Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Экранизация любимой книги, А также любимой игры, комикса и т.д.

Момус >>>
post #101, отправлено 11-02-2008, 0:11


Пересмешник
***

Сообщений: 138
Пол:мужской

IQ: 197

Цитата
Иствуд для Роланда слишком уж стар

А жаль... С него ведь и писалось. Этот прищур, этот жест, которым он отбрасывает пончо, как прикуривает... Вылитый Роланд. Но годы берут свое. Роланд не молод, но и не так уж стар. А Клинт уже почетный дедушка Голливуда, за семьдесят уже перевалило.

Цитата
И Берри тоже... да и классическая негритяночка из нее не очень. Бледновата)

Слишком молода и слишком красива. И не такая... Характерная. Она с такой сложно ролью (точнее, с двумя ролями) не справилась бы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #102, отправлено 11-02-2008, 1:02


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

По-моему, когда Кинг списывал Роланда с Грязного Гарри и героев других вестернов, то Иствуд тоже не был особо юн) Вот тогдашний он, я думаю, подошел бы. Идеально. Хотя и среди нынешних небритых актеров один-другой, полагаю, найдется)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #103, отправлено 11-02-2008, 1:07


Пересмешник
***

Сообщений: 138
Пол:мужской

IQ: 197

Цитата
Хотя и среди нынешних небритых актеров один-другой, полагаю, найдется)

Да тут не в небритости дело... Ты вот возьми и пересмотри "За пригоршню долларов" Леоне. И скажи, что это не выкопанный Роланд. Это особенная такая иствудская харизма... Никого с подобной сейчас не наблюдаю на горизонте.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #104, отправлено 11-02-2008, 1:09


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

<Иствуд для Роланда слишком уж стар. Вы, видимо, давно его не видели. Это иссеченное глубокими морщинами старческое лицо>

К сожалению, видела... Нет, я понимаю, что он стар. Просто пока не нашла других подходящих актеров среди предложенных на фанатском сайте. Джонни Депп предлагался как раз на роль Роланда! Я, конечно, субъективна, но он мой любимый актер. Поэтому и хотелось, чтобы он играл Эдди. Но я не считаю, что он излишне слащав, скорее уж, тоже немного староват для роли молодого парня.

Сообщение отредактировал Рей - 11-02-2008, 1:09


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #105, отправлено 16-02-2008, 13:44


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

Я бы очень хотела чтобы появился фильм "Честь имею".Книга запала в душу, вот и хотелось бы, чтобы появился наш,русский, фильм о том, что такое настоящий патриотизм.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #106, отправлено 5-05-2011, 13:21


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Пишу тут в соседнем треде, продолжая мысль впередипишущего, какие комиксы было бы неплохо увидеть на большом экране, и думаю - а почему бы не сделать тему насчет экранизаций вообще? Комиксов, книг, компьютерных и настольных игр, в общем, любых некиношных медиумов.
Как вы вообще, уважаемые форумчане, относитесь к идее экранизации вашего любимого произведения? Какую экранизацию можете назвать хорошей или даже лучше оригинала, какую - не оправдавшей ожиданий? И, конечно же, что вы сами давно хотите увидеть экранизированным в большом кино?
Отвечаем, не стесняемся.)



--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #107, отправлено 5-05-2011, 14:10


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Даммерунг @ 5-05-2011, 12:21)
Как вы вообще, уважаемые форумчане, относитесь к идее экранизации вашего любимого произведения?
*
Я бы сказала, что если вам понравился фильм - никогда, ни за что не читайте то, по чему оно было снято. Потому что всегда найдутся причины, по которым оригинал понравится больше.
Я, вот честно, знаю, что видела пару вполне годных экранизаций, но сейчас не могу вспомнить ни одной. Даже если фильм нравился сам по себе изначально, он переставал, как только я видела, что было сначала.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #108, отправлено 5-05-2011, 14:21


