Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Сэконхенды, и ваше к ним отношение

Rianna >>>
post #21, отправлено 16-09-2009, 11:52


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Iris Sarrd
Цитата
Кстати, магазины конфискованных товаров относить к секондхэнду или нет? А то часто видел, да и цена в них тоже не особо от сэкондов отличается, вроде...

Сложный вопрос. Дело в том, что цены обычные, не секондхэндловские, магазиные, а товар вроде как не ношеный, но выбрать не из чего, в скольких я не была. Не стоит этот товар таких денег, на которые его завышают продавцы. Ни разу там ничего не брала - нечего. В секондах выбор больше и цены ниже.

Странно, судя по постам, с приличными сэконхэндами в стране напряг. Ну, да это и неудивительно: я слышала, что все нормальные вещи продавцы при приёмке гребут себе. Но всё-таки изредка можно отыскать интересную вещицу, которую практически ни разу не одевали (а иную и вообще не одевали), которая садится идеально. Мой знакомый как-то купил там куртку, перешил её в камзол, зашёл в гости, все ахнули))))
Сейчас сижу в джинсах и этнической блузке из сэкондхэнда - повезло отыскать там эти вещи, реально стройнят, универсальные - одеть можно со всем, чем угодно. Жаль, что так не всегда biggrin.gif

Да, кстати, согласна с Эхо - надписи на футболках бывают - закачаешься! smile.gif Не купила одну, пожалела денег, всё, купили на следующий день, а жаль.

Сообщение отредактировал Rianna - 16-09-2009, 11:53


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #22, отправлено 19-09-2009, 0:27


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

К вещам из сэкондхэнда отношусь нормально. Сама знаю, что можно найти в сэконде стоящие вещи, иногда даже новые - с лэйбами. Кроме того покупая вещь в сэконде знаешь, что пошита она не в местных подвалах, в отличии от рыночных вещей, которые по качеству (а зачастую и по цене) сэкондовским уступают. (Глядя на них не минуту не сомневаешься, что "клепают" (именно "клепают", а не шьют) их в двух кварталах от рынка... При этом если это обувь, то клеят на соплях, если одежда, то из самой дешевой синтетики - в общем, даже смотреть жутко. О каком-либо вкусе, стиле и т.п. я вообще молчу.) Кроме того иногда сложно найти в обычных магазинах вещь по вкусу (если, конечно, он есть smile.gif ). Так, например, в начале лета искала себе платье (а их я не носила с глубокого детства... но тут вдруг захотелось - и пошли по городу рыскать), с моим минимализмом это оказалось изрядной проблемой. В итоге обойдя полгорода зашли в неплохой магазин сэконхэнда (иногда берем там кое-что) и купили платье, которое мне действительно понравилось - простое до невозможности, ровное, ткань - лен с вискозой - ну люблю я такие вещи... за весь день хождения по магазинам не видела ничего похожего (да и вообще чего-нибудь, что понравилось бы). А когда-то была у меня настоящая Nike'овская футболка, купленая в сэконде... Хотя от конкретного магазина тоже зависит очень многое. Есть у нас в городе сеть магазинов сэкондхэнда - там действительно есть, что выбрать, и висит все, как в нормальном магазине, т.е. долго рыться не приходится, и продавцы вменяемые (правда, цены не всегда такие уж сэкондовские, но если платишь, то знаешь, что платишь за качество). А на днях зашла в магазинчик... Жуть - убожество... Из ассортимента бросилась в глаза поношеная, растянутая пижама, три шмотки несчастных валяются, в общем - видеть нечего. В таком магазине, конечно, покупать что-либо не стану, пусть даже и по самым низким ценам.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #23, отправлено 21-11-2010, 0:16


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Ну, всё, как обычно: покупаете ли там одежду или нет, и, естественно, почему. Брезгуете или нет, какие бывали случаи, какие сэконды в Вашем городе, стоит ли брать там одежду или нет...

Нет, одежду я там не покупаю. И не никогда покупала.
Конечно, если бы с деньгами поприжало, может, и пошла бы, и купила бы, но пока... Вроде бы и понимаю, что можно там неплохие вещи задешево нарыть, но психологически мне некомфортно надевать вещь, которую до меня надевал неизвестно кто.
Ключевой момент в предыдущей фразе - "неизвестно кто".

Потому что, например, вещи своих родственниц женского пола из которых они "вширь вырастают", я таскаю и радуюсь.) А одежду незнакомых людей надевать не хочется.
Даже не могу брезгливостью это объяснить, так как мозгами понимаю, что все чистое, а иногда и неношенное попадается. Но не хочется - и все тут!

