Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема

> МОЙ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ!, это для меня важно , отпишитесь...

Charmer >>>
post #1, отправлено 4-06-2003, 16:36


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

НРПГ:
Приветствую, Дамы и Господа, я создал эту тему здесь, чтобы её было не так просто закрыть, конечно у меня могут отобрать модераторские права, но это будет уже кое чем другим....на что отреагирую соответственно....

Чтобы меня не обвинили во флуде буду говорить описательно...

РПГ
Вампир давно путешествовал по просторам великой информационной сети....
Это было не его время, но мир, который он любил канул в небытие, прошли века, сменились народы, выросли новые государства, и он, одинокий, потерял всё, что любил, его время, когда бились лицом к лицу, тёмное волшебство, которое пропитывало землю и внушало ужас в сердца смертных ушло.. мир потерял всё очарование, милое сердцу Чармера...
Он сидел перед мерцающим монитором устройство, которое способно было мыслить с той скоростью ,ко которой человеку недозволено было даже мечтать, великий доктор Франкенштен, величайшего ума человек, не мог рассчитать свой эксперимент с такой точностью, как могла сделать эта машина...
И вот он нашёл, нашёл то, что искал... здесь, в этот век пластика , стекла и бетона, он нашёл мирок, где встречались рыцари и леди, вампиры, оборотни, призраки, эльфы, просто люди живущие не на своём месте, сказочные создания... Многие из этих существ когда-то были врагами, но сейчас наука и человек сплотили их, они встречались там в этой сети, вспоминали былое, обсуждали книги, которые давали возможность хоть ненадолго вернуться в родное время, в родной мир да много чего, все они приспособились к миру 21 века, но не полубили его, ибо магия средневековья и проклятья других миров не простили бы измены...
Как многое они обсуждали, спорили, но никогда не ссорились, ведь они были единственным, что оставалось у каждого...

Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, на форуме (именно так называлось место в сети) началось деление на старичков и новичков, на тех, кто имеет доступ куда-то или тех ,у кого его нет, поначалу это не особенно пугало вампира, он просто не замечал, но тревожные отголоски слышались отовсюду и вот он понял, что происходит раскол, он не мог допустить этого...
Может за столетия он сохранил слишком много мечтательности и души, но ФОРУМ ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ, каждый имеет право писать там, где хочет и читать то, что пожелает!!! без исключений...есть много способов обсудить проблемы лично ,по новомодным телефонам или просто в другом месте, но это место оставте святым - здесь каждый достоин всего!
Вампир понял ,что пришло время снова сражаться за то, что он любит, за ту, кого он любит, и он написал -
ЛИБО СДЕЛАЙТЕ ФОРУМ ОТКРЫТЫМ ДЛЯ ВСЕХ, ЛИБО Я ПОКИНУ КАК МИНИМУМ ЗАКРЫТУЮ ЕГО ЧАСТЬ, А МОЖЕТ И ВСЁ!!!
он сидел перед монитором в ночи, хотя уже давно перестал бояться света и ждал ответа....


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goddem >>>
post #2, отправлено 4-06-2003, 17:29


Goblins Bogarat
****

Сообщений: 219
Откуда: г. Саратов
Пол:женский

Харизма: 29

На одном из концов коннектора с оптоволокна стоял комп. Не сильный и не слабый. Комп боялся свою хозайку за то, что она плохо обращается с ним.
- Грузись, трактор с веловипедным приводом, кому сказала?! Грузись!
Загрузился. Прошли секунды коннекта до сети. Проверил почту. Запуск эксплорера. Быстро быстро пробежала мышка к кнопочке избранное. Вот ОНО. Форумы по Драгонланс-Сага о копье.
Поехали!!!
Новые сообщения. Жмем. Цыфровой щелчек. Переход на другую страницу. Ждем-жемждемждем.... вот.
Темы. Есть новые. Открываем в новом окне. Есть старые. Открываем в новом окне. Есть сообщение в закрытом форуме......
Разрыв шаблона. Хозяйка непонимающе смотрит на монитор.
- Что за фигня? Ладно, проглотим...
Несколько дней спустя....
Все повторяется. Новая тема ... таак, что то про закрытые форумы. Открыть в новом окне!!! По мышки стучат хозяйкины ногти... Недовольна... Тема закрыта.
- А смысл тогда??? Какого ...??? Какого фига это тогда вообще публиковать в инетрнете??? Здесь же типа почти свобода, почти равенство, почти братство...... Почти... Почти тоталитаризм...
Закрывает окна... Все.. Многие темы остались непрочитаны, мысли не обозначились буквами.
Завтра утром все снова...


