвращеньицем"! Дамблдор ужасен, в какой-то серой рясе, ни воли, ни достоинства, одни прискоки. Лицо Сириуса - бред, чуть не стошнило. Очень понравилась сцена, где Снейп таскает Гарри и Рона за уши. Кстати, под водой все было не так уж плохо. А полет от дракона...ммм...переборщили, мне кажется. Короче, каждоя книга рассчитана на все более взрослого читателя, а каждый фильм - на все более мелкого. ИМХО.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #151, отправлено 21-03-2006, 14:49


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
разговор Снейпа и Каркарова

Было это, потом после этого разговора Снейп говорил Гарри, что тот ворует у него разные ингридиенты и грозил ему сывороткой правды.
Цитата
А полет от дракона...ммм...переборщили, мне кажется

а если бы сделали меньше спецэффектов в этой сцене, то все бы говорили, что мало. И так многие недовольны тем, что не показали остальных поединков с драконами.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #152, отправлено 21-03-2006, 14:52


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Да, остальные поединки было бы неплохо, а то получился один Гарри - супермен такойsmile.gif
Разговор был, но сути передано не было...вообще сути книги, ведь 4-я книга очень мрачная, гораздо мрачнее, чем три предыдущие. А тут...дракоши, купание-ныряние, дискотека, 5 минут с Волди - конец!!! Жизнерадостность так и прет! Что-то будет в пятом...говорят, смерть Блэка могут так и не показать. Типа пускай живет, нам не жалко!:)

Сообщение отредактировал Клер - 21-03-2006, 15:17


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свами >>>
post #153, отправлено 7-10-2006, 21:34


сс
***

Сообщений: 146
Пол:средний

Сбитых Спутников Судьбы: 234

с каждым фильмом Гарри всё больше становится похож на Фокса Малдера smile.gif
из четырёх фильмов мне пока больше нравятся второй и третий, время покажет что будет с пятым. Посмотрев некоторые кадры из пятого могу сказать, что мне совершенно не понравились причёски Гарри, Рона и Гермионы smile.gif)


--------------------
нет у души чеканных слов
в минуту эту в жалком из миров
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #154, отправлено 9-10-2006, 10:04


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Кстати, заметили, что сам кубок огня олицветоряет Газпром?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AJ7000 >>>
post #155, отправлено 26-10-2006, 0:58


Воин
**

Сообщений: 71
Пол:мужской

=: 26

Я большой фанат книги,но фильмы меня не впечетляют,
не могу понять куда деньги деваються, 140 мнл за 4 фильм, класных спецэфектов было пару штук, а так не чего особенного.
Так как фанат фильмы я смотреть буду и( незнаю почему) очень жду пятый фильм который будет летом-осенью следующего года, ну что ж ждите!


--------------------
С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие
поляpизатоpы!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #156, отправлено 10-09-2008, 8:19


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

Думаю это самый удачный фильм из уже вышедших на экраны. Хотя 1 и 2 фильмы тоже неплохи, но они больше похожи на захватывающую сказку. 3 фильм - судорожне попытки режиссера превратить сказку в нечто более взрослое, что на мой взгляд у него не совсем получилось. 4 же фильм делает эти попытки уже на что-то похожими.
Фильм мне так понравился, что я решила посмотреть его 2 раз, но только с другого диска. Лучше бы я этого не делала! Чего стоит лишь эта сцена: Гарри и Седрик переносятся с помощью кубка-портала на кладбище. Там они встречают Хвоста и жалкое подобие темного лорда. Хвост вскидывает волшебную палочку, нацеливает ее на Седрика и произносит: "Абракадабра!" Долго я не могла забыть этот момент laugh.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #157, отправлено 13-06-2009, 19:59


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Самый удачный фильм о ГП, хоть я и не фанатка этого парня.
Но мне понрявилась идея соревнований между школами волшебства, очень красив подводный мир (ну да вот такие у меня предстовления о красоте), драконы вообще чудо, а самое главное, что Гарри вырос и теперь это уже не та детская сказка, какой была в в первых фильмах, здесь на первый план выходят отношения между людми, а фентази как бы идет фоном, не мешая Гарри познавать себя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #158, отправлено 13-06-2009, 20:13


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата
Самый удачный фильм о ГП

Ну, не знаю) на мой взгляд четверка вышла куда скомканнее, чем тройка) правда, и снимать ее было тяжелей - событийный ряд и масштабы более велики, но, считаю, что режиссера сменили зря. Узник Азкабана пока лучшая для меня часть экранизаций поттерианы, она уже не детская сказка. В Кубке же согласен насчет драконов и подозерного царства, но затмить дементоров они, по-моему, не могут. smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #159, отправлено 14-06-2009, 21:08


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

О, интересная тема. Мне из всех экранизированных понравился больше всего узник Азкабана. Даже игра по нему в сто раз лучше. В ГП и кубок огня мне понравились моменты, когда ученики из других школ заходили в столовую Хогвартса. И ещё первое испытание Поттера. А ещё, Игра в квидич.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #160, отправлено 28-03-2012, 17:46


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

По сравнению с книгой фильм весьма примитивен, сюжет упрощен до крайности, самое вкусное в сценарий не вошло, концовка так и вовсе блеклая, а ведь сцена с истерикой Фаджа "ах, нет, он не вернулся!", появлением Сириуса и возобновлением шпионской деятельности Снейпа просто прекрасна. Украшение фильма - Грюм, колоритная фигура, да.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-05-2024, 19:01
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.