Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Экранизация любимой книги, А также любимой игры, комикса и т.д.

Джэя >>>
post #81, отправлено 31-05-2005, 7:54


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Читателям Рэя Бредбери - в августе выйдет фильм "И Звук грома" по книге "И грянул гром" (русское название).
Ну, это кто не знает еще...
Еще, в 2006 году выйдет еще один фильм Бредбери "451 градус по Фаренгейту".
Фильмы выйдт отличные, т.к сам Бредбри одобрил творенье режиссера.

Ура wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #82, отправлено 1-06-2005, 17:19


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Сам одобрил - это еще не гарантия. Вон БНС много чего одобряет по доброте душевной - и получим мы симбиоз "Гадких лебедей" и "Отягощенных злом" в исполнении Рыбакова-Лопушанского.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #83, отправлено 22-06-2005, 13:31


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

"Властелин Колец" всегда и везде! А еще "Гарри Поттер" появился на экранах, может, чушь, а мне нравится! laugh.gif


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raitex >>>
post #84, отправлено 22-06-2005, 14:37


НЕЧЕЛОВЕК
****

Сообщений: 381
Откуда: Ледяная бездна
Пол:мужской

Эпилептических припадков: 106

Что-то мне хочется увидеть экранизацию "Саги" боюсь попортят ее, С Властелином ведь не все так гладко...


--------------------
То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь!


Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #85, отправлено 18-09-2005, 19:25


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

В 2006 году будет экранизирован Волкодав М. Семеновой. Судя по ролику... ОЧЕНЬ даже не плохо!


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #86, отправлено 5-12-2005, 19:19


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

По какому ролику? Где его можно увидеть?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dimar Dragon >>>
post #87, отправлено 6-12-2005, 23:04


The Magic Wolf
****

Сообщений: 245
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 579

А по моему не надо особенно бояться режиссерского эксперемента, те герои, те образы которые мы себе уже давно создали, читая сагу, никуда не денуться, именно от них наше воображение и будет исходить при анализ картины. А вообще снять гениальный фильм по гениальному произведению очень трудно. У меня например на языке сейчас такие режиссеры как Тарковский и Бондарчук (отец)... А по вашему, какому режиссеру сейчас можно отдать предпочтение в потановки Саги на большой экран? Сценарий заложен и конечно любой режиссер использует систему постановки саги на основе Властелина Колец. Таково мое мнение.

Сообщение отредактировал Wermacht Dracon - 6-12-2005, 23:07


--------------------
[TKL team][Furry team][Design team]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #88, отправлено 18-12-2005, 21:31


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

У меня возникла мысль, что неплохо было бы экранизировать "Ведуна" Прозорова, но, вспомнив про "ночной дозор", я понял, что лучше не желать такого.


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dimar Dragon >>>
post #89, отправлено 18-12-2005, 23:00


The Magic Wolf
****

Сообщений: 245
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 579

Цитата(Элахин @ 18-12-2005, 20:31)
У меня возникла мысль, что неплохо было бы экранизировать "Ведуна" Прозорова, но, вспомнив про "ночной дозор", я понял, что лучше не желать такого.
*


Полностью с тобой согдасен, с удовольствием взглянул на "Ведуна" Прозорова, а "Ночной Дозор" переделали в "ночной позор на первом", я увы прочитал книгу уже после просмотра - и смотреть фильм еще раз ни за что не соглашусь, сейчас на мировом кинорынке очень популярны будут фильмы по фентези литературе, особенно после триумфа на ОСКАРЕ The Lord of The Rings, посмотрим что будет с 1-й частью хроник Наринии, если этот фильм пойдет, то вполне можно ждать и экранизации самой саги. Но опять же нужен очень и очень хороший сценарий и конечно актеры, актеры, и еще раз актеры.


--------------------
[TKL team][Furry team][Design team]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #90, отправлено 18-12-2005, 23:56


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Я уже не знаю, чего они намутят в Дневном дозоре. Правда, уже бред: назвали "Дневной Дозор", а речь пойдёт о событиях второй истории "Ночного".
Вспоминается анекдот:
- Бухой дозор! Выйти из запоя!
- Ни фига! У меня лицензия Трезвого дозора на запой третьего уровня.


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #91, отправлено 25-12-2005, 1:08


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Цитата
С замиранием сердца жду экранизации АМДМ Перумова. Чувствую, придеться запасаться валидолом... Судя по тому, что говорит про это сам Ник, фильм будет перевран процентов на 75%...


Нельзя ли об этом поподробнее? Что-то новое, первый раз слышу. АМДМ, наверное, единственный фильм по книге, который я сейчас жду, и не дай бог он будет провальным...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #92, отправлено 25-12-2005, 1:23


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Darth HeLL @ 25-12-2005, 0:08)
Нельзя ли об этом поподробнее? Что-то новое, первый раз слышу. АМДМ, наверное, единственный фильм по книге, который я сейчас жду, и не дай бог он будет провальным...
*

Это новое - из серии "хорошо забытое старое" smile.gif Еще несколько лет назад, на официальном сайте Перумова появилась информация, что будут снимать сериал по АМДМ. Даже было интервью с предполагаемым режиссером. Но дальше разговоров дело не пошло. Перумов на встрече с читателями этим летом сказал, что у него складывается впечатление, что компания, которая купила права, просто решила его материально поддержать smile.gif
Просто, чтобы снять АМДМ, нужны ресурсы не меньше, чем на ВК. А таких денег в России все-таки нет.