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Jessica K Kowton,
хм. А я не соглашусь - по мне так хороших экранизаций куда больше, чем плохих, а в случае плохих к тому же можно оценивать фильм отдельно, источник - отдельно. Это решает множество проблем с восприятием)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #109, отправлено 5-05-2011, 14:51


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Кхм. Предлагаю в связи с слиянием немного изменить сабж и дописать хотя бы в подзаголовке комиксы, игры и прочее. А то вот, скажем, фильм по Вархаммеру сюда никак не вписывается.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #110, отправлено 5-05-2011, 16:07


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
а в случае плохих к тому же можно оценивать фильм отдельно, источник - отдельно. Это решает множество проблем с восприятием)


Это мое первое правило при просмотре любых экранизаций =)))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #111, отправлено 5-05-2011, 16:53


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Spectre28, со мной не нужно не соглашаться. Если мне ничего не нравится, это не значит, что не должно нравиться тебе. (: А я читать люблю больше, чем смотреть фильмы, и комиксы для меня в разы интереснее, чем картинка, которая движется сама. Но это я.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #112, отправлено 6-05-2011, 0:21


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Я, пожалуй, согласна, что если по книге снят хороший фильм, значит сама книга еще лучше. Ну, во всяком случае, чаще всего именно так и бывает, по-моему.

Что касается хороших экранизаций, то отмечу, пожалуй, 10-серийный фильм "Мастер и Маргарита". На мой взгляд, экранизация отличная! Единственный персонаж, которого не очень-то воспринимаю на экране - это Мастер. Однако ж он меня и не раздражает - просто никакой он какой-то в фильме. Потом я знаю, что "Зеленая миля" снята по произведению Кинга, однако оригинал не читала. Фильм же нравится весьма.

Экранизации любимых произведений... Хм... Ну, по "Преступлению и наказанию" я посмотрела 4 фильма (вернее 3 с четвертью biggrin.gif ). В каждой экранизации нашлось что-то что мне не понравилось. Финский фильм 83-го года оказался самым печальным (это его я только до четверти осилила) - в принципе, можно было и не указывать произведение-оригинал - все равно никто б не догадался, что это экранизация. Да и сама идея изменить время и место действия того или иного произведения не самая удачная. Это же относится и к французской версии того же "Преступления и наказания" (56-го года). Тут правда еще и с персонажами начудили - совместили Лужина и Свидригайлова. 10-серийная российская экранизация вроде б ничего, но очень затянуто смотрится - все таки произведение изначально не больно динамичное, мягко говоря, поэтому дословность и такая точность ему скорее вредит при экранизации. Самый адекватный, на мой взгляд, фильм - советский 2-серийный - и близко к тексту и не столь затянуто. Вот-с. Кстати, видела полсерии из 10-серийной же версии "Братьев Карамазовых". Не понравилось абсолютно. В особенности Алеша - смотреть тошно.

В экранизации книг вся сложность в том, что первоисточник каждый читатель может понимать по-своему. Поэтому каких-то универсальных экранизаций, которые понравились бы всем любителям оригинала, нет и быть не может.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #113, отправлено 6-05-2011, 0:41


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Одри @ 5-05-2011, 23:21)
"Зеленая миля" снята по произведению Кинга, однако оригинал не читала. Фильм же нравится весьма.
*
Я читала оригинал. (: Он лучше, хотя фильм тоже хорош. Просто, на мой взгляд, он другой. Я его восприняла как-то совсем по-другому. Зато я вспомнила хорошую экранизацию. (: "Побег из Шоушенка" по тому же Кингу. Вот едва ли не единственный фильм на моей памяти, который мне понравился почти также, как книга.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #114, отправлено 6-05-2011, 0:53


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

О, я не знала, что "Побег из Шоушенка" тоже по Кингу. Смотрела, конечно же. Очень сильный фильм. Очень.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #115, отправлено 6-05-2011, 3:13


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Еще по Кингу хорош фильм "Мгла" (он же "Туман"). Практически все остальное, если ничего не забыла, является трэшем в той или иной степени.
Из недавних экранных разочарований могу вспомнить все тот же фильм по Вархаммеру (анимационный). Несмотря на всю официальность и то, что задействованы там были не последние люди Games Workshop, мультик "Ультрамарины" получился весьма так себе.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #116, отправлено 6-05-2011, 15:03


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Как вы вообще, уважаемые форумчане, относитесь к идее экранизации вашего любимого произведения?

