Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Опрос: самый отрицательный персонаж Саги

kat dallas >>>
post #461, отправлено 28-05-2010, 12:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Самый отрицательный... ну, пожалуй, если рассматривать тех, кто делал что-то "нехорошее" не по глупости, а осознанно, то, пожалуй, Рейстлин, Такхизис и Китиара. Хотя последняя мне глубоко импонирует, вынуждена признать, что положительной или даже нейтральной ее не назовешь))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #462, отправлено 28-05-2010, 12:47


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Мой личный рейтинг самых отрицательных выглядит так: Такхизис, Ариакас, Циан, Рейстлин. Китиару включать в него не стала, но не потому, что она мне нравится, а потому, что, имхо, она уступает по "отрицательности" вышеперечисленным мною).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #463, отправлено 28-05-2010, 12:52


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ни фига себе уступает! Кстати, если б не Китиара, многих проблем можно было бы избежать. Начиная от смерти Стурма и заканчивая битвой за Палантас.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #464, отправлено 28-05-2010, 12:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

И то правда, я Ариакаса забыла....) Пожалуй, он и впрямь Кит переплюнул)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #465, отправлено 28-05-2010, 13:01


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Дэвушки, а почему вы считаете, что переплюнул? Причины на то есть?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #466, отправлено 28-05-2010, 13:05


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата
Ни фига себе уступает! Кстати, если б не Китиара, многих проблем можно было бы избежать

И всё же, она мне кажется не таким откровенным злыднем, как тот же Ариакас или Циан. Впрочем, критерии "отрицательности", они и вправду субъективны).

Сообщение отредактировал Мурчащая - 28-05-2010, 13:06


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #467, отправлено 28-05-2010, 13:16


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Такхизис не рассматриваю - она Богиня, вне конкуренции.
Самый.. Китиара, Ариакас(его так же звали?) и Фистандатилус.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #468, отправлено 28-05-2010, 13:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Дэвушки, а почему вы считаете, что переплюнул? Причины на то есть?

Ну, это, конечно, субъективно, но в период всей этой заварушки с визитом Тэк, мне кажется, Ариакас проявил себя ярче, чем Китиара.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #469, отправлено 28-05-2010, 13:27


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Ну, это, конечно, субъективно, но в период всей этой заварушки с визитом Тэк, мне кажется, Ариакас проявил себя ярче, чем Китиара.

Почему?

И, кстати, насчёт Фистандантилуса. По моему личному дтерьмометру он - не самый отрицательный персонаж, хотя мерзок и лично мне импонирует только умом. Жрать учеников...

Однако Китиара куда хуже с её Синеледскими заморочками, летающими крепостями и Трамдами Тёмными. Она разрушила очень много чего, она могла прирезать мужчину только за то, что он не переспал с ней.

Ариакас... мерзок, но не настолько. Китиара его перекрывает.

Мина - я уже говорила - это жесть, а не персонаж. Мало того, что дура, так ещё и что она творила!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #470, отправлено 28-05-2010, 14:07


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Неет, тут я с вами, Лин Тень, не соглашусь) Насчет Ариакаса и Кит. Она еще мелкие пакости творила, когда он уже по-крупному "играл") И вроде бы он был верховным главнокомандующим армиями Такхизис? То есть, превосходил Китиару и по рангу и по заслугам, так как стоял у истоков формирования армий и был ближе к Тэк.

А вот Фист мне и вовсе нравится. Гад, конечно, но есть в нем что-то необычное...


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #471, отправлено 28-05-2010, 14:22


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Угу, только Ариакаса спокойно прирезал Рейстлин Танис, а вот Синеледи осталась жить и крушить. Это ли "мелкие пакости"?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #472, отправлено 28-05-2010, 14:24


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Лин Тень, т.е. из того, что Ариакаса прирезали, следует, что он был менее отрицательным или вредоносным сам по себе?) Каким образом?

Сообщение отредактировал Axius - 28-05-2010, 14:25


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #473, отправлено 28-05-2010, 14:33


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Axius, ох, я что, так непонятно выражаюсь? Я так понимаю, тут судят по тому, кто сколько зла сделал. Так вот, Ариакас просто НЕ УСПЕЛ сделать много зла, ибо его... кхм... прирезали.

