Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Мода и следование ей, Выделено из "Лето!"

Китана >>>
post #421, отправлено 10-11-2011, 10:32


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Цитата(Лирабет @ 27-09-2011, 13:36)
Я видела пижамы с капюшоном. Зачем такое? Писк моды... или от сквозняка защищает?
*


У меня ночью мерзнут уши и вот такая пижама это спасение!) И она без рисунка, просто бледно-желтая пижама, с длинными рукавами, штанами и капюшоном!=)


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #422, отправлено 15-11-2011, 21:06


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

У меня вопрос. Не делаю секрета из того, что обожаю носить рубашки. Причем предпочитаю носить рубашки навыпуск. Окружающие в свою очередь делятся на 2 категории: те кому, по большому счету пофиг и те, кто считает своим святым долгом донести до меня, что рубашки следует носить заправлеными. Собсна, вопрос: я чего-то не понимаю в моде?


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #423, отправлено 15-11-2011, 21:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Олегович, носить рубашки навыпуск - это нормально и прекрасно вписывается в стиль casual, правда, если речь идет о рубашках приталенных или спортивного стиля. Так что носи и никого не слушай)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #424, отправлено 15-11-2011, 21:28


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Дык, я и не слушаю, просто вот любопытственно стало smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #425, отправлено 16-11-2011, 9:14


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Олегович
Цитата
что рубашки следует носить заправлеными

Что за чушь? o_O я тоже люблю носить рубашки (много плюсов из чисто практических соображений), и всегда ношу их исключительно на выпуск и никак иначе =) Правда необходимо, чтобы длина рубашки была не особо большая... а то у нас сейчас шьют как попало, так что - приходится этим вопросом заморачиваться еще при покупке %)

P.S. а, нет... в единственном случае приходится заправлять - на выступлениях (но конных соревнованиях), но на то просто правила внешнего вида выступающих обязывают %)))

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 16-11-2011, 9:16


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #426, отправлено 16-11-2011, 10:54


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Олегович
шли всех лесом, никто никому ничего не должен ))
Лично я придерживаюсь в этом смысле одного принципа: нижний слой одежды не должен торчать из-под верхнего (вбитое в детстве "из-под пятницы суббота видна"). Так что рубашка сама по себе - навыпуск, рубашка под пиджаком/джемпером - заправлена. То же самое и с футболками.
Правда, у меня из-за этого правила вечная проблема с верхней одеждой - длинные пальто я не ношу, но приходится подбирать куртки так, чтобы закрывали полностью пиджак.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tardaerog >>>
post #427, отправлено 17-11-2011, 8:52


Дважды Еврей Советского Союза
****

Сообщений: 409
Откуда: Израиль
Пол:мужской

Харизма: 389

А у меня на эту тему еще с армии бзик. Я своим раздолбаям мог многое простить но рубашка навыпуск или опущеная талия у штанов и меня клинило. Ну и оттуда этот же пункт перешёл в реальную жизнь, хотя у нас в универе, порой, возникает такое чувство что рубашку(что навыпуск что заправленную) ношу только я и професорско преподовательский состав.


--------------------
"Then I assume Allison and I are better people than you guys, huh? Us weirdos. "
© Brian Johnson, The Breakfast Club.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #428, отправлено 17-11-2011, 18:26


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Tardaerog, ну вот привычку я как раз могу понять, ибо - страшная сила почти неодолимой мощи.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #429, отправлено 20-11-2011, 0:14


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Сегодня ходили искать мне юбку, а нашли килт для утёнка. Теперь родственники точно оторвут нам головы))) А мелкому придётся заказать футболку с надписью"Если ты думаешь что я девочка, загляни под килт!"


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #430, отправлено 3-12-2011, 20:06


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Скоффер @ 16-11-2011, 9:54)
нижний слой одежды не должен торчать из-под верхнего (вбитое в детстве "из-под пятницы суббота видна").
*
Всё хотела написать, да примера подходящего не было. Неужели вот что-то подобное не красиво?

user posted image

Ну, если, конечно, убрать эти жуткие штаны и смотреть только на верхнюю часть. По-моему, при должном чувстве стиля и торчащие вещи вполне хорошо смотреться могут. Уж не говоря об элементарных рубашках поверх джинсов - это ж не строгие брюки, с которыми вот как раз это смотрелось бы дико.
Хотя я лично не люблю заправленные вещи, они торчащее пузо подчёркивают. ._. Если уж заправлять, то прикрыть это безобразие хоть бы и пиджаком.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #431, отправлено 3-12-2011, 20:20


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Я, допустим, тоже не люблю из_под_пятницы_субботу и в собственном гардеробе всячески стараюсь избегать. Но тут кому что. Допустим, у нас так всегда половина города ходила)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #432, отправлено 3-12-2011, 20:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Прочла про модную тенденцию, пришедшуюся мне по душе сразу и без разговоров: сочетание украшений в готическом стиле с женственными, романтическими платьями. Если раньше бижутерия такого типа подразумевала, что дева должна выглядеть, как мисс Дракула, то теперь ей полагается казаться его потенциальной жертвой)) Я всегда любила контрасты, поэтому контраст между легкими, летящими, нежными нарядами и мрачноватыми аксессуарами мне весьма симпатичен. Вот только готических украшений у меня в гардеробе не водится, так что нужно срочно заполнить пробел)

