Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Эльфы - народ в изгнании

EIN >>>
post #1, отправлено 15-09-2004, 18:53


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Как известно, Война Душ для эльфийских народов Сильванести и Квалинести закончилась очень печально - они стали изгнанниками без дома и надежды на лучшее будущее. Северные и южные земли Квалинести захвачены Рыцарями Такхизис во главе с капитанам Самоалом и его бандой мародеров. Земли Сильванести пали под натиском минотавров.
Позже к несчастной судьбе своих сородичей присоединятся и диковатые эльфы, чьи леса на Эрготе станут не пригодными для жизни по причине резкой смены климата, которую принёс на острова Геллидус - один из Великих Драконов.
Поистинне тёмное время для любимых детей Богов Добра, не так ли? Поэтому я хочу у вас поинтересоваться: а что вы думаете по этому поводу? Подобная участь для эльфов была неизбежной? Они попалтились за своё высокомерие?
Лично я не могу дать однозначных ответов на эти вопросы, так как понять причину подобной акции геноцида относительно всей эльфийской нации, будь то высокомерные и холодные сильванесийцы или же изолированные и замкнутые кагонестийцы, я не могу.
Может быть кто-то из вас сможет пролить свет на поставленные выше вопросы?


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #2, отправлено 15-09-2004, 22:06


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

По моему эльфы в Саге стали чем-то вроде козлов отпущения. Вначале их сделали великой расой, а под конец опустили ниже некуда. Эльфов в последнее время не порабощает только ленивый.
Но может авторы так сделали, чтобы наконец объединить эльфов? И три изгнанных эльфийских народа наконец встретятся и образуют одну великую нацию? Быть может к этому всё и идёт.

Сообщение отредактировал Джелу - 17-09-2004, 9:01


--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serg >>>
post #3, отправлено 15-09-2004, 23:28


Веселый и всегда немного пьяненький некромант.
****

Сообщений: 221
Откуда: Питер.
Пол:мужской

Количество сьеденных пельмешек: 438
Замечаний: 2

Дело не в их высокомерии, по моему дело в зависти. Мне кажется что почти все народы Кринна завидовали эльфам, т.к. этой рассе не нужны были другие народы, они не обращали на них внимание и не хотели иметь общих дел нискем. Но в тоже время эльфы действительно были великой рассой, отстранившись почти от всего мира они добились очень многого. "Но как же так! Они выскочки и не могут быть лучше нас!" - подумают люди или кто-нить еще, эльфов долгое время ненавидела добрая часть населения Кринна и вот появился шанс расплатится. И у них получилось.


--------------------
-Почему все и всегда выходит неправильно?
-Потому что когда правильно мы этого не замечаем...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #4, отправлено 16-09-2004, 16:43


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Джелу
Цитата
Но может авторы так сделали, чтобы наконец объединить эльфов? И три изгнанных эльфийских народа наконец встретятся и образуют одну великую нацию?

Очень вероятно, однако я уверен, что взять вверх над природой нельзя и эльфы сильванести никогда не смогут принять эльфов квалинести как равных себе. Сильванестийцы всегда будут мнить себя выше и лучше всех остальных живых тварей, населяющих Кринн и с этим уже ничего не поделать, подобное высокомерие у них в крови.
Serg
Цитата
т.к. этой рассе не нужны были другие народы, они не обращали на них внимание и не хотели иметь общих дел нискем

И это не называется высокомерием? blink.gif
Цитата
"Но как же так! Они выскочки и не могут быть лучше нас!" - подумают люди или кто-нить еще, эльфов долгое время ненавидела добрая часть населения Кринна

Согласен. И ведь действительно были такие, кто не любит эльфов за то, что те решили отгородится от всего мира и жить самостоятельно, обрезав все возможные связи с остальными расами Кринна. Однако были и те, кто жалеет эльфов и считает, что они не заслужили подобной участи.
Цитата
и вот появился шанс расплатится. И у них получилось.

Хм... У "них" это кого? Сдаётся мне, что удалось это Такхизис, которая воспользовалась беззащитностью эльфийской нации, оставшейся без божественного покровительства, и разгромила их в пух и прах. Такхизис поступила очень подло и жестоко по отношению к эльфам, не оставив им ни единого шанса. И я считаю, что они заслужили более благостной судьбы.

PS Слово раса пишется с одной буквой "С".


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргоран >>>
post #5, отправлено 16-09-2004, 21:01


Член Ассамблеи Магов.
***

Сообщений: 122
Откуда: Москва. М. Чертановская.
Пол:мужской

Харизма: 87

Как я думаю авторы все сделали по закону:"Если что-то хорошое продолжалось какое-то время, то обязательно случится что-то плохое, что покроет хорошее. Частью это закон подлости.

Насчет остального полностью солидарен.


--------------------
Однокрылый ангел летящий с небес ночью.

Если не знаешь куда лезть, лезь в Рюмочную!