--------------------
Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски уничтожит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #3, отправлено 4-06-2003, 17:55


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

Люди, но ведь мы сами делаем форум таким!!!

Должны же быть хоть какие-то правила приличия...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #4, отправлено 4-06-2003, 17:55


В темном омуте черти водятся...
*****

Сообщений: 640
Откуда: мир пушистых снов
Пол:женский

Харизма: 251

Она сидела перед монитором, пальцы привычно бегали по клавишам, складывая из букв слова, из слов - предложения...
Форум... второй дом. дом в сети... Так много для нее значит..
Веселая мышка радостно подмигивала инфракрасным светом, отзываясь на клики открывались Окна... Окна... ОКна..
закрытый форум...
У нее есть пароль.
Но она туда не заходит - зачем?
Пусть ей объяснили, что так надо для того, чтобы там обсуждались идеи, высказанные вслух в других разделах...
Ужасающая , кричащая тема "почему?" ... двойственное чувство.. слимшком. Забыть. Больше она не заходит туда, в эти темы...


--------------------
you will follow orders
obey my command at all times
or you will be punished
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #5, отправлено 4-06-2003, 18:03


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

Так сразу надо было говорить!!!!!
Закрытый форум существует уже давно. Я тоже была против - но все молчали! Какой смысл сейчас раздувать из этого скандал? Не проще было просто написать Тсарю?
Я как сценарист, просила написать мне описание своих героев актерам, в ОТКРЫТОМ форуме.


Написал один Единорог. Без комментариев...

Сообщение отредактировал Ladonna - 4-06-2003, 18:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драгомир >>>
post #6, отправлено 4-06-2003, 18:07


Я это я
*****

Сообщений: 956
Пол:мужской

Циферки: 304

Ночь разрывала песня Арии "Здесь куют металл". Игорь по привычке работал в темных очках. Тут на родном форуме он наткнулся на...
- Что такое?
Закрытый форум.
- Кажется здесь была демократия... когда я пришел...
Игорь выключил компьютер и крепко задумаля, сидя в полнй темноте... Музыкальный центр надрывался. В дверь позвонил. Игорь не обратил внимания...
- Как же так? Если что-то надо обудить без третьих лиц, то зачем это афишировать?


--------------------
Strike while the iron is hot!
Бей утюгом, пока он горячий!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тасс >>>
post #7, отправлено 4-06-2003, 18:11


Улитка на самокате
****

Сообщений: 270
Пол:нас много!

Харизма: 52

хм..я вот как новенький не знаю почему форум сделали закрытым...
только из за флуда?
или еще почему??

beer.gif ( tongue.gif - кому - тот поймет cool.gif )

Сообщение отредактировал Тасс - 4-06-2003, 18:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 4-06-2003, 18:18


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Я очень плохо говорю описательно, поэтому буду говорить так. С обвинениями в уходе в оффтопик уже согласен.

1. (Чармеру) Твое мнение об остальных модераторах я считаю непоследовательным, ибо на мой взгляд человеку, который решит закрывать такую тему, будет все равно - закроет он эту тему с отбиранием прав у ее создателя или без отбирания. А в таверну, имхо, больше народу заходит, чем сюда, и, как следствие, больше народу могло бы высказаться.

2. Мы за что вообще боремся? За отсутствие закрытых форумов? Да, закрытые форумы - это плохо. Это тоталитаризм, тирания и узурпация. А кто-нибудь задумывался о причинах, по которым Торин сделал форум закрытым? Потому что Торин такой плохой и только и мечтает о том, как бы что-нибудь закрыть и что-нибудь узурпировать? А по-моему, дело совсем не в этом. Торину не меньше вашего хочется, чтобы получился фильм. А для того, чтобы это произошло, необходимо не только говорить, но и делать.Я вот сейчас залез в первую тему о фильме и обнаружил, что из 116 сообщений 35 не относятся к делу (на мой взгляд; 2 своих я тоже посчитал). А это почти треть. А в такой обстановке, имхо, работать нельзя. И, по-моему, единственное в чем "виновен" Торин, так это в том, что он поставил фильм выше чем "свободу" для обитателей форума.