Сообщение отредактировал kat dallas - 3-12-2011, 20:27


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #433, отправлено 22-01-2012, 19:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Помнится, тут дозволено было обновками хвалиться... ну, вот я и хвалюсь)

user posted image

Цвет - мой любимый и наиболее востребованный, потому что при помощи незначительных аксессуаров его можно присобачить к любой летней одежде, тем более, что бОльшая часть моего летнего гардероба выдержана в светлых тонах. Ну, и белые босоножки у меня уже есть, как и черные.
На самых первых шнурки дивно переливаются серебристой нитью - красиво и изящно.
Вторые - балеточки, но пятка приподнята, так что ходить удобно. С перфорацией, то бишь, в дырочку, и мелкими блестяшечками.
Третьи - с замшевыми вставками и стразами, но, опять же, стразы мерцают, а не блещут по-купечески, так что смотрится достаточно изящно.
Даже удивительно, что на распродажах отыскался мой 37-ой размер - это судьба)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #434, отправлено 30-01-2012, 14:47


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А я носки себе купила. С черепами.
Обилие черепов на всякой казуальной одежде меня по-прежнему удивляет. Символ смерти опопсел как никогда.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #435, отправлено 17-02-2012, 16:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Итак, у меня новое платье)

Оно было не куплено, так как переезд здорово подорвал наше финансовое положение и выправится оно только через пару неделек, а выменяно у мамы) Но работу ходить - заглядение, потому что дивно удобно, плюс неброский окрас - он же по совместительству и немаркий)
Конечно, крой для меня непривычен, я имею обыкновение подчеркивать талию, благо таковая имеется, но и такой фасон, как выяснилось, прекрасно смотрится при условии мини - будь оно длинее, выглядело бы не так интересно)

Фоты вот тут http://kat-dallas.livejournal.com/179797.html - как-то неловко сюда постить: так как там я, кажется, место им было бы в Галерее, но они созданы исключительно для демонстрации платья, то есть, наверное, и сюда можно... в общем, желающие посмотреть - милости прошу по ссылочке)))



--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #436, отправлено 11-03-2012, 18:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

В списке необходимы покупок первым пунктом числятся чулки) Минимум три пары - черные, светлые и в горошек)
Да, я твердо решила на постоянной основе ввести сей женственный и утонченный предмет туалета в свой гардероб) Конечно, я и до этого периодически носила чулки, но в Мурманске, как правило, из-за погоды приходилось надевать колготки или джинсы, а в редкие жаркие денечки хотелось подставить солнышку голые ножки. Здесь же теплый период долгий и чулки вполне востребованы, когда слишком жарко для колготок, но в тип платья голоногость не вписывается)

Лён никогда не выходит из моды, так что решила купить обожаемому супругу льняные брюки, несмотря на его отчаянное сопротивление) Осталось только дождаться, когда сей товар привезут в наш магазин)



--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #437, отправлено 12-04-2012, 18:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Наконец-то выгуляла новые колготки) Плотные, черные, украшенные металлическими звездочками разных размеров, расположенными в хаотичном порядке, но не очень часто, так что ощущения наляпанности нет)

Я уже привыкла, что мои ноги редко остаются без внимания благодаря длине и красивой форме, но это был фурор)) Смотрели все: мужчины, женщины, дети, а один деловитый карапуз лет двух доковылял до меня через пол-остановки и принялся эти звездочки ковырять))

Я это к чему - даже если узорчатые колготки выйдут из моды, мне будет наплевать, очень уж я их люблю)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #438, отправлено 18-12-2012, 20:39


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

мама заранее вручила мне один из новогодних подарков, серебряный браслет с тремя видами мерцающих стразов в виде змеи, символа наступающего года. С изысканной готичностью сверкающий питончик обвивает мое запястье, такое украшение способно привнести свежую нотку в любой наряд, и я в полном восторге)
user posted image


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hmm >>>
post #439, отправлено 2-01-2013, 0:36


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Пол:

Харизма: 7

Здесь только об одежде? Это ж ерунда - подумаешь - кто что носит! Вот я заметил, что в последнее время стало модно сбривать брови и делать вместо них татуировки в виде бровей, слегка отличающиеся от первоначальных! Причём видел такое у молодых девушек - 20 с хвостиком лет, и у тёток, которым уже за 40, а порой - и за 50. Вот это я понимаю - есть чему удивляться.

Сообщение отредактировал Hmm - 2-01-2013, 0:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #440, отправлено 4-01-2013, 21:48


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Hmm @ 2-01-2013, 0:36)
Здесь только об одежде? Это ж ерунда - подумаешь - кто что носит! Вот я заметил, что в последнее время стало модно сбривать брови и делать вместо них татуировки в виде бровей, слегка отличающиеся от первоначальных! Причём видел такое у молодых девушек - 20 с хвостиком лет, и у тёток, которым уже за 40, а порой - и за 50. Вот это я понимаю - есть чему удивляться.
*


Совсем сбривать? Или просто подбривать и татуажем форму корректировать?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 3:57
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.