Но при этом отношусь совершенно нормально к тем, кто в секондах одевается, не считаю это зазорным, если для самого человека это приемлемо.
У нас в городе секондов, кстати, до хрена. В Мурманске их совсем немного, а здесь на каждом шагу. Наверное, востребованы больше. В один я заходила (в нем моя квартирная хозяйка работала) - неплохое впечатление.

А вот к магазинам конфиската крайне положительно отношусь.) В Мурманске регулярно барахлом на каждый день затаривалась, прекрасные вещи и, если не за копейки, то очень недорого. Прекрасная альтернатива секондам.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #24, отправлено 21-11-2010, 2:02


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Помнится, был у нас сэконд хэнд, в котором я брал одежду с 6 по 8 класс. С тех пор у меня трепетная любовь к жилеткам с множеством карманов. Это сейчас их чуть ли не в каждой палатке на вещевом продают, а тогда это был эксклюзив... Сейчас почему-то такие магазины мне не встречаются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #25, отправлено 21-11-2010, 9:42


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

А в Новосибирске секондхендов много, самого различного уровня. От двух вешалок в подвале до длиннющих рядов в просторном зале. Люблю эти магазины, чего уж греха таить. Но не от того, что питаю патологическую страсть к обноскам, а потому что барахолки навевают тоску из-за убогости галимой ассортимента и на мой вкус там сроду ничего не нароешь.

Тут вот недели три назад ухватила здоровскую весчь - натуральную рубашку оливкового цвета, приталенную и с медными пуговицами а-ля околомилитари. Где я еще такое найду? Про лыжный комбез за 800р в "Чувствах, мыслях и эмоциях" упоминала.

Да мне и одежды-то надо минимум. Потому что носить могу только "своё", то, что действительно нравится. А чтоб такое найти в магазинах, надо на уши встать - там ассортимент везде один и тот же.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #26, отправлено 21-11-2010, 11:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
С тех пор у меня трепетная любовь к жилеткам с множеством карманов.

Это жилетка а-ля программист) Вся знакомая братия моего мужа, включая его батюшку, компы мучают и в таких жилетках ходят))

К теме: подозреваю, что в крупных городах больше секондхендов, в которых можно нарыть практически новый вещи, причем, вещи интересные. В наших, как я поняла, в основном вещички простенькие, футболочки, джинсики... Хотя по одному, в котором я была сложно судить)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #27, отправлено 21-11-2010, 13:26


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Не отношусь smile.gif

"Собственного стиля", ради которого нужно рыться в чужом тряпье, у меня нет, обхожусь "унылыми, шаблонными" вещами smile.gif

И я тоже, как и kat dallas, не могу пользоваться бывшими в употреблении предметами из непонятно чьих рук. За знакомыми донашивать одежду или покупать у них технику б\у - могу, а у чужих людей - нет.
В свое время отказалась от машины выше классом, чем моя нынешняя, но с пробегом, неизвестно из-под кого. Не жалею.

И если, не дай Бог, придется из-за недостатка средств носить одежду с чужого плеча, то я все-таки обращусь в благотворительный фонд, куда я сама часто отношу вещи. А секонды оставлю жертвам моды wink.gif

Сообщение отредактировал Olic - 22-11-2010, 0:45


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #28, отправлено 22-11-2010, 20:00


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Раньше, когда был маленьким, мама часто покупала мне вещи в секонхэндах, со временем это ушло в историю, хотя она все еще посещает такие магазинчики (просто посмотреть).
Я сам же по магазинам ходить не люблю, могу только кроссовки где-нибудь посмотреть.
Цитата
И я тоже, как и kat dallas, не могу пользоваться бывшими в употреблении предметами из непонятно чьих рук.

Соглашусь с kat dallas и с Olic, как-то неприятно носить поношенные кем-то вещи. В детстве мне было все равно, а щас....неприятно.


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #29, отправлено 22-11-2010, 20:33


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Неприятно-то оно неприятно, но сэкондхендами не пользуюсь по другой, более прозаической причине. Дело в том, что еще во время Первого Отращивания Длинных Волос я всерьез пристрастился к рубашкам (через голову надевать не надо). Не знаю, может я не по тем сэкондхендам ходил, но приличных рубашек или хотя бы таких, чтобы мне понравились, там не находил.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #30, отправлено 23-11-2010, 0:48


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Не покупаю, не ношу. Теоретически, если бы увидел что-нибудь, что мне сильно понравилось, наверное мог бы купить в исключительном случае. Хотя перспектива носить поношенную одежду чуточку неприятна.
Один раз заходил в такой магазин в своём городе. Долго и с интересом рассматривал, но ничего, что бы мне подошло не нашёл. Многие вещи выглядят потёртыми и выцветшими. Встречается интересная спецодежда вроде иностранного камуфляжа, каких-то комбинезонов. Подобрать размер тоже наверное можно редко.
Но что поделать - провинция. Быть может в крупных городах и есть приличные магазины б/у одежды.