Итого на основании вышенаписанного предлагаю:
1. (Торину и остальным модераторам) Открыть форум по фильму.
2. (Некоторым флудящим личностям) Думать, а нужна ли эта ваша мессага всем остальным посетителям форума. А 5 ваших мессаг на одной странице? Лично я считаю, что если сообщения вбиваются в режиме чата, то и происходить с ними должно тоже самое, что и в чате после окончания беседы (они просто исчезают). Отсюда, кстати, вытекает предложение Тсарю: Может все-таки прикрутить к сайту чат?
3. (Всем) Давайте жить дружно!

Сообщение отредактировал Alaric - 4-06-2003, 18:19


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #9, отправлено 4-06-2003, 18:19


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Жду что на это ответят Трики и Торин. Я могу и сам принять решение и открыть форум в любой момент, но я не среди организаторов создания фильма.

Добавлено: давать и отбирать права могу только я. Чат не могу прикрутить по той причине, что Олмер против этого.

Сообщение отредактировал Тсарь - 4-06-2003, 18:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #10, отправлено 4-06-2003, 18:19


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Ну а я, пожалуй, обойдусь без метафор... мне так проще.

Чармер, я полностью согласен с тобой. beer.gif Закрытый форум, возможно, удобнее и быстрее, чем ася и приват, но бороться таким образом с флудом - это чистой воды дискриминация. Есть куда более демократические средства и следует положиться в первую очередь на добросовестность самих форумчан.

Касательно деления на старичков и новичков - оно неизбежно, особенно после начала оффлайнов... И это вполне естественно, ведь с людьми, которых знаешь лично, общение принимает совсем другой характер, но опять же - если хочешь общаться напрямую и только с конкретными людьми - есть ася. Тогда забудьте на форум, в конце-то концов! Форум должен быть открыт и доступен абсолютно для всех! mad.gif

Обвинения во флуде... Наш главный флудер по совместительству модератор smile.gif smile.gif smile.gif... А если серьезно, то когда доходит до флуда, нужно не накидывать в тему 30 постов "Не флудить" а официально предупреждать через приват и если уже совсем не доходит, тогда принимать меры.

Сообщение отредактировал Единорог - 4-06-2003, 18:54


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эндриэн >>>
post #11, отправлено 4-06-2003, 18:27


Кендер
****

Сообщений: 242
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 169

Еще один комп , подключённый к всемирной сети..Сеть..как много в этом звуке..наконец-то она нашла подходящий ей и интересный сайт..залезла в форум..было интересно..раньше она не замечала закрытых тем..думала что их закрыли просто потому, что они были не нужны..однако..в них появлялись сообщения..это ей было не понятно..Зачем делать тему закрытой..люди хотят пообщаться наедине..для этого есть мыл..ася..чат в конце концов..оффлайн..А на форуме, куда приходят люди..там несвобода. ...конечно у каждого сайта есть хозяин..он устанавливает правила..Получается так, что людей делят на "элиту" , которые сидят в закрытых топиках и на "остальных" которые сидят во всем остальном и недоумевают по поводу сообщений в закрытых темах..Конечно НА ЭТОМ форуме я недавно..но на других я была..и там ничего подобного нет..у всех : "новичков" и "ветеранов" одинаковая свобода..одни права..( не считаю админов )


--------------------
-...так кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Гёте, "Фауст"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #12, отправлено 4-06-2003, 18:28


В темном омуте черти водятся...
*****

Сообщений: 640
Откуда: мир пушистых снов
Пол:женский

Харизма: 251

Цитата(Тсарь @ 4-06-2003, 18:19)
Жду что на это ответят Трики и Торин. Я могу и сам принять решение и открыть форум в любой момент, но я не среди организаторов создания фильма.

если честно, то я боюсь, что те, кто не имел доступа к тому форуму сейчас просто не "въедут" в то, что там успело обсудиться и произойти... Вот в чем проблема...
Это мое последнее сообщение по данной теме.