Отрицательно. Потому что если произведение и впрямь любимое, значит, прочитано оно не единожды, и образы героев сформировались в голове достаточно четко. И совершенно не факт, что образы из моей головы совпадут с вИдением создателей фильма, а, значит, велика возможность разочарования.

Взять ту же ДЛ, вон, каких разных актеров наши форумчане на роли персонажей предлагают, и некоторые из этих предложений, воплощенные в кино, убили бы мою веру в человечество сразу и наповал)
Или тот же Волкодав - да за таких Волкодавов нужно... ладно, пусть не отстреливать, но сильно ругать)

Плюс не радует вероятность того, что сюжет наверняка перекроят или выкинут часть, и не исключено, что эта будет та часть, которую я считаю важной или интересной)

Предпочитаю сперва посмотреть фильм, а потом прочитать книгу, тогда есть вероятность, что понравится и то, и другое, потому что огрехи в экранизации, обнаруженные задним числом, так не нервируют.) Вот как с ГП получилось, если бы я добила-таки книги до обстоятельного просмотра фильмов, не исключено, что просмотр загнулся бы в зародыше)
Цитата
Какую экранизацию можете назвать хорошей или даже лучше оригинала, какую - не оправдавшей ожиданий?

Большинство экранизаций моего обожаемого Стивена Кинга, на мой взгляд, никуда не годятся. За исключением "Зеленой мили" и "Тайного окна".
Экранизация ВК неплоха, хотя я очень плохо помню книгу.
"Престиж" хорошо сняли, несмотря на некую перекроенность сюжета.

Сообщение отредактировал kat dallas - 6-05-2011, 15:04


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #117, отправлено 5-06-2011, 22:17


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

А мне вот оччень бы хотелось увидеть экранизацию Halo... вот уж не знаю даже, почему - никогда не был особо ярым приверженцем его мира.... более того, играл только в Reach и читал только "Падение Предела", но именно эта парочка мне почему-то так врезалась в мозг, что я бы очень хотел увидеть блокбастер по мотивам, так сказать )


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #118, отправлено 5-06-2011, 23:29


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Сергей Ворон @ 5-06-2011, 22:17)
А мне вот оччень бы хотелось увидеть экранизацию Halo... вот уж не знаю даже, почему - никогда не был особо ярым приверженцем его мира.... более того, играл только в Reach и читал только "Падение Предела", но именно эта парочка мне почему-то так врезалась в мозг, что я бы очень хотел увидеть блокбастер по мотивам, так сказать )
*


Вы видели старый фильм "Солдат" с Куртом Расселом? То, как там готовили солдат, в некоторой степени схоже со Spartan-II.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #119, отправлено 5-06-2011, 23:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Нет, не видел - надо будет посмотреть. Но мне в Halo именно внешняя составляющая нравится) Визуально стильно выглядит )


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #120, отправлено 13-07-2011, 20:35


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Из последних разочарований на ум сразу приходит экранизация "Мира Реки" Фармера (один из моих любимых циклов в фантастической литературе) фильм называется "Боги реки" с книгой вообще не имеет ничего общего, даже если расценивать фильм как отдельное произведение (так сказать по мотивам) получилолсь скучнейшее произведение.
Из примеров вполне удачных экранизаций считаю удачной того же "Мастера и Маргариту" (реж. Бортко) желел только, что не сняли сон Никанора Ивановича там где "Граждане, сдавайте валюту! ". Кто читал поймет. Если припомнить экранизации именно фантастики, то они есть, но не сказать чтобы много, если литературы вцелом, то тут конечно побольше, а
хорошей экранизации по играм я вообще не припомню (еще вопрос, а надо ли их вообще экранизировать ?)

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 13-07-2011, 20:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.