Хотя, признаться, от мне глубоко отвратен, этот Ариакас. Не нравятся мне подобные мужланы, возомнившие себя королями мира.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 28-05-2010, 14:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #474, отправлено 28-05-2010, 14:39


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Ни хрена себе не успел! Вся Война Копья - de facto его заслуга.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #475, отправлено 28-05-2010, 14:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Вся Война Копья de facto заслуга Такхизис, его и Китиары. А он, кстати, большой неудачник, Кит в этом плане была гораздо умнее (и гораздо отрицательнее) его. Так вот, а я говорю НЕ ТОЛЬКО о Войне Копья. Дальше-то кто воевал? Ариакас али всё ж Китиара со своим холодильником Лордом Сотом?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #476, отправлено 28-05-2010, 15:05


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Лин Тень, ок, давайте по порядку. Что Вы предлагаете принять за критерии отрицательности?


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #477, отправлено 28-05-2010, 15:33


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я так понимаю, тут судят по тому, кто сколько зла сделал. Так вот, Ариакас просто НЕ УСПЕЛ сделать много зла, ибо его... кхм... прирезали.

Вот снова не соглашусь. Он сформировал армии Тэк, он координировал действия этих армий и полководцев, он непосредственно, прямым образом воплощал в жизнь волю своей повелительницы, так как подчинялся непосредственно ей... то есть за все разруху во время Войны копья он ответственен меньше Тэк, но больше Кит, так как масштабы его деятельности в разы превышали масштабы деятельности Кит, в силу его должности главнокомандующего. Действия Китиары после его смерти, конечно, добавляют ей очков, но все равно с Войной Копья не сравнятся, учитывая, что он сотрудничал с владычицей еще до получения Китиарой чина Повелительницы Драконов.



--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #478, отправлено 28-05-2010, 15:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Axius,
Цитата
Что Вы предлагаете принять за критерии отрицательности?

А вот и мне интересно, что имел в виду автор темы smile.gif. Я изначально руководствовалась "кто больше гадостей сделал, при этом сделав меньше добра".

Т.е. представляем такие весы (ну, побудем немножко богами happy.gif) и на одной чаше у нас будут добрые поступки, имеющие свой вес, а на другой - злые. Это исключительно моё субъективное видение. Вы можете предложить другое, возможно оно будет лучше и более подходящим. Ибо мне просто нужно было ввсести самой себя хоть какие-то критерии. Потому что я сама не очень хорошо понимаю, что такое "положительный" или "отрицательный" персонаж.

kat dallas, Ариакас формировал, координировал и воплощал в жизнь только первое время. Но когда его затея с Тарсисом провалилась (он его тупо сжёг, а мог бы брать дань, как Кит со своих частей Ансалона), а затем последовали неудачи за неудачами, и Такхизис вовсе не была так им довольна. А вот Китиара ей нравилась - и Сота приструнила, и войну вела верно... и выжила после неё.

И нельзя забывать, что творила Кит за спиной у Ариакаса, выполняя прямые приказания Такхизис по изничтожению Богов Магии. И если бы не _кое-кто_... которого все считают оченно злым...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #479, отправлено 28-05-2010, 16:03


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

У меня... Китиара - без комментариев. Джудит - подлая,отправила белого мага на путь темный)))) Сот - Рыцарь Смерти, однако. Темных богов я не засчитываю. Кстати, Дерек, сюда входит? Хоть и Рыцыр, а... короче, при осаде замка его камушком, наверное, сильно приложило.


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #480, отправлено 28-05-2010, 16:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А вот и мне интересно, что имел в виду автор темы

Мне тоже.) Потому что я руководствовалась в первую очередь оценкой масштаба "гадостей" с морально-этической точки зрения, и только потом - их количества) Тут, на мой взгляд, не в количестве дело, а в качестве)) Поэтому, ежели всех по порядку, то лидирует, конечно, Такхизис - она богиня, ей полагается), несправедливо позабытый мною в первый раз Ариакас заслуженно делит вторую строчку с Рейстлином, и замыкает список Китиара. Вот как-то так.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 3:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.