--------------------
you will follow orders
obey my command at all times
or you will be punished
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #13, отправлено 4-06-2003, 18:47


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата(Эндриэн @ 4-06-2003, 18:27)
Еще один комп , подключённый к всемирной сети..Сеть..как много в этом звуке..наконец-то она нашла подходящий ей и интересный сайт..залезла в форум..было интересно..раньше она не замечала закрытых тем..думала что их закрыли просто потому, что они были не нужны..однако..в них появлялись сообщения..это ей было не понятно..Зачем делать тему закрытой..люди хотят пообщаться наедине..для этого есть мыл..ася..чат в конце концов..оффлайн..А на форуме, куда приходят люди..там несвобода. ...конечно у каждого сайта есть хозяин..он устанавливает правила..Получается так, что людей делят на "элиту" , которые сидят в закрытых топиках и на "остальных" которые сидят во всем остальном и недоумевают по поводу сообщений в закрытых темах..Конечно НА ЭТОМ  форуме я недавно..но на других я была..и там ничего подобного нет..у всех : "новичков" и "ветеранов" одинаковая свобода..одни права..( не считаю админов )

На данный момент есть только один форум открытый _не для всех_ - форум по фильму в разделе "творчество" - на это есть свои причины. Во все остальные темы может постить кто угодно, кроме закрытых тем. Закрытые - это не значит для избранных, это значит в них вообще никто не сможет писать, так как тема (к примеру) изжила себя. Модераторы теоретически могут писать и туда, но модераторов у нас не так и много, а темы закрывают совсем не для того чтобы пообщаться в привате.

Я никогда не делил никого на элиту и остальных, хотя и остаюсь владельцем этого форума. Наоборот, я всегда приветствую всех новоприбывших. Если вас не устраивают действие кого-либо из модераторов - пишите лично мне в приват (но ни в коем случае не на форуме) - будем разбираться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #14, отправлено 4-06-2003, 19:10


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Цитата(Тсарь @ 4-06-2003, 18:47)
На данный момент есть только один форум открытый _не для всех_ - форум по фильму в разделе "творчество" - на это есть свои причины.

В общем, виноваты флудеры, а страдают все! Иных причин скрывать наши обсуждения фильма я не вижу, тем более, что ничего особенного и секретного в них нет! Нужно искать другие пути...

... И вот один из возможных вариантов. Почему не ввести для модераторов опцию "Запретить конкретному пользователю писать в данную тему"? Мне кажется, это была бы действенная мера, не банить флудера, а "остудить". Если тема обычная, разговорная, то опцию можно со временем и снять. А из важных тем таким образом можно было бы сразу отсеять всех "водяных" и не понадобилось бы закрытых форумов. Официально вношу предложение и жду ваших мнений.


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #15, отправлено 4-06-2003, 19:26


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Увы, но форум данную возможность не поддерживает. С выходом новой версии будет легче, но мы перейдем на нее не ранее чем через месяц. Пока могу продложить только особо строгое модерирование для некоторых тем, где сообщения не по делу должны сразу отфильтровываться,но для этого нужны те. кто постоянно и адекватно может этим заниматься..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #16, отправлено 4-06-2003, 19:29


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Я теоретически могу, но я не всегда бываю на форуме. И не во всех темах.


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nmelessone >>>
post #17, отправлено 4-06-2003, 19:30


Бездельник
*****

Сообщений: 559
Пол:мужской

(-: 405

А что вы все взъелись на этот закрытый форум??? Ну закрыт ну и что? Значит нельзя нам туда! Я вот и не растраиваюсь из-за этого..


--------------------
герой должен быть не один.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полли >>>
post #18, отправлено 4-06-2003, 19:38


Wrong Idea
****

Сообщений: 253
Откуда: My own world
Пол:женский

Харизма: 85

Так как этот форум - не первый, на котором я "поселяюсь", могу сказать, что всё, что произошло и происходит - закономерно, и оттого еще противнее. sad.gif

В принципе, Чармер, я с тобой согласна. blink.gif


--------------------
Моей душе иногда так хочется ласки,
Романтики, тепла, понимания...
Но я снова надеваю цинизма маску -
Так проще, не обращайте внимания...

(с) Polly
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тасс >>>
post #19, отправлено 4-06-2003, 19:40


Улитка на самокате
****

Сообщений: 270
Пол:нас много!

Харизма: 52

а я расстраиваюсь!!!!!! страшно любопытен по натуре!!!!! wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #20, отправлено 4-06-2003, 19:49


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Грустно... Очень... Врядли скажу что нить более разумное


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 14:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.