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #31, отправлено 23-11-2010, 10:53


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
неприятно носить поношенные кем-то вещи.

Мне почему-то неприятно даже не носить их, а покупать за деньги.
В детстве я донашивала одежду не только за родственниками, но и за друзьями, и и за соседями, если кто-то из детей вырастал, а вещь оставалась новой. Могла бы и сейчас, думаю.
Но все это отдавалось за так или за угощение, да и людей я знала лично, или их знали мои родители.

А рыться в ящиках с посторонним барахлом, и платить за это, я не хочу.

Сообщение отредактировал Olic - 23-11-2010, 10:55


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #32, отправлено 23-11-2010, 23:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
о все это отдавалось за так или за угощение, да и людей я знала лично, или их знали мои родители.

Вот, у меня так же) Моя родственница из Сургута периодически полнеет и перестает влезать в свою одежку, а вкус у нее неплохой, а роста мы почти одного... да, она присылает вещи мне, я что-то переделываю, перешиваю на свой вкус, добавляю фурнитуры и получаю эксклюзивный хэнд-мейд, но изначально-то вещь, хоть и не новая, но от родни.
А тут - невесть кто носил... какой-то психологический барьер у меня в связи с этим.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #33, отправлено 24-11-2010, 0:57


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Вот чего нет, того нет - могу на улице вещь подобрать и пустить в употребление))) Мне так пара варежек по сей день служат.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #34, отправлено 24-11-2010, 2:40


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
на улице вещь подобрать и пустить в употребление

Главное, искренне НЕ ВЕРИТЬ, что с ней могли "выбросить" неприятность.
Говорят, что если "отговорить" беду на какой-нибудь хлам, на который никто не позарится, то проблема решится далеко не сразу. Только когда заговоренная деревяшка или тряпка сгниют или высохнут в пыль. Но это честный путь.
А нечестный - с красивой вещью. Чтобы ее подобрали как можно быстрее, и неприятность шагнула на ее нового хозяина...

Сообщение отредактировал Olic - 24-11-2010, 2:42


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #35, отправлено 24-11-2010, 4:44


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Olic , на любую примету/суеверие можно придумать анти-примету. А добру пропадать из-за чих-то тараканов или просто рассеянности негоже. Я той зимой шаль прямо на улице посеяла - надеюсь она кому-нить пригодилась )))
Ещё бывает покупаю в сэконде джинсы или обувь, одеваю, а свои там и оставляю чтоб в руках не таскать(последний раз поехала в Тарту в кроссовках - вернулась в макасинах).


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #36, отправлено 24-11-2010, 12:07


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Обожаю. Во-первых, там царит абсолютно безумная атмосфера отдающая ранними 90-ми с кусочками мозаики детства: куча тряпок, тетка вечно болтающая по телефону где-то в углу и кассетная магнитола в примерочной..
Во-вторых, там можно за копейки наткнуться на абсолютно уникальные вещи.. Мне кажется, все самые интересные вещи я купил именно в таких местах, будь то мужская чОрная рубашка с вышитыми белыми розами или приталенные пиджаки с высоким воротом, ничего подобного в бутиках просто нет.


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #37, отправлено 24-11-2010, 12:59


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
свои там и оставляю чтоб в руках не таскать


На продажу?
blink.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #38, отправлено 24-11-2010, 13:32


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Ну, я-то просто так оставляю. Потом наверное продают.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #39, отправлено 1-12-2010, 1:07


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Sunset
Цитата
Во-вторых, там можно за копейки наткнуться на абсолютно уникальные вещи.. Мне кажется, все самые интересные вещи я купил именно в таких местах, будь то мужская чОрная рубашка с вышитыми белыми розами или приталенные пиджаки с высоким воротом, ничего подобного в бутиках просто нет.

Воистину так =) У меня тоже самые необычные вещи притащены именно оттуда =)


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #40, отправлено 26-12-2010, 16:36


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

У нас над столом дома висит красивая картина. Две лошади, вороная и белая, бегут по мелководью лесного озера. Выглядит как сцена из "Властелина колец". Я думала, мужу ее подарили родные или лучший друг - болельщик ЦСКА smile.gif

На днях я узнала, что картину мой супруг пару лет назад нашел у помойки во дворе smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 26-12-2010, 16:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 12:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.