Я Фисбен

http://tale.ru/?24482
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #6, отправлено 16-09-2004, 22:42


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

EIN
Цитата
Сдаётся мне, что удалось это Такхизис, которая воспользовалась беззащитностью эльфийской нации, оставшейся без божественного покровительства, и разгромила их в пух и прах. Такхизис поступила очень подло и жестоко по отношению к эльфам, не оставив им ни единого шанса. И я считаю, что они заслужили более благостной судьбы.

Я, конечно, не буду отрицать подлость Такхизис. Но хотелось бы заметить, что эльфы в приличной степени сами виноваты в своей беззащитности. Без божественного покровительства в Век Смертных остались все. Однако больше всего это ударило по эльфам.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldir >>>
post #7, отправлено 17-09-2004, 14:01


Младшее Божество
*****

Сообщений: 950
Пол:нас много!

синяков : 932

Цитата
По моему эльфы в Саге стали чем-то вроде козлов отпущения. Вначале их сделали великой расой, а под конец опустили ниже некуда
-да а по-мойму сами виноваты из-за своей так сказать "глупости"(высокомерие) наверно потому что- это как первый ребенок Палайдайна они были больше других рас избалованы божественной помощью .
Цитата
Однако больше всего это ударило по эльфам
- скорее по кендерам ,вот их мне больше жаль чем "эльфов"
(да наверно у меня неприязнь к эльфам после того как они обращались с Танисом ,Фисбеном ....вот во ВК Эльфы -это Эльфы)

Сообщение отредактировал Haldir - 17-09-2004, 14:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #8, отправлено 17-09-2004, 20:29


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Но хотелось бы заметить, что эльфы в приличной степени сами виноваты в своей беззащитности. Без божественного покровительства в Век Смертных остались все. Однако больше всего это ударило по эльфам.

Возможно, и сами, так как попытка сильванестийцев отделиться от мира по средствам магического щита лишь ослабила их, и, скорее всего, привела к столь трагическим последствиям. Но это произошло именно потому, что они остались без Паладайна, в то время, как в мире оставалась Такхизис, хоть и обессиленная, но живая, здоровая и готовая к новым свершениям. Ведь она стала поистине сосредоточием силы, способной перевернуть мир и она этим отлично воспользовалась. Вот в этом я и вижу подлость в поступке Владычицы Тьмы и трагедию для эльфийской нации.
Цитата
это как первый ребенок Палайдайна

Ну, вообще-то, первыми детьми Паладайна были металлические драконы.
Цитата
вот во ВК Эльфы -это Эльфы

По-моему, мир Кринна хорош тем, что в нём есть эльфы на все вкусы, и среди них есть вполне толкиеновский вариант - эльфы квалинести. Хотя, если вдуматься, то и у Толкиена было много видов эльфов, которые также отличались друг от друга характером, и не все из них были приятны на восприятие.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #9, отправлено 18-09-2004, 15:13


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Мне кажется, что это одновременно и шанс для них объединиться, и из Сильванести, Квалинести и Каганести стать наконец единым эльфийским народом, которому будут по плече любые трудности, и попытка растрясти этот довольно медлительный и консервативный народ. Эльфы ведь не очень любят смену места жизни, смену условий, они созерцатели, они слишком спокойны. В общем, кажется, это попытка таким макаром "вывести" кардинально новую породу эльфов: деятельных, активных, менее высокомерных и более дружелюбных.


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldir >>>
post #10, отправлено 18-09-2004, 17:01


Младшее Божество
*****

Сообщений: 950
Пол:нас много!

синяков : 932

Цитата
Ну, вообще-то, первыми детьми Паладайна были металлические драконы
драконов создал хаос да и Паладайн с ними не так как с эльфами обращается(эльфам он не проиказывает)
Цитата
вот во ВК Эльфы -это Эльфы
на закате эльфов в ВК они стали только мудрее да и не было ни одного короля эльфов который не уважал расу людей и даже гномов




Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #11, отправлено 18-09-2004, 17:54


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
драконов создал хаос

Откуда такая информация? blink.gif
Паладайн - отец добрых (металлических) драконов. По просьбе бога Света Реоркс создал пять металлических статуй драконов, в которые Паладайн и вдохнул жизнь. Это и были его первые дети.

Haldir, у вас привычка отвечать себе самому на свои же цитаты?

Цитата
Цитата
вот во ВК Эльфы -это Эльфы
на закате эльфов в ВК они стали только мудрее да и не было ни одного короля эльфов который не уважал расу людей и даже гномов


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldir >>>
post #12, отправлено 18-09-2004, 18:03


Младшее Божество
*****

Сообщений: 950
Пол:нас много!

синяков : 932

EIN хорошо вспомни как Эльфы отнеслись к первым людем роду Беора ,Финрод король эльфов пожертвова своей жизнью ради человека
Цитата
Откуда такая информация?
из истории эрдов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #13, отправлено 18-09-2004, 18:12


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
из истории эрдов

Привиди точную цитату с указанием книги и страницы, пожалуйста.