Сообщение отредактировал Alaric - 25-12-2005, 1:24


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinatike >>>
post #93, отправлено 26-12-2005, 21:04


Kami~sama
***

Сообщений: 133
Пол:женский

Кавайность: 215

Было бы клево экранизировать "Воин Великой Тьмы" (ПерумоВ)...еще мне у Угрюмовой нравиться цикл "Кахатанна"...в принципе в России много очень хороших авторов, по чьим книгам получаться офигенные фильмы....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #94, отправлено 25-01-2008, 9:39


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Уважаемые модераторы, если такая тема уже есть - удалите моё сообщение.
Я бы очень хотела, чтобы экранизировали "Трое из Леса" Ю.А. Никитина, это, можно сказать, "голубая" мечта. На роль Олега я бы пригласила безусловно Машкова, на роль Мрака одного из качков из фильма "Няньки"(среди российских актёров, к сожалению, не знаю эквивалента), а на роль Таргитая... тоже, к сожалению, не знаю эквивалента... чтобы такой голос, лицо и умение сыграть такого...
А ещё, конечно же, мне бы очень хотелось, чтобы при моей жизни экранизировали Сильмариллион... С тех пор, как прочитала его, только и мечтаю об этом. Именно фильмом, а не мультиком. Было бы здорово.
У кого какие есть предложения и соображения по поводу этих и других книг?

Сообщение отредактировал Crazy cat - 25-01-2008, 19:30


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #95, отправлено 25-01-2008, 14:00


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Самая большая моя мечта, конечно же - экранизация Саги о Копье. Эльхана (я не оригинальна smile.gif) - Лив Тайлер. Китиара - Лора Хэрринг (брюнетка из "Малхолланд драйв").
На втором месте - "Темная Башня" Стивена Кинга. На роль Роланда я бы пригласила Клинта Иствуда. Староват, конечно, но и Роланду, в принципе, миллионы лет, так что сойдет) Конечно, если будут предложения получше - мне это еще больше понравится. На роль Эдди, конечно же, Джонни Депп! Мой любимый актер! Сюзанна - можно Холли Берри.
Так как я довольно плохо знаю иностранных актеров, больше ничего на ум не приходит) Но, думаю, режиссеры и без меня разберутся)
Также неплохо было бы экранизировать Перумова, начиная с "Алмазного меча" и заканчивая "Войной мага".
Насчет "Сильмариллиона" - было бы здорово, только не очень верится, учитывая объем) Хотя, может, кто возьмется за сериал...

Сообщение отредактировал Рей - 25-01-2008, 14:03


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #96, отправлено 25-01-2008, 15:33


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Рей, абсолютно согласна с экранизацией "Тёмной башни"! И мне почему-то видится Иствуд... хотя, может, посмотрим на кастинге Эрика Робертса? smile.gif)
Насчёт Перумова согласна тоже, думаю, отечественная братия актёров с удовольствием возьмётся за это дело. Как вызов Великому и Ужасному Питеру Джексону. smile.gif))


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #97, отправлено 25-01-2008, 17:07


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Определенно хотелось бы посмотреть экранизацию Хроник Амбера, пусть и не всех, но первых пяти точно =) А вот кого выбрать на роли лордов, того же Корвина или Рэндома, и принцесс я даже не представляю. Собсна, интересно как бы изобразили Дворы Хаоса или Лабиринт.
Затем Марсианские Хроники Рэя Бредбери и Черный отряд незабвенного Глена Кука. На самом деле список можно продолжать и дальше - лишь бы экранизировали хорошо =)


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #98, отправлено 7-02-2008, 17:43


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Цитата
Насчёт Перумова согласна тоже, думаю, отечественная братия актёров с удовольствием возьмётся за это дело. Как вызов Великому и Ужасному Питеру Джексону. smile.gif))

Ага, и займутся этим Бекмабетов и Ледебев (или как там фамилия режиссёра "Волкодава"?)


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #99, отправлено 7-02-2008, 22:36


Пересмешник
***

Сообщений: 138
Пол:мужской

IQ: 197

Цитата
Ага, и займутся этим Бекмабетов и Ледебев (или как там фамилия режиссёра "Волкодава"?)

Чур меня чур... Фамилию "Бекмамбетов" я вообще придал анафеме после продолжения "Иронии судьбы..." Предлагаю изолировать его от общества и средств кинематографирования. Зачем таким людям камеры вообще дают? Они же психику людям калечат?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #100, отправлено 11-02-2008, 0:04


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Иствуд для Роланда слишком уж стар. Вы, видимо, давно его не видели. Это иссеченное глубокими морщинами старческое лицо)
Джонни Депп... не, излишне слащав для Дина. И Берри тоже... да и классическая негритяночка из нее не очень. Бледновата)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 18:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.