Цитата
EIN хорошо вспомни как Эльфы отнеслись к первым людем роду Беора ,Финрод король эльфов пожертвова своей жизнью ради человека

А ты вспомни, как началась история Кринна: ещё в самом начале времён Огры поработили людей, а эльфы были вынуждены скрыться в лесах, что бы не попасть в рабство. Позже, когда иго Огров пало, люди освободились и создали свою могучую цивилизацию, но уже на этот момент эльфы были куда как цивилизованнее. Отсюда и такое различие и отчуждение между этими двумя расами.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldir >>>
post #14, отправлено 18-09-2004, 18:16


Младшее Божество
*****

Сообщений: 950
Пол:нас много!

синяков : 932

Отец Хаос ...... создал животных ........ОН немало обескуражил своих отпрысков тем, что наделил многих тварей ......очевидными премуществами.Так возникли драконы, долго живущие, черезвычайно опасные, обладающие разумом, большой силой и способностью к магии.

Добавлено в [mergetime]1095517094[/mergetime]:
страницу сказать не могу, книги у меня нет(дал другу почитать) я скопировал ее из теме великие драконы ,где уже писал ее

Добавлено в [mergetime]1095517356[/mergetime]:
Цитата
А ты вспомни, как началась история Кринна: ещё в самом начале времён Огры поработили людей, а эльфы были вынуждены скрыться в лесах, что бы не попасть в рабство. Позже, когда иго Огров пало, люди освободились и создали свою могучую цивилизацию, но уже на этот момент эльфы были куда как цивилизованнее. Отсюда и такое различие и отчуждение между этими двумя расами
-да но ВК все люди кроме 3 родов предали эльфов в 5 битве


ДЛП с 50
1 обзац
как является пришельцем из того драконьего мира "Х", по-моему он появился кагда мира 'x' и в проектк небыло(до появления хаоса) и он был самым обычным небольшим драконом, он даже вожаком сначала нее был не то что Малис и Белликтрис
Цитата (EIN @ 20-05-2004, 20:39)
Haldir
Возможно, цитата и верна для мира Кринна. Но, как известно, Скай также является чужаком - пришельцем из того драконьего мира "Х", и имеет ли Хаос власть над тем миром не известно.
Кстати, откуда эта цитатка?

Сообщение отредактировал Haldir - 18-09-2004, 18:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keill >>>
post #15, отправлено 18-09-2004, 18:46


рыцарь на черном коне
****

Сообщений: 207
Откуда: Из грез
Пол:мужской

Дам и друзей спасенных из беды: 162

Помойму они получили по заслугам.Они заплатили за свое высокомерие.


--------------------
Чистая совесть - самая лучшая подушка.
Тысячи слов оставят меньший след, чем память об одном поступке. (Генрик Иоган Ибсен)
Люди плачут над вымыслами поэтов, а на подлинные страдания взирают спокойно и равнодушно.(Исократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #16, отправлено 19-09-2004, 10:13


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Haldir
Это легенда, сложенная племенем Ирда. А если учитывать их любовь к своим иллюзиям, то на объективность она не претендует. Об этом я тоже писал в той самой теме.
На этом оффтоп завершён.

Цитата
-да но ВК все люди кроме 3 родов предали эльфов в 5 битве

А на Кринне они даже и не пытались начать сотрудничать. Как разделились по местам обитания, так больше и не пересекались.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #17, отправлено 25-09-2004, 10:51


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

Цитата
Помойму они получили по заслугам.Они заплатили за свое высокомерие.

А кому какое дело до их всокомерия, если эльфы живут вдалеке от других рас и никого не трогают? confused1.gif


--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldir >>>
post #18, отправлено 25-09-2004, 17:50


Младшее Божество
*****

Сообщений: 950
Пол:нас много!

синяков : 932

Джелу да никому нет дело до их высокомория ,но если бы не оно они бы могли заключть полезные военые союза и не оказались бы в изгнание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nattsol >>>
post #19, отправлено 26-09-2004, 13:46


Mighty in Sorrow.
*****

Сообщений: 791
Откуда: Cанкт - Петербург
Пол:мужской

Бутылок: 574

Ну, каганести - это под вопросом. Истребление Великих драконов уже началось, и я думаю, не остановится. Кстати, вариант: эльфы объединятся, и отнимут землю у одного из Великих, попутно прикончив его.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gnom Croco >>>
post #20, отправлено 27-09-2004, 1:04


Кто с мечом придет - от топора и погибнет!
***

Сообщений: 125
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 20

В принципе я тоже не могу дать однозанчного ответа, хотя: одна из самых болезненных проблем - это разобщенность всего эльфийского народа. Многиз проблем удалось бы избежать, елси бы они умели прощать и привыкать к неизбежному ... Я искренне надеюсь, что Гилтас и Львица (кажется они живи остались) в конце концов объединять все три народа или хотя бы Смльванести и Квалинести...


--------------------
www.moria.ru
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 3:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.